Опубликовано 5 Май, 2017 - 18:03

Кремы для рук люблю, всегда пробую новые. Есть те, которые всегда на месте, а есть "путешественники" - храню лишь в сумочке, чтобы всегда были под рукой. И вот пришло время покупать новый "сумочный" крем - выбор пал на "Бархатные ручки". Выбрала "Питательный", т.к. такой эффект никому лишним не будет.

Стоимость крема: 0,81$ - 22 грн - 48 руб

Место покупки: в любом магазине косметики или в косметических отделах супермаркетов

Объем: 72 мл

У меня склонная к сухости кожа рук. Зимой проблема обостряется и приходится постоянно увлажнять руки. С приходом тепла ситуация улучшается, кожа становится более живой, напитанной.

Ощущение сухости рук - одно из самых неприятных для меня (уверена, не только для меня). Чувствовать, как пальцы трутся друг о дружку, словно сухая бумага... Мало приятного, да.

О моем уходе за руками можно почитать в моем отзыве - в нем я рассказала и показала все-все, что знаю об уходе, что использую, поделилась советами и своими секретами/хитростями.

Конечно, лучше выбирать дорогостоящие кремы с натуральным составом (или почти натуральным) - так надежно. Но иногда среди бюджетных средств попадаются те, которые дадут фору дорогим. Но есть и "хорошисты" - именно так назовем крем для рук БР "Питательный". Стоит он около 50 рублей, состав не идеальный (ниже покажу это), но эффект увлажнения есть и достаточно хороший.

Я перепробовала много натуральных средств для ухода за телом - вреда никакого не было, конечно же, но не всегда есть возможность и время искать и покупать лишь органическую косметику. К тому же, учитывая экологическую ситуацию, можно не беспокоиться о "правильности": в организме и так много всего вредного, что привнесено воздухом и местом рождения.

Поэтому такой бюджетный крем, как "Бархатные Ручки" имеет место.

ОФОРМЛЕНИЕ

Этот тюбик знаком каждому - его нельзя не увидеть на полочках магазина. Оформление нежное, милое, спокойное. Единственное, что мне не очень нравится - текстура тюбика. Она немного шероховатая, что вызывает неприятные ощущения.

Кажется, что это ошибка маркетинга: если речь идет о питании и увлажненности рук, то покрытие тюбика должно быть нежным, гладеньким, приятным, как ручки после использования данного крема. Здесь же шероховатости и "сухость" материала. Нелогично. Но это лишь мои наблюдения и нелюбовь ощущения шероховатости.

Крышечка плотная, прилегает полностью, легко снимается, закрывается до конца.

Крем поступает через небольшое отверстие.

СОСТАВ

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Cyclopentasiloxane, Isohexadecane, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Persea Gratissima (Avocado) Oil, Allantoin, Panthenol, Propylene Glycol, Hydroxyethyl Urea, Potassium Cetyl Phosphate, Triethanolamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Parfum, Ammonium Lactate, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Cinnamyl Alcohol, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool.

РАЗБОР СОСТАВА

Как уже говорила, состав не идеальный, но это нормально для крема по такой цене. Я не поленилась и сделала разбор состава данного крема. Обычно не делаю такого, т.к. не имею образования химика, чтобы копаться в списках незнакомых ингредиентов, но все равно что-то знаю, многие нюансы на слуху, к тому же есть масса интернет-анализаторов.

Вот что получили в итоге:

Есть компоненты с оценкой "2" и "1", но их меньше, чем "хорошистов" и "отличников". Кто разбирается в составах, оценит и сделает выводы.

Немного скажем о действующих компонентах.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ КОМПОНЕНТЫ:

МАСЛО ШИ

ПРОВИТАМИН В5

МАСЛО АВОКАДО

Видим, что все полезное и хорошее. Хочется верить, что этих ингредиентов достаточно в креме, чтобы увлажнить и напитать кожу.

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ

Крем нежный, средней густоты, однородный, приятный. По коже распределяется полностью, не собирается в комочки.

Для того, чтобы полностью увлажнить руки, мне необходимо вот такое количество средства:

Расход средний. Не сказала бы, что средство очень экономичное, но и не исчезает мгновенно. На месяц хватает.

Аромат кремовый, приятный, косметический. Мне нравятся кремы с подобными отдушками - нет ничего лишнего, все в меру. Запах остается на руках какое-то время, и это не раздражает. Аромат ощутим, если прям прижаться носом к руке.

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Как уже говорила, крем этот у меня больше "сумочный" - ношу его с собой, чтобы всегда был рядом. Порой сухость рук возникает неожиданно и неприятно, когда крема под рукой нет, чтобы увлажнить их.

1-2 раза в день использую этот крем (если не дома), если дома, то пользуюсь другими.

