Опубликовано 2 Май, 2020 - 15:40

один раз
    650 рублей

Здравствуйте!

Давненько я покупала этот набор. И вот лежал он и ждал своего времени, пока не пришла самоизоляция.

🌿Стоимость и где приобрести

Стоимость набора 650-700 рублей. Я видела его в различных интернет-магазинах. Сама же покупала в небольшом магазине своего города.

🌿Упаковка и информация на ней

Содержимое в момент покупки находилось в картонной коробке.

Спереди можно увидеть, что должно в итоге получиться. А вот сзади данных уже больше.

Там перечислены составляющие и есть инструкция, как сделать свечи. Правда, подробной я ее не назову. Например, как сделать гель жидким, там не сказано. Я искала способ в интернете. Сама догадываться не стала.

🌿Что внутри коробки

Итак, свечи изготавливаются при помощи нескольких составляющих. В наборе для них есть три небольших стеклянных стакана.

Стекло у них прочное. От горячего геля оно не лопнуло. Также присутствовала пакет с ракушками для декора.

Там есть маленькие и большие украшения.

Был, конечно, и фитиль.

Его я разрезала на три части, чтобы хватило для каждого стакана. Гель находился в отдельной упаковке.

Она была в герметичном пакете, чтоб содержимое не проникло наружу. Для декора в наборе присутствовало 4 пакета с песком. Цвета у него разные.

🌿Процесс изготовления

Самое первое, что мы с дочкой сделали, - насыпали песок по стаканам.

Моей дочери 2, 5 года, у нее не всегда получалось попадать прямо в цель, поэтому под посуду я положила доску, чтоб потом не собирать песок по полу.

Сделать это было просто, почти весь песок она высыпала сама.

Мы решили, что в стакане будет декор разных цветов.

Потом достали ракушки.

И стали размещать их.

В наборе их оказалось очень много. И я даже оставила часть для оформления фотографий для отзывов.

Когда песок и ракушки были в стаканах, пришла пора заняться гелем.

И мы переместились на кухню.

До этого гель находился в отдельной упаковке.

В таком виде его, конечно, не получилось бы разместить в стаканы.

И понадобилось его растопить. Сначала я попыталась поставить под него тарелку с кипятком.

Но плавился он при таком методе очень долго. И я решила взять небольшую сковородку, которой давно не пользовалась и планировала выбросить. И положила его туда.

И вот тут дело пошло быстро. По кухне стал разноситься химический аромат, гель немного шипел на сковородке. Когда он весь растопился, я стала заливать его в стаканы.

Делать это при помощи этой сковородки было жутко неудобно. В идеале сюда бы подошла посуда с носиком. Тем не менее, в итоге все получилось. Правда, с некоторых мест приходилось срочно убирать застывающий гель.

Дочь с интересом наблюдала за процессом. Ей было интересно, что в итоге получится.

Застывала свеча минут десять. После этого я увидела, что в ней все-таки появились пузырьки.

До этого в интернете я читала, что, в этом случае, можно поставить уже готовое изделие на подоконник в солнечную погоду. При нагреве пузырьки уйдут.

Мы так и сделали. И, правда, их стало меньше.

Еще одной сложностью оказалось установить фитиль.

Он просто падал, когда гель был еще не застывшим.

По этой причине из одной свечи я его просто убрала.

Теперь она носит только декоративный характер.

🌿Мои впечатления от набора.

Набор нам с дочкой очень понравился. Когда ребенок уже устал от рисований, лепки, привычных занятий, то такая вещь его точно сможет заинтересовать. На самом деле, я думала, что мы с ним долго провозимся, но на все ушло минут двадцать.

Мы с интересом делали свечи, радовались процессу. Да, они получились не идеальными, но зато сделали мы их с ребенком сами. Теперь они у нас стоят на полочке в детской и украшают ее. Поджигать свечи мы не пробовали, да, и, наверное, не будем. Может быть, две из трех подарим бабушкам, а одну оставим себе на память.

Так что, конечно, к покупке я набор рекомендую, но с ним не стоит забывать о безопасности. Ведь гель в растопленном состоянии очень горячий. И разливать его лучше взрослому человеку или не маленькому ребенку под контролем родителей.

