Опубликовано 25 Март, 2020 - 08:56

200 руб

Сейчас, конечно, не время для отзывов на тему Нового года)) Но я все-таки рискну)

Перед новым годом я затеяла парочку переделок. На прицеле у меня были две игрушки из Фикс Прайса: лошади и паровоз.

Воспользовавшись бесплатным мастер-классом на Ютубе, я сначала задекорировала лошадей. Подробный отзыв можно почитать тут

Далее я взялась за декор поезда и вагонов.

В Фикс Прайсе продавались наборы 2-ух видов: пассажирский и грузовой. Я выбрала пассажирский.

Цена набора: 200 рублей

Кстати, в комплект к паровозу, там же в Фикс Прайсе, я купила набор Рельс.

Игровой набор Поезд и 2 вагона

Поезд не простой, а заводной на батарейках .Работает локомотив от двух пальчиковых батареек. Локомотив ездит по рельсам, издаёт характерные звуки - гудит и делает "чух-чух" Laughing out loud

Поезд полностью сделан из пластмассы. Пластмасса, конечно, не лучшего качества... Тонкая, ломкая.

Детали в составе проработаны достаточно хорошо. Правда ненадежность материала, не позволяет такой игрушке долго жить в руках у ребёнка))

О детских впечатлениях: моему ребенку 3 года, и конечно, он был в восторге) С интересом играл и в первые 5 минут у паровозика отломился крючок, который сцепляет вагоны... Потом колеса слетели с оси... В общем держится всё на добром китайском слове))

Если ребёнок постарше и понимает, что с игрушками нужно очень бережно обращаться, то паровозик может радовать ребенка достаточно долго, нужно будет лишь менять батарейки.

Если оценивать паровозик в качестве игрушки для ребёнка, то можно смело ставить 3 звезды или меньше, ибо качество соответствует цене... Но я брала игрушку не для ребёнка, поэтому оценивать буду немного по-другому)

Итак, чтобы превратить обычную игрушку в новогодний декор, нам понадобится:

• - аэрозольный грунт для пластика
  • - акриловые краски
  • - контур

Первым делом нужно загрунтовать локомотив и вагоны. Я грунтовала черным аэрозольным грунтом.

После высыхания грунта (24 часа), я покрасила состав акриловыми красками. Локомотив в красный цвет, вагоны в красный и зелёный.

Далее с помощью цветных контуров я нарисовала на вагончиках зеленые еловые гирлянды, украшенные шарами

Сами контуры мне показались немного жидкими(( Не держали форму и растекались(

Последний штрих - это снег) Белой акриловой краской наносим сверху наш снежок

На всю работу, не считая того, пока высыхал грунт и краски, у меня ушло около 3-х часов.

Результат ДО/ПОСЛЕ:

ДО/ПОСЛЕ
ДО/ПОСЛЕ

Более детальные фото:

Такой паровозик можно поставить под ёлку, будет красиво смотреться)

Поставлю этому набору 4 звезды, все-таки качество пластмассы довольно низкое

К покупке рекомендую! И для декора и для игр детям, цена весьма демократичная и если паровоз быстро выйдет из строя то и денег особо не жалко.

Другие мои рукодельные отзывы:

Блокнот с Глазом дракона

Чеширский кот из полимерной глины

dvoushaрекомендует
25.03.2020
Вооот, дождалась я. Big smile После переделки паровозик стал выглядеть гораздо лучше и интереснее. Прямо Новогодняя милота Love
25.03.2020
Я еле еле отзыв родила))) что-то последнее время вдохновение пропало
Жаль, конечно, контуры подвели, не объёмно получилось, растеклись((
25.03.2020
Весенний авитаминоз Big smile Плевать на контуры, считай, что так и было задумано. С ними никогда не угадаешь. Иногда самые дешевые ведут себя идеально, а там, где ждешь качества, соответствующего цене, сильно разочаровываешься.
25.03.2020
То у меня посленовогодние отходняки, то весенний авитаминоз Big smile
Сочувствую, но рожать [отзывы] все равно надо Big smile