Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 11:20

Когда-то я была начинающим пользователем интернет - магазина Aliexpress, и совсем не разобравшись с тем как совершать покупки, несколько раз ошибалась при выборе товара у того или иного продавца.

Однажды купила джинсы у продавца с общим рейтингом -92%, при получении и вскрытии покупки оказалось, что продавец прислал мне совсем другие джинсы, у него таких даже в продаже не было. Не буду долго рассказывать, об этом я уже писала в своем отзыве, если вам интересно то можете почитать.

После этого случая я начала искать в интернете и выписывать советы о том как можно проверить продавца с торговой площадки Aliexpress. Поиски быстро увенчались успехом, первым в списке оказался сайт [ссылка].

Главная страница сайта, здесь можно почитать советы, обзоры, вопросы пользователей и ответы на них.

Вкладка "проверка продавцов" в строке поиска вводим ссылку на товар или магазин жмем кнопочку "проверить"

Для примера я ввела ссылку на те самые джинсы и вот что выдает этот сайт.

"Велика вероятность попасть на мошенника" в этом я убедилась на собственном опыте.

А сейчас давайте проверим всеми любимого продавца действительно качественной одежды, у него я покупала шикарное, длинное платье с цветами (отзыв). Вы уже наверно и сами догадались что это магазин "qgege".Вводим в поисковик ссылку и сайт выдает нам следующую информацию:

У этого продавца можно смело заказывать, что я и сделала.

Вернемся на главную страницу и перейдем на вкладку "Бренды".

Здесь пользователь видит название брендов, краткое описание,а также проверенные магазины, где можно приобрести товары того или иного бренда.

Я выберу бренд Sheinside, помните это тот самый продавец серого платья с откровенным разрезом сзади. "Щелкнув" на его названии мы перейдем на следующую страничку с краткой информацией о магазине, ссылкой на него и обзорами покупок в этом магазине.Удобно не правда ли?

Снова перейдем на главную страничку и нажмем вкладку "Трекер посылок", в открывшемся окне, в строке поиска вводим трек - код нашей посылки

и ..... ничего не происходит (на момент написания отзыва).

Эту функцию видимо еще не доработали. Но я привыкла к приложению, установленному в моем телефоне, и в любое время дня и ночи я знаю где находится моя посылка.

Следующая вкладка на главной странице "лучшее на Али" перенесет вас на сайт Aliexpress, только в строке браузера название сайта будет таким [ссылка], ничего нового для себя я там не увидела.

Вкладка "Расширение crom" перенесет вас на страничку, где Вы можете скачать дополнительный компонент и установить его на своем компьютере называется эта утилита-Aliexpress Seller Chek.

Благодаря этому компоненту, проверка продавцов и получение полной информации будет происходить в режиме нон-стоп, прямо на странице товара и вам не придется открывать сайт life-price снова и снова. Появиться возможность получения быстрых справок например при выборе размера. Я редко пользуюсь ноутбуком, поэтому утилиту не стала устанавливать.
Вкладка "добавить жалобу" перенесет вас в "жалобную книгу" интернет-магазина, здесь каждый может рассказать о недобросовестном продавце и некачественном товаре, предостеречь других покупателей от покупки у того или иного продавца.
Я рекомендую всем покупателям Aliexpress пользоваться данным интернет-ресурсом. В последнее время он мне очень помогает при выборе товара, надеюсь что вам он тоже поможет, и Aliexpress будет радовать вас только удачными покупками.

Все мои покупки на Aliexpress в одном отзыве

Достоинства
  • Достоверная информация
  • Полезный
  • Проверенно
  • Проверено на личном опыте!
  • Удобно
Недостатки
  • Нет
Polinenokрекомендует
08.02.2016
Ого, даже не знала про такой сайт) Спасибо за наводку)