Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 06:42

К зимним праздникам в продаже всегда появляются Kinder сюрприз MAXI в Новогоднем оформлении. Детям нравится подобное лакомство, а игрушки в таких шоколадных яйцах отличаются размером от обычных, чем вызывают интерес детворы. В этом году новая серия порадовала оригинальностью игрушек. Особенно одна из них, потому как её нашлось применение...на кухне. С её помощью я приготовила печенья!

​Вообще-то я планировала подарить гигантские шоколадные яйца к Новогодним праздникам, но так вышло, что я неудачно их положила и шоколад треснул сразу в нескольких местах. Внешний вид сюрпризов пострадал, (что не помешало детям съесть шоколад) и я решила их сразу отдать детям.

В Kinder сюрпризе MAXI нам попались две разные игрушки из новой серии.

Описание серии MAXI Снежные монстры 2016 (Spaßige Schneemonster)
Рождественской серией 2016 года из Kinder MAXI стали Снежные Монстры. Серия состоит из пяти очень симпатичных монстров, каждому из которых ребенок может найти полезное применение.

Среди них есть три игрушки (№3, №4 и №5) которые обычно относятся к рубрике MIXART, поскольку представляют собой штампик, фломастер и Кисточку. Однако №1 и №2 выполняют функции, совсем никак не связанные с рисованием: у №1 есть колесики и инерционный механизм, а подставка №2 - это набор кулинарных приспособлений.

В одном из яиц был забавный человечек на снежных санках. Нами было решено, что это серия йети. ​Санки инерционные, по полу хорошо ездят! Фигурка выполнена качественно, только не совсем плотно вставляется, время от времени нужно поправлять седока на санях.

В другом шоколадном яйце был повар-йети, игрушка состоит из четырёх частей, три из которых вставляются в друг друга и служат подставкой повару. Фигурка человечка имеет поварской колпак.​Одна часть- это звездочка, которая может быть использована, как формочка для теста или чего-нибудь другого, на вкладыше приведен пример с хлебом.

Второй элемент- звёздочка с прорезями в виде снежинки, она может служить трафаретом для присыпки пудрой.

Третья- круг, имеет оттиск в виде рожицы лохматого человечка.

Как я использовала игрушку от Kinder сюрпризе MAXI

​Моей дочке понравилась фигурка повара и она заинтересовалась инструкцией к ней. Поэтому было решено испечь печенья, вырезая их с помощью формочек и украшая через трафарет.

Рецепт печенья

​Для приготовления печенья нам понадобится:

сливочное масло-200 г.

яйцо- 1 шт.

сахар- 1 ст.

соль- 1/3 ч.л.

сода- 1/3 ч.л.

мука- 300 г.

сахарная пудра для украшения

1. Сахар нужно смешать с яйцом и перемешать, добавить соль и соду.

2. Размягченное сливочное масло ввести в сахарно- яичную смесь и взбить.

3. Далее постепенно вводим муку и замешиваем тесто.

4. Готовое тесто должно быть эластичным, мягким и легко поддаваться раскатке.

5. Стол следует присыпать мукой и приступить к раскатке теста.

6. Я использовала в качестве формочки элементы от игрушки в трёх вариантах: звёздочку, звёздочку вместе с кругом (обратная сторона) и круг с оттиском.

7. Далее я выложила на противень получившиеся фигурки и выпекала в хорошо разогретой духовке около 10-15 минут.

После духовки печенья выглядели вот так:

​Оставалось только украсить!

​​8. В качестве украшения я использовала сахарную пудру, посыпая печенья через трафарет:

Результат

Дочке понравилось помогать мне, (ей четыре года) она старалась выдавливать звёздочки из теста и с интересом смотрела, как появляются снежинки из сахарной пудры. Мы весело провели время, а потом с удовольствием попробовали наши "зимние печенья" всей семьёй. Конечно, можно использовать любые другие формочки, а за неимением таковых, и с помощью стакана легко сделать круглые печенья. Но гораздо интереснее попробовать что-нибудь новенькое, особенно вместе с детьми!Елена Krasa.

