Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 14:07

Предлагаю поговорить о такой довольно деликатной теме, как депиляция. Практически все избавляются от нежелательных волосков - кто-то предпочитает старую добрую бритву, кто-то воск, кто-то эпилятор. а кто-то решается и на на лазер. Я для себя выбрала шугаринг и уже несколько лет не изменяю ему. Некоторое время я варила пасту сама, но даже по одному и тому же рецепту не всегда получалась одинаковая паста и я решила не мучаться и купить готовую. Выбрала Aravia Start Epil плотную.

Упакована паста в большую пластиковую банку с широким горлом и закручивающейся крышкой. Объем - 400 гр. Горлышко банки имеет защитную мембрану из фольги:

На упаковке есть вся необходимая информация:

Состав очень простой: глюкоза, вода и фруктоза.

Паста очень красивого золотисто-янтарного оттенка, изначально заполнена банка практически доверху

Расходуется очень экономно, на фото вы можете увидеть сколько ее осталось после целого года регулярного использования - почти половина.

Шугаринг выполняется двумя способами:

- бандажный метод

Заключается в том, что на кожу наносится слой пасты, обычно шпателем. Сверху прикладывается нетканая салфетка или специальная бумага, прижимается, а потом резко отрывается. волоски удаляются вместе с пастой.

- мануальный метод

В этом случае паста распределяется по коже руками, и после того как волоски захвачены, резко отрывается по направлению роста волос, бумага или салфетки не используются.

Как выбрать плотность сахарной пасты?

Сахарная паста бывает разной степени плотности. Чтобы выбрать правильно, нужно знать, каким способом вы будете ее использовать и на каких волосках.

- мягкая паста

Имеет более жидкую и пластичную текстуру, используется в основном для бандажной техники, мануальным способом не получится использовать - будет таять в руках и не зафиксируется. Подходит лучше всего для удаления тонких или мягких волосков.

- плотная паста

Эта паста имеет самую высокую плотность, не так быстро тает от тепла рук. Лучше захватывает жесткие волоски и эффективнее их удаляет. Лучше всего подходит для жестких волосков и для мануальной техники. Также эта паста незаменима летом, когда универсальная и мягкая будет очень таять от тепла рук и окружающего воздуха, эта так быстро не тает, а значит вероятность залипания меньше.

- универсальная или средняя плотность.

Эта паста более универсальна, может применяться как для бандажной, так и для мануальной техники. Она более пластична, не требует разогрева, а потому лучше использовать в прохладных помещениях. Походит для разных волос, кроме самых жестких.

Как делать шугаринг:

1. Для начала нужно подготовить кожу. Для этого я использую скраб средней жесткости. Можно специальные, но я беру обычный для тела, эффект не хуже. Скраб отшелушивает омертвевшие частички, благодаря этому сцепление пасты с кожей будет лучше и уменьшается вероятность врастания.

2. Обработать кожу лосьоном или тоником. Я использую лосьон из этой же серии, о нем напишу чуть позже подробно.

3. Нанести тальк и равномерно распределить по коже.

4. Собственно, сам процесс депиляции. Наносим на кожу пасту тем способом, который вы выбрали (бандажный или мануальный). В любом случае паста наносится против роста волос, а удаляется по направлению роста. Это важно! При необходимости добавляем в процессе на кожу тальк. Я делаю глубокое бикини, для этого мне лучше всего подошла плотная паста и мануальный способ. А вот на ногах волоски тонкие и мягкие, с ними лучше справляется мягкая паста, ее наношу бандажным методом.

5. Удаляем остатки пасты с кожи, я для этого использую термальную воду Start Epil.

6. Далее нужно успокоить и увлажнить раздраженную кожу, наносим специальный крем или молочко для ухода.

7. В течение недели-двух после эпиляции нужно использовать специальное средство, которое смягчает и отшелушивает кожу, чтобы избежать врастания волос. Также регулярно нужно скрабить кожу (для этой же цели).