Крем хорошо распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляя следов.

Через минуту уже можно продолжать заниматься своими делами. Крем не пачкает одежду, бумаги, канцелярию и т.д. Действует быстро и эффективно.

После нанесения крема о сухости можно забыть часа на 4. Да, немного, но зато увлажнение действенное.

Но я знаю, как сделать так, чтобы крем действовал дольше!

КАК СДЕЛАТЬ ДЕЙСТВИЕ КРЕМА БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫМ

В этом отзыве рассказывала, как обогатить крем для рук аргановым маслом, но ведь не единым "жидким золотом" богаты! Для такой процедуры подойдет любое масло: оливковое, льняное, масло одуванчиков, репейное и т.д.

Я покажу, как "улучшить" крем с помощью репейного масла, льняного и оливкового.

Для этого нужны всего лишь:

• крем
  • выбранное масло

Все просто: выдавливает на руку необходимое количество крема, добавляем пару капель выбранного масла, смешиваем пальчиками и начинаем распределять по коже.

Такая хитрость продлит действие крема, сделает кожу более напитанной, упругой, живой.

Рекомендую этот крем! Он бюджетный, ненавязчивый, отлично подходит на роль постоянного жителя сумочки. Состав, как видим, не идеальный, но а чего ожидать от средства за 48 руб?

Спасибо за внимание Smile

___________________________♦ УХОД ЗА РУКАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ: МНОГО СОВЕТОВ И РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ! МОЙ ПУТЬ К КРАСИВЫМ РУЧКАМ ♦________________________________

________________♦ ОЛИВКОВОЕ МАСЛО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ КОЖИ! КАК ПРИГОТОВИТЬ САХАРНЫЕ И СОЛЯНЫЕ СКРАБЫ? ОБО ВСЕМ В ЭТОМ ОТЗЫВЕ ♦____________

Ирсуларекомендует
05.05.2017
Я добавляю персиковое или миндальное масло к этому крему))) Красивые фото в отзыве Shy
Люблю этот крем, проверенный. Столько лет ему уже Smile
05.05.2017
а я от одного аромата только "тащусь"
05.05.2017
Даже без масла крем неплохой, а с маслом тем более любой крем хорош))
Не думала, что у кремя Бархатные ручки такой не очень хороший состав.
05.05.2017
иногда покупаю такой крем)
05.05.2017
Ух ты, один из любимых кремов для рук, надо будет попробовать добавить масло Laughing out loud
05.05.2017
Мне тоже понравились фото.
Крем у меня был БР, точно не помню какая разновидность.
Не самый плохой крем, кстати. Эффект есть от него.
Это я еще масло в него не пробовала добавлять. Спасибо за совет!
05.05.2017
Это такая рабочая лошадка, которая дежурит на полочке днями и ночами, быстро кончается, но не покидает пределов квартиры. В качестве кремов на выход предпочитаю что-то из корейщины, в то время, как дома всегда дежурят Бархатные ручки. Smile
05.05.2017
А мне, наоборот, нравится шершавый тюбик)
05.05.2017
Кстати о тюбике. Мне тоже нравятся шершавые! А гладкие для меня прямо фуууу... Как скользкие что ли. Получается кому как.
05.05.2017
А я вот не понимаю кремы данной марки, совсем они для меня пустышки, масло не будет мешать крему впитываться?
05.05.2017
А мне нравится шершавый тюбик Big smile И крем нравится))) А ещё у этой марки пенка для мытья рук офигенская)))
05.05.2017
Queen_Carolina , ну теоретически конечно с маслом будет медленнее впитываться.

Пы.Сы. Смотрю, в полку любителей шершавых тюбиков прибыло )))
05.05.2017
Niika65, Лилу 74 , да, все индивидуально Smile Просто я не переношу "шершавый" звук (к примеру, когда карандашами рисуют или фломастерами) и ощущение шершавости тоже не нравится.

