Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 14:05

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!
Хочу поделиться отзывом о своей недавней находке - Мешочке для приготовления растительного молока Home milk bag. Я не веган. И мясо и молочную продукцию ем, также ем и орехи. Но у меня дома живет трехлетняя малоежка, которая последнее время стала очень избирательна в еде. Посему мне кажется, что витаминов и минералов молодому растущему организму может быть не достаточно. К счастью мой ребенок обожает молочные коктейли и я решила разнообразить ее рацион молочными коктейлями на основе растительного молока. Эксперимент оказался успешным, но сначала общая информация о мешочке.

Приобрести его можно в таких интернет-магазинах, как озон, 4fresh или вайлдбериз.

Я покупала на ВБ.
Прямая ссылка на товар.

Цена на момент покупки была 632 рубля, но можно поймать его в продаже чуть дешевле.

Мешочек пришел в небольшой симпатичной коробочке, с обратной стороны которой есть необходимая полезная информация от производителя и даже парочка рецептов.

Размер мешочка на сайте заявлен 24 см х 26 см, у меня же со всех сторон на 1 см меньше. Но это не критично для меня.

Сшит идеально. Придраться не к чему. Нитки использованы качественные, ничего не расползается, не мохрится.
Пришит миниатюрный симпатичный логотипчик и есть веревочки, чтоб затянуть мешок.

Ткань из которой сделан мешочек - полиамид. Легко моется и быстро сохнет.

Мой опыт применения:

В тот день, когда я забрала мешочек из пункта выдачи, у меня дома не оказалось орехов, зато были тыквенные семечки. Рецепт приготовления растительного молока из которых я нашла на обороте упаковки.

С него и начала. Замочила семечки. Затем промыла и снова залила водой.

Измельчила блендером и отправила в мешок. Очень удобно, что на нем есть веревочки, я подвешиваю мешок на какой-нибудь емкости и фиксирую веревочками. Молочко само стекает, а остатки я уже выжимаю.

Готовое молоко можно пить так, можно добавлять в кофе или в кашу или делать молочный коктейль.

А из жмыха можно сделать конфетки, также добавить в кашу, творог или выпечку.

По вкусу молоко из тыквенных семечек меня приятно удивило. Оно вкусное даже если пить его просто так. Имеет приятный зеленоватый цвет и легкую горчинку. С кашей отлично сочетается, если добавлять его вместо коровьего молока.

Молочный коктейль делала с бананом и клубникой. Ребенок радостно пил не замечая подвоха. А просто так когда семечки предлагала попробовать, дочь носом вертела: фууу, беее.

Следующий мой опыт был по приготовлению молока из кунжута. Повторять его не планирую. Хоть я и предварительно замочила семена кунжута , молочко все равно очень сильно горчило. Может кто-то подскажет мне проверенный рецепт или у меня кунжут был какой-то не такой?

Молоко из грецкого ореха и молоко из миндаля мне понравились больше всего. Не зря миндальное молоко самое популярное. Оно действительно очень вкусное. Ну и грецкий орех на мой взгляд не отстает по вкусовым качествам. Жаль, что стоит дороже.

Также данный мешочек можно использовать для приготовления сыра или творога, но я пока не пробовала. Да и вообще бывает что-то нужно процедить во время готовки, а сито для этих целей не подходит, так как имеет слишком крупные дырки. Для этих случаев мешочек как нельзя кстати.

Как стирать мешочек для приготовления растительного молока? Все очень просто. Споласкиваешь его под проточной водой, можно даже без моющего средства. На мешочке ничего не остается, в швы не забивается. Сохнет он быстро. Кладу его просто на сушилку сверху посуду и он высыхает. Если куда-то подвесить, высохнет вообще за пару минут наверное.

