Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 19:38

2100 рублей на момент публикации отзыва
  • Куплено онлайн (ссылка)

За годы поисков я не нашла для себя идеального специалиста-косметолога. Поэтому часть процедур, в рамках дозволенного, произвожу самостоятельно дома. Одна из таких манипуляций-кислотные пилинги. Как известно, серьезные пилинги, с большим процентом кислот, доступны к покупке в основном косметологам, нужно предъявить сертификат или прочий документ, так что обычный гражданин его не приобретет. На просторах интернета, в том числе на форумах косметологов я узнала о бренде SKIN LABORATORY. Что их пилинги ничем не хуже профессиональных и что некоторые косметологи работают именно на этой продукции и советуют своим клиентам. Конечно же в рамках косметологической клиники стоимость одной процедуры равняется в среднем цене одного флакона пилинга SKIN LABORATORY. Поэтому, узнав, что эти средства можно купить не имея диплома врача/ косметолога я решилась на покупку.

Итак, в рамках данного отзыва поделюсь впечатлениями от применения молочного пилинга 70 LACTIC. Это не единственный пилинг этого бренда, который есть в моих запасах, но о других расскажу чуть позже.

📌ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Объем: 30 мл

Цена: 2100 рублей

Место покупки: официальный сайт представительства бренда в РОССИИ, прямая ссылка на товар

Срок годности после вскрытия флакона -6 месяцев

pH-1.6-1.8

УПАКОВКА

Пилинг находится в пузырьке из темного стекла. Никакого дозатора не предусмотрено.

Флакон снабжён крышечкой винтовой. Полупрозрачность тары позволяет отслеживать на просвет остаток средства.

Заказывала через интернет несколько пилингов, все они пришли в индивидуальном полиэтиленовом пакетике с вложенном протоколом применения/ инструкцией. Насколько я знаю последний год инструкцию распечатанную не предоставляют, нужно скачивать самим на официальном сайте.

На флаконе указана концентрация молочной кислоты-70 %, свойства пилинга, а также состав и срок годности. Информацию на русском можно получить лишь ознакомившись с инструкцией/протоколом.

На упаковке таких сведений нет.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Молочная кислота, из которой на 70% состоит пилинг LACTIC/70, - родственный коже компонент. В естественных условиях данная кислота присутствует в организмах всех млекопитающих в концентрации до 10%. Молочную кислоту получают из кислого молока. Уникальность данной кислоты в том, что она совершенно безвредна и даже полезна для организма. Молочная кислота помогает поддерживать оптимальный баланс pH, бороться с болезнетворными бактериями и создает благоприятные условия для размножения естественной микрофлоры, которая в свою очередь является иммунитетом и защитой нашей кожи.

РАБОТА ПРОТИВ ПИГМЕНТАЦИИ

Благодаря высокой концентрации молочной кислоты, пилинг LACTIC/70 позволяет лучше отшелушивать грубую кожу и устранять пигментацию средней степени. Данный вид пилинга отлично увлажняет и осветляет кожу, воздействует на веснушки и солнечные пятна, улучшает микрорельеф.

LACTIC/70 немного сильнее, чем GLYCOLIC/50, но не вызывает обильного шелушения, как это делает BHA+. Одновременно с этим, он может вызывать более длительное, чем GLYCOLIC/50, раздражение у людей со смуглой или чувствительной кожей.

ПИЛИНГ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ МОЛОДОСТИ

LACTIC/70 в основном применим для проведения процедуры поверхностного пилинга. Молочную кислоту можно рекомендовать абсолютно каждому и в любом возрасте с целью поддержания чистоты и здоровья кожи. Применение пилинга LACTIC/70 в профилактических целях существенно отодвинет точку начала увядания и старения кожи, укрепляя иммунитет и помогая ей более успешно противостоять внешним факторам: солнцу, сухому ветру, высокой температуре, морозу, бактериям.

Это самый безопасный вид пилинга, несмотря на высокую степень его силы. Молекула молочной кислоты, в следствие довольно большого размера, не способна проникать ниже эпидермиса; поэтому данный вид пилинга воздействует преимущественно на ороговевший мертвый слой кожи лишь немного затрагивая живые клетки. При этом молочная кислота - достаточно сильная кислота, она буквально растворяет ороговевшие клетки.

