Опубликовано 19 Март, 2018 - 07:07

Доброго всем времени суток!

Сегодня затронем тему аналогов более дорогих лекарственных средств, а вернее мази, имеющей заживляющий эффект в короткие сроки. Речь пойдет о мази Декспантенол и частично о Бепантене (для сравнения).

К сожалению коробка была утеряна), а вернее изучена моей доченькой, но остался тюбик с остатками мази.

Нашла фотку самой пачки от мази. Дополнила отзыв фото)))

Перед самыми родами мы с мужем собирали "детскую аптечку", в том числе и некоторые средства для мамочки в период грудного вскармливания, когда трещины как не прикладывай малыша, все равно да появятся.

Тогда мы "повелись" на рекламу ТВ и аптеки и приобрели Бепантен.

Стоимость Бепантена составляла на август 2016 года 455 рублей за тюбик мази массой в 30 гр.

Теперь немного о составе Бапантена.

В состав Бепантена входит активное вещество:

Декспантенол 50 мг;

Хлоргексидин гидрохлорид (антисептик).

Вспомогательные вещества:

Пантолактон, цетиловый и стеаириловый спирт, ланолин, парафин белый мягкий, парафин жидкий, полиоксил, вода очищенная.

Мазь непосредственно находится в алюминиевом тюбике. Продается в картонной коробке. Ничего притязательного и сверх естественного. Но. Работу свою Бепантен выполняет на 5+.

Мазь универсальная практически.

Средство отличное. Снимает воспаления.

Что могу сказать. Бепантен-отличная, эффективная заживляющая и регенерирующая мазь, но для меня лично дорогова-то. Со временем поменяли подгузы, нашли те самые) и приноровилась кормить молоком без потерь бойцов и резкая необходимость в Бепантене исчезла. На временную смену пришел обычный детский крем с котятами))). Все помнят наверное его с детства.Пока однажды нам не подсказали более бюджетный вариант Бепантена-Декспантенол мазь.

Стоимость Декспантенола на февраль 2018 года - 119 рублей за тюбик мази, так же массой в 30 гр. Разница существенная, больше 300 рублей!

Как и у Бепантена, активное вещество - Декспантенол 50,0 мг в 1 г мази.

Вспомогательные вещества:

• ланолин (так же в Бепантене есть)- это натуральный животный воск, смягчает и предотвращает сухость кожи у младенца под подгузником и трещин у кормящих мам,
    • холестерин,
    • вазелин и вазелиновое масло (заживляющее и смягчающее свойство),
    • изопропилмиристат(нипагин) - антисептик, (смягчает кожу и способствует проникновению активных веществ),
    • нипазол (антисептик) -сохраняет вещества и свойства.
    • вода очищенная.

Применение:

• При нарушении кожного покрова (будь то ожоги или иное температурное, химическое воздействие), после хирургических вмешательств, послеоперационные раны, воспалительные процессы,
    • дерматиты, фурункулы,
    • пеленочный дерматит, ссадины, опрелости,
    • трещины и воспаления (+)(+) молочной железы

Продается в картонной коробке, сама мазь в алюминиевом тюбике. 30 грамм.

Наносить также на чистую кожу, тонким слоем. Мазь бело-молочного цвета, не имеет химозного запаха, в меру густая, не оставляет жирных пятен.

Когда у доченьки появились вновь раздражения от подгузников (то ли абсорбент новый добавили, то ли сам не тканный материал так "усовершенствовали") мы по совету родственников купили Декспантенол. Попробовать. Нанесли на ночь на раздраженную кожу мазь, утром уже от раздражения и следа не было. Он прекрасно справился с довольно сильным раздражением, снял зуд, увлажнил кожу.

По сути обе мази схожи. Направлены они на защиту, восстановление и регенерацию кожного покрова. Немного отличается состав. Но основное активное вещество регенерирующее и заживляющее у них одно-Декспантенол. Существенная разница конечно в цене. 119 рублей за Декспантенол и 455 рублей за Бепантен. Оба средства эффективны и замечательно справляются со своей работой. Однозначно рекомендую обе эти мази. Но те, кто желает секономить и не потерять в качестве, то советую смело приобретать Декспантенол!!!!! Эффект будет таким же, как и при использовании Бепантена!!!

Спасибо Всем за внимание! Желаю Вам здоровья, мира и добра!

Достоинства
    • Быстро заживляет раны
    • Дешевый аналог бепантена
    • Дешовое
    • Доступная цена
    • Питает
    • Помогает при опрелостях
    • Снимает раздражение
    • Хорошая текстура
    • Хорошо увлажняет
    • Эффективность
    • Эффективный
    Недостатки
    • Не обнаружила
    ЮЮ в квадратерекомендует
    19.03.2018
    Цена конечно радует, взяла в закладки Smile
    Попробуйте! Я тоже сначала немного сомневалась. Все-таки БЕПАНТЕН и цена такая-значит есть за что! Но когда в действии увидела Декспантенол-то сомнения пропали напрочь! Думаю Вы тоже не пожалеете!
    19.03.2018
    Сппсибо. А то бепантен дороговат. Спрошу в аптеке этот аналог.
    Спросите. Мне его из-под полы доставали))))). Как и все хорошие"недорогие" аналоги в принципе. Почему то их убирают подальше от глаз людских)))).