Опубликовано 14 Май, 2019 - 23:25

год или более
    Ценник от 500руб (зависит от размеров)

Задумав сделать под окном кухонную столешницу, пришлось прочитать множество литературы. Отмахнувшись от необходимости установки вентиляционной решетки мы сделали большую ошибку. Декоративную металлическую накладку над батареей, все равно пришлось монтировать, так как в помещении ощутимо снизилась температура. Находясь в поиске именно металлической решетки для рабочей зоны, была удивлена узостью предлагаемого ассортимента накладных изделий. Хорошо латыши Europlast выручили! Изделия этого бренда, хоть и не назовешь дизайнерскими, но, при этом, и не совсем "топорные" по внешнему виду.

Вентиляционная металлическая решетка Europlast. Накладной вариант. Внешний вид на столешнице (широком подоконнике)

Сырьевой состав продукции - алюминий, а это спорный по прочностным характеристикам материал... но всё же лучше пластика, который разваливается при простейших нагрузках на любых активно используемых поверхностях, в т.ч. и подоконниках.

Выпил на подоконной поверхности для установки вентиляционной решетки. Размеры меньше внешних габаритов накладного изделия на 1см по каждой стороне.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Производство по стандартам ЕС (известный латвийский бренд фурнитуры);
  • Продажа в магазинах мебельной и оконной фурнитуры;
  • Изделия классического простого дизайна (декоративность на минимуме);
  • Не большой ассортимент изделий (всего несколько типов, различающихся размерами накладной планки и формой отверстий для вентиляции);
  • Сырьё для производства изделий - алюминий (мягкий металл);
  • Тип монтажа на столешницы и подоконники - накладка (без какого-либо дополнительного крепежа к поверхности);
  • Лицевая сторона изделий - плоская решетка (без наклонных жалюзи);
  • Для фиксирования решетки в столешнице или подоконнике предусмотрена платформа (вставляется в "выпилы" на рабочей поверхности);
  • "Мягкий" материал изделий легко повреждается (видны следы износа);
  • Требует бережного ухода (активная бытовая химия может оставлять белёсые пятна или разводы, а абразивы - царапины).

Вентиляционная металлическая решетка Europlast из алюминия. Царапины образуются от любого механического воздействия.

Для людей решивших установить широкий подоконник или рабочую столешницу над батареей отопления, установка вентиляционных решёток это необходимость.

Без этого гаджета, нарушается циркуляция воздуха в помещении (горячий воздух должен постоянно подниматься к потолку).

Без "перфорации" на рабочих поверхностях, перегородивших движение потоков воздуха, начинают "плакать окна" и снижается общая температура помещения. Проходили эту особенность на себе! Мало приятного... В зимний период, ощутим любой перепад климатических условий, даже если это всего 3-4 градуса.

Вентиляционная металлическая решетка для подоконников и столешниц Europlast.  Оборотная сторона изделия.
Вентиляционная металлическая решетка для подоконников и столешниц Europlast. Оборотная сторона изделия.

Вентиляционная металлическая решетка для подоконников и столешниц Europlast.  Конфигурация решетки. Платформа для вставки на 1 см меньше внешних размеров (по каждой стороне)
Вентиляционная металлическая решетка для подоконников и столешниц Europlast. Конфигурация решетки. Платформа для вставки на 1 см меньше внешних размеров (по каждой стороне)

Про установку накладных металлических решёток для вентиляции:

Монтаж накладок - элементарный!

Правда, придется делать прямоугольное отверстие в рабочей поверхности. Размер "перфорации" должен соответствовать установочной платформе решетки (т.е. д.б. меньше чем внешние лицевые габариты изделия). Дополнительного крепежа, типа шурупов или гвоздей, не требуется.

Вентиляционная решетка устанавливается ровно над батареей.
Вентиляционная решетка устанавливается ровно над батареей.

Про декоративность:

Вентиляционная решетка Europlast - это простейший по внешнему виду продукт, без особых изысков, декоративных орнаментов и фактурных "завитушек". Такой конструктив обеспечивает оптимальное прилегание накладки к поверхности, а так же позволяет сделать уход за рабочей зоной очень простым процессом.

Визуально, форма решетки Европласт, идеально подходит для интерьеров в современном стиле и минимализма. Для Кантри, Шелби, Прованса или Этно стиля - хочется большей "вычурности" и "состаренности". Имхо.

Вентиляционная металлическая решетка для подоконников и столешниц Europlast. Внешний вид изделия из разных ракурсов.

РЕЗЮМЕ: вентиляционная металлическая решетка Europlast для столешниц и подоконников - это достойный вариант установочной фурнитуры для мебели и окон. Обойтись без этого гаджета невозможно! Единственный нюанс - низкая эстетичность и излишняя простота внешнего вида. В некоторых интерьерах требуется бо́льшая декоративность... Однако, "плетёные" и более "рельефные" накладки - это изделия другого ценового уровня, поэтому предъявлять претензии к Европласт глупо. Спасибо, что читаете отзывы!