НОМЕР 1 ДЛЯ УВЛАЖНЕНИЯ

Молекулы молочной кислоты хорошо притягивают воду. После того, как пилинговый состав смыт водой, часть молекул молочной кислоты, в очень низкой концентрации, остается в пространстве между клеток. Она тянет к себе и удерживает молекулы воды. Кожа меньше сохнет, наполняется влагой и выглядит ухоженно. Благодаря данному свойству регулярные процедуры пилинга LACTIC/70 помогают максимально хорошо бороться с увяданием и обезвоживанием кожи.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПИЛИНГ

Молочный пилинг применим даже к самой юной коже, при наличие проблем как: акне, излишняя жирность, склонность к высыпаниям. LACTIC/70 отлично удаляет бактерии, вызывающие воспаление, способен бороться с демодекозом, ослаблять выделение сальными железами излишнего себиума. Молочная кислота применима и для возрастной кожи, склонной к потери влаги и тонуса, при повреждении кожи ультрафиолетом, частыми посещениями сауны, при сухости от комнатного отопления.

Данный вид пилинга может проводиться до 2 раз в неделю, он не вызывает шелушения, не способен вызвать аллергию.

ПРЕПАРАТ СОДЕРЖИТ В СОСТАВЕ РЕТИНОИД. СТРОГО ЗАПРЕЩЕН К ПРИМЕНЕНИЮ ПРИ ЛЮБОМ СРОКЕ БЕРЕМЕННОСТИ!

Следуйте инструкции по применению! Длительное воздействие кислот на кожу (более 10 мин) может вызвать сильное раздражение или ожог. При экспозиции пилинга от 5 минут и более, рекомендуется применение нейтрализатора NEUTRALIZER.

Не старайтесь получить максимальный результат от одной процедуры, не увеличивайте время воздействия на кожу. Помните, что эффект пилинга накопительный, коллаген-эластиновые волокна растут недели и месяцы. Полноценный эффект терапии возрастных изменений проявляется после курса процедур, проведенных с интервалом в 5-8 дней.

📌СВОЙСТВА ПРОДУКТА

ЗАПАХ: характерный кислотный со спиртовыми нотками. Не привыкшим к ядреным кислотным пилингам, может бить в нос и вызывать дискомфорт. Я переношу вполне нормально, не так как в случае с пилингом ДЖЕССНЕРА.

КОНСИСТЕНЦИЯ: густая гелевая. При запрокидывании флакона и выливании на ватный диск, содержимое скорее застывает, чем растекается по поверхности. Но при нанесении на лицо советую не мешкать, так как по коже если начнет растекаться могу быть проблемы.

ЦВЕТ: желтоватый.

РАСХОД: экономичный, так как стараюсь наносить тонким слоем на кожу.

📌ЗАДАЧИ, ОЖИДАЕМЫЙ ЭФФЕКТ

На момент покупки пилинга моя кожа находилась в состоянии обезвоженности, ей не хватало увлажнения, присутствовало шелушение и дискомфорт после умывания. Мне посоветовали обратить внимание именно на молочную кислоту. Так как пилинг на ее основе считается достаточно универсальным, подходящим для решения проблем как сухой кожи, возрастной (морщины, потеря упругости, возрастная пигментация), так и жирной/комбинированной, молодой проблемной (жирный блеск, акне, постакне). Пилинги с молочной кислотой некоторые используют даже в летний период, но конечно же, в меньшей концентрации. Поскольку у меня тонкая кожа, склонная к куперозу, я не рискую при активном солнце применять такой пилинг. Использую в жару более легкие кислотные средства, пилинг-скатки.

1. Итак, одна из главных задач, которые ставлю перед пилингом-осветление пигментации-постакне. На момент начала применения выраженные пятна от прыщей присутствовали на подбородке. Постакне были застарелыми, им было более 2-3 месяцев и обычные домашние пилинги с маленьким процентом кислот их не брали.

2. Борьба с тусклым тоном лица. Который является характерным признаком обезвоженности кожи. Вкупе с черными точками, расширенными порами, картина выдается не очень привлекательная.

