Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 14:30

год или более
    9000 руб

«Ты чего вся сморщилась?» - как-то спросил меня муж.

Самое ужасное, что в этот самый момент я НЕ морщилась и НЕ хмурилась!! Я просто сидела и смотрела что-то интересное в телефоне.
Капец, приехали) 😭

Я поняла - пора делать ботокс. На секундочку мне было тогда всего 26 лет, но мои активные мимические мышцы (и мимические морщины) уже давали о себе знать. Так и началась моя ботоксная эпопея, о которой я спешу поведать вам!

Этот отзыв будет супер субъективным, поэтому, если вдруг какие-то мои суждения вам не понравятся или будут противоречить вашему мнению, пожалуйста, не огорчайтесь и не обижайтесь.

Итак, погнали!

Кто же не знает, что такое ботокс?

Ботокс - это ботулинический токсин типа А, введение которого блокирует передачу нервных импульсов к мышце. В результате чего мышца расслабляется, кожа над ней разглаживается, а мимическая морщина - в лучшем случае полностью пропадает, в худшем - становится почти незаметной.

Как и у всех медицинских процедур, у ботокса есть противопоказания. Их я приведу в цитате:

Противопоказания к применению ботокса:

беременность

период лактации

индивидуальная непереносимость компонентов препарата

наличие очага воспаления или инфицирования в области инъекции

онкологические заболевания

воспалительные, инфекционные заболевания

сахарный диабет

Какие морщины больше всего меня напрягали?

На момент написания этого отзыва мне 39 лет и 13 из них я плотно «сижу на игле» и пока даже не думаю отказываться от ботокса. Мои самые главные беды на лице - морщина межбровья и «гусиные лапки». Именно с них я впервые опробовала нейротоксин ботулизма. Неделю назад я повторила процедуру. Препарат Ботокс вводился в зону межбровья - 10 единиц и в зону «гусиных лапок» - 10 единиц. Итого за 20 единиц ботокса я отдала 9000 рублей.

На фото ниже прикладываю копию информированного согласия, которое подписывает пациент. На маленьком фото схематично показаны зоны уколов.

Точки введения Ботокса
Информированное согласие

Для понимания ситуации постаралась сфотографировать себя в формате «до» и «после». Фото не подвергались коррекции и ретуши, но условия съёмки были разные, поэтому цвет лица немного отличается.

Для начала покажу фото до и после в спокойном состоянии. Особой разницы нет, но если присмотреться, на фото «до» можно заметить линии мимических морщин межбровья и лба, а на фото «после» их уже нет:

Фото до процедуры и после в спокойном состоянии

Мою морщину межбровья называют морщиной гордеца. Мышцы в этой зоне у меня очень сильные и активные, поэтому при нахмуривании образуется не просто вертикальная линия, а целый «куст» морщин.

Морщина межбровья до процедуры ботокс
Если вы присмотритесь, то поймёте, о чём я. При такой морщине межбровья только ботокс и остаётся, вариант «не хмуриться» не работает.

А вот так я «хмурюсь» после инъекции ботокса 😅

Морщина межбровья через 1 неделю после инъекции ботокса
Мне почти не удаётся нахмуриться, только брови и верхние веки опускаются немного ниже. Выражение лица довольно странное, но если не знать, не догадаешься, что здесь я сердитая. Но зато отчетливо видно, что морщин и заломов в области межбровья нет.

Разницу можно увидеть на фото в сравнении:

Морщина межбровья до и после Ботокса

Вот так выглядят морщины вокруг глаз - «гусиные лапки» при улыбке до процедуры. Видно, как сильно кожа век натягивается и собирается в складки.

«Гусиные лапки» до введения препарата ботулотоксина

А так эта зона выглядит через неделю после процедуры.

Результат на «гусиных лапках» через неделю после процедуры.

Позже я несколько раз колола в лоб для избавления от горизонтальных морщин, кстати, этот эксперимент мне не очень понравился. Почему? Расскажу об этом чуть ниже.

