Опубликовано 13 Декабрь, 2019 - 01:30

Всем добрый день ! С вами Белоснежный Лотос

Всю жизнь я мучаюсь со своей комбинированной кожей...Очень сложно подобрать средство, которое увлажнит, убирая чрезмерную обезвоженность, но и не даст излишнего питания - так как буду блестеть за километр, как полярная звездочка.

При этом, у меня есть проблема со множеством кремов - от их плотности я за считанные дни покрываюсь подкожниками!

Поэтому, мне было очень любопытно протестировать матирующий крем для лица от Mixit.

FREE FITNESS Total Matte Face Cream

Для тех девушек, которые хотят иметь помощника, поддерживающего кожу лица в идеальном состоянии.

⋄ Информация⋄

• Стоимость : 545 рублей
  • Объем продукта: 30 мл
  • Место покупки : интернет магазин Mixit; прямая ссылка на крем
  • Эффект: Ровный тон и цвет лица, Увлажнение, Сужение пор, матирование, Контроль над проблемной кожей

⋄ От производителя ⋄

Ультраэффективный крем для кожи лица с увлажняющим и себорегулирующим комплексами, экстрактами ламинарии и зеленого чая.

Состав

Водные экстракты зеленого чая, ромашки, ламинарии, гидрогенизированный этилгексил оливат, гидрогенезированная неомыляемая фракция оливкового масла, диметикон/винил диметикон кроссполимер, диметикон кроссполимер, пчелиный воск, силика, силика силилат, глицерин, цетеариловый спирт, изоамил лаурат, изоамил кокоат, полиметилсилсесквиоксан, нитрид бора, коко-каприлат/капрат, анти-акне комплекс SEBOREDUCTYL, увлажняющий комплекс ELFAMOIST, стеариновая кислота, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, витамин Е, этиллауроил аргинат HCl, бетаин, гидроксид натрия, глицерил цитрат/лактат/линолеат/олеат, акрилат/С10-30 алкил акрилат кроссполимер, цинк PCA, парфюмерная композиция, CI 42090.

⋄ Упаковка ⋄

Крем представлен в лаконичном белом тюбике. Содержимое подается через дозатор, что очень удобно и гигиенично.

FREE FITNESS Total Matte Face Cream

Тюбик совсем небольшой, что мне, как тому, кто нон стопом в дороге - только на руку. Не люблю огромные косметички.

⋄ Аромат и консистенция ⋄

Запах зеленых чайных листьев, но он не терпкий, а очень легкий и еле-уловимый. ?

Консистенция гелевая, обезжиренная. Крем впитывается буквально за секунду и не оставляет после себя никакой жирности/липкости.?

⋄ Эффект ⋄

Вначале, я уже упомянула что у меня жирная, но при этом обезвоженная кожа и я постоянно ожидаю волшебства от кремов, но не все могут))))

Mixit меня очень приятно удивил)

FREE FITNESS Total Matte Face Cream

Свое благотворное действие он начал уже спустя 3-4 дня! ? Кожа визуально выглядит более однородной и свежей. Черные точки конечно никуда не исчезли, но выделяемого сала стало меньше на 80%!

Причем, раньше я припудривалась каждые 3 часа ( и это с матирующей тональной основой ).

А с Total Matte Face Cream как будто бы само качество кожного сала изменилось. Спустя часов 5-6 я блещу, но не так как обычно. Это больше походит на то, что я использовала хайлайтер, как базу для макияжа. Т.е. кожа прямо лосниться и переливается как шелк, а я же еще в солярии жарюсь - так выглядит вообще отпадно! ??? При этом блеск такой микро))) Не выглядит блином и повторюсь, его наааамного меньше!

Но немного минусов тоже нашлось:

1. Немного не хватает увлажнения даже моей комбинированной коже...еще бы 10% и идеально)

2. За 1 применение мне необходимо 2 нажатия на помпу. Хватило бы и одного, но не люблю я растягивать кожу ( уж лучше излишки крема убрать потом). Соответственно по 2 нажатия 2 раза в день - и вуаля, кремушек закончился через 3 недели.

⋄ Итог ⋄

Лично мне, очень даже понравился данный крем, хотя обычно предпочитаю аптечный уход.

Хотелось сказать, что глобальных проблем он не решит, но жирный блеск для меня был пренеприятнейшей проблемой... Поэтому, вот прямо от души ставлю 4/5 звездочек и рекомендую к покупке.

Достоинства
    • ! Действительно эффективно, цена, качество,
    • Не закупоривает поры
    • Не сушит и не стягивает кожу
    • Подходит на каждый день
    • Удобный формат средства
    Недостатки
    • *быстро расходуется
    • Мало увлажнения
    Yana_Fрекомендует
    13.12.2019
    Интересное средство, не слышала про него раньше, а жирный блеск тоже беспокоит в течении дня
    Официальный представитель MIXIT_ru
    13.12.2019
    Добрый день!
    Большое спасибо, что поделились своим мнением о нашем средстве. Ждем Вас за следующими покупками. Love
    С уважением, команда MIXIT