Достоинства
  • Не требует дополнительного крепежа
  • Практически нет аналогов
  • Простота монтажа
  • Среднеценовой сегмент
  • Сырьё - металл (алюминий)
Недостатки
  • Низкая декоративность
  • Нужен бережный уход
Джулия31рекомендует
06.07.2019
Столешница из массива - это круто:) и решетка смотрится стильно
15.07.2019
Как раз недавно задумалась - а как же быть с батареями, если дать подоконнику разрастись до стола)) Спасибо за отзыв! Тем более, что решётку мои земляки делают - будет лишний повод поностальгировать))
  • 04.11.2011 - 22:58
    Красить удобно: не пахнет, быстро сохнет, хорошо ложится
    Здравствуйте.Год назад делали ремонт в 3-комнатной квартире своими силами. У нас деревянные рамы, соответственно деревянные подоконники и деревянные двери.Красили все вышеперечисленное + стены и пол на кухне + пол в комнатах.В арсенале была краска: Капарол, Снежка, Альпина, Тикурилла и Главный…
  • 07.06.2018 - 10:02
    Деревянная столешница в ванной! А как же вода и влажность? Специальный лак для столешниц V33 должен справиться с таким испытанием.
    Добрый день!   Вот и в мою дверь постучался ремонт. И, как водится, делается он долго и мучительно. В моем случае это ванная (до остальной квартиры еще не дошло). К ремонту я готовилась долго, выдумывала, как можно из небольшого и не очень стандартного помещения выжать максимум.
  • 29.06.2012 - 21:46
    Штучка)
    Эта штучка появилась у меня года три назад. На работе я дико завидовала девчонкам, счастливым обладательницам утюжков. Видя мои страдания, мне сделали подарок, вот это "чудо") Просто прыгала я от счастья, особенно когда увидела количество насадок! Но ими начала пользоваться только недавно.
  • 14.02.2016 - 15:09
    Только для терпеливых! Gamma MD 6042. +фото всех насадок
    Всем доброго времени суток! Этот наборчик я купила в аптеке уже 2 года назад. И могу сказать, что пользовалась я ним около 10 раз. Эта вещица возможно полезная , но подойдет только очень терпеливым . Да и руки как-то не доходят пользоваться ею регулярно.
  • 04.11.2017 - 15:35
    Вакуумный массажер для скульптурирования тела, ЛИЦА. Приобрела для попы, использую и для лица! ЧУМОВАЯ штука!!!
    Я долго сомневалась - банки или массажер. Но то, что мне жизненно необходим такой предмет, как антицеллюлитный массажер - я даже не сомневалась.   Если я не верю в антицеллюлитные мази и крема, что они могут прям избавить от "апельсиновой корки", то вот в массажер я верила изначально.
  • 11.12.2014 - 00:10
    Хороший триммер ФОТО
    Делая очередной заказ на TinyDeal докинул себе в корзину этот триммер, особо выбором триммера не заморачивался, так что выбрал его скорее из-за цены. Но как оказалось триммер весьма приличный. Пришел в картонной коробочке но полностью смятой, но в полном порядке.
  • 04.01.2013 - 22:28
    Идеальный эффект трехдневной щетины! С ФОТО той самой щетины;)
    Мне очень не нравится, когда муж гладко бреется (а бритвой, конечно, по-другому не получается: либо "под ноль", либо никак). По-моему, ему это не идет! Собственно, и он со мной согласен, поэтому как-то намекнул мне, что к следующему празднику хотел бы получить машинку для подравнивания щетины, и я, …
  • К сожалению, ерунда(( (+ФОТО)
    Разочаровал. Купила за 1700 в Созвездии красоты. Кратко по насадкам: насадка-диск, крупно- и мелкозернистая. Стеклянной пилкой для ногтей пользоваться гораздо удобнее и легче.Войлочная конусная насадка для полировки .НИ ФИГА не полирует.
  • 21.03.2018 - 08:39
    Отличный аппарат, девчонки!
    Привет! Знакомьтесь, аппарат для маникюра и педикюра JESSNAIL JD-200. Производитель : Китай По ценам в интернет магазинах, например на имкосметик стоит 4650 руб, где-то видела ровно 5000 рублей.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 10.07.2020 - 15:01
    Миссия - "реставрация умирающей тумбы" с краской Luxens выполнима.
    С красками Luxens я знакома уже давно и часто брала их как для ремонтных, так и для всяких поделочных работ, цена и качество устраивали, поэтому когда понадобилась баночка для очередных поделок и переделок, то побрела в любимый строительный и стала выбирать уже знакомую марку краски.
  • 11.09.2020 - 12:20
  • 21.08.2020 - 14:28
  • 17.08.2020 - 05:40
  • 03.07.2020 - 19:08
    Фитнес браслет Xiaomi Mi Band 5 - отрицательный отзыв, стоит ли покупать
    На моей руке слева вы видите версию Mi Band 5. Видно, что он стал больше предшественников, хоть в дизайне и мало что изменилось. Ниже сразу сверну характеристики Mi Band 5 в сравнении с предшественником, чтоб принимая решение, вы точно знали, что реально нового появилось в свежей версии, чтоб вы…
  • 24.08.2020 - 18:17
    Если вы любитель увлеченный скрапбукингом, то машинка очень выручит!!!
    Здравствуйте. Скрапом я увлеклась 4 года назад, когда решила сделать альбом дочке. И просматривая мастер-классы обращала внимание на инструменты и материалы какие используют мастерицы. Сначала я резала на толстой картонке, но быстро поняла, что это не удобно и купила мат, Кроподайл и понеслась...
  • 21.09.2020 - 04:15