3. Отшелушивание, обновление кожи. Уменьшение выраженности черных точек, осветление.

4. Согласно свойствам молочной кислоты, также ожидаю от пилинга LACTIC 70 уменьшение выраженности мелких морщин. На форуме косметологов как раз-таки читала, что специалисты рекомендуют этот пилинг тем, кто хочет дополнительно получить лифтинг эффект. Но насколько он долгосрочен, сказать сложновато.

5. АНТИ-АКНЕ ЭФФЕКТ. Пилинг с молочной кислотой ориентирован также на уход за проблемной кожей. Поэтому уменьшение количества воспалений от него ожидать весьма уместно. Больше всего меня привлек тот факт, что данный пилинг рекомендуют при демодекозе. Подкожного клеща демодекс у меня обнаружили в 2014 году. О борьбе с этим врагом я писала в нескольких отзывах. Ссылки прикреплю чуть ниже.

Мазь Ям для борьбы с демодекозом отзыв

аптечная серная мазь

гель от демодекоза и прыщей

СОСТАВ

📌 ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ, СОСТОЯНИЕ КОЖИ ЛИЦА

Тип кожи: проблемная комбинированная, склонная к сухости (в осенне-зимний период)

Кожа склонна к обезвоженности, имеются шелушения на крыльях носа. В области лба 2 неглубокие морщинки, которые становятся более выраженными при недостаточном увлажнении

Поры в Т-зоне расширенные, имеются черные точки.

Кожа чувствительная, есть участки с сосудистой сеточкой (проявление купероза)

В период обострения демодекоза кожа выглядела так.

ЗАЯВЛЕННЫЙ ЭФФЕКТ

Максимально увлажняет кожу, улучшает цвет лица, помогает скорректировать мелкие морщины, решить проблемы гиперпигментации и потери тонуса при обезвоженной коже.

ПРОТОКОЛ/ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПИЛИНГА

📌ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Пилинг с молочной кислотой от SKIN LABORATORY я использую курсом с началом осени, когда в моем регионе солнце уже не такое активное.

Производитель говорит о том, что средство универсальное, предназначенное для поверхностного, а не глубокого пилинга, поэтому можно использовать без опаски до 2 раз в неделю. Однако, на деле, при моей чувствительной коже, одного раза в неделю вполне достаточно. Ведь коже нужно восстановиться после процедуры и только потом приступать к следующей.

LACTIC 70 советуют наносить на подготовленную кожу. То есть после тщательного очищения/умывания и протирания спиртовым тоником, кожа должна быть обезжиренной, без следов макияжа, грязи и косметических средств.

Чаще всего для этих целей использую спиртовой раствор салициловой кислоты 1 или 2 %. Но если у вас есть в запасах специальный лосьон-тоник для предпилинговой подготовки, то лучше наносить его. У меня такой от ICON SKIN.

После протирания кислотным тоником, жду небольшое количество времени. Перед нанесением пилинга подготовьте таймер с секундомером. Он понадобиться, чтобы соблюсти протокол процедуры и не навредить себе. Поначалу это может показаться не таким важным, но один раз я замешкалась и сожгла кожу, поэтому никому не советую пренебрегать указаниями по порядку нанесения средства.

Разносить средство по лицу можно не используя перчаток, кожу пальцев вы не сожжете, в отличие от того же пилинга ДЖЕССНЕРА, где нужно действовать строго в перчатках.

Наносить можете ватным тампоном или кончиками пальцев, мне удобнее пальцами.

Прилагаю текст инструкции, касательно времени аппликации и времени, которое нужно затратить на сам процесс нанесения.

ВРЕМЯ АППЛИКАЦИИ

В среднем нанесение у меня занимает около минуты, аппликацию максимальную выдерживала до 3-4 минут. С каждым применением ориентируйтесь на состояние и реакцию вашей кожи. Если вы испытываете сильный дискомфорт, яркая краснота, то пилинг советуют смыть раньше положенного времени. Так как чувствительность и плотность кожи у всех разная. Что терпимо и хорошо для плотной жирной пористой кожи, то травматично для сухой тонкой и обезвоженной.

