Опубликовано 25 Май, 2018 - 15:52

месяц или более
    19900руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сидя в ГИБДД в ожидании своего водительского удостоверения пишу этот отзыв об автошколе Победа.

Сайтшколы - [ссылка]

Хочу отметить, что выбирала я автошколу в мае 2017 года, то есть за год до написания отзыва, за это время могло что-то измениться.

Итак, выбирала автошколу я по следующим критериям:
1. Наличие дистанционного обучения теории
2. Расположение офиса
3. Стоимость обучения
4. Отзывы, лицензия и другая информация из интернета

Победа устроила меня по всем пунктам.

ДОГОВОР, СПРАВКИ И ДРУГИЕ ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ НА ЭТАПЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ШКОЛУ
Итак, обучение стоило 19900руб.
Дополнительно я оплачивала госпошлину – 1400руб., фотографии и часть медкомиссии (об этом ниже).
После подписания договора я внесла первоначальный взнос – 5000рублей, остальное доплатила позже – банковской картой через сайт.
Далее нужно было пройти мед.комиссию. Стоимость справки входит в стоимость обучения, а вот справки от нарколога и психиатра нужно получить самостоятельно по месту регистрации, ну или заплатить 1600рублей в мед центре, что я и сделала (у меня прописка в другом регионе).
Сама медкомиссия состоит из одного врача. Он спросил у меня об имеющихся заболеваниях, проверил зрение и сделал отметку, что для вождения нужны очки. Я очки никогда не носила, но знала, что у меня близорукость и в даль я вижу не важно, поэтому сюрпризом для меня это не стало. Справку мед.центр самостоятельно отправил в автошколу.
ОБУЧЕНИЕ
Теорию я решила учить сама, поэтому и выбрала дистанционный курс. К моменту подписания договора с автошколой я уже учила теорию.
После подписания договора и оплаты мне пришло письмо из автошколы со следующей информацией:
1. Ссылка на базу видеоуроков. Я бы назвала это сборной солянкой. Уроки собраны с разных сервисов, а не записаны преподавателями школы. Часто там идет речь о Мурманске, например. Все это можно итак найти в интернете, поэтому особой ценности уроки не представляют.
2. Координаты преподавателя, с которым можно было связаться в определенные дни и определенное время по Скайп. Я этой возможностью не воспользовалась.
3. ПДД с примерами и комментариями в формате pdf.
4. Ссылка для решения билетов на сайте и ссылка на приложение в play market.
Вождение.
Заключила договор я 6 июня, примерно через две недели мне позвонил инструктор и назначил дату первого занятия.
Вождение проходило в моем районе. Встреча с преподавателем происходила в одном и том же месте.
На первом занятии преподаватель познакомил с приборной панелью, а потом я почти час ездила с остановками по прилегающей территории для того, чтобы научиться работать со сцеплением.
Со второго занятия я начала ездить в потоке машин.
Через несколько занятий мы встретились на автодроме и там преподаватель мне объяснял, как выполнять упражнения.
Инструктор попался хороший, не повышал голос, объяснял понятно.
Всего положено 56 академических часов. Я откатала всего лишь 26 и мне назначили экзамен. Расписалась я за 56 часов, конечно же. Жалею, что доверилась профессионалам в этом вопросе, которые отправили меня на экзсмен. Для меня этих часов было маловато.
ЭКЗАМЕН В АВТОШКОЛЕ
Ближе к концу июля мне пришло смс из автошколы о том, что в ближайшее время нужно сдать теоретический экзамен, за которым последует практический. Я была в шоке, т.к. на тот момент у меня было примерно 13 часов наката, в том числе 2 часа на автодроме. Ездила я неуверенно. Я позвонила инструктору, высказала свои сомнения (особенно насчет автодрома), на что услышала, что он во мне уверен и я успешно сдам экзамен.
Теоретический экзамен принимают прямо в офисе на Большой Разночинной. Просто приходишь в любое время, садишься за компьютер и решаешь билет. Я правильно ответила на все 20 вопросов.
В день практического экзамена нужно было приехать на автодром. Одновременно сдавали ученики нескольких инструкторов на тех же машинах, на которых обучались. Человек 10-15. В итоге автодром сдала одна я.
Остальные ученики так же как и я перед экзаменом на автодроме также были по 2-3 раза. Некоторые от волнения забывали даже снять авто с ручного тормоза.
В городе я конечно экзамен завалила, слишком мало часов занятий было.
Пересдача экзамена платная. 1000 рублей я заплатила за пересдачу города, кто не сдал автодром заплатил 2000 рублей за пересдачу. В итоге в день пересдачи мы просто расписались в экзаменационном листе и все, никто ничего не пересдавал.
ЭКЗАМЕН В ГИБДД.
На экзамен нужно приехать в 8 утра, там встречает представитель автошколы. Экзамены всегда приходились на субботу. Сдаешь на той же машине, на которой было обучение. Если не сдал, то за пересдачу нужно заплатить автошколе и договориться со своим инструктором, ну или с другим и на другой машине. Организация сдачи экзамена у автошколы на высоте, никаких непоняток не было.