С какого и до какого возраста имеет смысл делать уколы ботокса?

Официально производитель заявляет возрастной интервал от 18 - 65 лет. Но здесь я бы хотела поспорить с производителем.

Нижняя граница 18 лет?

Ну, в принципе можно, но при условии, что ваши мышцы супер активны, и вы не хотите к 25 годам заиметь капитальные такие заломы. Но, по моим наблюдениям, все-таки у большинства мимическая активность средняя, поэтому торопиться с первым ботоксом я бы не рекомендовала. А вот с 25 лет - самое то! Потому что в этом возрасте первые морщинки часто дают о себе знать, но совсем не хочется запускать всё это дело. Вот и я не хотела запускать, поэтому с 26 лет начала корректировать свой недостаток. Кому-то покажется рано, но, знаете, я тогда так нервничала и так напрягала свою зону межбровья, что это бесконтрольно происходило даже во сне. И сон шёл мне не на пользу, а во вред. Бывало, что голова невыносимо болела от этого мышечного спазма.

Верхняя граница 65 лет?

А вот здесь не согласна, считаю, что в возрасте 60+ уже не стоит думать о ботексе. К этому моменту (если Вы ранее ничего не делали с лицом) все морщины и заломы давно сформировались, а мимическая активность, напротив, снизилась, как и общий тонус мышц.
Если до 60 лет ничего вам не мешало и не беспокоило, то лучше оставьте, как есть. Как-то в разговоре косметолог рассказывала, что к ней на консультацию пришла дама 60+ с невероятным желанием разгладить все складки, убрать брыли, морщины, второй подбородок и лишний вес. Косметолог развела руками)) Где вы были раньше?!🙈

Желание-то, может быть, и неплохое, да только с такими радикальными целями в таком возрасте ботокс будет, как мертвому припарка. Если морщины заложились уже крепко и даже в состоянии покоя не расправляются, а тем более, если имеет место выраженный птоз век, то ботокс ничего не разгладит, а, может быть, ещё больше вызовет отечность этой зоны и даже усугубит опущение тканей. Все-таки следить за лицом лучше начинать смолоду, а не доводить до такого критического состояния. А в ситуации, описанной выше, имеет смысл посмотреть в сторону пластической хирургии или оставить уже всё, как есть.

Надо ли колоть ботокс конкретно вам?

Здесь я не буду столь категоричной. Всё очень индивидуально, мы все разные, как и строение наших лиц. У моей мамы, к примеру, в 60+ не выражена морщина межбровья, и ей не нужен ботокс в эту зону, а вот со стороны моего отца все ходят хмурые (и я вот тоже с такой особенностью). Просто понаблюдайте за своими родственниками, за собой. Посмотрите на себя в зеркало, какие мимические привычки у вас есть? В кого из родни вы пошли?

Если у вас есть выраженные мимические морщины, но вам нравится отражение в зеркале, вас ничего не напрягает - то не делайте!

А еже ли вы сами переживаете из-за морщин, и ваши бестактные друзья указывают вам на первые морщинки (кстати, таких примеров знаю полно), то я бы сделала ботокс и забыла.

Но колоть ботокс, не имея на то показаний (выраженных мимических морщин), а делать это только потому, что «так модно» или потому, что «все подруги вокруг колют», я бы не советовала. Может быть, у вас вообще спокойный характер, Вы не морщитесь без нужды, не удивляетесь каждый раз, собирая лоб в гармошку, не напрягаете подбородок так, что под губой образуется складка - тогда ботокс вам не нужен!

☹️ С какими побочками и негативными явлениями применения ботокса я сталкивалась?

➖ Как я уже упоминала выше, мне не понравилась коррекция горизонтальных морщин на лбу.