Также важно учитывать порядок нанесения по зонам лица. Начинать нужно с центра лба, двигаясь вниз к подбородку. Области под глазами, а также височную область нужно намазывать пилингом в последнюю очередь. Средство рекомендуется использовать для зоны шеи, но мне дискомфортно, поэтому в этих целях молочный пилинг применяю редко.

Средство нужно наносить равномерным тонким слоем, желательно не наслаивать. В процессе аппликации можно немного массировать кожу, чтобы активизировать действие пилинга, об этом также говорит производитель.

📌ОЩУЩЕНИЯ

При первом использовании ощущение жжения было более выраженным. С каждым разом кожа привыкает к кислотному воздействию и реагирует менее агрессивно.

У меня есть купероз на крыльях носа, при нанесении молочной кислоты стараюсь обходить этот участок кожи, чтобы ненароком не обострить его проявление и не сделать в итоге сосудистую сеточку более яркой.

Кожа краснеет и это нормально. Но нужно учитывать, что при использовании пилинга такой концентрации- 70% молочной кислоты, возможна негативная реакция-ожог. Поэтому при нанесении я очень советую вам быть внимательными. Следить не только за временем аппликации, но и за реакцией и состоянием кожи! Если сильная боль, и кожа начинает будто пузыриться, либо выступила кровь, то тут же смывайте пилинг, не ждите истечения положенного времени. В первые разы применения этого пилинга я по нерасторопности сожгла кожу на небольшом участке, средство просто прожгло прыщик и выступила кровь. Поначалу я не поняла что случилось, думала, что просто лопнул прыщ, а на деле оказалось, что кислота его разъела. Хоть моя кожа и привыкшая к кислотному уходу, но по этой причине больше 4-5 минут на лице пилинг с молочной кислотой я не выдерживаю.

КСТАТИ, если вы превышаете 5 минут аппликации, то согласно инструкции, нужно обязательно нанести нейтрализатор. А потом его смыть. А не просто смыть пилинг проточной водой. В качестве нейтрализатора не обязательно использовать покупной, а можно развести раствор с содой. Рецепт и пропорции доступны на просторах интернета.

📌ПОСТПИЛИНГОВЫЙ УХОД

В период, когда кожа восстанавливается после пилингов, лучше всего снабдить ее увлажняющими компонентами, а также успокаивающими, способствующими регенерации кожи. Кислотные средства на это время лучше отложить подальше. Умываемся только комфортными гелями, пенками, которые не будут травмировать кожу, пересушивать. Никаких скрабов. Только деликатное очищение, увлажняющие сыворотки, бесспиртовые лосьоны/тоники, можно использовать гели/ кремы из линейки CICAPLAST от La Roche -Posay.

А из сывороток в постпилинговом периоде я предпочитаю- La Roche-Posay Toleriane DERMAALEGRO- которая хорошо успокаивает кожу, снимает красноту, улучшает ее внешний вид.

Для увлажнения кожи в дневном уходе у меня сыворотка-бустер с гиалуроновой кислотой от Ихтионелла. В ночном-питательная маска от DR JART.

Также как при использовании любого кислотного ухода нужно не забывать про солнцезащитные средства, желательно с фактором защиты SPF-50. Ориентируйтесь на солнечную активность в вашем регионе, возможно вам подойдет и SPF-30.

📌РЕЗУЛЬТАТ

Пилинг с молочной кислотой SKIN LABORATORY не дает выраженного шелушения кожи. Об этом также говорит производитель. Кислота действует деликатно, здесь вы не будете облазить как змея, если вам нужен такой эффект, то LACTIC 70 вас разочарует.

У меня есть фото лица сразу после смывания средства и через сутки после применения пилинга.

Что могу сказать.

Сразу после

Сразу после смывания пилинга, кожа красноватая, на особо чувствительных участках, на стыке орбитальной зоны и щек, присутствуют небольшие покраснения. При этом кожу не жжет, прикосновения к лицу не вызывают боли. Из внешних проявлений только краснота. Если быть аккуратными и не превышать рекомендованного времени аппликации, то негативной реакции не возникает. Пилинг комфортный.

Через пару часов состояние кожи улучшается. Краснота спадает, местами лицо блестит. Кончик носа и лоб.

Через пару часов

В области свежих прыщиков краснота держится и возможна даже на следующий день после пилинга.

