Опубликовано 17 Август, 2020 - 12:59

Всем жаркое августовское привет! Smile

О ламинировании бровей я задумалась в первый раз весной, когда увидела в топе эффектный отзыв на эту процедуру. А вспомнив, что нравился подобный эффект зачесанных наверх волосков на многих авторах Айрека, быстро заказала себе набор от "Kodi" от поставщика в моем же городе. Но, к сожалению, по факту оказалось, что у девушки закончились средства от этого производителя и она предложила набор в пакетиках от "INNOVATOR". Стоил он почти в три раза дешевле, отзывы были хорошие, так и познакомились.

💎 Исходные данные

У меня очень густые брови, черные от природы, которые дополнительно прокрашиваю краской для бровей от "Estel" или "Kapоus" раз в месяц. Форму для себя считаю идеальной, все волоски лежат всегда ровно и аккуратно даже после сна.

💎 И чего ты тогда хотела?

Хотела немного сменить внешность именно летом, поскольку в голове рисовался эдакой русалки: загорелой, с ясными глазами, немного подкрашенными губами, небрежно уложенными волосами и вот такими "лихими" бровями. А обычно я, наоборот, люблю аккуратные, ровные брови, прямые волосы и бледную кожу Smile

Зимний образ.

💎 Цена

850 рублей.

💎 В наборе:

3 саше по 2 мл.

• Состав 1 - VOLUME LIFT
  • Состав 2 - VOLUME FIXER,
  • Состав 3 - SILK ESSENCE.Общая упаковка с застежкой "Zip" и даже через 2 месяца мои саше не засохли.

Я аккуратно отрезала небольшой уголок от каждой, через который и выдавливала немного средства.

💎 Валики, щеточки и клей для ресниц в набор не входят!

💎 Инструкция расписана только для ресниц, но для бровей этапы почти те же.

💎 Расход.

Немного забегая вперед, мне хватило одного набора на ламинирование бровей 2 раза и ресниц 1 раз. Я наносила средство не экономя и при желании можно было "растянуть" на еще 1 применение.

💎 Внимание!

Пр покупке обращайте внимание на целостность самих пакетиков. Видела жалобы, что с виду все было в порядке, а дома выяснилось, что саше раздавились и средство засохло. Мой первый набор пал смертью храбрых: делали ремонт и сверху, видимо, положили, что-то тяжелое. Как итог, "смешались в кучу кони, люди" и пришлось повторять заказ Sad.

💎 В интернете есть видео с подробнейшим описанием, я делала по следующей схеме (которая согласуется с рекомендациями производителя).

NB: Делала вечером, чтобы успеть, если что-то пойдет не так, исправить ситуацию Wink.

💎 Мне понадобилось:

• Полчаса времени.
  • Хорошее освещение и зеркало.
  • Ватные диски и ватные палочки.
  • Щеточка для расчесывания бровей.
  • Полиэтиленовый пакет или пленка.
  • Набор для ламинирования.

1. Умыла лицом очищающим гелем. Вытерла насухо полотенцем и подождала еще минут 10, когда брови окончательно подсохнут.

2. Нанесла 1 состав на 12 минут на причесанные брови (у меня волоски толстые, кто-то уменьшал время выдержки, чтобы не повредить их).

Делала это ватной палочкой, сверху накладывала отрезанный квадратик полиэтиленового пакетика - на каждую бровь свой. При ламинировании бровей можно продолжать делать домашние дела, пакетики не спадают, ничего не течет и не капает.

Эффект: брови стали более мягкими после 1 шага, волоски лежат по той форме, которую я им придала. Стали более яркими и напитанными.

3. 1 состав удалила чистым сухим ватным диском и нанесла 2 состав на расчесанные брови, чистой ватной палочкой, снова на всю длину брови, закрыла новыми квадратиками пакета. Снова 12 минут.

Эффект: после 2 состава брови порыжели, на что я обратила внимание только при выборе фотографий для отзыва. Блестят, как полированные.

После этого этапа можно дополнительно прокрасить брови краской. Поскольку я их окрашивала за пару недель до этого, этот этап пропустила. Но если будете красить, то не забываем, что и краску смываем не водой ( как я привыкла), а опять же сухим диском и т.п.

4. 2 состав так же убираем сухим ватным диском и сверху наносим финальный 3 состав.

Под пленку не убираем, оставляет сохнуть естественным путем. Все, на этом магия завешается. Самое главное: зачесать ставшие такими мягкими и податливыми брови так, как вам хочется. Я их зачесала наверх в первый раз, поскольку хотела именно такой эффект, но многие придают им классическую, аккуратную форму "волосок к волоску".

В первые же часы брови выглядят максимально неестественно: жирные, блестящие, как будто приклеенные.

Сразу после

Через день

Через месяц

24 часа их нельзя мочить, красить, да и лучше вообще не трогать, а спать стоя. Кстати, черный цвет вернулся сразу после нанесения 3 состава и рыжина прошла.

Через день я намочила брови во время умывания и выдохнула: их ослепительный и жирный блеск прошел и осталась только заданная форма Smile.

💎 Эффект

А теперь о самом интересном. Ламинирование действительно работает, эффект держится долго.