Перечислю все причины:

• Часто я испытывала неприятные ощущения, словно на лоб давят тяжеленным утюгом. Избавиться от этого ощущения было практически невозможно. Иногда начинала болеть голова - та самая мигрень, о которой часто предупреждают.
  • Невозможность поднять брови доставляла мне физический дискомфорт. Я ни на минуту не могла об этом забыть. Доходило до того, что я брала лоб рукой и приподнимала)
  • Кроме того, моя особенность в том, что я могу поднимать каждую бровь в отдельности. Кстати, вот эти поднимающиеся брови вместе с невозможностью поднять середину лба вызывали очень странную мимику на моем лице. Типа удивляюсь, но поднимаю только эти несчастные хвостики бровей, в которые колоть НЕЛЬЗЯ.
  • Я думаю, все слышали про брови Мефистофеля? Если не слышали, то достаточно посмотреть на брови Елены Малышевой и всё станет понятно. Ладно, отвлеклась. Ботоксом можно приподнять хвостики, сделать типа эффект лифтинга бровей. Я вот этого никогда не просила, но все равно эти хвосты предательски приподнимались от ботокса в лоб. Это опция на любителя, и я не любитель)
  • И последнее, когда закалывают лоб, кожа на нем как будто натягивается и начинает блестеть, как пасхальное яйцо. Припудривай - не припудривай. Мне даже показалось, что кожное сало больше вырабатывается.

➖ К следующей побочке ботокса я отнесу вариант, когда одновременно мне закалывали межбровье, лоб и «гусиные лапки». Так вот, такая большая зона воздействия препарата вызывала отечность вокруг глаз, которая, как Вы догадываетесь, совсем не добавляла свежести и молодости моему лицу.

➖ И последнее, я заметила появление «кроличьих» морщин на спинке носа. Это связано с тем, что когда часть мышц «выключена», другие мышцы как бы берут на себя часть мимической активности. Например, когда я не могу сдвинуть брови и нахмуриться, я сама того не желая напрягаю нос))

Мои выводы:

1. Не делаю Ботокс в лоб;
  2. Не делаю одновременно несколько зон - лоб, межбровье, глаза.
  3. Если заметили появление «кроличьих» морщин, не переживайте, их тоже можно убрать уколом ботокса. Я однажды делала - помогло.

Мой лайфхак для горизонтальных морщин на лбу

Горизонтальные морщины на лбу, хоть и не сильно, но напрягают меня. А так как от уколов в лоб я отказалась, возникает вопрос - что же с ними делать?

Для своего лица я нашла решение. При уколе в межбровье я делаю мимические движения в том числе и лбом, так препарат проникает в лоб и частично блокирует лобную мышцу, но не так радикально, совсем чуть-чуть. Нет ощущения тяжести и боли, это помогает немного разгладить лоб!

Вот так выглядит мой наморщенный лоб до процедуры:

Горизонтальные морщины лба до процедуры ботокса
А так после введения ботокса в межбровье (в лоб не кололи)!

Горизонтальные морщины лба через 1 неделю после процедуры

Как видно, часть морщин при напряжении лба остаётся, мимика не блокируется полностью, но выраженность морщин гораздо меньше. Вот так одним выстрелом в межбровье я убиваю двух зайцев - дёшево и сердито!

Мифы ботокса, или что стало с моим лицом после 13 лет ботокса?