На момент написания отзыва я уже более года применяю молочный пилинг. Поэтому могу рассказать о долгосрочном эффекте.

-Пилинг подсушивает воспаления. Поэтому если в день использования у вас были мелкие прыщи вы можете удивиться, так как на следующий день от красноты и воспаления не останется и следа. Глубокие подкожные прыщи, которые подолгу не проходят, за одно применение молочная кислота у меня не выводит. Тут нужно минимум 3 сеанса, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. Но уменьшить выраженность воспаления ему под силу.

-Осветляет черные точки. Есть такой эффект, но не столь сильный как от пилинга Джесснера. Обычно после Джесснера наутро вообще черных точек на лице нет, он их истребляет без жалости.

Молочный же после первого затеста полностью черные точки не осветлил.

-сужает поры. Делает их менее заметными.

-дает лифтинг эффект. Кожа становится более подтянутой, особенно это заметно в области лба. Морщины, конечно же, никуда не деваются. 16-ти леткой пилинг нас сделать не в силах. Но по мере возможности сглаживает неглубокие мимические морщинки.

-цвет кожи. Молочная кислота также направлена на оздоравливание кожи. Это касается и придания ей здорового сияния. Горячо рекомендую всем обладательницам проблемной кожи, обезвоженной, всем, для кого актуальная проблема тусклого цвета лица! Молочная кислота способна преобразить болезненный цвет лица, придать ему сияние и ухоженность.

-пигментация. Молочная кислота способна осветлить постакне, но при использовании курсом. Для наглядности приложу свои фото до начала курса использования пилинга и в настоящий момент. Понимаю, что все не идеально, но учитывая, что прыщи в области подбородка меня беспокоили много лет, такое состояние кожи для меня уже в радость.

-деликатное отшелушивание. Lactic 70 не раздражает кожу, при соблюдении протокола нанесения. Не дает активного шелушения, является поверхностным пилингом, а не глубоким. Но при этом способствует обновлению кожи, улучшает цвет лица и удаляет ороговевшие частички, которые портят общий вид кожи, делая его тусклым и не совсем здоровым.

ПЛЮСЫ

-накопительный эффект при использовании курсом

-действует достаточно деликатно, не дает активного шелушения

-экономичный расход

-успокаивает воспаления, уменьшает воспалительный процесс

-осветляет черные точки, сужает поры

-постепенно осветляет пигментацию, пятна от прыщей-постакне

-подтягивает кожу

-разглаживает

-улучшает цвет лица, освежает, придает сияние

МИНУСЫ

-относительный минус, для кого как, но пилинг часто вытягивает наружу прыщики, о которых вы не предполагали. Частенько на следующий день после процедуры я замечаю на лице парочку мелких прыщиков. Видимо они сидели внутри, а молочная кислота вытолкнула их наружу. О таком эффекте от пилинга нужно знать, чтобы не было сюрпризом.

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Пилинг для лица Skin Laboratory LACTIC/70 я оцениваю на 4 звезды. Потому что несмотря на его приятный эффект относительно пигментации, воспалений и черных точек, я люблю кислотный уход с более выраженным результатом, который достигается чуточку быстрее. Молочный пилинг я предпочитаю использовать когда моя кожа находится в состоянии обезвоженности, склонна к сухости и нуждается в поверхностном пилинге, в других случаях я пользуюсь гликолевым или раз в год делаю пилинг ДЖЕССНЕРА.

Благодаря универсальности пилинга LACTIC 70 могу порекомендовать его для использования как возрастной коже, так и юношеской с акне и постакне пигментацией. Думаю, что средство сможет порадовать при правильном применении любую возрастную группу.

Достоинства
  • Виден эффект с первого применения
  • Выравнивает и улучшает цвет лица
  • Кожа выглядит моложе
  • Корректирует и уменьшает пигментацию
  • Корректирует мелкие морщины
  • Обязательно следовать протоколу
  • Отлично убирает следы от прыщей
  • Подтягивает кожу
  • Применять только курсом
  • Эффект накопительный
Beihteрекомендует
30.04.2022
Молочная кислота- одна из самых щадящих и подходит даже для чувствительной кожи. Я люблю такие пилинги