Queen_Carolina , да, крем немного пустышка.
Масло не мешает впитываться крему! Я порой даже само масло наношу на руки - кожа жадно впитывает. Потом нежная очень Smile
05.05.2017
эх, а мне он слабеньким показался(
05.05.2017
у меня сейчас закончилась улиточная эмульсия, которую я вымазывала на руки. это просто печаль... есть такой, но моя кутикула с ним просто в ужасном состоянии. к сожалению, масла не вариант (и так использую), но не на выход, когда надо, чтобы быстро впитывалось. в поисках идеального крема для рук))) даже не думала, что это так сложно)
05.05.2017
Отличный крем, я таким давно пользуюсь) А какие у Ввас шикарные фото в отзыве, одно удовольствие смотреть Smile
Чудесные фотографии Love
Часто покупаю Бархатные ручки - нравятся их крема)
Красивые фото.
05.05.2017
Раньше покупала его, бюджетный и довольно эффективный. А шероховатость тюбика мне, например, наоборот больше нравится, чем просто гладкие
05.05.2017
Крема для рук Бархатные ручки у меня всегда были в почёте, за их стоимость, прекрасные ароматы, и питательные свойства Innocent в состав не заглядываю Shy красивый отзыв! Star
05.05.2017
Лично я не фанат Бархатных ручек, но многие этот крем очень любят.
Фотографии волшебные!
Inc аватар
Inc
05.05.2017
Вот только его домазала, постоянно добавляла масло кедра, потому что крем без всего работал очень плохо
Раньше пользовалась этим кремом , нравился Smile
Отличный, бюджетный крем!
05.05.2017
Этот крем часто жил у меня на столике в студенческие годы, из аналогичной ценовой категории был один из самых предпочтительных Smile
05.05.2017
На мне Бархатные ручки к сожалению не работают
Согласна с вами, что за свою цену очень даже хороший крем. Несмотря даже на состав Smile
05.05.2017
Очень люблю кремы от бархатные ручки, постоянно покупаю Smile
нравится быстрый эффект и моментальная впитываемость)
Фотографии как всегда чудесны просто Love
05.05.2017
Я наверное единственная, кто не пробовал этот крем!))
Как-то не обращала на него внимания, хотя часто вижу на полках магазинов!) Даже в нашем маленьком магазинчике возле дома он есть))
Думаю, что куплю теперь Бархатные ручки!)
Фото красивые!)))
05.05.2017
Тоже понравился этот крем, покупала как-то)
05.05.2017
Мне нравится этот крем, но вот к сожалению аромат совсем не мой
05.05.2017
За свою цену отличный крем Smile
Последний раз бархатными ручками пользовалась года 4 назад. Может пора возобновить с ними знакомство Smile
06.05.2017
Я тоже периодически такой крем покупаю) Мне очень нравится. Хорошо смягчает кожу. И стоит совсем не дорого.
06.05.2017
Был у меня такой крем, но о хитрости с маслами я не знала Smile
06.05.2017
Не могу не повториться и отметить ваши фотографии, это прямо полноценная рекламная фотосессия. Периодически покупаю этот крем, даже сейчас есть, только немного другой.
06.05.2017
крем хороший, и мне, наоборот, нравится шероховатость его тюбика))))
06.05.2017
Ого, состав меня прямо шокировал слегка. Хотя от крема по такой цене вряд ли стоит ожидать чего-то другого.
06.05.2017
Я даже не догадывалась, что к крему можно масло добавить и этим улучшить действие крема)
Ещё 42 комментария
  • 21.11.2021
    Руки, как правило, больше всего нуждается в тщательном уходе, который следует проводить не меньше 2-х раз в день, а лучше, как можно чаще. Ведь они постоянно сталкиваются с каким-то воздействием внешних факторов: от моющие средства, готовки до изменчивых погодных условий, температур.
  • Всем привет! Хочу рассказать вам о креме бархатные ручки. Крем для рук питательный, обещает нам смягчать и устранять сухость. Каждый день кожа рук необходимо увлажнение и защита. После каждодневного мытья посуды кожа выглядит как сухофрукт.
  • 29.04.2017
    У нас морозы и до 45 доходят,а с этим кремом не страшно выходить на улицу.Это самый лучший и недорогой крем который я пробовала. Стоит он 50 рублей. Бархатные ручки это питательный крем с маслом ши и авокадо.
  • 01.08.2020 - 05:26
    Некоторым не стоит давать второй шанс, и вот крема "Бархатные ручки" точно его не заслуживают.
    Не так давно я тут ругалась на крем для рук "Питательный" от бренда Бархатные ручки, и тот самый тюбик я отдала подруге, но у меня из набора остался ещё один - ночной крем для рук Бархатные ручки. О нем то и выскажусь тут, в этом отзыве.   Действие: питание, восстановление.
  • 15.01.2019 - 16:43
    Как за пару дней спасти кожу, сильно пострадавшую от мороза? Бархатные ручки вам в помощь. От шершавых, загрубевших рук до мягкой, гладкой кожи. Фото "до" и "после", наглядный результат.