О самом экзамене в ГИБДД я напишу отдельный отзыв, это долгая история и информации об автошколе в нем почти не будет.

Ну вот и все, что я могу сказать.
Автошколу рекомендую, но каждый сам для себя определяет , что хочет получить от автошколы.

Отзыв об экзамене:

Avrora Eosрекомендует
29.08.2019
Напишите пожалуйста чем закончилось это дело и как получили в итоге права в гибдд?очень актуально,тоже «попалась» на победу,не знаю теперь как быть
08.09.2019
Возможно уже поздно, но отзыв уже есть https://irecommend.ru/content/ekzamen-i-poluchenie...
  • Долго не писал отзыв, думая, что не смогу сразу дать объективную оценку этой автошколе потому, что негатив, который получил в момент обучения прямо бурлил во мне. Теперь, спустя время могу написать без лишних эмоций свой всё же отрицательный отзыв.
  • 13.08.2018
    Попала в автошколу Победа благодаря хорошей рекламе, потом реально пожалела. Внимание, ШКОЛА В ЧЕРНОМ СПИСКЕ ГАИ , так что, сдавать вам придется самостоятельно и сдадите вы скорее всего с 5 раза в лучшем случае, и то не факт!
  • 30.09.2020 - 08:04
    Главный парк Московского района. Чем он хорош, обязателен ли к посещению, и почему не заслужил от меня оценки "отлично".
    Здравствуйте! В нашем городе два Парка Победы, но перепутать их сложно. Один находится в северо-западной части Питера и примыкает к заливу. Другой расположен на юге города, и в честь него названа станция метро. Именно Московскому Парку Победы я и хочу посвятить сегодняшний отзыв.
  • 05.11.2018 - 20:17
    2 года игнорировала такие события, потому что ТОЛПА! В этом году все по-другому? Давайте расскажу))
    Всем привет. Каждый год у нас, в Санкт-Петербурге проводится Фестиваль света. Каждый год в разных местах . Если я не ошибаюсь, то в предыдущие года данный фестиваль проходил сначала в центре города, затем около нового стадиона в парке.
  • 03.07.2021 - 11:16
    Приморский парк Победы - уютное зеленое пространство, где весной можно увидеть цветение сакуры.
    Приморский парк Победы благоустроенная территория на Крестовском острове. Идеальное место для прогулок. Из названия можно догадаться, что посвящен он победам в Великую Отечественную Войну. Как добраться, маршрут: Точный адрес Крестовский проспект 23а.
  • 13.10.2014 - 15:48
    Жулики
    ВОА 1 - "хорошая" автошкола с классическим "разводом"!!! Недавно закончил автошколу ВОА 1. В принципе всё более- менее было неплохо. Теорию объясняли не только по книжке. но и разбирали разные ситуации. Практические занятия проходили на хорошей иномарке, с адекватным инструктором.
  • 13.02.2012 - 15:32
    Дерут деньги!!!
    Как с новостями, когда есть хорошая и плохая, начинают с хорошей. Пожалуй, тут я тоже начну с плюсов. Их два:1. Площадка находится во дворе автошколы, т.е. не надо ездить через весь город, чтобы учиться поворачивать и парковаться.
  • 02.10.2017 - 17:44
    2,5 месяца обучения и долгожданные права в кармане! Подробный отзыв основанный на личном опыте, с описанием всех этапов на пути к получению водительского удостоверения с а/ш Смольный ⚠
    Всем доброго дня! Данный отзыв я решила написать по пока еще свежим воспоминаниям, потому что буквально пару дней назад я стала обладательницей заветной "розовой пластиковой карточки":) Впечатлений и мыслей связанных с обучением в автошколе Смольный довольно много, поэтому постараюсь написать…
  • 25.07.2012 - 15:02
    Есть хорошие преподаватели.