• Часто слышала о том, что кожа от ботокса дряхлеет и обвисает. Это не так!
  • Следующий миф, что после того, как ботокс закончит своё действие (в среднем это от 3-6 месяцев) «станет хуже, чем было до». Это тоже неправда, наоборот, кожа за время «покоя» восстановится, разгладится, и того залома, который было до процедуры, уже не будет!
  • Следующий миф о том, что от ботокса лицо станет отёкшим и одутловатым. Скорее всего, люди путают филеры гиалуроновой кислоты и ботокс. Гиалуронка притягивает воду на себя, особенно если это объемное моделирование скул, губ, может возникнуть эффект надутого лица. С ботоксом такого не происходит, это не объемный препарат!
  • Распространенная страшилка о маске вместо лица от ботокса. На самом деле, такое может произойти только в случае, если препарат попал в неумелые руки. Если превысить дозировку и вколоть бездумно. В умелых руках профессионала после ботокса лицо будет выглядеть обычно и естественно, можно не блокировать мышцы намертво, а лишь снизить их активность.
  • Часто люди пишут, что стали моложе после уколов ботокса. И это тоже миф! Молодость - это не только и не столько отсутствие морщин, это ещё и тонус лица, и качество кожи. Поэтому не полагайтесь только на ботокс, он лишь временно снизит мимическую активность - не более. Ухаживайте за кожей, делайте пилинги, увлажняйте, следите за весом, обращайте внимание на своё питание.
  • Через пару раз ботокс перестаёт действовать. Неправда! Вы можете убедиться в обратном на моем примере. Но рекомендую не частить, достаточно 1 процедуры в год, можно 2, но не чаще, иначе организм и впрямь перестанет реагировать на препарат.

И, конечно же, отвечаю на вопрос, что же стало с моим лицом после 13 лет уколов ботокса?

С лицом всё нормально) Кожа не обвисла, не одряхлела, брови не упали на веки, на веках нет грыж. Нормальное лицо с учетом, что мне почти 40 лет.

Фото, как есть - без фотошопа и прочих фокусов.

Чуть не забыла! Как проводится процедура?

Вкратце опишу порядок проведения :

• Процедура проводится в сидячем или полусидячем положении;
  • Сначала косметолог очищает кожу, проводит демакияж;
  • На зоны введения наносится мазь Эмла для обезболивания, место закрывается пленкой на 15-20 минут. Кто-то не просит обезболить, но мне это жизненно необходимо, ибо терпеть боль я не могу.
  • Перед уколом врач просит нахмуриться, пощуриться - так определяются точки введения препарата.

После процедуры может ощущаться болезненность в местах вколов, редко могут быть синячки и гематомы, окончательный эффект должен проявиться через 10 -12 дней, но уже через неделю вы увидите разницу.

❤️ Я от всей души рекомендую Ботокс к использованию!

Почему:

1. Исчезают ненавистные морщинки, портящие внешность;
  2. Я не хмурюсь (так как физически не могу), поэтому и настроение улучшается. Это прямая связь!
  3. Процедура легкая и почти безболезненная;
  4. Нет длительного периода реабилитации, можно сразу выходить «в люди»;
  5. Из-за повышенной эмоциональности, у меня очень активная мимика. Это не всегда хорошо воспринимается собеседником. Поэтому чуть более спокойную и сдержанную мимику (которая у меня появляется после ботокса) считаю огромным плюсом. Да и люди гораздо благосклоннее относятся к спокойному человеку - проверено лично.

Мои рекомендации

Чтобы всё прошло успешно, внимательно отнеситесь к выбору доктора и клиники, не ведитесь на скидки и дешевые цены! Часто за низкой ценой стоит некачественный, а порой контрафактный препарат. Низкая квалификация врача может навсегда отвратить вас от проверенного и качественного препарата, коим является Ботокс. Ну и, конечно же, ознакомьтесь со списком противопоказаний и правилами поведения после укола ботоксом: после процедуры делайте активные мимические движения, в первые часы не принимайте горизонтальное положение, не ходите в сауну или баню, откажитесь от алкоголя в первые 10 дней.

Запомните, Ботокс помогает временно избавиться от мимических (динамических) морщин, а если уже образовалась статичная неподвижная морщина, нужен другой препарат.

Вот в этом отзыве я рассказывала о препарате Белотеро для заполнения морщин.

