Опубликовано 22 Август, 2016 - 16:47

BB Крем "Совершенная кожа" 6-в-1 SPF20 с экстрактом Зелёного риса и тонирующими пигментами - первый BB крем, который я когда-либо пробовала. Вообще, марка Yves Rocher вызывает у меня уважение, но вот их декоративная косметика меня не очень-то радует. Но данный BBкрем мне понравился. Пользуюсь им уже четвёртый месяц. Оттенок у меня светло-бежевый (Light) арт. 87263.

Крем упакован в тюбик объёмом 50 мл., вложен в картонную коробочку и запечатан в слюду. Информация по свойствам, данные о производителе, состав и советы по применению расположены на наружной и внутренней поверхностях коробки. Произведён крем во Франции.

Если рассматривать сам крем, то на вид это достаточно густой тональный крем с розоватым подтоном (на фото в сравнении с тональным кремом Ив Роше «Сияние и Молодость» оттенка Натуральный 000). Несмотря на свою густоту, крем очень хорошо распределяется по коже, идеально сливаясь с тоном кожи и не оставляя границ нанесения (во всяком случае на моей светлой коже). Крем очень лёгкий, на коже он практически не ощущается. Он выравнивает тон кожи, но прыщи, покраснения или другие несовершенства кожи он перекрывает лишь частично. Он не создаёт плотного покрытия, оно скорее полу-прозрачное, что и понравилось мне более всего.

Наношу его без дневного крема, при этом кожа достаточно увлажнённая, так что с задачей увлажнения крем справляется. Что касается сияния, и тут производитель не обманул. Крем хоть и не содержит светоотражающих частиц, но коже придаёт лёгкое сияние, кожа становится словно перламутровая. Крем имеет приятный, достаточно стойкий аромат.

Удаляется с кожи этот крем достаточно легко, не образую жирной или маслянистой плёнки. Удаляю его средствами для умывания или мицеллярной водой.

Кремом абсолютно довольна. Он не придаёт коже матовости, но этого и не обещает производитель, крем как будто подсвечивает мою кожу изнутри. Он не подчёркивает шелушения кожи, даже наоборот, он их как-то сглаживает. Идеальный светлый оттенок, ровное нанесение, увлажняющий эффект, приятный аромат, экономичный расход - этот крем собрал в себе все те качества, которые хорошо подошли для моей кожи. Когда мой тюбик крема закончится, обязательно закажу себе ещё такой.

Достоинства
  • выравнивает тон кожи
  • придает сияние
  • увлажняет кожу
Майл@винкарекомендует