    Некоторое количество времени назад отучилась в 3 ГОРОДСКОЙ АВТОШКОЛЕ РОСТО (ДОСААФ).Водительское удостоверение получила в итоге. Вывод о школе сделала следующий - если попасть на нормальных преподавателей (теоретиков и практиков), то можно нормально отучиться. Мне повезло, я считаю.
  • 02.11.2012 - 14:44
    Выбор автошколы дело весьма ответственное! Внимание!!! не лады с гаи!
    Пошла я в автошколу на Комендантском...По совету девочки, которой понравился инструктор, я решила сказать при оформлении договора, что хочу попасть к конкретному человеку (Дима). Мне велено было написать на анкете его контакты.
  • Oc аватар
    07.08.2014 - 16:47
    Тур тур тур тадада
    Всем добрый день, друзья! Хочу оставить отзыв об автошколе "тур". К сожалению, он будет отрицательный. Хочу кратко расписать все немногочисленные достоинства и недостатки, которых для меня оказалось больше.
  • 08.09.2021 - 05:26
  • 07.07.2021 - 07:16
    Больница, в которую не захочется попадать ни за что никогда - моя экстренная госпитализация с Ковидом
    С Ковидом меня привезли по скорой в больницу на Гастелло.Скорую вызывал врач, участковый терапевт.Сказал ждать в течение суток. Скорая приехала через полдня с ОЧЕНЬ адекватными медиками.Мне сделали экспресс тест на ковид И ОН ОКАЗАЛСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ.
  • 24.08.2021 - 21:19
    Самый большой аутлет-центр Петербурга. Как доехать, зачем нужна карта клиента и мои любимые магазины.
    Впервые я посетила Outlet Village Пулково летом 2016 года. Уже тогда это место выглядело многообещающе, не смотря на то, что открытых магазинов было не много и мы тогда уехали без покупок.
  • 26.08.2021 - 20:31
    Что творится на Богословском кладбище 15-го августа и кто там захоронен.
  • 24.09.2021 - 20:34
  • 22.07.2021 - 16:16
    Самый легендарный магазин-музей в России как обязательное место посещения в Санкт-Петербурге. Цены и товары. Кафе Елисеевского магазина.
    В Петербурге есть места, мимо которых невозможно пройти. Гуляя по шумному Невскому проспекту, обязательно обратишь внимание на необычное здание, которое выделяется китчем и непохожестью среди строгой исторической архитектуры города.
  • "Остановись, прохожий! Взгляни на мой прах! ☦ Я - уже, дома! А ты, еще - в гостях!" (с). Не тревожа их сон ⚰, зайти и посмотреть стоит.
    Привет всем заглянувшим! О существовании у нас в Питере Новодевичьего кладбища я узнала недавно из отзывов. Знала что такое есть в Москве. Более того, у нас оно находится в моём районе, недалеко. Посетить было решено немедленно. Как добраться?
  • 25.08.2021 - 21:16
    С деньгами подход хороший
    Доброго времени суток. Сегодня мой отзыв будет про роддом 9 про дородовое отделение и отделение Семейные роды. Собственно, 9й роддом расположен недалеко от моего дома, а, учитывая большое количество положительных отзывов о врачах, вопрос, где рожать, почти не стоял.
  • 08.07.2021 - 22:54
    Бочки мармелада на любой вкус - рай для сладкоежек, настораживает только цена. Разовые посещения подарят много радости большим и маленьким, но покупать мармелад в больших количествах - недешевое удовольствие
    Всем доброго дня!   Я довольно нейтрально отношусь к сладостям и сладкоежкой себя не считаю, однако от вкусной мармеладки никогда не откажусь. Магазин "Мармеладная бочка" привлекает яркой, оригинальной подачей и необычным ассортиментом.
  • 20.09.2021 - 15:15