Опубликовано 13 Январь, 2017 - 06:03

Я не скупаю разные кремы для ног в поисках идеального.

Я предпочитаю покупать новый крем только тогда, когда вижу, что старый подходит к концу.

Именно поэтому для меня важно купить такой крем, в эффективности которого я могу быть уверена. А в идеале, чтобы этот крем был ещё и в большом объеме, чтобы на ближайшие полгода, как минимум, я могла забыть о покупке средств подобного плана.

По многочисленным отзывам о креме для ног от российского бренда профессиональной косметики ARAVIA Professional, я решила, что он – именно то, что мне нужно. Как оказалось, я совсем не прогадала!

И именно об этом креме я хочу сегодня рассказать.

Крем для ног ARAVIA Professional SUPER MOISTURE от натоптышей с мочевиной

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Объем: 550 мл;
  • Цена: 960 рублей; Здесь та же история, что и с кремом для рук от этого производителя (кстати, он тоже крутой!) Сначала цена кажется нереально высокой. НО! Эта цена за огромную бадью крема, которой хватит лет на 200 минимум на полгода, а то и больше! При пересчете на привычные объемы, выходит, что 100 мл крема стоят меньше 180 рублей. По-моему, это вполне адекватная стоимость, тем более, что сам крем просто шикарен и отрабатывает каждую копеечку и даже больше.
  • ГОСТ 31460-2012
  • Где купить: только в магазинах с проф. косметикой. Подробно с адресами магазинов, где продается продукция марки ARAVIA Professional можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Крем с супер увлажняющим эффектом для очень сухой кожи стоп. Решает проблемы загрубевшей кожи и гиперкератоза. Содержит 10% мочевины, которая эффективно смягчает кожу стоп, оказывает длительное увлажняющее воздействие, предотвращая появление натоптышей и трещин. Аллантоин в сочетании с натуральным маслом кокоса и авокадо успокаивает, восстанавливает мягкость и эластичность кожи, способствует её заживлению и регенерации. При регулярном применении является эффективным профилактическим средством от появления мозолей и натоптышей. Рекомендуется для завершающего этапа педикюра.

УПАКОВКА:

Так как средство профессиональной направленности, то и объем у него очень внушительный, аж пол–литра (даже чуть больше)!

И очень удобно, что баночка, в которой хранится этот крем, оснащена дозатором.

Цветовое оформление выполнено в стиле всех средств этого производителя: просто белый пластик и цветные буквы, в данном случае, синие. Вся основная информация на упаковке есть, даже обещания производителя туда уместились (на банку такого размера можно было ещё и гороскоп на 2017 год разместить Wink )

Отдельно хочу похвалить дозатор: работает безупречно, да ещё и размер порции крема, выдаваемый за одно нажатие – идеален.

СОСТАВ:

Как по мне, состав вполне рабочий. Мочевина (а её заявлено 10%) находится на втором месте в составе. Да и помимо этой самой мочевины в составе есть ещё масса полезностей: глицерин, аллатоин, масла, салициловая кислота, ментол. Кстати, парабенов, минерального масла, силиконов в составе нет!

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Крем имеет очень приятную и легкую консистенцию. По коже распределяется очень легко, а потому расход очень экономичен.

Цвет:белый.

*по сравнению с белизной самого крема, наша садовая петуния выглядит довольно убого, ей бы на курс пилингов кислотных для отбеливания Big smile

АРОМАТ:

У крема довольно приятный приглушенно-мятный аромат. Причем, этот аромат совершенно не резкий и не "бьющий в нос".

А вообще, я не особо заморачиваюсь, чем там пахнет крем для ног. Ибо ни я сама, ни кто-либо другой, мои ноги не нюхает. Для меня намного важнее эффект, который этот самый крем дает.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Крем для ног ARAVIA Professional SUPER MOISTURE от натоптышей с мочевиной

Не могу назвать свои ножки особо проблемными, они просто склонны к сухости и при неправильном уходе теряют привлекательный внешний вид.

Нанесение:

В использовании крем очень приятен. Мало того, что никакие крышки крутить не надо (как у привычных средств), так ещё и за одно нажатие на дозатор я получаю как-раз ту порцию, которой хватает для одной ноги, да не просто нанести, а ещё даже чуток помассажировать для пущего эффекта.

Распределяется по коже крем очень легко, да и впитывается довольно быстро (на сколько это вообще возможно у кремов для ног).

Расход: благодаря легкому распределению крем расходуется очень экономично. А, учитывая огромную банку, хватит мне его очень надолго! Даже боюсь предположить на сколько Big smile

Эффект:

А вот здесь самое приятное Smile

Во-первых, у крема есть ярко выраженный мгновенный эффект сразу после нанесения: он дарит ножкам потрясающую мягкость и гладкость. А благодаря небольшому количеству ментола в составе есть легчайший холодок. Но, этот холод не доставляет совершенно никакого дискомфорта, ноги от него не мерзнут, а появляется лишь расслабление и снятие усталости.

Во-вторых, крем также обладает накопительным эффектом.

Я пользуюсь им регулярно - раз в день перед сном 5 дней в неделю (в два других дня я мажу ножки натуральным твердым маслом для ног). На самом деле, этот крем и без всякого масла бы прекрасно справился, просто я купила масло раньше, теперь вот "добиваю" его, а потом буду пользоваться только этим кремом.

