Опубликовано 8 Май, 2015 - 19:27

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Целый год ребенка мучали аденоиды, пытались лечить консервативно, измучались и ребенок и взрослые. Но больше, конечно, измучался ребенок, ночью вообще было очень трудно дышать, носом почти не могла дочь дышать, кроме этого сильно храпела, а ртом тоже долго не могла - во рту сильно пересыхало. Короче ужас!

В итоге так как лечение меикаментозное и физ.лечение несколько раз в год было неэффективно, то врач дал направление в этот ЦДХ на операцию по удалению аденоидов (ставили2-3степень).

В приемном покое оформили быстро, далее в палате вставили катетер в ручку ребенку, было не больно. Через некоторое время дочке ввели общий наркоз и забрали от меня, увезли от меня на каталке, я осталась в палате, мне было очень страшно...

Но через 20 минут её уже вернули мне спящую еще, переложили на кровать. Стали будить, но дочка не хотела просыпаться, плакала немного. Но потом проснулась.

Была сонная долго, потом вроде ожила, стала играть с другими детьми (в палате была еще одна мама с ребенком и один мальчик).

Но потом поднялась темеература, ее сбили.

Мы там переночевали, спали вместе на одной кровати. Утром температуры не было и я попросилась домой. Лечащий врач отпустила нас домой.

Как итог - аденоиды навсегда ушли из нашей жизни после этой операции, это самое важное! Меня многие пугали, что аденоиды снова вырастут и кошмар повторится. Но это неправда!!! Они не вернулись и больше не выросли, ребенок наконец начал полноценно дышать носом и спокойно спать ночью и больше не испытывал кислородное голодание!.

Меня всё устроило в этом ЦДХ, врачи профессиональные, никаких осложнений после операции не было, полностью избавили нас от нашей проблемы. Врачи немногословные, говорят мало и только по делу, не сюсюкаются ни с кем, там всё строго))) А так я полностью осталась довольна операцией, с учетом того, что всё было бесплатно, свою работу врачи выполнили безупречно!

Дополняю отзыв в 2017г.

Когда дочь пошла в первый класс, инфекционные болезни верхних дыхательных путей возобновились. И в 10 лет в 2017г мы сделали эндоскопию носоглотки (отзыв на эту процедуру с фото аденоидов 2 степени здесь). В результате врач нас "обрадовал", что наши аденоиды вновь выросли и достигли 2 степени, т.е. перекрывают 2/3 носового прохода..(((

Сейчас решаем вопрос с повторным удалением. Но если будем удалять, то не в этой больнице теперь.

Darioрекомендует
02.05.2017
Спасибо за отзыв!
Это же сейчас переживаем мы... моей дочке 4г 8м и нам поставили 3-4 степени аденоиды, назначили на середину мая операцию... тоже почти целый год мучились, лечились - все до одного места... надеюсь операция нам поможет, но вот не знаю как потом с садиком, водить или воздержаться...

Вы ходили в садик потом? болела опять так же часто? насморк быстро получалось вылечить?
03.05.2017
Anechka1703, я вообще против садиков, это рассадник инфекции, если честно. И склоняюсь к тому, чтобы ребенок был дома, если есть такая возможность. А насчет социализации - можно водить ребенка уже с 2-3 лет в развивающие студии, в каждом городе их много, есть недорогие на базе муниципальных ДК, если кто не хочет много платить. За сад тоже надо немало платить..
Но дети все разные, кто-то ходит в сад и ничего, а кто-то не вылазиет из болезней.
Но если ребенок часто болеет, надо ещё сдать мазок из зева и носа на микрофлору, у нас высеивался золотистый стафилококк, это самый опасный из стафилококков, он можно сказать не дает иммунитету сражаться с болезнями извне, т.к. иммунитет всегда занят тем, что борется в первую очередь с самим стафилококком.. Так мне лор-врач объясняла простым языком. Поэтому ребенок болеет часто. И золотистый стафилококк есть всегда в кишечнике (это можно узнать из анализа кала на дисбактериоз), если он есть во рту или в носу. И надо убирать его везде. Но это очень и очень сложно, мы сейчас с этим боремся.

