Опубликовано 8 Ноябрь, 2014 - 20:56

Лак для декорирования "Idigo" хамелеон, с серебряным и золотым эффектом я купила"по случаю". Просто решила "за неимением другого" покрыть им украшения, которые леплю из пластики.

Бабочки из самоотвердевающей массы, покрыты лаком с золотым эффектом

Сразу скажу, эффект хамелеон, едва заметен, нанесённый в один слой лак, даёт лёгкий глянцевый эффект, но если пластика. белая, жёлтая, или покрыта краской соответствующего цвета, то эффект виден даже на фото. Золотой, конечно, более яркий, серебряный, мягче (к сожалению, сейчас нет фото с изделиями серебряного цвета). В общем, эффект порадовал, но и только. Но вот "побочные свойства" безумно порадовали. Первое - лак великолепно отмывается от кистей (если не дать им засохнуть, разумеется). Второе - лак хорошо сохнет на изделиях, ровно ложиться и не даёт потёков, а лишний слой можно быстро собрать, промакнув кистью или бумажной салфеткой. При этом лак не имеет обыкновения густеть в бутылочке (правда, его там аж 100мл, но даже использовав его на 2/3 я не заметила признаков загустевания). Так же, со мной случился весьма прискорбный инцендент: Я ухитрилась пролить лак! Да так обидно! я вздрогнула, когда держала в руках баночку лака и он плеснул через край, попал лак мне в лицо, на рубашку и на плед. Самое ужасное - попадание на плед. он у меня толстый и стирать его довольно тяжело (в машинку не загрузишь, а руками простирывать замучаешься). Конечно же я сразу же схватила рулон туалетной бумаги и принялась промокать. Сперва лицо, а потом и рубашку с пледом. Каково же было моё изумление, когда лак почти полностью впитаться в бумагу. Остатки с рубашки легко отстирались, а плед - пока не стирали, но на нём следов почти не видно. Правда, я его ещё промыла мокрой губкой. В общем, на третей фото именно тот самый кусок пледа. Судите сами)))

Хельга Хёгрекомендует