Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Ноябрь, 2014 - 19:27

Всем привет Wink

Если вы зашли в мой отзыв, то скорее всего вы поняли, какие "залысины" беспокоят большинство девушек. Если же не поняли, то попытаюсь немного объяснить. Это своеобразная линия роста, которая в большинстве случаев представляет собой полностью генетический момент, обычно это сочетается с большим лбом. Находятся они в лобно-височной части и эти "залысины" обычно не видно когда мы с распущенными волосами. И вот когда мы делаем хвостик или любую прическу с забранными волосами, то тут то и начинается пыхтение у зеркала и танцы с бубном, как бы их прикрыть. В этом месте волосы есть, но они настолько тонкие и пушковые, что толку от них мало. Поэтому нужно их всячески стимулировать, чтобы смотрелось всё это дело погуще.

Меня в принципе они не особо напрягают, и если бы даже однажды моя бабуля за обедом в юном возрасте мне не сказала что "Ты вот в прадеда левша и залысины у тебя в него", то я бы наверное и не придавала значение этому в будущем Laughing out loud Когда я делала крапивный инфуз, цель преследовалась совсем другая - увеличить в принципе рост волос, ну а "залысины" эти мне как приятный бонус + Вам всем расскажу, вдруг кому пригодится.

Я решила сделать масляный инфуз холодным способом, не захотелось возиться с горячим. В интернете много рецептов горячего способа, можете почитать, вдруг это вам покажется не таким уж сложным.

Что такое масляный инфуз(мацерат)?

Это масляный экстракт. Один из способов вытяжки полезных элементов из растений с помощью масла. Проще говоря - это масло, настоянное на травах и обогащенное полезными свойствами.

Чем они полезны?

Текстура масла предотвращает сухость кожи, в отличие от настойки на спирту. Молекулы масла легко проникают вглубь кожи до дермы, поэтому результат не заставит себя долго ждать и будет в разы лучше.

Знаете, огромный плюс этого крапивного масла в том, что он не сушит ни кожу голову, ни волосы и не требует особых условий хранения. Я очень долго баловалась с ополаскиваниями крапивой после каждого мытья, но многим оно сушит, а спреи самодельные мало хранятся, если в них спирт не добавлять.

Рецепт я взяла из своей группы в виде картинки. Удобно сохранить кстати и пользоваться как шпаргалкой при приготовлении. Wink

В итоге я настаивала его дней 14 и хранила всё время около батареи (как раз отопление включили). Процедила через ситечко и вуаля. Изумрудное масло (ну очень красивого цвета) готово!

Как я его применяла?

1-3 раза в неделю лишь на корни перед мытьём головы. Хорошенечко их пропитывала, массировала минут 5, чтобы голове стало тепло и оставляла на час.Можно сверху укутать чем-нибудь, но я этого не делала.

Через сколько был видел результат?

Стандартно, через месяц. А через 2 было явно видно очень много новых волос в линии роста. Рост волос увеличился до 2х сантиметров, обычно он 1,5 см - чаще 1.

Волосы тут сырые, поэтому выглидит эпично. Но я показываю как выглядят эти залысинки. Волосы там есть но очень короткие и светлые.

1 месяц применения

2 месяца применения

В итоге я настаивала инфуз уже 2 раза. мне безумно понравилось, хоть масляные маски я и не люблю. Но на оливковом получается очень легкая и не слишком жирная консистенция. Мне бы интересно было как такое масло повлияет на длину? (только брюнеткам) К сожалению, сама я не любитель масел на длину, т.к. крашеная. Так же можно такое масло испробовать на бровях, думаю неплохой результат получится.

Девочки, очень рекомендую! Хоть я и не любитель органического ухода, но верю, что такие известные народные способы способны увеличить густоту, а крапива является моим любимым компонентом.