А недавно блогер-косметолог Амина Пирманова, о ней я тоже писала отзыв, выпустила полезный ролик о Ботоксе, посмотрите его)

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца! Всем добра🥰

Достоинства
  • Быстрота процедуры
  • Лицо преображается
  • Морщины исчезают
  • Не занимает много времени
  • Не требуется специальная подготовка
  • Относительно недорого
  • Отучает от активной мимики)
  • Почти полное разглаживание морщин
  • Эффект на пол года
Недостатки
  • Бывают неприятные побочки
Archysobakaрекомендует
спасибо за подробный отзыв
19.10.2021
Мила, и Вам спасибо за внимание к отзыву!😊
10.11.2021
Здравствуйте, а ботокс какой у вас ?
19.10.2021
Действительно, столько всяких страшилок о ботоксе ходит в народе. Ваш отзыв многое прояснил, и во многом успокоил. Спасибо!
19.10.2021
Благодарю Вас! Да, согласна, в основном, такого мнения придерживаются любители детского крема на лицо. Главный ингредиент успеха - хороший доктор)
Отлично выглядите для 40 лет . Я бы вам до 33 дала бы . В 40кет большинство женщин уже как полубабки выглядят. А вы - Молодец, что не запускаете себя и не «стареете естественно», как тут любят советовать некоторые .
Спасибо большое! 🥰
хороший отзыв/, спасибо!
Благодарю! 🙏
Отличный результат у вас, но мне кажется всё индивидуально. Подруга моя увлекается этой процедурой...было нормальное лицо, ну понятно, чуть возрастное, слегка полновато, но теперь фу, оно как будто "плывёт", когда эффект сходит - жуткие мешки и морщины, вся кожа обвисает - ну ..слов нет. Глядя на неё я не рискую, а надо межбровку убрать...
19.10.2021
Мне ботокс не сильно зашёл, лучше восприняла диспорт, ну +/- одно и тоже. И кстати со временем у меня будто накопительный эффект, а никак не перестаёт действовать. Колю уже лет 5, довольна. Сейчас буду колоть в челюсть от бруксизма.
19.10.2021
А мне даже как-то и в голову не приходило пробовать другой препарат)) Как говорится, коней на переправе не меняют. Накопительный эффект тоже замечаю, но очень слабый. Про бруксизм слышала, насколько я знаю, специальные стоматологические каппы существуют для коррекции. Интересно узнать, какой будет у вас результат для решения этой проблемы?
19.10.2021
Какая Вы красивая) засмотрелась)
Спасибо большое! Мне очень приятно)🥰
19.10.2021
Я бы даже и не сказала, что вам почти сорок. Очень хорошо выглядите 🔥🔥🔥🔥
19.10.2021
Приятно слышать! Спасибо) На самом деле, я уже давно забила на цифры в паспорте. Раньше переживала, мол вот, уже 30((( типа не молодуха уже. А потом как-то год от года наступило смирение. Я поняла, что радоваться жизни, быть красивой, стройной можно вне зависимости от этой цифры. Очень смешно и неловко становится, когда молодые парни лет 26 обращают внимание, хотят познакомиться🙈😭
19.10.2021
Недавно тоже хотела сделать, но передумала,страшно. Уже и дату назначила))) мне доктор.
Я испугалась, подумала,что лицо будет как у нынешних звезд. Натянутое, как не пойми что.
Вам очень круто. После вашего отзыва,наверное еще раз подумаю о ботоксе))
19.10.2021
Не бойтесь, главное, чтобы доктор был хороший. А у звёзд, я думаю, там давно не только ботокс, там и контурная пластика, и хирургическое вмешательство. Всё хорошо в меру)
19.10.2021
Наконец-то я поняла что такое «гусиные лапки» на лице!
19.10.2021
Лучше бы никому о них не знать)) 🙈
А вам спасибо за комментарий! Рада быть полезной)
19.10.2021
Отлично выглядите! Мы с Вами ровесницы, и да, меня бесят эти гусиные лапки. Надо тоже решаться)
