Опубликовано 6 Сентябрь, 2016 - 00:46

В эффективность инъекций красоты я верила всегда. Так как крема и сыворотки не могут доставить полезные ингредиенты в глубинные слои кожи, с помощью инъекций сделать это легко. С процедурой мезотерапии и биоревитализация познакомилась в 24 года. Благодаря активной мимике, уже после 20-ти лет наблюдалась сеточка мелких морщинок на лбу и под глазами. Косметолог предложила поколоть гиалуроновую кислоту для увлажнения кожи. Цена за одну процедуру обкалывания лица гиалуроновой кислотой составила 3000 руб. Опыта не было, поэтому скольки процентная гиалуронка была, не знаю и вопросы не задавала. Информацию про вред гиалуроновой кислоты найти не смогла, поэтому на процедуру согласилась. Так же косметолог предлагала сделать ботокс, но я отказалась , так как этот препарат является ядом и я считала, что мне рановато.

Суть процедуры: Косметолог наносит обезболивающий крем под пленку на 30 минут. Затем идут инъекции в верхние слои кожи тонкой иглой, это не больно, но и неприятно.

После трех процедур с промежутком в одну неделю эффекта не заметила, зато познакомилась с папулами. Это мелкие шишечки от введения препарата, которые рассасываются не сразу. Придя на очередную процедуру, я сказала косметологу, что толка не вижу от процедуры и она предложила сделать биоревитализант ial-system , объясняя, что все клиентки в восторге от его эффективности. Цена 8000 руб., я согласилась. После биоревитализации, после того как папулы сошли, примерно 4 дня, кожа была идеальна, увлажнена, абсолютно все морщинки исчезли и вид был помолодевший. Мне очень понравился эффект, которого хватило на 1, 5 недели. К концу второй недели, морщинки стали появляться вновь и все вернулось на свое место.

сразу после процедуры

В последующем я много делала инъекций начиная от обычной гиалуроновой кислоты и заканчивая липолитиками (от последних мое лицо сильно пострадало, читайте отзыв).

МИНУСЫ

Много раз пыталась добиться накопительного эффекта, чтобы потом поддерживать эффект делая одну процедуру в месяц, но так и не смогла этого достичь, очень быстро всё рассасывается, на две недели не хватает эффекта. Так же остаются следы от уколов, отеки и папулы, примерно 4-5 дней после процедуры. В эти дни в зеркало смотреть не хочется, настроения нет. Приходится выбирать дни для инъекций, перед выходными, чтобы потом сидеть дома и никуда не выходить, всю эту “красоту” наблюдает любимый мужчина. Плюс ко всему высокая стоимость процедур. В общем, минусов больше чем плюсов.

через 3 дня после биоревитализации

ВЫВОД. Решила больше не делать, так как сомневаюсь, что эта процедура остановит старение. Устала наблюдать исколотое, красное лицо в зеркале, а так же прибывать в дурном настроении после инъекций. Стараюсь, почаще делать маски для лица, увлажнять и питать кожу кремами. Так же регулярно делаю косметический массаж и массаж мезороллером. Ежедневный уход делает свое дело, кожа выглядит хорошо, морщинок почти нет.

Другие процедуры:

Увеличение губ ювидермом

Химический пилинг ТСА

Лазерная эпиляция

Диспорт

...Рада если мой отзыв был Вам полезен....

Достоинства
  • Разглаживание морщин
  • Сильное увлажнение
Недостатки
  • Болезненная процедура
  • Длительного эффекта нет
  • Долго проходят следы от уколов
  • Дорогостоющая процедура
Ange250286не рекомендует
06.09.2016
Сколько читаю отзывов про указанные процедуры: больше минусов, чем плюсов.
Спасибо.
07.07.2022
просто автору почему то очень не везет косметологами Smile я уже три раза делала липолитики в лицо, и мезо, и гиалуронку, и очень довольна результатами! лицо посвежело, и подтянулось, упругое стало как лет 10 скинула! правда после липолитика через 5 дней я делала термаж (альтера систем) для упругости!
09.10.2016
Спасибо за отзыв. Мне 31, состояние кожи меня в принципе устраивает, но косметолог предлагает пилинги, мезотерапию, массаж, смт итд... Не знаю соглашаться или нет...
09.10.2016
Косметологи они такие Smile
03.04.2017
Спасибо отзыв!! Уберегли от ещё одной процедуры. Сделала две.ещ после первой сказала косметологу что больше делать не буду ибо эффект сохраняется только неделю . Но она убедила что необходимо хотя бы три. Для стойкого эффекта на пол года .. теперь понинмаю что просто заманивает опять у себе .. больше делать не буду.
31.03.2018
А разве эту процедуру делают до 25 лет? В этом возрасте под кожей достаточно ещё своей галуроновой кислоты.Как раз после 30-ти самое то и усваивается и выводится не так быстро,обменные процессы уже работают медленней.
31.03.2018
У меня морщинки мимические появились с 20 лет с помощью этих инъекций пыталась избавится. На счет возраста все индивидуально. В моем случае, после 30 лет морщинки исчезли без всяких инъекций, как только подобрала косметику подходящую моей коже)
08.06.2018
следы меня вообще шокируют, сижу отзывы читаю...по несколько дней из дома не выходить что ли, кашмар.
15.07.2018
сделайте курс мезотерапии,после неё можно уже на следующий день на улицу показаться,От биоревитализации папулы сходят 3-4 дня! Но я предпочитаю вторую процедуру первой,так как больше концетрата гиалуронки. Делала и то и другое, в любом случае эффект есть от любой процедуры.
08.08.2018
Ну не знаю... какие-то глупости пишете и про ужасный вид сразу после процедуры, и про отсутствие эффекта. Мне 39, колюсь иалом несколько лет. Это одна из моих любимых процедур. Вообще инъекции в лицо обожаю, потому как ничего лучше для питания и увлажнения глубоких слоев кожи еще не придумали и, наверное, не придумают. Из-за этого экономлю на кремах: не вижу смысла покупать дорогостоящие средства, которые действуют только на поверхности - лучше пройду курс мезо - или био. Однако в моей косметичке все-таки есть увлажняющий крем - он один и для лица и для глаз, но высокого качества (Ла Рош Позе). Итак, мое мнение о процедуре: эффективная, даже очень эффективная, лицо увлажнено, отлично выглядит, 100% ухоженный вид. Паппулы есть, есть красные следы и синяки, но они меня абсолютно не смущают, и в таком виден я преспокойно хожу на работу. На мнение окружающих и странные вопросы не реагирую. Кто знает - тот поймет, кто не понимает - тому не надо. Глупых и бестактных людей много. Поэтому Иал рекомендую всем от души! Эффект потрясающий!
18.09.2018
Вам наверно кололи не по протоколу. А протокол IAL такой, одна процедура IAL и две IAL айчипи. Вот самый айчипи как раз на год и хватает. Я однажды не успела сделать 3 раза. Провели IAL просто, через месяц то же, что и до.? Но первая процедура необходима, чтобы избежать отеков и обезвоживания на коже. Подготовительный этап. Только IALу и доверяю. Эффект прекрасный, но цены кусаются.
28.11.2020
девушки,эту процедуру нужно начинать делать после 45.Старение кожи - это естественный процесс и его не избежать,эта процедура для увлажнения кожи.которая с годами теряет влагу,после моря ее еще назначают,делают курсом без фанатизма.Сделала один раз в год (3 инъекции) и забыл на год. Ну не бывает чудес! Мне 56 лет,есть опыт.Пластику делала только верхних век.Выгляжу хорошо (меня устраивает)