Достоинства
  • Много полезных свойств
  • Натурально
  • Укрепляет волосы
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • Придется потратить время на приготовление
MissBlackрекомендует
21.11.2014
Мне бы что-то уже готовое)))
Супер!Тоже сделаю,спасибо! Laughing out loud
21.11.2014
интересный рецепт, я думала можно настаивать только свеже-сорванные растения.
завтра поколдую Big smile
21.11.2014
Я даже не знала, что эти "залысины" можно убрать. Результат, конечно, впечатляет, у Вас очень красивые волосы. Love Завтра пойду в аптеку. Wink
Спасибо за интересный рецепт. Никогда не пробовала, но заинтересовали. Вроде все элементарно делается Smile
а сколько пакетиков ты высыпала? сколько и как хранить получившееся зелье?)
спасибо за рецептик Smile
21.11.2014
Настасья-Экспериментатор возьму на себя смелость ответить за автора. Инфуз храниться столько же, сколько и масло на котором настаивали (оливковое масло стабильное, и храниться около года) в темной таре, вдали от солнечных лучей.
-Shine bright- , а температура- просто на полочке или лучше в холодильнике?
А на счет того сколько пакетиков высыпать лучше, вы не знаете?))
21.11.2014
Настасья-Экспериментатор можно и на полочке. Расход травы идет такой. Высыпали в тару крапиву (или что угодно по вашему желанию) и налить масла столько, чтобы оно покрывало травку где-то на 1-1,5 см. Это оптимально.
Интересно, надо попробовать.
-Shine bright- ,понятно.спасибо Laughing out loud
22.11.2014
Алёна,а не могли бы Вы на досуге потом отписаться как себя эти волоски будут вести без дополнительной стимуляции?
22.11.2014
Вот это рецепт! Shock Я о таком не знала! Тащу в закладки, побегу в аптеку и за маслицем! Вам спасибо!
22.11.2014
Интересный рецептик, на мой взгляд очень простой, только ожидание долгое Smile ну можно и подождать, куда торопится!?Smile)))
Спасибо, попробую, у меня вроде залысин особых нет, но хочется густоту волос увеличить Smile
Волосы у вас красивые!
24.11.2014
Только что забадяжила баночку )) буду ждать 2 недели, а потом в ход ) масляные маски полюбила, они вернули мои волосы к жизни!
05.12.2014
Забадяжила сегодня с утра перед работой маслице по вашему рецепту. Спасибо за рецепт!!! Smile
05.12.2014
Всем спасибо большое))))()Рада помочь Big smile
08.12.2014
У вас просто великолепные волосы! Love я обязательно тоже себе такие отращу, Я решила Smile а можно ссылку на вашу группу вконтакте?)
24.12.2014
Пойду завтра за Wink крапивой! Спасибо за идею -у меня были всегда ужасные залысины , потом , после регулярного фитоламинирования заросли (не ожидала!!!), но как Вы правильно написали стал "пушок"- в длину не идут. Буду экспериментировать Wink
29.01.2015
Хороший рецепт, надо попробовать Smile Очень красивые волосы!
08.02.2015
Подскажите пожалуйста как лучше всего смывать это масло на крапиве, чтобы не убить лечебное воздействие инфуза?
Детским шампунем? Или чем-то особенным?
08.02.2015
Смывайте привычным вам шампунем)
10.02.2015
У меня такие залысины заросли случайно от хны и горчицы хотя я тоже думала, что это генетическое строение моей шевелюры Smile) Волосы у вас просто шикарные!
21.02.2015
Сегодня делаю ополаскивание крапивой)) а вот на следующий раз обязательно сделаю себе такую смесь Love Drunk
Спасибо за рецептик, надо попробовать сделать
10.04.2015
Спасибо большое,что поделились опытом!Сделала по вашему рецепту,но из свежей,пропущенной через пресс для чеснока Smile
07.05.2015
Отличный отзыв,возьму на заметку это маслеце Love
01.08.2015
отличный отзыв!Прочитала с интересом и с желанием что-то сделать такое же)
12.09.2015
*___*
вы мне подарили надежду! теперь без сомнений буду "заращивать" свои "залысины"
по вашему рецепту получила сегодня такой же инфуз, только крапива + корень лопуха+ корень аира, вот намотала, сижу жду, уже второй час. Хотела у вас спросить - когда я его отжимала в другую посудину - пришлось взять тряпочку, а на тряпочке-то микробы, ну я ее спиртом намочила и отжала, чтоб микроорганизмы не попали..... не знаю, правильно это сделала или нет... и тряпочка не совсем высохла, теперь мой инфуз все, насмарку??? и как его хранить дальше? я поставила в холодильник. ( и кстати так нерентабельно вышло, столько масла, а итог - с гулькин нос отжалась, так жалко)
20.11.2015
ну что,намазалась маслицем,посидела три часика,пойду смывать)о результатах отпишусь,как масло закончится Wink
22.12.2015
Здорово! Обязательно попробую.
22.12.2015
красотканавсегда1, а вы не берите "тряпочку", а возьмите стерильный бинтик, тогда вопрос о микробах отпадёт сам собой! Wink
21.01.2016
Здорово! Скажите, а можно туда добавить касторовое масло и репейное, ведь эти масла для волос тоже весьма полезны?
21.05.2016
Обязательно попробую))
09.08.2018
Как раз для меня)), роды сделали своё дело)), теперь и я узнала, что такое залысины))
09.01.2019
А сколько масла и травы?