Опубликовано 23 Май, 2020 - 15:56

один раз
    499 рублей

Раньше чтобы стать гончаром или свечником нужно было идти в подмастерья и может быть, даже терпеть налупки от великого маэстро , а теперь нужно просто родиться современным ребенком. И хочешь представляй себя ученым или борцом с внеземными цивилизациями придумывая как сделать слайм в домашних условиях, хочешь становись парфюмером, мыловаром или свечных дел мастером.

Что подарить девочке на 7 лет?

У многих детей наступает такой возраст когда готовые решения им уже не нужны. Они хотят не игрушек которые уже кто-то придумал за них, а жаждут творчества. Вот и моя дочка все дни на пролет что-то мастерит. Поэтому на день рождения я приготовила ей особенные подарки. Коробку с разными наборами для творчества. Обычные подарки радуют в момент получения, а потом собирают пыль. Но поделки - другое дело. Можно каждый день осваивать новый вид творчества и не скучать.

Набор для творчества Свечи гелевые Цветы от Attivio как раз такой вариант.

Цена 499 рублей

Где купить?

Детский мир. Только учитывайте, что у них могут быть накладки с доставкой. Я свой заказ буквально выбивала.

Упаковка
Картонная коробка - самое громоздкое из всей конструкции. Но я понимаю производителя, именно благодаря заманчивым картинкам покупатель и должен потянуться за поделкой. Будь набор для создания свечей упакован в льняной экомешочек коричневого цвета, ребенок на него просто не обратил внимания.

А стоило нам посмотреть на пылающие свечи на картинке, как всем захотелось их сделать. Ребенок даже проснулся раньше потому, что вечером я обещала ей, что мы займемся свечным делом как только она проснется. Поэтому она еле дождалась утра.

Производитель как мог старательно подошел к упаковке. Ингредиенты для приготовления разложены по отдельным пакетам и смотаны в тугие свертки. Не знаю в курсе ли курьеры, что перед ними хрупкий товар, но приехало все целое.

Не спешите выкидывать коробку, ведь инструкция находится на обратной стороне. Это даже удобно. Она не потеряется как мелкая вложенная бумажка.

Что входит в набор?

• Цветной песок (не воск). Он трех цветов и два из них дочке не понравились. Она надеялась, что красный с синим сольются и превратятся в фиолетовый, но этого не произошло. Белый просто впал в немилость сразу и так и остался в пакетике.
  • Прозрачный гель для свечей в маленькой коробочке. Он маслянистый, странный, но режется прикольно.
  • Пластиковый ножик и ложка. Первым будет удобно резуать, а вторым насыпать песок в стаканчики.
  • Стеклянные стаканчики для свечей. Это не первый подобный набор и меня всегда в них удивляет, что стаканы на картинках кажутся такими большими, но реальность оказывается слишком суровой. Поэтому превращать в свечи придется рюмки из под водки. Правда в этом наборе стаканчики имеют достаточно изящную форму, а вот в других с этим явные проблемы.
  • Фитильки
  • Зубочистка
  • Цветы для украшения. Цветы тоже вызвали волну негодования у ребенка. Ведь они совершенно не такие как на картинке. Цвет, форма отличаются, да и пришли они к нам с лепестками враскоряку.

Процесс

Сделать гелевые свечи своими руками оказалось очень просто.

А главное почти со всеми этапами, кроме предпоследнего, справится сам ребенок.

Начинать нужно с декорирования. На дно засыпали цветной песочек. Его можно насыпать слоями и перемешивать (или не перемешивать) зубочисткой.

В песок аккуратно втыкаем цветочную головку.

Это обычный (и не самый красивый) искусственный цветок.

Затем нужно взять гель и разрезать его ножиком на мелкие части.

Чем меньше кусочки, тем легче будет утрамбовать его в стаканчик и тем быстрее он будет плавиться. К тому же, нарубив его на мелкие части можно постараться придать цветку нужное положение. Мы нарезали маленькие кубики и бросали их сверху в стаканчик.

Результат получился странным и немного пугающим.

Над цветным песком и цветком возвышалась куча из разнокалиберных кусков маслянистого прозрачного геля.

