Опубликовано 9 Ноябрь, 2017 - 21:31

год или более
    80 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Это мой первый отзыв на Irecommend, и хоть я много лет пользуюсь им как читатель, теперь решила делиться с вами своими впечатлениями)

Идея делать маникюр дома самостоятельно пришла ко мне постепенно, было это в 2016 году. Дело в том, что еще со школьных лет тема маникюра была для меня важной, потому что при знакомстве с новыми людьми я всегда обращаю внимание на то, насколько ухожены руки (фетишистка Big smile )

Соответственно, мои руки тоже должны были всегда быть красивыми. Я ухаживала за ними самостоятельно – делала европейский маникюр, покрывала лаком для ногтей... Со временем, в студенческие годы, я перешла с обычного лака для ногтей на покрытие гель-лаком, с ним мои тонкие ногти меньше слоились и не было потребности часто переделывать маникюр. Хотя я работала с первого курса, делать маникюр в хорошем салоне красоты было недешевым удовольствием. А если еще обрезной маникюр, а еще интересный дизайн, а еще и педикюр захочется сделать…. Это все влетит в копеечку!

К слову, первое время я делала обрезной маникюр самостоятельно, и как оказалось, не зря (позже расскажу эту грустную историю Sad )

С каждым походом на маникюр я чувствовала некое давление – привязка ко времени, долго делают маникюр (иногда больше 2-х часов!), навязывают свой вариант дизайна и самое неприятное для меня – неидеальный маникюр Sad Так как я по натуре своей перфекционистка, выходя из салона красоты смотрела на свой маникюр и думала «Я бы сделала лучше…».

В какой-то момент я подумала – зачем думать, надо действовать! Было принято решение купить все необходимое для покрытия гель-лаком. Скажу честно, я еще один раз сходила на маникюр только для того, чтобы хорошенько изучить все лайфхаки и потом использовать их на практике Big smile

После того, как я узнала, какие материалы и инструменты мне необходимы, я пошла выбирать стартовый набор (подружка посоветовала, что так выйдет дешевле, чем все материалы по отдельности). Изначально мне хотелось купить дорогой хороший гель-лак , но мне также хотелось попробовать побольше цветов и разных техник нанесения гель-лака. После недолгого поиска выбор пал на стартовый набор G.La Color, покупала здесь.

Стартовый набор для покрытия гель-лаком G.La Color

В состав стартового набора входили:

1. Лампа

7. Средство для снятия гель-лака

8. Средство для снятия дисперсионного слоя

9. Палитра цветов

10. Безворсовые салфетки

+ в подарок мне в пакет положили нужную вещь - апельсиновую палочку! Laughing out loud

Я покажу много фото с оттенками, но сначала расскажу о качестве этого гель-лака.

ЦЕНА:

80грн/флакон. По такой цене часто встречала китайские гель-лаки.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

Британия. В какой-то мере, это является показателем качества.

УПАКОВКА:

Плоский флакон черного цвета (чтобы солнечный лучи не попадали на гель-лак и он не загустел). Кисточка аккуратная, среднего размера, что удобно и подходит для разных форм ногтевой пластины. На этикетке указан способ применения, состав, срок действия и предостережения.

Топовое (верхнее) покрытие G.La Color
Этикетка гель-лака

ЗАПАХ:

При открытии флакончика запах был, но нерезкий. Сильный запах я почувствовала после полимеризации гель-лака в лампе.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Гель-лак G.La Color довольно жидкий, первые разы тяжело было сделать так, чтобы он не затекал.

Кстати, открою вам 2 способа, как сделать чтобы гель-лак не затекал:

1. После сушки гель-лака снимайте липкий слой, и только тогда красьте следующий. В моем случае это не влияет на стойкость гель-лака.
  2. Сразу же после нанесения гель-лака посушите его в лампе 10 секунд. Далее прокрасьте все ногти и сушите в лампе, как обычно.

На фотографии - одна из первых моих работ, когда я еще не знала этих способов, делала маникюр маме)

Маникюр с белыми лунками, оттенки №001, №003 и №033

Благодаря тому, что гель-лак G.La Color жидкий, его легко наносить тонкими слоями, что обеспечивает долгую носку (до 4-х недель).

КАК НАНЕСТИ ГЕЛЬ-ЛАК ТАК, ЧТОБЫ ОН ДЕРЖАЛСЯ ДОЛГО:

Сразу оговорюсь, что я делаю все домашние дела – сухая и влажная уборка, приготовление еды, мытье посуды, редко стирка. При этом стараюсь не повреждать покрытие гель-лаком – не открываю ногтями банки, крышку от телефона и т.д.

