Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 13:25

Всем доброго дня!

Консилерами пользуюсь на постоянной основе, почему-то моей косметичке прочно закрепился данный аксессуар. К счастью это чудо позволяет мне быстро исправить мелкие огрехи, следы бессонной ночи, да и в целом быстро привести себя в порядок.

К выбору консилеров подхожу практически всегда неосознанно, чаще всего это предложенные мне средства в интернет-магазине Wildberries. Сегодня платформа настроена на потребителя и подбирает и рекламирует средства, которые интересуют конкретно меня.

Таким образом, именно Лореалевский карандаш оказался у меня в корзине. Хорошо сегодня Wildberries работает вне зависимости от условий карантина и можно не только найти средство себе по вкусу, но и приобрести его без проблем.

Немного общих сведений

Производство: Канада

Объём (вес): 5 гр

Оттенок: 20 (ванильный)

Цена: 400-600 руб в зависимости от места приобретения.

Где купить: отделы красоты и магазины города, карандаш представлен масс-маркет. Сейчас в период карантина предложен во многих ИМ, лично я заказывала на Вайлдберриз.

Сроки годности: 24 месяца после вскрытия, но у меня консилеры уже через полгода исчезают...

Оформление консилера весьма непривычное для таких средств: он напоминает карандаш, даже кончик подточили остреньким. В первые дни этот факт делает его особенно удобным.

Прозрачный колпачок надежно защищает стик от внешних факторов, а во время выбора помогает подобрать оттенок.

Всего в палитре представлено 3 оттенка: 10 (слоновая кость),20 (ванильный) и 30 (бежевый).

Я бы сказала достаточно мало, хотя иногда когда палитра огромная и выбрать сложно.

По периметру карандашика краткая информация про продукт, наименование бренда и серии.

Маленькая наклейка на прозрачном колпачке имеет всё необходимую информацию про продукт:

Основное извлечение происходит путем подкручивания основания. Максимально Stick можно выкрутить с таким образом

В целом оформление очень необычное стильное, средство L'Oreal всегда отличаются каким-то изысканным вкусом.

Мои предпочтения и требования

Для меня важно, чтобы консилер эффективно маскировал неровности и покраснения, при этом не подчеркивал морщинки или сухость. Естественно я увлажняю кожу перед применением, но бывают такие продукты, которые словно въедаются в кожу, делая ее сухой и нелицеприятный.

При выборе я ориентировалась на то, что первым номером будет самый светлый, вторым- средней плотности, а крайний, соответственно максимально тёмный. Таким образом мой выбор пал на оттенок ванильный номер 20

Теперь, во время пользования я всё-таки придираюсь к данному оттенку,

Мне кажется он всё же темноват для меня.

Кратко покажу свотчи оттенков

На коже консилер выглядит следующим образом

И после растушевки:

Видно что он сформировал желтоватый подтон, это единственное, что мне в нем не нравится(

В целом на кожу лёг безупречно, хорошо впитался, при этом замаскировал поверхность.

Практическое применение

Я уже упоминала выше, что наношу консилер только на увлажненную кожу. С возрастом стала больше ценить гиалурон и влагу, поэтому качественная сыворотка для меня основа макияжа. Конечно с данным консилером мои ритуалы неизменны.

Основное преимущество - это мягкое нанесение. У него кремовая текстура, поэтому на кожу ложится идеально

К растушёвке у меня тоже нет претензий, в принципе всё достойно: хоть спонжиком, хоть кистью его легко распределить по коже. Я бы назвала его деликатным по воздействию

Наносила консилер привычным мне способом и получила следующий результат:

Присутствует и маскировка и мягкое закрытие недостатков кожи.

Что не нравится - всё же вижу желтоватый подтон, поэтому поверх консилера требуется нанесение тонального, а летом хотелось бы этого избежать

Посмотрела в интернете схему нанесения консилера, решила испробовать её на себе:

Наношу концерна все светлые места, а темные грани подчеркиваю скульптуром. Выглядит очень забавно =D

Растушевываю все это мягким сухим спонжем:

Что понравилось: маскировка присутствует, тушевка ложится гладко.

Что не нравится: В идеальных уроках все получается гораздо светлее! В жизни я вижу, что светлые участки не светятся изнутри.

В конечном варианте макияж выглядит следующим образом:

В целом не плохо, но я не назову действие консилера идеальным. На мой взгляд тон надо было выбрать светлее, все таки светлый тон можно подогнать тональным, а вот темный - никак.

Хотя надо отдать должное - если имеется синева под глазами, то этот продукт запросто ее уберет.

К применению рекомендовать буду, но оцениваю все же на 4.

Спасибо за внимание!

Оставлю пару ссылочек на сопутствующие отзывы

Корректор Makeup Revolution Conceal, от которого я в восторге

Водостойкая база под тени Catrice Eye Foundation - моя любимица

Глиттерный карандаш с невероятным мерцающим финишем для настоящих звезд

Головоломkарекомендует
08.06.2020
Спасибо за советы, крутой отзыв!
Спасибо за внимание! Love
08.06.2020
Никак я не познакомлюсь с консилерами, надеюсь, что скоро заморочусь)
Может ещеи не требуется) кожа молодая, свежая, красивая)
Официальный представитель LOreal Paris
09.06.2020