Превращаем странные кучки в красивые гелевые свечки с цветами.

Теперь нужно взять кастрюлю, налить туда воды и поставить на дно стаканчики. А затем медленно прогревать не доводя до кипения. Если вода закипит, гель станет непрозрачным и мутным.

Прогревание сечей - это самая долгая часть всего процесса. У меня это заняло около получаса. Как только на дне кастрюли начинали образовываться мелкие пузырьки, я выключала огонь. Ждала какое-то время, а затем начинала весь процесс подогревания заново. Я не была до конца уверена в результате, но все получилось.

Доставать можно в тот момент когда гель станет единым целым и не будет напоминать ледяную кучку.

Вставляем фитиль

Это нужно делать не до, а после прогревания. В готовую свечку можно воткнуть фитиль помогая себе зубочисткой.

Они действительно горят. Пожалуй, это самое интересное. С набором для творчества Аттивио мы получили предмет гордости. Свечки украшают дочкин стол и всем демонстрируются. А еще их действительно можно зажечь.

Гель рядом с фитилем превращается в прозрачную лужицу, а если огонь задуть, опять застывает.

Я в детстве обожала гелевые свечи. Мне нравилось смотреть на прозрачные парящие пузырьки и спрятанные внутри фигурки. Я их даже не зажигала. Это казалось мне варварством. Но мечтала чтобы вся квартира была ими заставлена. На одну такую я даже потратила все свои деньги. Поэтому понимаю дочкин восторг.

Гелевые свечки, да еще и сделанные своими руками - это красивое и объединяющее занятие которым очень приятно заниматься вдвоем с ребенком.

