Опубликовано 3 Август, 2017 - 12:36

100 руб

Будучи в рукодельном магазине случайно наткнулась на эту пряжу, взяла ее в руки, и ощутила просто дикую нежность!! после чего решила, что мне она нужна просто непременно! Она была настолько мягкая, воздушная, что решила взять моточек на пробу, чтобы дома решить, что же из нее связать.

Моток, тон №22.

В итоге остановилась на небольшом пледике в коляску, которого мне не хватало.

Сама пряжа имеет ворс только по одной стороне, но, при вязке, мягкая и пушистая она получается с двух сторон одинаково. По составу пряжа на 100% состоит из полиэстра, вязать ее рекомендуется на 4 спицах, но я решила вязать на троечке. Само вязаное полотно получается как будто промышленной вязке, не скажешь что руками.

Мой пледик

Теперь расскажу о своем впечатлении, которое у меня сложилось во время вязки.

В процессе пряжа ведет себя не очень однозначно. Я вязала плед не большой, 130 петель + 4 кромочные, чтобы край не закручивался и был более ровный. Вязала его одной плотности, сначала выбрала рисунок рис, но когда дело подошло к концу, я заметила, что изделие не равномерно, в начала оно шире, чем конце, расстроилась, думала, что возможно я где-то ослабила вязку, пришлось все распустить, и вязать снова. На этот раз выбрала более плотный рисунок, в квадраты. Так легче контролировать петельки и плотнее связать. Вязала плотно. Но в конце меня снова ожидал такой же сюрприз. В чем дело я так и не поняла.....

Еще один нюанс, если вдруг вы потеряете петельку, то найти ее будет практически не возможно....так как пряжа пушистая, она теряется моментом, поэтому очень важно считать все петли в каждом ряду, не спешит и быть очень внимательным. Сама пряжа не тянется. По ощущениям очень тепленькая получается.

k-o-o-k-l-aрекомендует
О да, плюшевой пряжей нереально сложно вязать.
А мотки по 50 грамм ?
30.11.2020
Подскажите , после стирки всё хорошо?
01.12.2020
Да, после стирки все хорошо, стирать руками , 30 градусов.
17.08.2017
Да, 50 гр.
В принципе вязать не сложно, единственное, что если не дай боже петелька слетела....ее уже почти не возможно найти, в этом проблема большая.