Мы почти не ходили в сад, а после 5 лет совсем больше в сад не ходила дочка. Болела примерно на 30% меньше, чем раньше. Но как пошли в школу, аденоиды получается выросли опять и снова обострились инфекции ЛОР-органов..((
Насчет насморка - один педиатр дал нам такую схему - сначала в нос Ринофлуимуцил, через 10 минут СНУП. Если сопли зеленые и густые, то ещё через 10 минут Полидекса. Этот способ хорошо помогает.
А на стадии выздоровления, если сопли густые, их хорошо "растворяет" Проторгол.
  • 16.03.2015
    Оговорюсь сразу- пишу про отделение урологии, в котором оперировали моего тогда ещё трёх месячного сына. Ещё во время беременности была обнаружена патология развития почки- лоханка с одной стороны была увеличена. Тогда меня успокоили, сказали- родится, пописает и всё в норму придёт, но не пришло.
  • 17.10.2016 - 09:39
    Хорошо, что можно ежегодно бесплатно обследоваться и следить за женским здоровьем в центре "Белая роза"!
    Недавно у меня начала побаливать левая грудь. Я пошла к гинекологу и она сразу сказала, что талон на УЗИ в ЖК ждать долго, поэтому можно сразу же обратиться в Белую розу записаться на обследование.
  • 30.04.2021 - 16:39
    Ради отличного зрения стоит отбросить все сомнения.
    Решила я поделиться с вами своим опытом. Люди, с плохим зрением меня поймут. Мутные лица, расплывчатые очертания улицы, все это отвратительно раздражало меня долгие годы жизни. Зрение падало еще со школы, и после 2х родов достигло отметки в -6,5 на оба глаза.
  • 13.11.2015 - 22:50
    Два раза сдавали младенцу анализ крови, оба раза они ошиблись!
    В три месяца перед прививкой АКДС я решила сдать кровь сыну, чтобы убедиться, что он здоров и тогда уже сделать АКДС. В поликлинику не рискнула сначала идти, т.к. там очередь бешеная и всегда есть сильно кашляющие дети или с насморком...
  • 16.06.2019 - 09:27
    Благодаря врачам ДДЦ я вижу улучшения в здоровье своих детей. Детский диагностический центр города Краснодара. Как записаться, добраться, что взять на прием и прочие нюансы.
    Приветствую всех заглянувших В сегодняшнем отзыве хочу поделиться информацией о ДДЦ г.Краснодара. Возможно мой отзыв окажется полезным для родителей, чьи дети требуют особого внимания и наблюдения, для тех родителей, которым не безразлично здоровье своих детей к сожалению, есть и такие родители в…
  • 02.11.2015 - 11:05
    Мои роды в Оренбургском Перинатальном центре
    Хочу написать подробный отзыв для девочек, которые еще выбирают роддом или уже решили рожать в Перинатальном центре. Когда была беременна не смогла сама найти достаточно информации о роддомах именно в отзывах. Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен. В перинатальном центре я рожала в 2014г.
  • 20.11.2012 - 20:03
    Осталась очень довольна результатом.
    У меня была одна беда - киста на губе, которая ну никак не хотела исчезать. 3 месяца я ее лечила ( а до этого 9 лет назад я ее 2 раза вырезала скальпелем в местной стоматологии).
  • 06.05.2013 - 11:04
    Лучший детский уролог города
    У моего сыночка (1 год) возникла небольшая мужская проблема,которую хотелось решить быстро и качественно. А учитывая прошлый негативный опыт общения с детскими хирургами, которые и создали нам эту проблему, к выбору уролога я подошла ответственно.
  • 24.03.2015 - 20:30
    Как нам удаляли гемангиому. История
    Никогда бы не подумала что буду писать отзыв о нашей местной больнице, тем более положительный. У моего ребенка на 12 день после его рождения появилось красное пятно на боку, гемангиома, или сосудистая опухоль.
  • 13.09.2015 - 15:34
    Лор плюс в Оренбурге: принимают детей и взрослых, и не только лор-врач.. +Как лечить аллергический гайморит. Отзыв дополнен 18.04.2016
    Безрезультатно пролечившись в бесплатной поликлинике, я отправилась на поиски лучшего пути и отыскала медицинский центр Лор Плюс в Оренбурге.   Как оказалось, у меня аллергический риносинусит, то есть гайморит.
