Опубликовано 20 Июль, 2015 - 12:15

Всем привет!

Из путешествия в Крыму, я привезла домой вот таких милых существ, виноградных улиток (о их содержании напишу позже).

Перевозила их в маленьком пищевом контейнере, а вот по приезду домой задалась целью сделать для них новый, уютный дом.

Для этой цели я приобрела в гипермаркете Магнит вот такой пластиковый 10 литровый контейнер. 22х22х26.

Обошелся он мне в 189р. Пластик качественный. Крышка отлично фиксируется.

Контейнер не совсем прозрачный конечно, но для меня такой вариант оказался идеальным, потому как не очень то мне хотелось горизонтальный террариум для моих новых друзей. Интереснее, когда улиток видно, можно наблюдать за их медленным передвижением.

Итак, для того, чтобы в контейнер можно было поместить живых существ, нам необходимо сделать достаточную вентиляцию в нем.

Для этого нам понадобится шуруповерт, сверло на 5мм и любая коробка из плотного картона.

Делаем фломастером отметки, места сверления. Подкладываем коробку внутрь контейнера, чтобы минимизировать давление, воизбежании растрескивания корпуса контейнера. Сверлим аккуратно и медленно!

Далее обрезаем неровности по краям канцелярским ножом.

В итоге у меня получился вот такой небольшой террариум.

В котором я сделала 16 отверстий (по 4 с каждой стороны), размером в 5мм. Чего вполне достаточно для вентиляции. О чем свидетельствует отсутствие конденсата на стенках (если у Вас конденсат образовывается, -отверстий не достаточно).

Осталось приобрести грунт и у меня дома будет еще один живой уголок.)

Может стать интересным:

Разведение волнистых попугаев дома.

Черные поросята. Почти домашние).

Мой ласковый и нежный кот.

Спасибо что заглянули. Всегда Ваша Нюшка.

