Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 18:37

год или более

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о своём опыте покрытия ногтей гель лаком в салоне.

Цена: около 1000-2500 рублей (смотря где, у кого и смотря какой дизайн). В среднем мой маникюр выходит в 1600-2200 рублей.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Во время студенчества я всегда ухаживала за ногтями и руками, мне удавалось отрастить очень длинные и крепкие ногти благодаря разным умным эмалям и прочему. Я сама делала себе маникюр, потому что как то денег не было на всякие покрытия, да и я как то не в теме была.

Сейчас посмотрев свои отзывы на лаки для ногтей я была просто шокирована как идеально и ухоженно выглядили мои ногти. И это с учётом того, что пользовалась я только пилочкой и все. Кутикулу всегда отодвигала. Но ногти на мой взгляд были просто идеальными. Хочу показать несколько примеров с тех старых годов 2013-2014:

Смотря на фото ниже, мне казалось, что это мега эстетичное фото, я не видела никаких изъянов, считала что ногти прокрашены ровно.

Уже позже с опытом пришло мастерство. И красила я ногти идеально ровно на мой взгляд. Вот несколько примеров (фото взяты из старых отзывов):

Я даже сама себе делала френч:

Но вот самое обидное что эта красота держалась очень не долго, у меня бывало уже на 2-3 день начинались сколы.

В 2021 году я искренне не понимаю людей, которые красят ногти обычным лаком и тем более сами. Смысл если он не держится и слетает уже через пару дней. Ждать пока от высохнет, чтобы не появились пузырьки и тп. Господи, это ужасно. Когда я слезу с гель лака я просто не буду красить ногти и ухаживать за ними вообще, буду стричь под корень и все на этом.

Итак, продолжим...

Потом было время что я надолго забила на ногти, когда уже закончила учёбу, мы часто ходили на шашлыки, собирать дрова и разжигать костры с ногтями не особо удобно.

Потом как то мама решила записать меня на маникюр на шеллак, мне хватило кажется одного раза и я снова бросила. Зарплата у меня была маленькая, и даже 1000 рублей в месяц мне было отдавать жалко. А мама ж постоянно оплачивать не будет.. Тогда я ещё и педикюр сделала. Сейчас же мне стыдно прийти на педикюр, потому что для начала надо хоть ради приличия ноги в порядок привести. А я за ними никогда не ухаживают, не скребу, да и ногти порой забываю стричь) Их в принципе никто не видит. А летом и так ноги всегда грязные,часто босиком хожу, люблю это)

На постоянке я стала делать маникюр где то с лета 2019 года. Так же был перерыв на месяцев 5 (весна-пол лета 2020), в связи с тем, что мне просто было лень.

Я никогда не считала свои ногти какими то не красивыми, никогда не стеснялась их. Летом и грязь могла быть под ногтями, не вижу ничего в этом постыдного.

У меня красивая ногтевая пластина, ногти хрупкие были всегда, слояться.

МАСТЕР #1 НА ДОМУ

Лето 2019, я решаю начать делать маникюр, записывпюсь к девушке, у которой в то время всегда делала мама. Стоимость 1200 рублей. Делает на дому. По времени около 2 часов.

Я не буду расписывать все этапы, ибо я ничего в этом не понимаю, чем мне покрывают, что делают. В двух словах, если маникюра изначально нет, то ногти обрабатывают, придают желаемую форму, убирают кутикулу и прочее, далее девушка мне сошлифовывала свой ноготь, мне это очень не понравилось. Но она сказала, что это для того, чтобы гель лак лучше держался.

Я в первый раз очень долго думала над оттенком, глаза разбегались, и выбрала для своих тогда ещё коротких ногтей нежно-персиковый. К сожалению фотографий не сохранилось, но я их отыскала в своих старых отзывах.

Вот такую прелесть мне сделали. Ногти я относила долго, ну 3-4 недели примерно, уже к сожалению не помню. Во второй раз также пошла к этому мастеру и решила выбрать что то поярче, мне захотелось синего и блестящего. Хозяин барин - вот что мне сделали (фото также из старых отзывов):

Мне очень понравился и цвет, и как ногти блестели и переливались на солнце. Маникюр также относила приличное количество времени.

МАСТЕР #2 В САЛОНЕ

Вообщем, решила я сменить мастера и начать ходить в наш местный салон, между прочим очень хороший, который позиционируется на маникюре. Цены соответственно там от 1600 и выше.