2 недели брови, ну о-о-о-о-оче-е-е-е-ень выразительные, как будто сделала процедуру пару дней назад, потом объем и блеск постепенно сходят, но и спустя 2 месяца брови на ощупь слегка затвердевшие. Ламинирование их покинет только естественным путем: когда волоски выпадут в свое время. За счет обработки бровей 3 составами, волоски и через 1.5. месяца стремятся к той форме, которую мы им придадим. Я не думала, что фиксация будет такая ядерная и зачесала брови от души, как Angry bird в первый раз:).Думаю, что такой наборчик будет оценен девушками, у которых от природы волоски торчат в разные стороны, непослушные, нужно скрыть пробел и т.п. В моем же случае ламинирование сыграло злую шутку, прибавив хлопот, как в старом анекдоте про: "купи козу и продай козу" Smile. Я уже говорила, что брови от природы мягкие и волоски лежат ровно даже с утра. После ламинирования же столкнулась со следующими проблемами:

• После сна теперь просыпалась с волосками в разные стороны, если спала лицом в подушку и надо было их старательно расчесывать.
  • Если нанесла маску на волосы, сверху намотала тюрбан и забыла сдвинуть его с бровей, то они опять зафиксируются в черти-каком положении пока не верну на место.
  • И самое главное, мне такой дерзкий вид бровей категорически не идет. Причем я это видела и сама в зеркале, да и ловя на себе внимательные взгляды близких, которые не знали о косметических инновациях, в ответ слышала: "что раньше было лучше". МЧ после того, как 10 раз напомнил, что брови опять стоят дыбом, что-то пробормотал про неугомонных женщин.
  • В принципе, меня и саму посетили первые сомнения, когда увидела явно недавно ламинированные брови, зачесанные наверх, у консультанта в косметическом магазине. На мой взгляд именно эту девушку они не украшали.

Поскольку эффект от ламинирования достаточно долгий, а сбривать брови я не планирую, то выход был следующий:

• щеточка для бровей в моей сумочке такая же необходимость, как и расческа для волос и зеркало.
  • Периодически надо было смотреть на себя в зеркало, чтобы убедиться, что брови не стали жить своей жизнь и стала не похожа на Хагрида. Серьезно, длинные и густые волоски укладывает по своему очень сильный ветер Laughing out loud

Зачесанные брови

После щеточкиТолько пару дней назад я повторила процедуру, уложив уже волоски аккуратно и вернув их в прежнее состояние.Так же я сделала процедуру ламинирования для ресниц

купив валики по 200 рублей и клей за 60 рублей (я брала медицинский). Делала по вышеуказанному алгоритму, только отступая от корней и прокрасив ресницы краской в конце. Вот с ресницами эффект разочаровал, потому что:

• Я и так их регулярно окрашиваю краской и нет впечатляющего эффекта, когда бесцветные кончики ресниц, став черными, дарят еще 1-2 мм дополнительной длины.
  • Ламинирование в моем случае (может, в салоне по другому) не удлиняет волоски и визуально их не утолщает, хотя на ощупь я чувствую, что мои ресницы и брови еще долго остаются как будто в твердом чехле каждая.
  • Изгиб ресниц от природы очень крутой и ламинирование его лучше не сделало, а этот момент тоже любимый и желанный многими девушками, после которого взгляд преображается.

По фото "до" и "после" ресниц многих девушек была впечатлена результатом и думала, что и мои сейчас до лба достанут, но для себя определила, что впечатляющий результат чаще всего создается не за счет удлинения ресницы, а прокрашивания кончиков и фиксации крутого изгиба. Так что ламинирование ресниц меня разочаровало, много возни, боишься попасть составом или краской себе в глаза и приходится быть аккуратной, чтобы не смахнуть валик с века.

Ламинирование же бровей штука действенная, но если у вас свои брови красивые и "беспроблемные", то лучшее - враг хорошего.

Через 1.5 месяца после ламинирования,

причесала брови.

Плюсы (брови):

• Небольшой расход, составы хорошо распределяются.
  • Не вызывает аллергии и раздражения глаз и кожи.
  • 2 процедуры бровям не навредили (разница между ними почти 2 месяца)
  • Возможность попробовать что-то новенькое.
  • Понятное и доступное применение.
  • Долговременный эффект.
  • Позволяет уложить непослушные волоски.
  • Делает брови более выразительными.

⛔️ Минусы.

Для себя не нашла, кроме того, что не подошла заданная форма, ради которой все и затевалось, но это дело вкуса. На ламинированные, пушистые брови буду любоваться теперь только стороны у девушек, которым идет такая форма Smile.

Бонус за отзыв - 100 рублей.

❤️❤️❤️ Благодарю за внимание! ❤️❤️❤️

Мои отзывы на уходовые процедуры в домашних условиях:

Достоинства
  • Качественный, компактный, легкий в использовании
  • Податливые волоски
  • Салонная процедура дома
  • Эффект как и в салоне красоты
Electrumрекомендует
17.08.2020
Вааау!!! Мне надо срочно такой набор!!! Спасибо! Пошла искать)))
29.04.2023
От природы у Вас просто шикарные брови)