Минусов я у него не нашла. Он интересный, увлекательный, с красивым результатом.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересный
  • Красивые свечи
  • Увлекательный
Недостатки
  • Нет
AnyBannyPandaрекомендует
02.05.2020
Несколько раз была на мастер-класс классах по варению свечей - быстро и очень увлекательно. А чтобы филиль не западал мы его на зубочистку подвязывали.
02.05.2020
Вот спасибо за совет... мы ведь не догадались даже Smile
  • 12.12.2017 - 15:23
    Нам набор понравился
    Ребенок (7 лет) сам выбрал этот набор на подаренные деньги. Подкупило то, что тут есть декоративный песок, им можно украшать исходя из своей фантазии и блестки - как известно, девочки их обожают) Комплект позволяет сделать 4 магнита. Сами заготовк изготовлены из дерева.
  • 07.03.2019 - 12:10
    30 разных образов одной принцессы, или как помочь ребенку почувствовать себя настоящим дизайнером!)
    Всем привет! Галактика Nebulous Stars богата на приключения и на звездных героинь! Не так давно я рассказывала о том, как мы с дочкой создавали украшения , которые в пору носить настоящей морской принцессе, и не меньше!) Теперь же хочу познакомить вас с мини скетчбуком и прекрасной Hazelia.
  • 08.06.2020 - 10:19
    Отличный набор, надолго занимает внимание ребенка.
    Купили дочке 8 лет набор Эбру для рисования по воде. Это такое чудо, так интересно и захзахватывще, рисовали всей семьёй, не могли оторваться. На бумаге так не получится. По инструкции добавила в воду загуститель, потрясли, оставили минут на 40 и все, можно творить.
  • 16.06.2020 - 18:24
    Делаем парафиновые свечи своими руками и украшаем их стразами вместе с Danko Toys.
    Мы с дочкой серьезно увлеклись наборами для детского творчества. Оказалось, что можно сделать самим бальзами для губ, гели для душа, духи и вот, свечки. Пожалуй, наборы для изготовления свечек ей нравятся больше всего.
  • 10.07.2014 - 12:33
    Полезный набор для детского и… взрослого творчества. Как сделать мыло самим дома +фото результата – готовое мыло с собачкой (и котенком)
    Моя дочь 7,5 лет очень любит мастерить, лепить, делать что-либо своими руками, поэтому различные наборы для творчества у нас пользуются большим спросом.
  • 13.11.2014 - 13:29
    Хороший набор для первого знакомства с наборами для творчества + фото творческого процесса и результата
    Хочу поделиться с Вами информацией о хорошем наборе для совместного занятия творчеством мамы с 3-ех летним ребенком, это набор для творчества «Цветной песок».
  • 11.01.2015 - 16:32
    Яркий, красочный и интересный светильник! (+ видео)
    Такие наборы для творчества подарили моей дочке в садике помимо музыкальной книжки "Овечкин Новый год" и сладкого подарка. А так как моя дочка очень любит творчество, то раскрасили мы его уже в этот же день. Сам набор представляет собой белый гипсовый домик, набор красок и кисточку.
  • 01.03.2015 - 11:11
    Прекрасная идея подарка для девочек! Каждая девочка мечтает, чтобы в ее комнате порхали бабочки! Подарите ей сказку!
    Набор для детского творчества «Бабочки» дочке подарили на ее 5-летие. Пределу восторга ребенка не было предела. Это был тот подарок, который в тот же день был открыт, и исследован.
  • 08.02.2016 - 13:57
    удобный трафарет для разукрашивания, справятся дети 3-х лет + фото результата
    Не так давно я узнала о витражных картинках и витражных красках. Идея рисовать красками на стекле мне понравилась, тем более что моей маленькой дочке очень нравится рисовать. Сейчас ей, в 3 года, особенно нравится рисовать и разукрашивать красками.
  • 23.05.2020 - 15:56
    Делаем гелевые свечи с цветами своими руками вместе с набором для творчества от Attivio.
    Раньше чтобы стать гончаром или свечником нужно было идти в подмастерья и может быть, даже терпеть налупки от великого маэстро , а теперь нужно просто родиться современным ребенком.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 16.06.2020 - 18:24
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 20.07.2020 - 21:55
  • 26.05.2020 - 19:16
    1000 Р. у мастера VS 139 Р. дома. Экономия денег, времени и контролируемый результат.
    На карантине все мы стали немного brownailhair мастерами Лично я делала это с удовольствием и немного ужаснулась от того, сколько денег я трачу на уходовые средства и различные процедуры.
  • Создание интерьерной куклы с нуля! Что получится у новичка, без опыта шитья ➡️
    Доброго времени суток, милые красавицы! Давным-давно, в 5 классе, лучшая подружка уговорила меня записаться с ней в кружок шитья мягких игрушек. Две недели с азартом я искалывала в кровь пальцы и вот, кривое "чудовище" из слежавшегося искусственного меха было готово! "Чудовище" звали "щенок Тузик".
  • 02.08.2020 - 16:13
    Безинъекционная карбокситерапия для лица в домашних условиях: отзыв о том, как это было. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Здравствуйте! Производитель набора для безинъекционной карбокситерапия лица в домашних условиях тот же, что и у знаменитого розового филлера для волос, так впечатлившего меня однажды - Esthetic House.
  • 27.05.2020 - 21:11
    Хотите повесить на стену красивый пейзаж или натюрморт? А если я скажу что его можно нарисовать самой даже если вы никогда не держали кисть в руках
    Всем привет!   Вы совсем не умеете рисовать? Хотите увлекательное хобби, которое под силу каждому? Или просто хотите познакомиться с живописью по номерам? Тогда добро пожаловать в отзыв.
  • 29.07.2020 - 10:00
    Тесто для лепки Пластишка отлично подходит для детского творчества
    Здравствуйте. Мы часто покупаем пластилин и тесто для лепки. И вот именно про тесто я сегодня хочу вам рассказать. Тесто от производителя Lori мы покупаем уже не первый раз и мне нравится его качество за небольшую стоимость.