Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 18:58

Всем доброго дня!

Я, как обладательница жирной кожи головы и при этом регулярно осветляющая свою шевелюру, постоянно вынуждена искать компромисс в уходе за волосами.

С одной стороны, у меня жирные корни, благодаря которым я вынуждена мыть голову через день. И это, в случае, если шампунь и уход мне подходят, иначе, мои волосы становятся сальными уже на следующий день?

С другой - сухие по длине с часто секущимися кончиками, которые важно не пересушить, чтобы не вызвать волосопад и чтобы волосы не выглядели как солома.

В общем, выбираю средства для волос очень привередливо.

Поэтому, когда я вижу бутылочки с пометкой "для волос жирных у корней и сухих на кончиках" моя рука автоматически кладёт их в корзину?

Так произошло и с шампунем Белая глина от Dessange.

Наткнулась я на него в магазине Метро, фирма достаточно известная, с историей. Производится во Франции. Цена за 250 мл бутылёк - 565 рублей. Думаю, чего не взять, вдруг поможет?

Состав у средства обычный для шампуней, с достаточной долей химии. Но оно и не позиционируется, как натуральное.

✔️Внешний вид/Консистенция

Флакон приятного мятного цвета, с золотистыми/чёрными буквами.

Удобно располагается в руке, эргономичный и устойчивый, даже когда шампунь заканчивается. Крышка находится сверху, открывается легко, при этом, в закрытом состоянии не позволяет шампуню проливаться.

На упаковке сзади есть наклейка с информацией на русском языке.

Сам шампунь достаточно густой, по цвету - мятный, схож с упаковкой. Аромат специфический, но приятный, без дешёвых отдушек. Кстати, на волосах держится достаточно долго.

Пенится хорошо, не нужно выливать пол бутылька на голову. Не могу назвать расход экономичным, так как объём упаковки не большой, а голову мою часто.

Производитель обещает сделать волосы чистыми, мягкими, лёгкими и блестящими.

Но в моём случае, главное, чтобы хорошо промыл корни и не жирнил. Вот тут-то он, к сожалению, не справился, от слова совсем.

✔️Как я обычно мою голову:

1️⃣Тёплой водой смачиваю волосы под душем, наклонив голову вперёд

2️⃣Наливаю нужное количество шампуня в руку, затем распределяю по волосам и эмульгирую кончиками пальцев. Смываю шампунь. При необходимости повторяю мытьё.

3️⃣ Отжимаю волосы и наношу по длине и на концы бальзам/маску. Выжидаю положенное время и смываю.

4️⃣После мытья ополаскиваю волосы прохладной водой.

✔️Мои впечатления

Я использовала весь флакон и больше не планирую его покупать, так как, в моём случае он не только не выполнил заявленных обещаний, но и ухудшил состояние волос.

После мытья этим шампунем и сушки феном, волосы не выглядят лёгкими, как обещает производитель, наоборот, они прилизанные, лишённые объёма и как будто не до конца промытые у корней. При этом пушистые "неухоженные" концы.

После мытья шампунем и сушки феном
Но самое главное, к вечеру этого дня они уже начали жирнеть. А на следующий день они были уже настолько жирные, что пришлось срочно мыть голову.

На следующий день после мытья
И так, из раза в раз. Если хочешь пользоваться шампунем Dessange Douce Argile, готовься мыть голову каждый день. Меня такое качество и частота мытья не устраивает!

А что же с сухими кончиками, может здесь он справился? Увы, но и тут я не увидела особого результата, волосы прилизанные, без объёма, но сухость никуда не делась. Всё также приходится использовать бальзам и масла для кончиков, без них волосы очень сложно расчесать.

В общем, стала использовать этот шампунь изредка и с облегчением вздохнула, когда баночка закончилась.

✔️Кому же он подойдёт?

Я думаю, что он подойдёт для нормальных и сухих волос, при условии последующего использования бальзамов и масок.

❗️Ну и на последок расскажу, какую именно схему мытья я выработала для своих волос: использую шампунь для жирных волос, а на длину и концы бальзам/маску для сухих. При таком подходе у меня хорошо промываются корни и волосы выглядят объёмными, а концы гладкими и здоровыми.

Достоинства
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
Недостатки
  • Волосы быстро грязнятся
  • Волосы не промывает
  • Жирные корни
  • Не соответсвует заявленному
  • Не увлажняет кончики
  • Цена завышена
White_flamingoне рекомендует
08.04.2019
Да уж, вид на следующий день не очень
Официальный представитель LOreal Paris
18.11.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на Elseve Балансирующий шампунь Эльсев 3 Ценные Глины, который способствует восстановлению баланса и бережному очищению волос, и кожи головы. Хорошего дня.