Мешочек оказался очень нужной и ходовой вещью в хозяйстве. Стоит недешево, но зато он качественный и пользоваться им удобно. Не зря говорят, что скупой платит дважды. Лучше сразу не жадничать и покупать нормальные вещи. Сколько у меня было дешевого барахла за 100-200 рублей, пользоваться которым было неудобно или пришлось выкинуть из-за бесполезности.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Качественный пошив
  • Легкий процесс приготовления молока
  • Легко моется
Aktriрекомендует
15.06.2021
Ух ты, это ж получается свое домашнее "Не молоко" Laughing out loud а ещё и свой творожок можно забацать!
17.06.2021
Да, только гораздо дешевле и можно сделать немного, на один раз.
Кстати, жмых от орехов если смешать с ягодой или фруктами, получается как творог. Можно вообще от молочки отказаться такими темпами.
Видела такие мешочки на Wildberries
15.06.2021
Спасибо за отзыв. Не знала что есть такие специальные мешочки. У сына аллергия как раз выясняем на что и врач запретила молоко коровье покупаю готовое растительное. Но срок годности у него огромный не верится что там нет химии всякой. Так что тоже хочу попробовать сама сделать. Давно делала кокосовое молоко вкусное было, а вот из семечек тоже неплохо было бы попробовать Smile
17.06.2021
Да, в покупном растительном молоке может быть что-то лишнее намешано. Да и стоит дорого. Дешевле самим делать. Тем более это просто и можно делать то количество, какое нужно. А не литр покупать. Не выпил и потом куда его девать.
17.06.2021
Да с этим вечные проблемы ребенок литр не выпивает за пару дней срока годности молока, а маленькие упаковки дороже намного.
16.06.2021
Удобный мешочек, отличная замена марле))
16.06.2021
впервые о таком слышу)
похож на мешочки из 5ки, они там побольше, по 30 рублей что ли
20.06.2021
У нас к сожалению пятёрочки нету. А в других магазинах я такие мешочки не встречала.
20.06.2021
Удивительно! Shock
  • 07.10.2017 - 22:55
    У меня юбилеееейный - 500-тый*) Все ко мне на КоЛбАсУ!!!! Ветчинница "Белобока" мне в помощь! В видео лайфхак от кота Матроскина*)
    <<<<<<<<<<<<<<Доброго времени суток, всем кто пришел ко мне на юбилей!!>>>>>>>>>>>>   Наконец-то и на моей улице праздник и какой - 500-ый!!!:   Ох и нелегкая это работа (зверя злого тащить из ....
  • 18.08.2016 - 14:55
    Похудела благодаря ему!!!
    После двух лет сидячей работы я набрала 15 килограмм лишнего веса, стало тяжелее ходить, одежда "выросла" с 46-го до 50-го размера, да и нравиться себе я совершенно перестала... Собралась я с духом и решила начать питаться правильно.
  • 23.02.2014 - 18:01
    Я использую такое ситечко не только для бульонов, подскажу и другие способы применения (много фото)
    Это ситечко я купила давно, даже не помню, когда. А сегодня наконец-то решила написать про него отзыв, тем более, что я сегодня варила суп и наглядно могу показать, как я использую это ситечко. По ходу расскажу и про другие способы применения. Итак, все по-порядку.
  • 28.11.2014 - 14:37
    Просто восторг! Красиво, удобно.
    В магазинах Максима сейчас кампания. За каждые 9 евро получаем марку, которую нужно наклеить в специальный сборник, где написано какие товары продаются со скидкой на эти марки. Товара много, все красивое и хорошей хозяйки все нужно иметь на кухне. Для начала я приобрела миску.
  • 23.06.2016 - 13:26
    Симпатичная ненужная вещица
    Домашние чипсы очень любим всей семьей. Ведь это же гораздо вкуснее покупных, да и не сдобрены они всякими Ешками и прочей ерундой. Всегда готовила на пергаменте в микроволновке. Но как-то увидела ее)) и решила, что она мне просто необходима. Сама подставка смотрится очень симпатично.
  • 12.08.2016 - 14:54
    Отличная штуковина для приготовления холодных десертов, фруктового льда и домашнего мороженого!
    Фикс Прайс, как всегда, радует всякими полезными штучками! Тут натолкнулась на чудную силиконовую формочку для приготовления десертов и не смогла пройти мимо!
  • 10.10.2016 - 15:34
    Как приготовить домашнюю колбасу? Где купить недорогую ветчинницу? Расскажу и покажу, как сделать колбасу, которая не будет разваливаться + краткая фото-инструкция
    Приветствую, дорогой читатель! Давно мы с мужем засматривались на инструменты для приготовления колбасы дома, но всё как-то не до того было. И вот однажды, заглянув в Галамарт, мы случайно наткнулись на недорогой вариант ветчинницы от Vetta . И не долго думая, взяли её. Где купить?
  • 09.01.2021 - 15:59