Так вот, я замечаю, что чем дольше я пользуюсь этим кремом, тем меньше моим ножкам нужно для счастья. Одно время я еженедельно распаривала ноги в бане и от души "проходилась" по ним пемзой. Сейчас же моим ножкам это требуется значительно реже (раз в три-четыре недели). Им достаточно только ежевечернего ухода и скрабирования 1-2 раза в неделю.

У меня полностью пропала грубая кожа на пяточках, а пытавшиеся образоваться натоптыши - ушли в небытие Smile

Чтобы не быть голословной, покажу, как мои ножки выглядят сейчас. Ноги я не распаривала и не пользовалась пемзой больше двух недель. Скраб у меня сейчас крайне бестолковый, жду-не дождусь, когда же он закончится, хоть и считается "профессиональным". Отзыв о скрабе ЗДЕСЬ. Так что то, как сейчас выглядят мои ножки, по большей части заслуга именно крема.

*хоспадя, какой ловкостью нужно обладать, чтобы самой себе пяточки сфоткать, я, наверное, несколько поз из йоги воспроизвела, пока хоть что-то более-менее нормальное изобразила Big smile Так что, за фото извиняйте, я старалась как могла, чесслово!

Нет, я ни в коем случае не говорю, что у меня идеальные ножки, но их состоянием на сегодняшний день я полностью довольна.

РЕЗЮМИРУЮ: Для меня большое счастье, что в моем арсенале появился этот крем! Теперь, как минимум на год, я могу забыть о том, что мне нужно купить какое-то средство для ног. Он действительно полностью меня устраивает: прекрасно смягчает и увлажняет ножки, дарит им потрясающую гладкость и легкость, и при этом быстро впитывается и экономично расходуется. Конечно же, рекомендую!

В моем арсенале есть ещё одно чудесное средство для ухода за кожей ног, о нём можно прочитать ЗДЕСЬ:

А вот так выглядит мой уход за кожей рук от ARAVIA Professional:

Всем спасибо за внимание!

Буду рада, если мой отзыв окажется полезным Smile

Favorite_Owlрекомендует
13.01.2017
Я их гелем летом пользовалась, очень понравился, а вот крем пока не пробовала.
чем мне нравятся средства Аравиа - так это их увесистостью Big smile пользоваться можно хоть впятером и очень долго Smile
Очень достойный крем))
Этот крем номер 1 в моих хотелках Big smile
Хороший крем и результат отличный Smile
Тоже им мазюкаюсь))) лучше крема для ног у меня ещё не было!
13.01.2017
Хороший крем, и объем радостный Wink
13.01.2017
эффект хороший, пяточки отлично выглядят
13.01.2017
Если этот крем действительно такой шикарный, то я в полном восторге! Smile
Отличное средство! А у меня все натоптыши исчезли, когда каблуки выбросила)
Я бы не поскупилась на такой крем, тем более что пятки не в идеальном состоянии и требуют тщательного ухода.
13.01.2017
Тоже очень понравился этот крем.
У Аравии отличная продукция Smile
13.01.2017
Захотелось пяточки пощекотать Laughing out loud
13.01.2017
Сейчас таким пользуюсь, очень довольна Smile
13.01.2017
Крем классный и пяточки мечта))) но вот если бы объём поменьше - а то надоедает, я такая))
А вот для салона или если работаешь мастером - просто незаменим)))
13.01.2017
Хоспадя, какой ловкостью нужно обладать, чтобы самой себе пяточки сфоткать
Не представляю, как вы это сделали Big smile
постоянно им пользуюсь Smile
Такие ведра-на 5 лет вперед хватит Laughing out loud
обожаю этот крем Love
У меня есть этот классный крем.
13.01.2017
Какие фотки летние! И пяточки класс!
Какие летние фотографии у вас Love У Аравии действительно работающая косметика Smile
13.01.2017
пяточки от крема в идеальном состоянии, пора и мне его купить
13.01.2017
С таким кремом ноги всегда будут ухожены и отличное действие. Особенно радует объемная бадейка, хватит надолго.
Очень классный крем! Согласна Love
Замечательный крем Smile
13.01.2017
Я все мечтаю попробовать Аравию )
13.01.2017
Тоже жду этот крем, очень хочу попробовать Smile
13.01.2017
Отличный очень эффективный крем и марка хорошая.
судя по отзывам средства Аравии действительно хороши Laughing out loud
пяточки как у младенца Laughing out loud
13.01.2017
Шикарный крем для ног! И хватит надолго.
13.01.2017
Классный крем, тоже планирую его попробовать Smile
13.01.2017
Ваши ножки замечательно выглядят.
13.01.2017
Идеальный крем, тоже таким пользуюсь!
13.01.2017
Мне бы не помешал этот кремушек. Особенно после каблуков)
13.01.2017
У меня только гель их был для ног, тоже нравился Smile
13.01.2017
У них вообще отличный средства Smile
13.01.2017
Хочу на лето приобрести несколько средств для ног этой марки Smile
13.01.2017
По Вашему отзыву об этой марке купила себе крем для рук с гиалуронкой Smile Очень довольна! Love Нужно будет и ножки побаловать
Ещё 35 комментариев