О Kinder шоколаде и идеях поздравления с ним и другими сладостями

Мой ЗАРАБОТОК на IRecommend

La belle Heleneрекомендует
Оригинально! И наверное очень вкусно Love
19.12.2016
Даже и не думала о таком применении)) тоже хочу купить большой киндер сюрприз))
молодцы, постарались с доченькой на славу! Star
Какая чудесная игрушка Вам досталась Shy А нам фигня вечно попадается Stare
19.12.2016
Такие печеньки красивые у вас получились)))
19.12.2016
Как всегда потрясающий отзыв. Вы большая молодец. Я тоже дочке купила в подарок на Новый год такое яйцо, но так как она еще маленькая для сладостей, то ей достанется игрушка, а мне шоколад))))
19.12.2016
Отлично вы придумали применять игрушку Smile
какая красота!
Сразу видно, что игрушка попала в хорошие руки! Big smile Очень аппетитное печенье!!!
19.12.2016
Candy Panda, спасибо. Smile У печенья получается приятный сливочный вкус, деткам нравится.
Alenusha, надеюсь Вам попадётся что-нибудь стОящее. Laughing out loud
Маргаритка1982 , мы старались! Smile
Risha82, к сожалению тут не угадаешь, сюрприз он и есть сюрприз! Wink
Фонтен, спасибо. Smile
Мама_Я , приятно слышать. Shy Грамотное разделение: ребёнку-игрушку, маме-шоколад. Wink
Tandrena, инструкция помогла! Wink
Ираида Fox , спасибо. Smile
какая классная задумка с украшением пудрой через трафарет, так по новогоднему вышло Love
вас тоже с наступающим Santa
19.12.2016
Красивое зимнее печенье получилось Smile а я что-то не так тесто видимо замешиваю, у меня это печенье получается грубым и суховатым. Сколько рецептов уже делала... Забросила это дело Smile а бабушка у меня его пекла мягким и рассыпчатым
♥ Анастасия ♥ , думаю все остались довольны! Big smile
КК_трехчасовая, спасибо за поздравление! Santa
19.12.2016
Lady-Sweet , может Вы немного передерживаете печенье в духовке, тогда оно становится более сухим? У меня тоже такое случалось. Wink А ещё попробуйте раскатать тесто чуть толще, иногда печеньки становятся суше именно из-за толщины.
19.12.2016
Это кажется самая полезная игрушка за всю историю киндера))
19.12.2016
Ого, неожиданное применение! Очень оригинальная задумка как у производителей с игрушками, так и у Вас с вкусняшками Smile
19.12.2016
Какие полезные игрушки, спасибо за еще один рецепт в мою копилку Smile
Класс!!! Жаль мой деть уже вырос Big smile
круто! обожаю такие формочки, а тут еще и новогодняя тема! очень интересное наполнение этих яиц.
Ждала, ждала от Вас чего-нибудь вкусненько-Новогодненького! Big smile
Вам просто шикарно повезло получить такую полезную штукенцию с игрушкой! Не люблю киндеры за безделушки и фигурки, которые вечно раскидываются, либо складируются без толка. Очень редко бывает попадёт что-то дельное.
Снежинки на звездочках просто шикарны - такие прям красиво-зимние-новогодние Smile
19.12.2016
Очень интересно вы придумали) Могу представить, как было интересно вашей дочке)
19.12.2016
Ms M. , из того, что я видела-это точно самая полезная игрушка из шоколадных сюрпризов. Wink
LiarSweetLiar , спасибо. Smile
Elen@_Ekb1976, вот и дождались! Santa
Согласна, не всегда игрушки из киндеров радуют, но попадаются классные коллекции. Например, мы с удовольствием собирали коллекцию с HELLO KITTY. Smile
S_vetta, буду рада, ели рецепт пригодится. Smile
Юлечка Красотулечка, я и сама киндеры люблю, хотя тоже большой "деть"! Big smile
просто и вкусно)) надо тоже купить такой киндер. Скоро подарки детям собирать как раз такой будет нужен.
19.12.2016
КорзуноваАнастасия, вот и я обрадовалась, очень люблю печь и формочек у меня много, теперь ещё больше! Особенно трафарет порадовал.Smile
Polina_swan, Вы правы, дочка довольна осталась. Smile
19.12.2016
Очень классные игрушки с формочками для печенья Innocent отличные печенюхи вышли, новогодние. Santa
Классный рецепт, спасибо! Детки всегда так любят нам помогать на кухне Smile
Как здорова!
19.12.2016
И печенье классное и игрушка! Моя вера в киндер Макси пошатнулась после того как я обнаружила внутри карточки для игры. Теперь никак не могу решиться купить его снова.
здорово!!!
19.12.2016
Как же вам повезло, такие интересные фигурки попались!) А процесс приготовления печенюшек будет интересен и мальчикам (у подруги сынуля 3-летний помогает маме на кухне) Big smile
Вы с дочей умнички!) Вас также с наступающим! Party
Какие красивые снежинки получились! Love
дочке куплю такое яйцо Smile
Аппетитные печеньки у Вас получились Wink
19.12.2016
мы такой киндер будем сынуле дарить!) хорошая штукенция вам попалась!)
19.12.2016
Класс! Очень понравились печеньки!
19.12.2016
Как здорово и красиво,спасибо за рецепт Smile
19.12.2016
Как здорово получилось! Сын давно просил большой киндер, поищем в магазинах)
19.12.2016
Удачный и полезный сюрприз))
А вот рецепт печенья сохраню себе, а то я взрослая тетя, а печенье делала лишь однажды, вкусное, но процесс замеса теста не веселил совсем))
19.12.2016
Всегда было интересно, что же внутри этого большого яйца) классно!
19.12.2016
Какое классное печенье, очень красивое, и, я уверена, что вкусное.
Ещё 64 комментария