Первый маникюр там я решила сделать белый, с несколькими блестящими ногтями. К сожалению фото не сохранилось. Ногти продержались у меня не совсем долго. Быстро поломались. И белый цвет испачкался и был со временем уже не такой яркий.

Далее я снова пошла в тот салон. Ногти у меня на шеллаке уже прилично отрасли, и я как любитель всего блестящего, придумала себе вот такой дизайн:

Как я кайфовала с этих ногтей, они были божественны. Длинные, крепкие, яркие, на дворе как раз осень. Вообщем просто супер. На безымянный и средний палец была нанесена втирка, а основой для этой еловой втирки был чёрный лак. В итоге со временем, да буквально через неделю, по окружности ногтя был виден чёрный цвет, смотрелось ужасно. И втирка стала откалываться, и ногти у меня были на половину в чёрных пятнах.

Следующий мой маникюр был также в этом салоне. Я не стала срезать длину, и попросила её сохранить. Цвет на этот раз выбрала более спокойный.

Данные ноготки на удивление мне послужили верой и правдой 6-7 недель. И ничего не скололось нигде. Вот так выглядил маникюр:

Длинные ногти мне надоели, я от них просто устала, и решила полностью убрать длину и сделать вот такой простенький маникюр:

Это было 20 января 2020 года, было тяжёлое время для меня, расставание по глупости с любимым, и на какое то время я подзабила на маникюр.

Но наступила весна, и кажется в середине марта я снова решила на преображение.

МАСТЕР #3 НА ДОМУ

Местная девочка, подруга моей подруги, знакомая моего бывшего. Город маленький, все друг друга знаем. Она работала на дому. Я решила сходить к ней, тем более цены у неё очень демократичные, всего 1000-1100 рублей за любую прихоть.

Этот маникюр мы делали с 19 до 23 вечера. Перемерили все наклейки, а они отставали от ногтевой пластины. Вообщем 4 часа... 4 часа сидела... Это было ужасно... Но маникюр получился классным. Мне очень нравился. Продержался долго.

Дальше я забила снова на ногти примерно на 5 месяцев. Не до него было, да и лень, да и лето на дворе. И ногти у меня отрастали, половина шеллак, половина свои. Поломаные и испорченные. Я их срезал потихоньку. А они ломались, так как гель плотный и твёрдый.

Перед поездкой в Калининград на отдых, я решила сделать все же себе ноготки, и снова пошла к этой девушке. Длины у меня не было, поэтому я решила сделать просто красный гель лак со стразиками на одном ногте.

Меня так поразили стразики, я стала ими одержима, это просто нереально круто и красиво смотрелось.

После поездки я решила сделать что то по спокойнее, в пастельных тонах:

Маникюр держался прекрасно, но был один большой для меня минус. Обычно же клиент диктует, что он хочет и далее платит за это. А тут я начинаю придумывать дизайны, говорю какой цвет на какой ноготь положить, какие стразики куда лепить, сколько стразиков и тп. А она всегда говорила, что нет, эти цвета не сочетаются, нет, будет не очень красиво. А возьми лучше этот цвет. Он лучше. Или же на примере маникюра выше, я хотела на двух руках одинаковые стразики, в итоге на одной она мне заморочилась и сделала, а на второй вздохнула и спросила, что на второй что ли тоже это делаем? Мне стало как то не удобно и сказала, типо, ну давай что нить попроще. И она мне положила просто стразики у основания ногтя. Красиво, но я хотела чтобы было одинаково...

Ноготки продержались очень долго, порядка 5 недель без единого скола. Все стразики постоянно были на месте.

Дальше мне снова захотелось яркого красного цвета и я придумала себе следующий дизайн:

Безумно красивые получились ноготки, и длина приличная. Мне очень нравилась квадратная форма. Дизайны все придумываю сама. Но вот недедача, стразики держались очень плохо. Спустя пару дней откололся один, и дальше они практически все покинули ноготь. И стало очень не красиво. Для себя взяла на заметку, что это просто не удобное место, которое всегда цепляется.

Вообщем, мне немного поднадоело, что данная мастер не делает то, что я прошу, то ли лень, то ли ещё что то. Если клиент хочет эти цвета, зачем отговаривать и подсовывать какие то другие. Да и записаться к ней стало очень сложно. 3 через 3 она работала, и в эти 3 дня её выходных подгадывать было проблематично.