19.10.2021
Спасибо большое! Решайтесь, если эта проблемка существует, не нужно откладывать. Всё получится!
Вы очаровательная девушка Smile
Я с ботоксом пока не знакома) И мне было интересно почитать Ваш отзыв для общего развития, так сказать))
Спасибо)🥰
И я очень рада, что смогла передать что-то интересное и важное.
С интересом прочла! Как раз думала ставить, или нет. Наверно попробую межбровку. Лоб делала раньше, не понравилось.
19.10.2021
Спасибо за комментарий! Это невероятно круто получать такую обратную связь. Даже не ожидала, что этот отзыв так зайдёт)
Век живи и век учись.
19.10.2021
Ой, а расскажите как Вы чередуете ботокс в разные зоны?
Я просто тоже впервые вколола в 3 зоны и была страшная побочка в виде болей и отёков, теперь боюсь колоть. По крайней мере в зону лба, вот так же была сьрашная тяжесть🙄
19.10.2021
Да, у меня все было точно также, сразу 3 зоны - это ужас, и отёк на глазках был. В основном, я делаю совместно только межбровье и глаза. Со лбом завязала, пока хватает без него. Но последние 2 раза врач предложила для межбровья другую схему, с каждой стороны по 2 укольчика. Возможно, поэтому эффект распространяется частично на лоб. Иногда только межбровье или только глаза делаю, иногда глаза ещё и с внутренней стороны, но это редкость)) Сейчас я очень довольна той схемой, которую привела в отзыве. А подруга у меня ещё делает в подбородок ботокс, у неё там напряжение большое.
Очень полезный отзыв!
20.10.2021
Спасибо! Очень старалась ничего не забыть)
20.10.2021
Выглядите хорошо.. А есть фото до начала применения процедур? Мне кажется и без этого всего вы хорошо выглядели бы Smile
20.10.2021
Есть фото в возрасте 26 лет (и ранее) до всяких там процедур. Но, думаю, Вы согласитесь со мной в том, что сравнивать их ну совсем уж некорректно. Типа 40 летнюю женщину сравнить с 25 летней девушкой)) Все мы двигаемся в одном направлении в одну сторону, мы все стареем. Это нужно принять. А делать что-то или не делать - личный выбор каждого человека. Я убеждена, что выглядела бы нормально, так как генетика хорошая, как Вы, наверное, заметили, у меня нет ни татуажа, ни наколотых губ, ни ресниц нарощенных, НО! 100% у меня были бы выраженные морщины межбровья. Это когда ты и не думаешь хмуриться, но ты постоянно, перманентно нахмурен.
23.10.2021
У вас отличный результат! Подскажите, как долго у вас держалась отёчность и как с ней боролись? Я неделю назад уколола сразу в три зоны, итог-под глазами ужасные мешки, которых не было никогда!
23.10.2021
Спасибо большое! Отечность была, неприятная, но не очень сильная. Держалась месяца 3, потом потихоньку начала отходить. Боролась тем, что старалась не пить много жидкости на ночь, не есть соленого, умывалась холодной водой с утра, холодным роликом (из холодильника) с шариками делала массаж (к сожалению, не могу вспомнить бренд ролика).
23.10.2021
Спасибо! Попробую ваши методы 🙈 косметолог предложила попить несколько дней препарат от отеков. Но я думаю это не поможет(
  • lar аватар
    12.11.2014 - 14:00
    Для меня не очень
    Вообще я в восторге от израильской косметики, после приезда из Израиля только ею и пользуюсь. Но этот крем мне не очень понравился. Производитель заявляет, что этот крем - альтернатива ботекса.
  • 16.05.2018 - 18:58
    Итоги 2020. БОГАТАЯ ИНДУСТРИЯ КРАСОТЫ. Что замалчивают косметологи? Что стало с лицом? ГРОЗИТ ВСЕМ. /Проверяю на себе. Локальное отложение жира/ Важное дополнение