Мои основные правила нанесения гель-лака:

1. Не наносить масло или крем на кожу рук за сутки до маникюра
  2. Делать европейский или обрезной маникюр, чтобы гель-лак не затекал
  3. Запиливать ногтевую пластину в разные стороны
  4. Обезжиривать ногти праймером или хотя бы ацетоном
  5. Обязательно использовать в таком порядке: базовое покрытие, цветной гель-лак и топовое покрытие.
  6. Снимаем верхний липкий слой, и наш маникюр готов!)

Итак, что входило в состав моего стартового набора для гель-лака:

1. База G. La Color
  8. UF лампа Nail Perfect Professional Systems
  9. Пилочка 120 грит
  10. Палитра цветов
  11. Апельсиновая палочка

Мне показалось, что одного цвета будет мало, и я заказала дополнительно еще три ?

Пришли они в такой аккуратной коробочке (правда, она потерлась за столько лет)), в которой лаки не переворачиваются и в которой их очень удобно хранить.

Удобная упаковка для 6-ти гель-лаков
Удобная упаковка для 6-ти гель-лаков

Первые гель-лаки)

Оттенок № 020 - самый первый, входил в стоимость заказа и просто must-have! Глубокий темно-красный цвет, уже второй бутылек купила. Отмечу, что все гель-лаки я крашу минимум в 3 слоя, очень редко в 2. Слои должны быть очень тонкие, он не пойдет трещинами и не появятся сколы. Также он не будет слезать «шкуркой» с ногтей.

Оттенок № 020 - темно-красный

Оттенок № 001 – белый. Покупала для французского маникюра, а потом стала делать с ним интересные дизайны) По моим ощущениям, белый гель-лак немного гуще, чем красный, но может идти полосками, если нанести меньше 3-х слоев.

Оттенок № 001 – белый

На фото мой френч, продержался ровно месяц и ни одного скола.

Французский маникюр в домашних условиях
Французский маникюр в домашних условиях, в носке 4 недели

Также хорошо выглядит, в сочетании с дизайном:

Оттенок №001 с дизайном

Оттенок №003 – нежно-розовый. Я называю его конфетным, уж настолько он слащавый ?

По консистенции такой же, как и белый, только не полосит.

Оттенок №003 – нежно-розовый

Оттенок №033 – мокрый асфальт. Темно-серый, насыщенный, при определенном освещении виден синий отлив и еле заметный блеск (не глянец, а как будто блестки). По консистенции похож на оттенок №020.

Оттенок №033 - мокрый асфальт

Вскоре я поняла, что этот гель-лак действительно хорош, и моя коллекция пополнилась новыми оттенками и выглядит так:

Пополнение коллекции:)

Оттенок №029 - серо-бежевый. Я мечтала о лаке цвета «Несквика», то есть о бежево-коричневатом, с шоколадным оттенком. Была немного разочарована, когда пришел бледно-серый… Но и для него нашлось применение – либо как самостоятельный оттенок, либо в качестве подложки для дизайна.

Оттенок №029 – серо-бежевый

Оттенок №141 – алый. На палитре выглядел ярко-красным, в действительности же пришел кислотно-оранжевый гель-лак, с которым ногти выглядели по-детски, как накладные )))) В таком виде он мне явно не нравился и я смешала его с остатками оттенка №020. Цвет получился хороший, но стойкость пострадала.

Оттенок №141 – алый

Оттенок №098 – бирюзовый. Вообще я не любитель таких оттенков на ногтях, но именно от этого так и веяло свежестью… И сразу пришли в голову варианты дизайна с ним. НО, этот оттенок приподнес мне неприятный сюрприз. Сам по себе он жидкий, поэтому я сняла липкий слой, чтобы гель-лак не затекал, но вместе с ним частично сошел сам гель-лак((( Знаю, такое может быть, если лампа старая или мощности недостаточно, но не в моем случае – с другими оттенками все было в порядке! Именно этот бирюзовый оттенок пришлось сушить в 2 раза дольше, чем другие, тогда он застывает полностью.

Оттенок №098 – бирюзовый

Оттенок №028 – коралловый. В определенный момент был моим любимым летним оттенком. С ним маникюр и педикюр выглядят очень свежо, он подходит почти в любому летнему образу. По консистенции похож на оттенки №001 и №003.

Оттенок №028 – коралловый
В состав стартового набора входила палитра, оттенки на ней слева направо: 033, 028, 098, 141, 029, 003, 020 и смесь 020 и 141.