И пошла я снова в тот крутой салон, в котором делала ногти ранее. Хотела дать ещё один шанс ему.

СНОВА МАСТЕР #2 В САЛОНЕ

В данный салон я не ходила к какому то конкретному мастеру, всегда ходила в удобное для меня время. В этот раз я решила оторваться и сделать следующий маникюр:

Дизайн весь также придумала сама. Но к сожалению красные стразики очень быстро отвалились и внешний вид стал уже не такой интересный как я задумывалась. Но божьи коровки это просто любовь. Как они мне понравились.

Спустя недели 2,5 или 3 ноготь на указательном пальце сломаося. И я поняла, что с этим салоном нам не по пути.

И как то делая реснички у своего постоянного мастера, я заметила у неё палитру лаков и спросила, делает ли она ногти. Она сказала что да. Я незамедлительно к ней записалась.

МАСТЕР #4 В АРЕНДОВАННОМ КАБИНЕТЕ

Данным мастером я довольна на все 100%. Цены на мои маникюры у неё выходят примерно в 1600-2200 рублей. В зависимости от количества стразиков и дизайна.

Зато эта девушка делает абсолютно все, что я попрошу, любой цвет, любой дизайн, любой оттенок, либые стразики, хоть на все пальцы. Делает очень быстро. Вместе со снятием и полным покрытием с дизайном занимает порядка 2 часов.

Единственное, когда я первый раз делала у неё маникюр, я была немного удивлена, как жёстко она работает в отличие от предыдущей девушки на дому. Она работает очень быстро, порой бывает очень больно, бывает даже вскрикиваю от неожиданности. Бывает при подрезании кутикулы может остаться ранка и чуть крови. Она всю кожу вокруг ногтя шлифует фрезой, это бывает больно, жжёт. После срезания кутикулы, особенно когда остаётся ранка, то бывает прям неприятно и больно. Но не смотря на это я вижу что она профессионал своего дела. Она работает молниеносно. И любой практически маникюр у нас занимает не больше 2-х часов.

Вот такую красоту я себе сделала, маникюром осталась в восторге. Среди снега и зимы мои яркие ноготочки смотрелись просто супер. На левой руке если присмотреться можно увидеть на кутикуле среднего и указательного пальца ранки. Через день там образовалась маленькая корочка и все прошло.

За 6 недель ничего абсолютно не скололось, лишь стразик отвалился под конец, но это не беда.

Далее мне захотелось натуральности и мне сделали идеальный френч, яркий, со стразами, блестящий.

Пока ногти были не слишком длинные, я носила квадратную форму. Но когда они подрасли, то стали выглядить как лопаты. С данным маникюром я успешно проходила 6 недель.

Абсолютно ничего не скололось, стразики все на месте. Просто мастер мечта. Быстро качественно, любой каприз за мои деньги.

И снова мне захотелось красного, но уже темно-красного, кровавого. Я изменила форму ногтевой пластины и придумала вот такой дизайн:

Ну бомба же, согласитесь?) плюс мы часто наращиваем 1-2 ногтя, чтобы сохранить длину. Либо укрепляем их. Чем? Я не разбираюсь, чем то)

В следующий раз мне захотелось снова блеска, и я сделала ногти все из блестящей втирки.

Тут уж мастер сказала, что стразики будут лишними, я это и сама поняла. Данному маникюру месяц. Все отлично держится и ничего не скалывается.

Единственное начал немного отходить ноготь от покрытия. Ногти сами за все время маникюра шеллаком превратились в бумагу, в мягкий пергамент, толщиной меньше чем пол мм. Но я понимаю что это норма, ногти портятся от постоянного покрытия кто бы что не говорил. Да даже от обычного лака портятся ногти.

Я очень рада, что теперь у одного и того же мастера делаю и наращивание ресниц и покрытие гель лаком. Это очень удобно. Иногда можно за раз и реснички и ноготки сделать. 5 минут от дома. А раньше вообще в моём доме в соседнем подъезде жила.

Отдель хочу поговорить о стерильности. Честно, я на это никогда не обращаю внимание. Всё мы знаем что гепатитом и прочем от инструментов не заразиться. У мастера стоит у/з ванна, но честно не обращала внимание откуда она берет инструмент. Кажется они просто стоят на столе, но это не точно.