    2020 г. плавно переходящий в 2021г. Итоги. Про мой эффект отмены. Надоело замалчивание БОГАТОЙ индустрией ее косяков и недочетов ! Когда я делала липолитики в область второго подбородка и около того, я была полнее на 20 кг. Лицо всегда было худее в целом, но подбородок был .
  • Пентоксифиллин при беременности применяют для улучшения кровообращения.
    Пентоксифиллин- это препарат улучшающий микроциркуляцию крови, уменьшает ее вязкость и увеличивает концентрацию кислорода в тканях. С ним мне пришлось столкнуться во время первой беременности.
  • 16.10.2021 - 01:04
    Липолитики - это не только про лишний вес! Убираем брыли с помощью уколов. Что работники салона красоты колят себе
    Привет, дорогой читатель! Это мой первый отзыв, решила поделиться опытом о своей борьбе с гравитацией и старостью Не буду описывать внешний вид препарата и информацию, которую можно легко найти в сети, только мой опыт, только хардкор.
  • ``Вколите мне, пожалуйста, Молодость!!!`` Что такое биоревитализация, инъекции гиалуроновой кислоты - мой опыт
    Всем добрый-добрый день! Поведать миру о процедуре БИОРЕВИТАЛИЗАЦИИ у меня язык руки чесались уже давно. Сдерживала сии благие порывы почти 2 года. Зачем? Мне нужно было окончательно убедиться в результативности этого громкого мероприятия из какого-то, как раньше казалось, заоблачного мира красоты.
  • 20.02.2014 - 23:40
    Ботокс не для губ и лица, а ботокс для волос?? С Лореаль возможно все! Fiberceutic (Файберсьютик) - укол красоты прямо в прическу:)/ состав, ФОТО волос, цена в салоне и в домашних условиях.
    Когда я увидела в своем салоне L'oreal рекламу процедуры "БОТОКС ДЛЯ ВОЛОС", сон и покой был потерян на долгое время. Я вся извелась. Но цена....
  • 15.06.2018 - 13:25
    Диспорт - быстрое избавление от морщин и профилактика появления новых! 💉 Как за 30 минут я стала на 10 лет моложе! 🔥
    Привет всем! О БотоксеДиспорте я стала задумываться с 30 лет. К этому возрасту у меня образовались очевидные довольно глубокие морщины на лбу, ситуация под глазами была чуть лучше, но тоже требовала коррекции. Даже в спокойном состоянии морщины были видны, а это знак, что пора что-то предпринимать.
  • 26.04.2014 - 01:49
    Хватило одного раза на всю оставшуюся жизнь
    2 года назад решила сделать пухлые губки,так я попала в клинику Жемчужина севера.Препарат назывался Teoseal.Врач когда вскрыла этот препарат мне дала наклейку от него,чтобы я хранила и знала что и когда мне делали.дело в том,что когда ты приходишь в другую клинику всегда спрашивают какие процедуры…
  • 03.03.2018 - 16:20
    Гель Коллост 7%. Поможет ли для омоложения кожи лица?
    Мне за 40, но это большой секрет. И поэтому попробовала многое в косметологии-биоревитализации разными препаратами, разные мезотерапии, биоармирование. В этом году (2018) сразу два косметолога предложили попробовать мне инъекции гелем Коллост 7.
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 08.10.2021 - 20:06
    Мечта, которая сбылась - ВИНИРЫ (фото До и После)
  • 05.11.2021 - 20:24
    Я диспорта не боюсь, восемь лет уже колюсь, или лучший подарок себе перед праздниками
    Здравствуйте, я Вера, и у меня богатая, чтоб ее, мимика. А еще я работаю училкой и суровый вид это моя проф. деформация. Поэтому межбровка у меня чуть ли не с детства, а лоб гармошкой с 17 лет. И хотя друзья и любящий муж говорят мне, что я милая со своей мимикой, лично я от нее не в восторге.
  • 11.10.2021 - 15:10
  • 18.11.2021 - 10:15