    С трудом нашли подходящий набор, но поиски стоили того!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Я продолжаю тему кухни, и сегодня пишу о наборе из 4-х предметов для готовки от ТМ Attribute. Я долго думала, как одним словом назвать эти штуки, пришлось создать новую тему, но надеюсь, она кому-то будет интересна и полезна. Вроде бы мелочь, какие-то лопатки.
  • 03.04.2018 - 00:26
    Любите ли вы Милку? Лично я - сама, как Милка. Пакеты для хранения грудного молока можно заказывать на Алиэкспресс! Цена, ФОТО
    Добрый день! Отзыв будет полезен каждой маме, мечтающей сохранить самое ценное, что есть при рождении ребенка грудное молоко. Очень важно соблюдать правила сцеживания, замораживания, а ещё важнее упаковка, в которой будет хранится сей важный продукт.
  • 13.05.2021 - 19:04
    Суши-сэндвичи своими руками. Три вкуснейших рецепта, с которыми справится даже ребенок. Вкусно, быстро, полезно и разнообразно. + Мои рецепты подойдут тем, кто не умеет делать роллы красиво
    В настоящее время Тикток и Инстаграм с каждым днем все больше и больше вдохновляют меня именно в плане кулинарии. Там появляется какое-то немыслимое количество новых, необычных рецептов, которые моментально становятся вирусными. Один из таких - суши-сэндвич в лист нори.
  • 21.07.2021 - 16:15
    Тартаромания и лёгкая степень сыроедения. Может это и ненормально, но бывает очень вкусно! А что не так с тартаром от Мираторг?
    Всем привет! Я уже много лет мечтаю отказаться (или снизить до минимума) от потребления мяса, но аромат жареного стейка каждый раз разбивает эти мечты вдребезги. А совсем недавно в одном стейк-хаусе я впервые рискнула попробовать тартар и в моей душе разбушевался ураган любви к сырому мясу.
  • 11.06.2021 - 13:49
    Теперь у меня будут ровные и вкусные роллы собственного приготовления
    Когда мне в очередной раз привезли с доставкой невкусные, прямо скажем, роллы (да и последний поход в суши-бар тоже не порадовал), я решила, что пора начинать роллы крутить самой.
  • 21.06.2021 - 10:36
    Суши дома - как в ресторане получится не сразу. Сэкономить тоже не выйдет. Но вкусно.
    Здравствуйте!Решила попробовать приготовить ролы самостоятельно, купив суши-сет для приготовления суши на 6 персон фирмы Катана.Фирму выбирала интуитивно - понравилась картинка.
  • 17.07.2021 - 18:29
    Что подарить девочке на 10 лет, как развеселить компанию увлекательным мастер-классом по изготовлению сладкой ваты!
    Всем привет! Когда задались вопросом, что подарить девочке 10 лет... Это был нелегкий вопрос, перебрали всевозможные варианты. В 10 лет ребенок уже не особо тянется к игрушкам, и девочки подавно забросили куклы.
  • 29.04.2021 - 08:55
    Пусть праздничная пасха будет не только вкусной, но и красивой 🐣 А для этого нам пригодится форма «Домашняя кухня»!
    Из года в год христиане празднуют великий праздник Пасха ! Моя семья тоже чтит православные традиции и готовится к этому дню заранее. Кулич, творожная пасха, крашенные яйца- обязательные составляющие праздничного стола Я каждый раз стараюсь экспериментировать на кухне с новыми рецептами кулича,…
  • 22.05.2021 - 09:27
    Тефлон или силикон? • Плюсы и минусы в сравнении
    Изначально я искала маленький силиконовый коврик для дачной духовки ( мини-печь Аксинья ), поэтому отправилась в Галамарт. Именно там я уже брала такой, но, увы, мне его испортила мама, которой даже 500 раз бесполезно говорить, чтоб не тыкала ножом в силикон.
  • 20.05.2021 - 12:02
    Лето близко! Нужна ли эта сушилка на кухне? На моей - да!
    Я фанат зеленых салатов. Ну таких, когда в кучу зелени кидаешь парочку других ингредиентов, добавляешь масло и говоришь мужу, что это ужин.   Но мыть зелень и овощи было для меня мучением до встречи с этим агрегатом. Вообще я присматривалась к этой сушилке уже сто лет, но все не решалась.
  • 01.07.2021 - 16:51
    Магния сульфат для похудения 🍸 Результат меня удивил 🍸 Расскажу про свою схему
    Привет   Про магния сульфат я слышала давно. Что-то краем уха.... То ли он для похудения, то ли для очищения используется) По факту и для того, и для другого)   В общем, я решила попробовать, испытать действие на себе как говорится.
  • 08.05.2021 - 13:33
    Продолжаете мыть банки из под горошка и хранить их для выпечки куличей? Хлам на мусор! Бумажные формы для выпекания. Рецепт кулича после которого вы перестанете печь кулич на дрожжах! Едят те, кто куличи терпеть не может. + глазурь со вкусом зефира.
    Здравствуйте!   Завтра поминальный день, поэтому сегодня продолжается выпечка куличей и окраска яиц. Не знаю как у кого, а у моей бабушки в духовке была просто куча разномастных жестяных банок для выпекания куличей. Банки от горошка и кукурузы, от какихто консервов.