Опубликовано 16 Май, 2018 - 17:59

неделя или более
    79 рублей

Что общего у средств Пантенол, Декспантенол и Д-Пантенол? Все они помогают коже быстро восстанавливаться после ожогов, ссадин и мелких дефектов кожи.

Д-Пантенолом я пользуюсь уже почти пять лет. Сама и помогаю коже своего ребенка с самого рождения.

И выбираю не мазь, а крем. Приятнее.

Он не вызывает привыкания, поэтому им можно пользоваться долговременно.

Часто на полках магазинов и аптек я видела крем Пантенол и однажды мое любопытство взяло верх. Тем более стоимость Пантенола намного ниже, чем у Д-Пантенола... а как пишут, что это совершенно одно и тоже. Одно и тоже действующее вещество - ДЕКСПАНТЕНОЛ.

Цена 79 рублей за 46 мл, когда за 50 грамм (50 мл) от 398 рублей.

Металлизированая туба, как и у Д-Пантенола.

Защитная мембрана есть.

Сравнение составов и их разбор:

Пантенол: содержит много в своем составе. Много ненужной синтетики. Порой вредной, которая может вызвать аллергию.

А зачем там вообще столько химии? Если это тот же самый ДЕКСПАНТЕНОЛ? Просто где-то производители сэкономили.... а мы мажем этим и детей...

Д-Пантенол: как то ВЫИГРЫВАЕТ в этом плане. Нет лишнего. Нет дешевых ингредиентов.

О консистенции:

Пантенол: жидковат. Вообще не имеет никакого запаха.

Д-Пантенол: более густой и не течет. Аромат парфюмированный.

Мажем:

Пантенол: Размазывается, но не быстро впитывается в кожу..

Д-Пантенол: хорошо ложиться на кожу и впитывается.

И главное. УВЛАЖНЕНИЕ:

Нам с ребенком (точнее коже) больше подошел Д-Пантенол. Быстрее увлажняет и больше кожа остается увлажненной.

Утром ребенку намазала сухость - к вечеру все еще увлажнено.

Про Пантенол такое сказать не могу. Увлажняет, восстанавливает, но не сразу. Не с первого применения. Но за три недели пользования он дольше себя проявлял...медленнее.

Д-Пантенол восстанавливает кожу за 7-8 дней.

Serena39не рекомендует
16.05.2018
Я беру самый обычный Декспантенол, стоит рублей в районе 70-90 руб
Самый обычный состав ( название говорит за себя)
15.04.2019
Пантенол вписывается моментально! Д-пантенол наоборот густой и на коже ощущается довольно долго
  • 28.05.2013 - 21:09
    Пантенол для"'горячих штучек" и не только! 7% лучше чем 5% +фото
    Как показала практика-Пантенол незаменимое средство в домашней аптечке.Спектр его действия очень широк.Мой Пантенол фабрики Эльфа лучше тем, что он содержит в своем составе 7 вместо обычных 5 активного вещества и менее жирный, чем мазь.Покупала я этот крем в Ашане за100р.
  • 08.02.2017 - 13:07
    Спрей Пантенол Виал. Мой опыт использования при термическом ожоге и для сухой обветренной кожи рук (фото ДО и ПОСЛЕ). Плюсы и минусы упаковки, а также почему не рискну использовать его для лица
    Спрей Пантенол Виал появился в моей домашней аптечке после того, как я обожгла запястье. Ну знаете, как это бывает - вроде бы ничего не предвещало беды, я делала варенье из абрикосов, а когда стала разливать его по баночкам на что-то отвлеклась и ложка практически кипящего варенья оказалась у меня…
  • 04.10.2014 - 12:33
    Быстрая победа над раздражениями.
    Сегодня я хочу рассказать вам о чудесном волшебнике, который меня не раз выручал в трудных ситуациях.Так как у меня довольно чувствительная и сухая кожа, то постоянное бритье ног у меня всегда сопровождается раздражениями и мелкими точками после нечаянно поврежденной кожи.
  • 22.06.2018 - 15:47
    Скажем опрелостям нет!
    Всем доброго дня! Не очень-то приятные ощущения испытываешь, когда летом в жару и духоту едешь в переполненном в транспорте. Становишься мокрым как в бане. У кого как, а у меня от этого потом раздражения бывают. Какие-то "серьёзные" мази применять не хочется.
  • 04.02.2020 - 13:42
    Нежнейшая эмульсия с позитивным воздействием! Комбинированная кожа была счастлива от столь легкой текстуры! Испробовала применение на все тело.
    Всем привет! Универсальный крем-эмульсия Ailatan - одна из последних моих новинок в уходе за кожей и сегодня я хочу с вами подробно поделиться своими впечатлениями от нее!
  • 28.02.2020 - 21:24
    Универсальный крем, который спасает меня от сильной сухости! Однако, из-за отдушки покупать его снова не хочется😢
    Жирный крем для защиты от морозов я приобрела еще в начале зимы. Однако, февраль уже подходит к концу, а хороших морозов так и не было. Тем не менее, опыт от использования этого крема у меня большой.
  • 28.05.2016 - 16:36
    Пантенол Виалайн — неправильный Пантенол. Куда его можно применить и какой лучше приобрести вместо него?
    Это средство решила приобрести, вдохновлённая удачным опытом использования Пантенола другой марки в виде спрея. Выбрала другую форму, но налажала с производителем... Не делайте так, не будьте мной! Где купить? Аптеки. Цена: около 250 р. Объём: 150 мл.
  • 08.10.2020 - 22:26
    Незаменимая вещь в доме. Очень действенное и удобное средство🌞
    Здравствуйте,   Совсем недавно мне мой врач посоветовал купить этот чудесный аэрозольный крем, и скажу Вам так, я не пожалел, что это сделал...   «Пантенол» аэрозольный крем для за кожей с аллантоином Цена: от 300 до 400 рублей Брэнд: ООО «Алтэя» Продаётся не во всех Аптеках, в частности я купил…
  • 28.04.2015 - 14:15
    Термоядерный запах, зато хороший результат!!!
    Здравствуйте! Этот крем продается в аптеках . Стоит 130 рублей. Железная туба 46 мл в картонной скромной упаковке, на которой изображены некие растения. Их много разных видов, но я предпочитаю регенерирующий.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 26.10.2020 - 09:53
    А вот вы попробуйте полиуретан и вам понравится секс с презервативом. Чем отличается от латекса? Отзыв 18+.
    Всем привет! Данный отзыв будет весьма пикантным и имеет возрастные ограничения от 18+. Тема секса у нас в России считается запретной, а вернее чем-то постыдным. Порой даже взрослые люди между собой редко говорят об этом. Как говорится в СССР секса не было, но дети рождались.