Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 15:23

С мукалтином познакомилась более года назад. Замучал сухой кашель и огромное количество густой мокроты , её откаркивать не удавалось. Фармацевт мне посоветовал принимать самое дешёвое средство от кашля и показала таблетки "Муколтин". Подробно рассказала мне, что кашель — это не болезнь, а симптом болезни. Через кашель человек отхаркивает скопившуюся слизь и кашель бывает сухой — когда трудно откашляться, кашель душит и причиняет боль и влажный , с последним проблем не возникает, человек безболезненно кашляет и с лёгкостью избавляется от лишней слизи (мокроты). Меня же измучивал сухой лающий кашель.

Принимаю я муколтин 3 раза в день перед принятием пищи, за полчаса до еды по одной таблетке и иногда по 2 таблетки. Запиваю стаканом воды. Рассасывать такие таблетки не нравится, начинает чесаться живот. Какие они на вкус? Да как обычная шепучка, шипят и растворяются в воде. За две недели густая мокрота стала более жидкой, соответственно именно после приёма этих таблеток начала без усилий отхаркивать мокроту и я была на пути к выздоровлению. Теперь напишу про побочное действие от этих таблеток начинаются рези в животе, поэтому надо правильно питаться, не голодать и не злоупотреблять мукалтином. У меня всё!

Достоинства
  • Доступные
  • Разжижают мокроту
Недостатки
  • Рези в животе
Эклер Делэйнрекомендует