Достоинства
  • Красивый
  • Легко сделать ребенку
Dudlsрекомендует
23.05.2020
Классное совместное занятие, результат от которого радует глаз!
23.05.2020
Как здорово. Можно еще и своих каких нибудь украшений накидать. Свечи так завораживают, а сделанные своими руками , это вообще круто.
Уже 7 стукнуло?!
Отличный набор, мы еще такое не делали?
Какая классная идея Love
24.05.2020
Интересное занятие для детей и взрослых.
24.05.2020
Красиво и необычно. Мы еще не дошли до свечей, но это было бы интересным опытом - создать свою огненную прелесть)
24.05.2020
Получается просто здорово и делать такое интересно всем.
29.08.2020
Классный набор, мы такое еще не пробовали)
  • 31.12.2018 - 00:27
    Обзор лизуна-слизи в день изготовления и спустя неделю
    Начнем с того, лизуны были и в моем детстве, но того, что есть у современных детей, конечно не было. Сейчас многие дети увлечены лизунами, мой старший ребенок не исключение.
  • Хороший набор для развития навыков шитья (+фото процесса).
    Этот набор для творчества , в числе других вещей, подарили средней дочери ещё на Новый год. Правда сразу руки до него ни у кого не дошли, сейчас попался на глаза, решили достать.Набор рассчитан на детей от 5 лет , нашей почти 6, в самый раз, получается нормально, не совсем всё ровно, но всё…
  • 01.04.2013 - 21:57
    Совсем не дорого, а радости у детей от этого наборчика на миллион))
    Набор заказала в инет-магазине [ссылка] . Так бы и не заказала никогда, но пока я пролистывала страницу за страницей(праздный интерес) ко мне прилипли дети и начали ныть и упрашивать купить такой, а ещё вот такой и такой)).
  • 18.06.2014 - 13:01
    Лаковая миниатюра: Оч.умелые руки не знают скуки! (+фото набора № 4 в подробностях)
    Привет всем мамочкам и просто творческим людям! Набор для создания лаковой миниатюры я подарила своей 8-летней племяннице на успешное окончание учебного года. Сразу скажу, 90 всей работы она сделала сама. Получившаяся миниатюра была отнесена к разряду «игрушки, в которые играют куклы».
  • 21.05.2015 - 16:39
    Волшебный песок!
    Моя дочка очень любит, когда мы летаем отдыхать на море, лепить из песка вместе с папой всякие замки и куличи, иногда даже друг друга зарывают Но, к сожалению, возможность отдохнуть у нас есть только раз в год.
  • 25.12.2015 - 16:13
    Удобный подарок
    Такой чемоданчик подарили моему ребёнку в прошлом году на Новый год. В этом году уже я купила такие наборы племянникам. Набор обычный, не представляет собой ничего особенного. Правда, тематический - Тачки. Мальчишкам нравится. И, конечно, удобный картонный чемоданчик, яркий и красивый.
  • 25.12.2015 - 16:24
    Красивый канцелярский набор для принцесс
    Эти наборы нашла по аналогии с набором Тачки, купила в подарок на Новый год крестницам и племянницам. Обошёлся набор около 70 000 белорусских рублей. Недорого, учитывая удобный и яркий картонный чемоданчик в качестве упаковки.
  • Набор для творчества dohvinci "Рамка на память" - отличный подарок для девочек! Где купить, цена, фото состава набора и готовой фоторамки, наши впечатления.
    Набор для творчества да винчи "Фоторамка" я заказала в интернет магазине той ру, вместе с куклой Ever After High , в качестве подарка дочери на новый год, так как после успешного обмена бонусов втб 24 на интересующий меня товар , мне было предложено выбрать скидку на заказ в одном из интернет…
  • 17.01.2017 - 07:57
    Любимые пони теперь каждый день с новыми украшениями.
    О любви моей дочери к пони можно говорить бесконечно. Мы смотрим мультфильм «Моя милая пони», покупаем раскраски с героями, а фигурок самих лошадок, единорогов у нас не счесть! Недавно у них появился «Кристальный замок» irecommend.rucontentmy-lovely-horse-3225-... .
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 26.09.2020 - 17:49
    Этот набор был моей мечтой много лет, и вот наконец я его вышила 🌺 Dimensions 35264 Iris and Swan 🦢
    Всем привет!   Так как я большой любитель вышивки крестом, то у меня дома всегда можно найти кучу различных схем и ниток. Обычно, если я вижу какой-то сюжет, который мне нравится, то я стараюсь захомячить себе его... Этот сюжет от Dimensions "Iris and Swan" мне запал в душу уже давно...
  • 20.07.2020 - 21:55
  • 02.08.2020 - 16:13
    Безинъекционная карбокситерапия для лица в домашних условиях: отзыв о том, как это было. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Здравствуйте! Производитель набора для безинъекционной карбокситерапия лица в домашних условиях тот же, что и у знаменитого розового филлера для волос, так впечатлившего меня однажды - Esthetic House.
  • 16.07.2020 - 08:03
  • 11.09.2020 - 02:33
    Красивое и увлекательное занятие, очень интересно наблюдать, как картина оживает
    Приветствую всех посетителей этого замечательного сайта! Вот я только 2 недели назад в Фикс Прайсе углядела эту алмазную вышивку, взяла сразу 3 набора на "тихий час" для детей (вернее для взрослых). Стоимость набора 77 руб, это просто отличная цена!
  • 17.09.2020 - 10:35
    Купание в молоке- настоящая любовь к себе ❤️Расскажу про липовое молочко для ванн
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Меня зовут Дарья, и ко мне- на ты’ В обзоре я расскажу про сухое молочко для ванн с экстрактом липы от Savonry. На фото- краткое превью, то, что вы увидите, листая отзыв ниже.
  • 14.07.2020 - 07:58
    Набор шикарнейший, неожидала...Но! Смушает, что миньон показывает Фак🤯😳😳
    Всем добрый день! Недавно в магазине Магнит с сыном приобрели Набор для выращивания "Вырасти меня! Миньоны. Особой надежды на хорошие всходы я не возлагала, но все же решили взять на пробу. А он нас ой как удивил. Но обо всем по порядку.
  • 01.08.2020 - 22:51
    Конфеты своими руками - «Белый трюфель Magic» с кокосом и миндалем
  • 29.07.2020 - 10:00
    Тесто для лепки Пластишка отлично подходит для детского творчества
    Здравствуйте. Мы часто покупаем пластилин и тесто для лепки. И вот именно про тесто я сегодня хочу вам рассказать. Тесто от производителя Lori мы покупаем уже не первый раз и мне нравится его качество за небольшую стоимость.