Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 07:44

Я продолжаю знакомство с натуральной ухаживающей косметикой Дары кавказской природы (тут можно прочесть отзыв на Гель для умывания, а тут - на дневной крем).

Ночной крем для чувствительной кожи лица Дары кавказской природы № 16 - отзыв
И сегодня у меня в программе - Ночной крем для лица Дары кавказской природы №16 из серии для чувствительной кожи.

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌿

Крем разработан для людей с чувствительной кожей к различным компонентам, вызывающим аллергические реакции, покраснения и раздражения; не содержит отдушек и эфирных масел. Масло семян тыквы имеет свойство быстро восстанавливать поврежденную кожу, заживляет и уменьшает различные воспаления, способствует регенерации клеток, сокращает риск возникновения новых воспалений, предупреждает развитие гематом и капиллярных сеточек на лице. Экстракты череды, календулы и ромашки обладают сильно выраженными антибактериальными, противовоспалительными, противоаллергическими действиями, а также очищают поры, борются с акне, регулируют выделение кожного сала, защищают от вредного воздействия природных факторов, предохраняют кожу от шелушения и сухости. Активные компоненты, входящие в состав крема, питают, увлажняют, стимулируют регенерацию клеток, тонизируют, придают эластичность, обладают омолаживающим действием. Гиалуроновая кислота, ложится тонкой дышащей пленкой, обильно увлажняет и удерживает влагу внутри клетки.

Объем - 50 мл

Срок годности - 1 год с даты изготовления и 3 месяца после вскрытия

Цена - 440 рублей, купить можно тут (прямая ссылка на официальный сайт)

Состав

Вода, гидролат календулы, глицерин растительный, масло сладкого миндаля, масло рисовых отрубей, воск пшеничный, масло тыквы, масло жожоба, масло ши, сквалан, каприлик/каприк триглицериды, сок алоэ вера, цетеариловый спирт, протеины пшеницы, D-Пантенол, инулин, масло касторовое, масло шиповника, масло расторопши, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, молочная кислота, лактат натрия, аллантоин, гуаровая камедь, экстракты: череда, календула, ромашка, шалфей, зеленый чай, гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота 500 кда.), витамин Е, сорбат калия.

Применение

Небольшое количество крема равномерно нанести на очищенную кожу лица лёгкими похлопывающими движениями. По необходимости через 5 минут снять излишки сухой салфеткой.

Упаковка очень удобная - из темного стекла с качественным дозатором. Плюс мне нравится, что это гигиенично - не нужно самой лезть руками в банку с кремом.

твительной кожи лица Дары кавказской природы № 16 - отзыв
Для того, чтобы получить нужное количество крема для лица и шеи мне хватает 1-2 нажатия. Чаще даже 1 Smile

Текстура достаточно жидкая, крем легко распределяется по коже, и поэтому довольно экономичен.

твительной кожи лица Дары кавказской природы № 16 - отзыв
Аромат есть, но он оочень слабый и на коже не остается. Я чувствуют что-то легкое и цветочное. В принципе логично, так как отдушек тут нет (для чувствительной же кожи).

🌿 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🌿

Я счастливая обладательница достаточно проблемной кожи - она чувствительная, часто бывает сухой, а еще иногда "радует" меня воспалениями. В общем, полный набор. Плюс я аллергик, причем возникнуть аллергия может неожиданно и практически на что угодно 🤦‍♀️

Ночной крем для лица № 16 моя кожа приняла хорошо - не возникло ни покраснений, ни аллергии, ни раздражения. Как я уже сказала, крем легко распределяется по коже и быстро впитывается.

твительной кожи лица Дары кавказской природы № 16 - отзыв
Правда, после нанесения какое-то время он ощущается на коже (причем почему-то только в районе щек, где кожа сама по себе довольно сухая, так и не поняла этот парадокс). Не стала снижать оценку, так как особого дискомфорта это не приносит.

Сама кожа при этом становится мягкой и приятной на ощупь. И вот этот пункт меня, кстати, смог удивить - я привыкла, что и после других кремов моя кожа тоже чувствует себя комфортно, не бывает грубой или обветренной, но тут она стала просто супер нежной, гладкой и прямо бархатистой!

Причем этот эффект длится всю ночь (я пользуюсь кремом после вечернего умывания), и утром она остается такой же мягкой, напитанной и приятной. Видимо, большое количество масел в составе дало о себе знать, потому что моя кожа давно не была такой нежной Smile

ПЛЮСЫ:

• натуральный состав
  • удобная упаковка
  • кожа после применения напитанная, очень мягкая, нежная, гладкая и прямо бархатистая
  • не вызвал аллергии и раздражений

МИНУСЫ:

• после нанесения крем какое-то время слегка ощущается на лице

Мне нравится, как выглядит и чувствует себя кожа после ночного крема для лица Дары кавказской природы № 16. Кроме того, у крема классный натуральный состав, и поэтому я смело рекомендую его к покупке.

Спасибо за внимание!

До новых встреч! Wink

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Без отдушек
  • Есть эффект на утро
  • Не тестируется на животных
  • Удобный дозатор
  • Экономный расход
Катриза Барбаризарекомендует
Пробовала средства этого бренда, понравились Smile
Мне они тоже нравятся))