Чем самой каждую неделю делать маникюр, ухаживать и обрабатывать ногти, я проще отдам за это 2к в месяц и мне все идеально сделают. Также и с ресничками, раз в месяц нарастил и ходишь красавицей. За месяц отдать 4500-6000 рублей (1500 коррекция ресниц если нужна) за такие важные процедуры совсем не жалко.

В этот отзыв я буду постоянно добавлять фотографии моих новых маникюров)

Я рекомендую покрытие ногтей гель лаком!

★★★★★

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

Достоинства
  • Всегда ухоженные руки
  • Долго держится на ногтях
  • Долго сохраняется красота
  • Красиво
  • Много оттенков
  • Не стирается
  • Не требует особого ухода
  • Разнообразный дизайн
  • Удобно
  • Ухоженные руки и ногти
Недостатки
  • Иногда отслойки и небольшие трещины бывают
  • После снятия ногти истончены
sarryрекомендует
Френч классный!
Спасибо))
Мой случай 😅
Smile
30.04.2021
Почему стыдно? Это же их работа. Я, наоборот, недели за две до педикюра перестаю всякими терками пользоваться
Ну может))
30.04.2021
6 недель, ничего не скололось...Бляха, но это же уже не маникюр, это же уже ужас отросший, хуже выглядит только грибок)). Приколистка Wink
Big smile
Очень красивые дизайны. Мне понравились. Правда я стала сейчас сама себе дома делать.
01.05.2021
Я бы не смогла, так лень) тем более не такие большие деньги трачу)
Очень красиво! Smile
Спасибо)
  • Развеиваем мифы о вреде гель лака
    Впервые с гель лаком я познакомилась на отдыхе, когда на пляже хотелось купаться и купаться и совсем не думать о маникюре. Покрытие моих ноготочков гель лаком было настоящим спасением во время отпуска, ведь о сохранности маникюра не нужно было думать целый месяц!
  • 03.08.2017 - 21:33
    ♥ Густая каучуковая база MiiS ♥ Идеальная в нанесении ♥ Немного о носкости ♥
    Всем привет Мастерам маникюра, а также любителям гель- лакового маникюра наверняка уже давно полюбились каучуковые базы и топы. У меня практически все базы каучуковые, т. к. они очень удобны в использовании. Ну а в этом отзыве речь пойдет об универсальной каучуковой базе от MiiS.
  • 01.09.2020 - 21:30
    Камуфляжное базовое покрытие для гель-лака от Severina. Оттенок № 002 розово - карамельный.
    В этом отзыве пойдет речь о камуфляжном базовом покрытие для гель-лака, для меня такая удобна тем, что она применяется как база, но в то же время она уже имеет цвет. Предназначена для заполнения неровностей ногтей, в то же авремя она может придавать натуральный вид ногтевой пластине.
  • 10.03.2015 - 13:30
    Блестим и радуем долго! Фото флакона, кисти, жидкости, ноготков. ОТЗЫВ ИЗМЕНЕН спустя ~год.
    Всем доброго дня! А у меня очередное пополнение моих гель-лаков! На этот раз взяла на пробу топ Cuccio Veneer. Сегодня утром собралась его сфотографировать и увидела сюрприз- топ каким-то образом вытек. Хотя стоит закрытым и вертикально.
  • 22.12.2015 - 16:05
    Без преувеличений вам скажу: Luxio - лучший топ для гель-лака! Невероятный глянец, который остается до снятия!
    Здравствуйте! В этом отзыве поговорим о моём любимом финишном покрытии. С топом от Люксио я познакомилась тогда же, когда и с базой. Подробнее об этом в отзыве о базе Luxio. Так как я использую его и на себе, и на клиентах, то опишу свои впечатления и как клиент, и как мастер.
  • 15.05.2016 - 22:13
    Очень неплохой топ! Давайте посмотрим, как он себя проявит :)
    Доброго времени суток всем. Раньше я работала на Коди, но очень уж замучалась с их вечно пузырящимся топом, хоть носкость его меня очень даже устраивала.
  • 24.05.2019 - 11:59
    Моё незаменимое жидкое стекло. С этим топом любой цветной лак превращается в карамельку. Легко ли с ним справиться новичку?
    Выбор топа для меня - это всегда архиважная задача, потому как наравне с базой именно он гарантирует стойкость и опрятность маникюра без трещин и сколов.
  • 21.03.2020 - 19:44
    Каучуковая база Vogue Nails: из густой и необычной супер-базы в посредственность. Что изменилось в ней за те несколько лет, что я её покупаю? Осторожно: очень много фоток маникюра!