Палитра гель-лаков G.La Color

За почти 3 года пользования гель-лаками я сделала для себя вывод, что гель-лаки, даже если имеют одинаковый состав, определенно отличаются друг от друга в зависимости от цвета и насыщенности. Наиболее «капризно» ведут себя яркие оттенки (алый, бирюзовый), полосят часто светлые (белый, розовый). Что касается G. La Color, темные цвета обычно более жидкие, чем светлые.

В общем, я рекомендую G. La Color всем начинающим и тем, кто делает покрытие гель-лаком в домашних условиях. В случае, если вы хотите усовершенствовать свое мастерство, есть и другие хорошие фирмы.

Кстати, если вы по какой-то причине хотите отдохнуть от гель-лака или хотите сделать ногти крепче недорого и в домашних условиях, рекомендую использовать обычный лак для ногтей, который очень похож на гель-лак!

Надеюсь, мой отзыв поможет вам в выборе гель-лака, спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Красивая цветовая палитра
  • Не воняет
  • Недорого
  • Отлично подходит для новичков
  • Произведен в Англии
  • Простое нанесение
  • Совместим с базой/топом др. фирм
  • Стойкий
  • Цена / качество
Недостатки
  • Жидковат
Kusiukaрекомендует
09.11.2017
С почином Smile
Такими гельлаками я не пользовалась еще.
09.11.2017
Спасибо! Smile
Попробуйте в качестве эксперимента!
  • 02.09.2014 - 20:47
    Легендарные Harmony Gelish. Все о нанесении гель-лака и о том, что нужно приобрести. Фоточки.
    Harmony Gelish - это одна из самых известных и качественных марок, производящих гель-лаки. Новые производители гель-лаков пытаются пародировать или подделывать Harmony Gelish, в погоне за быстрой прибылью. А некоторые называют гелишем, на ряду с шеллаком, любое другое гель-лаковое покрытие.
  • 20.08.2018 - 10:00
    UPD от 02.2018: Разочарование, а не гель-лаки. Симфонии на ноготках от Mozart House - прекрасные и не очень. Или не все цвета высокопигментированные или просто я не виртуоз ¯\_(ツ)_/¯ Отзыв на гипоаллергенный гель-лак
    Привет!   ОБНОВЛЕНИЕ от 02.2018     Никогда не покупайте черный Black Silk и розовый Love Story. Хуже лаков я еще не встречала - полосящие, неплотные, нужно 3-4 слоя, чтобы достигнуть оптимального результата.
  • Он даже лучше некоторых люксовых собратьев!!!
    Раньше всегда ходила в салоны делать маникюр и покрытие гель лаком, отдавала не менее 700 руб. за процедуру ( я уж не говорю о дорогих салонах!!!) И вот однажды меня "осенило"!!! Ни чего сложного в процедуре нет!!!! Нужны только материалы и лампа!!!
  • Гель лак в домашних условиях, как я решилась и не пожалела и почему не рекомендую. Оттенок 44 классический красный.
    С маленьким ребенком маникюр уходит не то, что на второй план, вообще забываешь про него, а красоты хочется, и вот накрасила ногти и мало того, что с ребенком высушить ногти практически не реально, так еще сколы на второй день.
  • 03.01.2013 - 15:57
    для пробы, так сказать))) +фото
    Всем привет))))) Заказала я себе с таобао набор для нанесения гель-лака)) Особо не заморачивалась при выборе. пришел заказ, про базу и топ знала, но там еще 2 тюбика.
  • 29.03.2013 - 14:42
    Великолепный результат (ФОТО НОГТЕЙ)
    Прекрасное сочетание легкости обычного лака и прочности геля. Недорогое покрытие JN Premium очень хорошо ложится на ногти, имеет глянцевый блеск. На руках держится около двух недель.
  • 21.02.2015 - 11:35
    Держатся 2 недели точно (при том что у меня грудной ребеночек).Секрет нанесения для более простого снятия.
    Добрый день! Ногти я делаю уже давно, всё время ходила к мастерам в салон и делала гелем, но у меня очень быстро растут ногти и через 2 недели это становилось уже совсем некрасиво, а делать каждые 2 недели гель для меня выходит дороговато, да и теперь маленький ребеночек на руках, бабушки в других…
  • 21.06.2013 - 13:02
    Гель-лак очень стойкий, легко наносится, много летних оттенков.
    Всем привет!Хочу выразить свою благодарность данной компании, за то, что мне однажды дали возможность бесплатно попробовать нанести данный лак в домашних условиях. В двух словах скажу так, качество супер!
  • 27.06.2013 - 14:17
    Своего рода спасение для проблемных ногтей, но не все меня устроило... + фото
