Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 15:24

Сколько мы всего перепробовали от боли в горле... По большому счету эффективность подобных препаратов посредственная, но каждый врач настаивает на своем (мед.преды стараются).

У нас уже появились любимчики: Фарингтон, Фарингосепт, Эфизол, Хлорофиллипт в таблетках - вот они эффективны, большинство подходят детям и беременным. Но когда слышу новое для себя назначение, все равно покупаю в надежде на результат.

Вот так и с Деквадолом. До недавнего времени и знать о нем не знала, пока педиатр не назначил ребенку при ангине, параллельно с антибиотиком и другой гадостью.

Таблетки от боли в горле Деквадол

Таблетки от боли в горле Деквадол отзыв

таблетки для рассасывания

Производитель - Украина, Киевский витаминный завод.

Срок годности - 2 года.

Как бактерицидное и фунгистатический агент деквалинию хлорид влияет на микроорганизмы, вызывающие смешанные инфекции ротовой полости и горла. Спектр действия этого местного химиотерапевтического агента широк и включает большинство грамположительных и грамотрицательных бактерий, а также грибы, спирохеты и патогенные микроорганизмы, вызывающие смешанные инфекции ротовой полости и горла.

Форма выпуска бывает жидкой (раствор для полосканий) и таблетированной. Полоскать горло ребенок еще толком не умеет, а вот рассасывать - да.

Мы аллергики, поэтому на пробу взяли пару пластин по 6 штук в каждой.

Цена: 1 блистер стоит 14 гривен.

Таблетки белого цвета; крупные. Плотно спрессованы и приятны на вкус, не обжигающая сладкая мята.

Таблетки от боли в горле Деквадол (размер) vs. Цитрамон Дарница
Таблетки от боли в горле Деквадол отзыв

Показания:

Местное лечение острых воспалительных заболеваний ротовой полости и горла: гингивит, язвенный и афтозный стоматит, тонзиллит, ларингит и фарингит. Деквадол также рекомендуется применять при наличии неприятного запаха изо рта.

Деквадол можно применять как вспомогательный препарат при лечении катаральной ангины, лакунарной ангины и ангины Плаута-Венсана; в случае кандидоза полости рта и глотки.

Рекомендуется для применения в послеоперационный период после тонзиллэктомии и удаления зубов.

Дозировка

Взрослым и детям старше 12 лет

Применять по 1 таблетке каждые 2:00, после уменьшения симптомов воспаления - по 1 таблетке каждые 4:00.

Детям от 4 лет

Применять по 1 таблетке Деквадола каждые 3:00, после уменьшения симптомов воспаления - по 1 таблетке каждые 4:00.

Максимальная суточная доза составляет 10-12 таблеток в период острой фазы и 6 таблеток после того, как воспалительные симптомы исчезнут.

Таблетки рассасывать медленно, не разжевывая. Продолжительность курса лечения определяет врач индивидуально.

При подготовке отзыва я узнала, что оказывается, таблетки Деквадол не назначают детям младше 4 лет.

Ребенку назначили по 1 таблетке 4 раза в день. Как объяснил врач, рассасывать надо под языком, но как это объяснить ребенку? Делали, как получалось)

Побочные эффекты

Иногда могут наблюдаться реакции гиперчувствительности после применения лекарственного средства Деквадол, например сыпь, зуд, жжение, раздражение слизистой оболочки ротовой полости и горла. В редких случаях, а именно при злоупотреблении, возможно возникновение язвы и некроза. В случае возникновения каких-либо необычных реакций следует прекратить применение лекарственного средства и обязательно проконсультироваться с врачом относительно дальнейшей терапии.

У ребенка на вторые сутки после 2 таблеток начался аллергический кашель. Думаю, что из-за экстракта мяты или нового для нас действующего вещества - деквалиния хлорида. После отмены Деквадола все прошло.

Меня же (принимала разово при боли в горле) неделю или даже дольше мучила такая изжога, которой никогда вообще не было. При чем не помогал даже мой любимый магний.

Мяту мы оба переносим нормально, пьем чаи, покупаем с ней аскорбинку без каких-либо последствий, а тут такое...

действующие вещества:

1 таблетка содержит деквалинию хлорида 0,25 мг, Цинхокаин гидрохлорида (дибукаину гидрохлорида) 0,03 мг

вспомогательные вещества: сорбит (Е 420), тальк, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, масло мяты, ароматизатор пищевой порошкообразный (мята).

Эффективность

Сомнительная. Препарат, однозначно, приятный. Не оставляет неприятный налет на зубах, имеет не противный вкус. Да, болевые ощущения снимает, мне на утро полегчало. Но какой ценой!

Я бы не назначала его детям, аллергикам и тем более обструктивщикам. Деквадол детям может навредить больше, чем помочь. Поверьте, аллергическая реакция на фоне ослабленного иммунитета куда опаснее вирусной или бактериальной инфекции.

Я не доктор, но наблюдая за реакцией моего организма и своего ребенка, ни за что не куплю Деквадол повторно и даже не подумаю использовать оставшийся блистер.

Нет! Нет! Нет! И еще раз нет!

Дешевый и эффективный Хлорофиллипт таблетки

Благодарю всех заглянувших за внимание!

ZeyNanaне рекомендует
18.10.2017
Что может быть хуже, при итак уже имеющейся болезни получить от лекарства аллергический кашель и изжогу, тем более пострадал ребёнок, у которого организм итак ещё слаб
18.10.2017
Я не сталкивалась с этим препаратом.
18.10.2017
Что-то не оказались таблетки эффективными помощниками.
Обойду стороной этот препарат Puzzled
жаль что не помогают...
18.10.2017
Фарингосепт - тоже мой фаворит при кашле и боли в горле. А у этих таблеток побочки очень уж неприятные.
18.10.2017
я склонна к аллергической реакции, поэтому буду обходить это средство стороной
Я даже не слышала про такие таблетки никогда.
Не слышала про такие.
20.10.2017
Нам его частенько прописывают, а мы пользуемся другими средствами. Например, раствор хлорофилипта для полоскания здорово помогает. Smile
21.10.2017
неоднозначное мнение об этом препарате.