Вот и все, на самом деле правила простые и не сложные, писать было дольше))

Процесс в картинках:

Разогреваем пасту в микроволновке, не больше 10 секунд. Летом я не разогреваю вообще, и так достается. Берем шпатель (я использую обычную ложку), достаем порцию пасты:

Выглядит как карамелька)

Нужен кусочек примерно с грецкий орех или чуть больше:

На предварительно подготовленную кожу (см. пункты 1-3 выше) наносим прижимающим движением пасту, по направлению против роста волос.

Прижимаем плотно к коже, чтобы захватить как можно больше волосков. Собираемся с духом и резко отрываем, по направлению роста волос.

Повторяем процесс на другом участке кожи. Тут можно варьировать степень захвата и скорости. Кому-то комфортнее удалять по чуть-чуть, и дольше. Я предпочитаю захватить побольше волосков и побыстрее с этим закончить)). В процессе при неоходимости добавляем тальк. На ногах я обычно делаю другим способом шугаринг, но для поста удобнее было показать на ноге).

Когда паста станет вот такой, не прозрачной и поменяет цвет и текстуру, кусочек выкидываем и берем новый:

Иначе могут быть залипания. Если вдруг просмотрели и оно случилось, то можно просто смыть залип, у меня наготове термальная вода стоит. Или же прилепить сверху салфетку нетканую и удалить, как при бандажном способе.

После того, как процесс закончен, удаляем остатки пасты, увлажняем кожу и наносим уход. Какими средствами я для этого пользуюсь, напишу в своих отзывах).

Основные плюсы:

- длительный эффект, волоски растут медленнее и более тонкими

- быстро, когда руку набьешь, процесс много времени не занимает

- недорого, стоимость пасты на одну эпиляцию - примерно на 30 руб.

- волоски при правильном уходе и при соблюдении правил эпиляции не врастают

Насчет боли скажу так - привыкаешь. И для меня шугаринг намного менее болезненным показался, чем эпилятор или воск. А воск вообще не удалял половину волосков. После бритвы волоски отрастают быстро, да и я после нее чешусь уже через пару дней, простите за подробности. Так что я всеми руками и ногами за шугаринг)).

Цена - около 650 руб. за банку.

Если отзыв вам понравился и был полезен, пожалуйста, не пожалейте пары секунд и оцените его, нажав на кнопку внизу. Много вашего времени это не займет, а мне будет приятно))

Спасибо за внимание!

Ирина.

Достоинства
  • гипоалергенна
  • не оставляет ожогов
  • отлично удаляет жесткие волосы
  • очень удобно для шугаринга в домашних условиях
  • подходит для любой техники
  • экономичный расход
Недостатки
  • -недостатков нет! одни достоинства!
Irina7387рекомендует
06.06.2016
у аравии много отличных средств!
06.06.2016
Это очень удобно, взять готовую пасту.А то я обычно сама готовлю ее.
А сколько вся упаковка стоит?
06.06.2016
Ещё один отзыв на пасту для шугаринга прочту и точно решусь его сделать Big smile
06.06.2016
Тоже несколько лет уже пользуюсь шугарингом. Имхо он намного удобнее чем воск (легко отмывается простой водой) и менее болезненный для меня чем эпилятор Smile
_diamondgirl_
Полностью с вами согласна! У меня еще несколько уходовых средств, тоже всеми довольна
Svetok22
Я тоже долго варила, но потом надоело. Все же покупная удобнее, а в пересчете на количество процедур, недорого выходит.
Анна Романова
Банка стоит 650-700 руб, в зависимости от магазина
Кapitu
Решайтесь, это не так страшно, как кажется!)
Olly86
Согласна с вами! Для меня это тоже самый оптимальный способ
10.02.2019
Шугаринг для меня всё ещё очень сложная тема))) пробовала мягкую в картридже, так уделала все вокруг себя в радиусе 2х метров, купила в банке плотную, блин, намучалась, но таки "сделала" ноги (рука не набита, долго и муторно сзади), капец я потом два месяца избавлялась от вросших, хотя и скрабировала и мазала маслом, и лосьоном. Так банка и лежит, и использовать - рука не тянется, и выбросить жаль, паста на самом деле хорошая, не виновата что я такая криворукая))