  • 25.04.2021 - 01:17
  • 05.04.2021 - 11:21
    Роды в праздники во время карантина
    Цель обращения : беременность. Встреча с генетиком . На сроке около 5 недель гинеколог направила меня в ПЦ к генетику. Мне рассказали о рисках беременности в 37 лет, спросили о наследственности и отправили обдумать необходимость проведения исследований крови из пуповины на предмет разных…
  • 18.05.2021 - 11:23
    Мой уже не эмоциональный отзыв. Это не то место, которое я бы хотела выбрать во второй раз.
    Наверное, настало время написать отзыв на роддом, ведь чем больше отзывов, тем проще сделать выбор, правильно же? Я сначала рассматривала несколько мест: ближайшее Лапино, перинатальный центр в Наро-Фоминске, роддом в Матвеевском, но гестационный сахарный диабет отобрал у меня этот выбор.
  • 28.05.2021 - 02:14
    История как я отрастила волосы рекордные 35 сантиметров за год. Мои личный и неповторимый рекорд, расскажу как отрастить волосы правильно и быстро. + и -
    Привет мой дорогой читатель Сегодня мы обсудим: Услуга мезотерапия для роста волос; Работу мезотерапии; Препарат; Посмотрим ДоПосле; Обсудим достоинства и недостатки. Давайте начинать. История Волосы у меня весьма тонкие.
  • 22.03.2021 - 14:47
    👍И в сибирской глубинке есть доктора с руками. Сделала отопластику (исправление ушных раковин) и осталась полностью довольна. Фото до и после.
    Приветствую! Недавно я поделилась своими впечатлениями от пластической операции под названием отопластика - исправление формы ушной раковины. Подробно со всеми нюансами, переживаниями и кучей фото ДО и ПОСЛЕ я написала здесь .
  • Меня гинеколог развел так, что цыганам и не снилось. А в регистратуре накосячили в документах, так что мне теперь 68 лет. Мои гинекологические приключения в Диагностике Плюс.
    В общем, много лет я лечусь у одного гинеколога. К счастью, не из Диагностики Плюс. Настало время очередной сдачи анализов, узи и мазков. Онкоцитология показала что-то неопределенное и мой доктор назначил мне дополнительные обследования - пцр впч, впг и цмв.
  • 13.06.2021 - 14:38
    "Если в ближайшее время вам хирург не сделает операцию, у вас воспаление распространится по всему рту, и придётся пилить челюсть!!" Моя ужасная история о том, как в бесплатной поликлинике мне поставили НЕВЕРНЫЙ диагноз.
    Привет! История с моими зубами (а конкретно с удалённым зубом) продолжается. Не так давно я написала отзыв об удалении зуба (прочитать его вы можете тут ). После удаления нужно ждать 2-3 месяца, чтобы десна и костная ткань восстановилась, а затем только можно устанавливать имплант.
  • 09.05.2021 - 21:28
    Операция вместо обычного УЗИ - могу, умею, практикую.
    Доброго времени суток. В этом отзыве хочу выразить своё негодование о несуразных диагнозах врачей и предостеречь будущих мамочек о возможных последствиях. Публикую историю о своей беременности, которую вела в ЖК, относящейся также к 20 больнице на переулке Гончарном.
  • 24.05.2021 - 12:13
    «Бионика»: лазерное удаление милиумов и новообразований под глазами и на лице.
    «Бионика» - сеть медицинских центров в Санкт-Петербурге. Посещала тот, что расположен у станции метро «Озерки». Расположение удобное метро в пешей доступности и есть бесплатная и большая автостоянка у магазина «Окей». Клиника: Помещение компактное, кабинеты светлые и чистые.
  • 12.04.2021 - 15:04
    Никому не пожелаю попасть в больницу! Но Мариинка оказалась не так уж и плоха.
    Всем привет! Конечно никому не пожелаю оказаться в больнице, но если всё-таки это произошло, то уж лучше быть в хороших условиях и под наблюдением профессионалов.   В Мариинскую больницу я попала по скорой. Кончено был нюанс, что после прибытия в приемной мне пришлось 4 часа ожидать приема врача.