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать о моей самой первой базе для гель-лака, которую я раз за разом покупаю до сих пор - уже почти 3 года. Когда я только начинала покупать свой стартовый гель-лаковый набор, эту базу мне посоветовала моя хорошая знакомая katena104 .
  • 02.04.2016 - 08:42
    Когда нет времени идти в салон, а снять гель-лак нужно срочно.
    Я очень люблю маникюр с гель-лаком. Выглядит красиво, носить можно долго и дизайнов бесконечное множество. "Подсела" на гель-лак года 2 назад. Маникюр всегда делаю в салоне. Но бывало возникала срочная необходимость снять гель-лак, а возможности записаться к своему мастеру не было.
  • 22.04.2021 - 00:15
  • 16.04.2021 - 17:14
    Волосы - не ноги, и это радует. Опыт стрижки у криворукого/близорукого мастера. Но я все равно не жалею.
    Добрый день, милые мои, прекрасные.После стрижки прошло уже более месяца, теперь я немного успокоилась и могу более адекватно описать свои ощущения и впечатления о стрижке.   Отращивала волосы я с 2014 года.
  • 04.06.2021 - 05:06
    Я чуть не умерла и в одну неделю лишилась рёбенка, маточной трубы и сестры. Ужасный месяц и ужасная операция: честный отзыв о внематочной. Каково это, остаться в 21 год наполовину бесплодной? Тубэктомия в госбольнице. Ощущения, отхода и лечение после.
  • 13.06.2021 - 20:07
    Как я выходила из темного. Смывка в двух разных салонах, 2 результата. Волосы, которые побывали наверное во всех оттенках...
    Всем привет У меня довольно таки красивые длинные волосы. Возможно кто-то уже читал мои отзывы, или просто натыкались на картинки длинных светлых волос. Я много чего тестирую на волосах, и экспериментам нет предела! Мне часто хочется что-то изменить, переделать по-новому.
  • 09.05.2021 - 12:44
    Мое осветление в салоне и дома. Цена, стоит ли оно того и как сделать то же самое в домашних условиях.
    Приветствие. Осветление волос-это мой жизненный этап, через который я прошла, и как мне кажется, большая часть девушек рано или поздно через него проходят. Еще два года назад я и подумать на могла, что захочу так кардинально поменять свою прическу и из конкретной шатенки перейду сразу в блонд.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 18.05.2021 - 12:00
    Это просто фантастика! Замена инъекциям и пластической хирургии: подтягивает кожу, убирает отёки, разглаживает морщины. К тому же, совсем не дорого.
    Не хочу писать долгих вступительных слов, всё банально: после 30 лет лицо начало "уплывать", отекать и я стала всё меньше походить на юную деву и всё больше - на бомжа Валеру. Причем отёки были не изредка (например, когда не выспалась, или съелавыпила на ночь что-то не то), а всегда.
  • 09.06.2021 - 18:21
    Какие последствия от частого ламинирования бровей и ресниц. Средства для ламинирования ресниц и бровей в салоне. Я подсела :)
    Привет! Я подсела на ламинирование ресниц Как обладательница прямых, светлых, длинных и тонких ресниц, могу сказать, что завивка таких ресничек сильно меняет взгляд. Я редко делаю ламинирование но мне очень нравится.
  • 08.06.2021 - 01:48
    Необходимость или блажь? Нужна ли эта процедура для ухоженного вида волос
    Я носила волосы разной длины. В моей жизни были моменты, когда я отращивала длинные волосы и могла не стричь их годами. Теперь я пересмотрела этот момент. И считаю, что ходить в салон и подстригать хотя-бы кончики - это как подстричь ногти на ногах.
  • 06.04.2021 - 07:57
    "Убила" красивый родной оттенок волос блондом. Нет, не жалею, но если бы вернулась в прошлое с нынешними мозгами, то подумала бы ещё раз.
    Здравствуйте!   ... Моя предыстория... Я всегда была против окрашивания волос , думала, что никогда в жизни я не поменяю свой родной оттенок. У меня потрясающий родной цвет волос . Очень красивый, светло-русый, особенно красиво выглядел на солнце и при искусственном освещение.