    Сразу хочется уточнить - отзыв будет строится только на моих впечатлениях (то есть впечатлениях клиента) соответственно мнение субъективное, а также учитывайте особенности моих ногтей (об этом дальше ).
  • 17.11.2022 - 21:55
    Очень дорого, но очень красиво!💖 Что предложит нам лак за 2700 руб.?
    Всем привет!   Сегодня хочу вам рассказать о лаке Nail Glow от Dior. В конце сентября сняла покрытие гель-лаком и решила начать восстанавливать свои ногти. Цветные лаки я не люблю, аккуратно накрасить ими ногти у меня не получается.
  • 19.12.2022 - 16:10
    Отказалась от гель-лака. От ужасных и ломких к аккуратным ноготочкам. 5 дней носки - потрясающая стойкость!
    Привет всем!   На последних месяцах беременности я решила отказаться от покрытия гель-лак. Давно уже хотела это сделать, но все время откладывала и ходила на маникюр беспрерывно лет 6. А вот появление нового человечка сподвигло меня на то, чтобы поставить на стоп эту процедуру.
  • 27.11.2022 - 19:44
    Для домашнего использования лучше и не придумаешь. Когда нет времени и нужен супер быстрый и стойкий маникюр. Оттенки: S002 (облака), S014 (вишня), S015 (какао), S019 (перец).
    Наконец удачная покупка благодаря сайту. Вашему вниманию — отзыв на однофазный гель-лак Solomeya. Стыдно признаться, ощущаю себя немного деревней, но до того, как у себя в подписках не увидела отзыв на данную продукцию, я и знать и не знала, что гель-лак бывает однофазный.
  • 15.12.2022 - 09:46
    Такие сверкалочки, что глаз не отвести🤩 Видно из космоса! Оттенки #001 и #017
    Всем привет! Сказать, что я люблю блестящие гель-лаки - это ничего не сказать))) Я обожаю! И чем больше сверкает и сияет, тем лучше! Вот эта потрясающая коллекция просто создана для таких "сорок", как я. Блёстки разных размеров, кусочки цветной фольги, и ещё плюс светоотражающий эффект...
  • 16.02.2023 - 00:24
    50 оттенков❗️ Покажу на палитре и некоторые на руках, расскажу где купить такой набор недорого) много фото работ
    Всем привет! Я работаю мастером по маникюру около семи лет. За это время работала в двух салонах, маникюр-баре и большую часть времени на себя. Как вы понимаете, я испробовала множество фирм гель-лаков, но писать буду только о самых-самых.
  • 09.10.2022 - 12:47
    Моя любимая черная гель краска от EMI! 6 дизайнов ногтей для криворучек. Плотность, время просушки, износостойкость
    Всем здрасте))   Я с нежной любовью отношусь к бренду EMI, многие годы делала себе маникюр в их салоне и видела появление и развитие бренда с самого начала. Поэтому когда я стала делать покрытие себе сама, то сомнений с выбором материалов не было вообще.
  • 05.01.2023 - 07:48
    Essie, поиски универсального лака
    Добрый день! О лаках Essie узнала из поста в интернете, который был посвящен их нюдовым представителям. Эта идея - найти свой идеальный нюд очень понравилась мне. Казалось бы, что может быть проще, чем накрасить ногти лаком полупрозрачного молочного или телесного цвета?
  • 05.10.2022 - 11:18
    Досвидули грибок! 💃 История о том, как профилактическое средство вылечило онихолиз! 🔥
    Нежданно негаданно напало на меня несчастье. Сколько лет покрывала сама себе ногти гель-лаком и все было отлично, до поры до времени. Приобрела я летом новые материалы для гель-лакового покрытия.
  • 21.12.2022 - 04:18
    Топ из мириада мультихромных частиц слюды! Как правильно красить, чтобы выглядело красиво? Купила дешевле 50 рублей 🔥
    Я все еще крашу ногти обычным лаком. Больше предпочитаю однотонные покрытия, но иногда люблю разнообразить маникюр оригинальными топами. Некоторые из моих топов: EVA Гурмандиз Nail polish 15 30690 Wonderland из серии Miracle Top - он любимый из представленных Кучка лаков Eva , среди которых есть…
  • 14.03.2023 - 22:01
    Всё бы было великолепно, красивый оттенок 02, не растекается, если бы не кисть из которой вылезают отдельные волоски... Отзыв от себяшки
    Привет! Для начала важно сказать, что я не мастер маникюрного сервиса, я банальная себяшка. Для меня потратить часа 3-4 на покрытие ногтей самой себе, некий процесс релакса, я люблю это, но исключительно на себе.