    Приветствую! Пару недель назад у меня случился форс-мажор. Буквально пары минут на морозе без перчаток мне хватило, чтобы вместо гладких ручек получить шершавые, загрубевшие руки. Это не только выглядит печально, но ещё и больно.
  • 30.12.2019 - 17:37
    Крем для рук "Бархатные ручки" ночной питательный. Классика, которая может и подводить...
    Всем привет! В зимнее время года особенно важно уделять должное внимание коже рук. Как раз кстати мне пришелся новогодний презент от коллеги, в виде набора "Бархатные ручки", состоящего из двух кремов для кожи рук - ночного и дневного. О ночном сегодня и хотелось бы рассказать отдельно.
  • 17.12.2018 - 12:50
  • 10.05.2019 - 12:48
    Защитит руки от ветра, постоянной уборки и мытья посуды! Но есть за что снять один балл
    Доброго времени суток!Хочу поделиться с вами находкой, которая поможет вашим ручкам Начну с того, что моя кожа очень сухая . И благодаря тому, что мытье посуды и сухой воздух делают мои руки шелушащимися, черствыми, крем я использую от 2 раз в день (могу и больше).
  • 15.02.2018 - 08:28
  • 31.08.2011 - 13:32
    Моё мнение о Бархатных ручках! (+фото)
    Давно уже хотела написать отзыв о кремах серии "Бархатные ручки". Если одним словом - то я не в восторге от этой серии. Совершенно. Покупала и пользовалась несколькими видами кремов (Ночной, Увлажняющий, Молодость кожи, Защитный). Крема для рук у меня довольно быстро "уходят", мажу часто.
  • Действительно - бархатные ручки!
    Если честно, поражена негативными отзывами и низкой оценкой этого крема! Не понимаю, что от него такого феноменального надо ожидать за 50 рублей, чтобы так разочароваться? Да, крем не супер-пупер, но за свою цену очень хорош!Крем на 100 справляется с заявленными функциями!
  • 13.10.2020 - 18:41
    Какой такой аромат? Крем же без запаха, вообще-то. Идеальный крем для работы, потому что никто не догадается :D
    Здравствуйте! Я большой везунчик, потому что участвую в обменах подарками между авторами Irecommend. и в последнем подарке, кроме прочих богатств, был кремик для рук. Бархатными ручками я пользовалась много раз, кремов у них много, и они мне всегда подходят.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 13.09.2021 - 22:26
    СС крем Erborian. Мой отзыв на оттенок Clair. Идеальная кожа без эффекта маски
  • 05.11.2021 - 17:30
    Этот кремик узнают на ваших ручках по аромату. С КАМИМИ кремиками ПРЕМИУМ я могу сравнить Кларанс 🌸 Крем Clarins Можно красиво поставить в офисе на столик и изящно использовать на зависть всем. Маленький объём подходит для сумочки.
    ПОЗДОРОВАЙТЕСЬ КРАСИВО И ВАС ЗАПОМНЯТ Еще вас запомнят по аромату... Н о что делать, если работаешь в офисе и яркие ароматы духов скорее оттолкнут от тебя людей и настроят даже против?) я делюсь лайфхаком : Ароматный крем для рук.
  • 08.10.2021 - 12:54
  • 06.10.2021 - 04:35
    Бюджетный вариант и никакого увлажнения
    Всем привет! Впервые повелась на рекламу сторонних пользователей и купилась на маленькую стоимость крема для рук от греческого бренда Наименование: ELLUXIA Ультра-увлажняющий гель-крем для рук и ногтей Стоимость: 95 руб Объем: 90 мл Назначение: для всех типов кожи Страна производства : Греция Место …
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 31.10.2021 - 12:52
    Миндаль+кокос= увлажнил руки и ублажил нос!
    Всех приветствую! Продолжаю делиться своими приятными находками среди кремов для рук. Вот такой тюбик довольно внушительного размера я нашла на полке магазина "Мила". Что сказать?... В корзину он попал быстрее чем я успела прочитать для чего он вообще предназначен.
  • Удобный карманный крем с хорошим эффектом
    Приветствую) Я очень люблю крема для рук и пользуюсь ими регулярно. Без подобного ухода моя кожа быстро огрубеет, начнет шелушиться и внешний вид будет весьма неопрятный. Поэтому даже с собой в сумке я привыкла носить небольшой тюбик. И как раз лавандовый крем Grattol из их числа.
  • Крем Ретинол от Невской Косметики оставит лишь приятные воспоминания и порадует хорошим результатом.
    Всем привет! Марку "Невская косметика" знаю давно и отношусь с уважением. Цитрусовый. Отбеливающий крем оставил приятные воспоминания, а Ретинол мне посоветовали на замену. Почему то моего в магазине не оказалось.... Скажу честно, сомнения были.
  • 31.10.2021 - 07:22
    Дешевый крем с крутыми обещаниями и восхитительным ароматом. Почему я ругаю крем Миндальный и какие кремы до 100 рублей рекомендую.
    Давно слышала много положительных отзывов о креме Миндальный, производство Невская косметика. Но все откладывала покупку, так как и так у меня есть несколько дешёвых кремов любимчиков, которые покупают постоянно.   Но все же интерес взял вверх.