Достоинства
  • Внешний вид, габариты
  • Качественный пластик
Ваша Нюшкарекомендует
забавные!)))
Ужасно боюсь пауков! Shock А вот улитки очень милые Smile
20.07.2015
а что будете м ними делать потом? суп варить? говорят, вкусный...
20.07.2015
Отличный террариум и контейнер пригодился. Laughing out loud
20.07.2015
Аж захотелось себе каких-нибудь улиток завести дома.
Пойду в "Магнит" - поищу такую ёмкость Wink
Ого, как вы придумали!))
Замечательный террариум получился Smile
20.07.2015
Марина_82 , варить точно не будем! Взяла их как домашних любимцев. Будем их любить!)
20.07.2015
Игорь В., они очень успокаивают, своего рода терапия получается. я сама не замечаю как на них могу глазеть и час и два)
26.07.2015
Классные, наверное меня успокоило если б они ползали по мне.
  • 30.01.2012 - 11:15
    супер-мешочек для хранения овощей
    Взяла на пробу один мешочек, теперь куплю ещё несколько. Предназначены для хранения сухих чистых овощей: лука, чеснока, мытой картошки, моркови. Мешочки бывают разных размеров. они матерчатые, из плотной "дышащей" ткани. Снизу и сверху завязки на фиксаторах, поэтому овощи не сохнут.
  • 17.11.2015 - 17:31
    Контейнер Prepara для овощей и фруктов - это необычный силиконовый домик для Ваших продуктов))))
    Контейнер куплен мамой,как всегда в АВ.Фирма Prepara - США,Нью-Йорк,а сделано в Китае.Дорогой Китай за 450 рублей. Наш с этикеткой с помидорами,цвет мультиколор,т.е. ободок у него,контейнера,оранжевый.
  • 20.11.2016 - 18:19
    Симпатичный, крепкий, но травмоопасный..
    Всем привет! Расскажу о контейнере для пищевых продуктов Martika, 6 л. Дата покупки: 2016 г.Стоимость: около 200-250 р. Надоела гора сладостей в пакетиках и решила приобрести себе контейнер для этих целей!
  • 11.08.2020 - 23:35
    Контейнер для еды H&M Детский Арт. №0784220004
    Давно хотела я такой контейнер. Но всё жалко было денег 799 руб. Ну вот, наконец-то, появилось хорошее предложение, скидка, и решила заказать за 519 руб.Ожидание-реальность. Все как на фото, хорошие контейнера. Ребёнок ходил е выпускал из рук этот контейнер целых 2 дня.
  • +ФОТО! Стильно, красиво, игриво - а главное, среди игрушек- порядок..
    Наши детки живут в мире изобилия игрушек..Просто уверенна, что каждый родитель старается окружить своего ребенка самым лучшим, в том числе и игрушками..И со временем их становится все больше и больше)) И беспорядок среди них (игрушек) возникает все чаще и чаще)) Передо мной стояла непростая задача: …
  • 04.12.2015 - 20:36
    Почему я раньше не купила эти удобные штучки? Долой прищепки и скрепки, есть же уже специальные устройства!
    Скорее всего благодаря случайно увиденным отзывам в моей голове осело название "зажим для пакетов". Долгое время забывала заказать эту мелочь с Али, хотя видела не раз. И вот однажды попались на глаза зажимы фирмы IDEA в гипермаркете Гринвич в нашем городе.
  • 12.12.2016 - 10:59
    Сколько контейнеров не купи, всегда найдется, что туда положить (фото фиолетового и прозрачного)
    Контейнерыкоробкикорзинки в нашем доме явление частое, поскольку у каждого члена семьи со временем накапливается все больше и больше разного нужного и ненужного "хлама", который необходимо где-то упорядоченно хранить.
  • 05.01.2016 - 17:34
    Много молочка? Теперь это не проблема! + много фоток
    1. Полное название: герметичная система хранения грудного молока Philips AVENT из 10 многоразовых контейнеров.   2. Упаковка: коробка в фиолетово-белых и синих тонах с компактно уложенными 10-ю контейнерами внутри по 180 мл, 10-ю закручивающимися крышками и 2-мя адаптерами для соединения с…
  • 31.03.2011 - 16:56
    Удобный аксессуар для хранения бисера
    Вообще-то я люблю вышиваю крестиком, но тут решила попробовать себя в технике вышивания бисером. Купила наборчик : канва с нанесенным рисунком, бисерная игла (тоненькая), сам бисер в пакетиках. Цветов немного, всего шесть - но бисер не мулине, на органайзер не прицепишь.
  • 12.12.2020 - 20:41
    Короб Дрёна из Икея. Как скомпоновать расцветку, как разместить на стеллаже не из Икеи.
    Мне очень нравятся стеллажи Каллакс из Икеи, но стандартные конфигурации не подходят для моей квартиры. Поэтому я заказала сталлаж на заказ, под нужные мне размеры. что бы в дальнейшем можно было приобрести аксессуары из икеи. Наполнять стеллаж я планировала коробами Дрёна.
  • 15.02.2021 - 14:26
    Шикарные качественные соски с интересным и продуманным дизайном💛
    Привет, меня зовут Надя   Недавно мы с малышом попробовали товары фирмы MAM и теперь хотим поделиться в вами впечатлениями. Мой отзыв на Пустышки MAM Air силиконовые ТМ: MAM Страна брендапроизводитель: Швейцария Венгрия Где приобрести: можно купить в Интернет магазинах Стоимость: на ВБ сейчас цена…
  • 14.01.2021 - 17:40
    Почувствуйте себя художником 🎨. Художником своего образа. Очень удачная покупка на Wildberries
    Здравствуйте! Я очень люблю "побаловаться" ярким макияжем и смешиванием текстур. Я не визажист, но стараюсь всё делать по правилам - набирать тон или праймер на кисть с палитры, а уж как у меня появился Дюралайн в данном аксессуаре возникла острая необходимость.
  • 24.02.2021 - 16:58
    Чехол для чехла. Почему я против дешевых чехлов для дорогих гаджетов, но чехол для своих AirPods купила в Фиксе. Очередная декоративная безделушка без практического смысла.
    Всем привет! В отзыве на наушники я уже ругалась на то, что они убиваются очень быстро. Мои были без чехла с самого момента покупки, а значит чехол их уже просто не спасёт.Первый чехол в Фиксе я купила больше по приколу, ведь наушники я использую только дома и то редко.
  • 13.01.2021 - 07:04
    Когда в голове всегда порядок. Отличное стильное хранение для Лего (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Потихоньку Лего заполняет пространство детской игровой. Началось с небольших наборчиков, дальше все больше и больше. Появилась система хранения. Но приятнее глазам, когда хранение все таки идет тематически.
  • 09.02.2021 - 15:58
    Многофункциональная необычная шкатулка для хранения всяких мелочей. Красивый дизайн, приятные оттенки и вместительность. Но исполнение немного подводит.
    Добрый день!   Fix-Price не перестает радовать всякими приятными безделушками и мелочами, которые создают уют дома и имеют какое-то функциональное назначение.
  • 16.12.2020 - 15:24
    Большой гель для всей посуды: экономичен, приятно пахнет, хорошо отмывает жир. Но до 5 звезд немного не дотянул)
    ВСЕМ ПРИВЕТ, с вами Бузюка) Ходила-ходила сегодня, всё масочки делала, на лицо да на волосы, красоту себе наводила. Но вот пришло время навести порядок в квартире, и вымыть вместе с тем посуду.
  • 09.12.2020 - 22:15
    Это не просто пуф. Это не просто ящик для хранения. Этот пуф стал табуретом для нас, лежанкой для котеек и комнаткой для моих мягких игрушек)
    Здравствуйте! Когда ты взрослая тётя, то не гоже хранить свои игрушки на виду. К тому же у меня это всё сумбурно: единороги и нарды, медвежата и роботы, микки-маусы и машинки. Ребёнок вырос, так что мне компанию может составить только супруг, но он больше стебётся, чем поддерживает.
  • 14.01.2021 - 22:16
    Супер идея использования данного коврика в домашних условиях. Мамочки, ловите лайфхак!
    Всем доброго времени суток! Данный коврик был примечен и куплен мной еще в 2019 году. Я почему то думала что мы семьей или с друзьями будем часто выбираться на природу. Фотки я отрыла в диалогах ВК с подругами, так как им предлагала купить такие же, фотала ассортимент.
  • 05.01.2021 - 09:54
    Не думала, что приготовление роллов станет моим любимым делом))
    Всем привет! Мой отзыв посвящается прессу для приготовления роллов Andrewkim.studio Grand Maki Maker)) Я большой любитель роллов и суш. Частенько их заказывала до покупки данного чудного устройства) Я пыталась делать роллы с циновкой, но, к сожалению, у меня этого не получалось.