Опубликовано 20 Август, 2021 - 01:35

год или более
    1000 рублей

Приветствую всех 🖖

Сегодня я хотела бы рассказать про свой опыт использования такой услуги, как педикюр в салоне.

Впервые услугой педикюра я воспользовалась ещё лет в 16.

Тогда к нам на дом приходила знакомая маникюршица, которая делала мне маникюр+педикюр сугубо по праздникам/либо во время поездок на море, то есть, пару раз в год, от силы.

Все остальное время я делала педикюр с маникюром самостоятельно.

Для этого родители специально подарили мне персональный маникюрный набор.

Предварительно я изучила брошюру в которой описывалась техника педикюра, и главное правило гласило - никогда не обрезать углы и не скруглять форму ногтей, иначе вы столкнётесь с такой проблемой, как вростание ногтей.

Но, бла-бла-бла, правила написаны не для меня.

Я пожала плечами и первым делом срезала углы, потому что мне так было удобнее.

Когда ещё была студентом, то ходила моделью на курсы маникюра.

Такие курсы присутствуют в каждом городе, и они постоянно в поиске новых ноготков. Где-то необходимо заплатить минимальную цену за материал, а где-то будет абсолютно бесплатно, с вас только ваше драгоценное время, потому что сидеть прийдется намного дольше, чем обычно.

Можно поискать в специализированных группах в соцсетях «Модель в Х», название города.

Видела, что там же некоторые девушки сами размещают свои данные и сообщение о том, что готовы предоставить своё время, как модель.

А времени потребуется много.

Затем, когда я уже начала самостоятельно зарабатывать и жить отдельно, то для экономии времени решила, что отныне, каждый месяц буду ходить на педикюр в салон.

Потому что дома эта процедура меня выматывала и занимала кучу времени.

В тот период, единственное, что меня интересовало, это какой дизайн для себя выбрать.

Мне нравилось что-то яркое и необычное.

Но, из-за насыщенного графика работы делать педикюр каждый месяц не всегда получалось, и частенько я ходила с покрытием по 5 недель

Попутно, уже в тот момент, я столкнулась с первым дискомфортом в ногах, пальцы начали болеть, и педикюр приносил хоть незначительное, но облегчение.

Жалуясь мастерам на боль, они не могли понять в чем причина, и первым делом.... так же срезали углы.

Как я уже писала, это приносило облегчение, но лишь ненадолго.

Как можете обратить внимание на фото, уголки здесь закруглены..

Но, как только ноготь отрастал, боль возвращалась.

Я меняла мастеров, ходила к разным девушкам, которых хвалили мои подруги, но остановиться на одном мастере, который мог бы избавить меня от боли, никак не могла.

Это продолжалось ещё пару лет, пока в один момент я не поняла, что надо что-то менять радикально.

Потому что после очередного педикюра пальцы болели так же, как и до него.

Тогда я и нашла центр подологии, в котором работают мастера с медицинским образованием, и не только.

Записавшись к ведущему мастеру я услышала вердикт: вросший ноготь, причина - неправильная техника педикюра, особенности ногтевой пластины, ношение узкой обуви.

Лечение - скоба Фрезера.

(на этом фото так же видна не совсем правильная форма ногтей, но сделано это было уже специально для лечебных целей, и временно)

Скоба Фрезера - это специальная пластина, которую устанавливают под ноготь во избежании его вростания, а так же для восстановления его анатомического положения.
Закрепляют его специальным покрытием, и корректирует его только мастер раз в месяц.

Носила я это приспособление около 4 месяцев, и сразу увидела результат, дискомфорт в пальцах прошёл.

После этого меня освободили от ношения данного девайса, и так вышло, что я уехала в другой город на пару месяцев, где и застряла в связи с карантином.

Пришлось срочно искать нового мастера по рекомендации знакомых.

По итогу, результат этих нескольких месяцев закончился тем, что дискомфорт в пальцах вернулся.

И когда я вернулась обратно, то первым делом записалась на педикюр.

Ставить заново скобу мне не стали, но поругали, что состояние ногтей ухудшилось и они снова начали вростать.

После этого, вот уже год, я хочу строго к своим любимым подологам, как результат, комфортное самочувствие.

И сейчас хотела бы вкратце рассказать протокол процедуры и особенности работы специалистов.

Первым делом - фото ног, чтобы было видно объём проделанной работы.

Как рассказала мастер, у них очень строгий контроль качества.

Ежедневно они показывают все фото своих работ «до» и «после» главному мастеру и получают обратную связь по своей работе, поэтому «схалтурить» не выйдет.

Далее надеваются перчатки, обрабатываются руки и приступаем к самому педикюру.

В начале - обработка антисептиком.

Далее на пальчики ног наносится специальная пена размягчающая кожу.

Мастер делает небольшой массаж, тщательно распределяя её.

В конце излишки пены устраняются мягким полотенцем.

После чего снятие покрытия.

Так же на ноги наносится дополнительно специальное средство для размягчения кутикулы, и сверху накладывается пищевая пленка.

Далее, аппаратный педикюр, обработка кутикулы различными фрезами.

Затем устранение длины и придание ногтям формы, в моем случае - это мягкий квадрат.

Длину убираю всегда максимально, потому что благодаря витаминам, которые принимаю регулярно, у меня очень быстрый рост волос и ногтей.

Ногти отрастают за месяц около сантиметра, хотя обычно нормой считается около 0,5 см.

Поэтому стараюсь ходить на педикюр каждые 3 недели.

После чего кусачками устраняется при необходимости кутикула и все лишнее.

Особое внимание придаётся уголкам ногтей.

При необходимости ставятся тампонады, чтобы предотвратить вростание ногтя.

Для этого берётся небольшой кусочек ткани, и с помощью специального инструмента вводится глубоко под ноготь.

Процедура не сложная, но неприятная.

Когда у меня было воспаление ногтя, то мне выдали все необходимое и дали задание самостоятельно менять тампонаду каждые несколько дней дома, это все возможно, но очень неприятно, себя жалко, и настолько глубоко, как мастер, ты себе под ноготь не введёшь эту турундочку.

После всех основных манипуляций, когда ногти в идеальном состоянии, переходим к процессу покрытия.

В связи с тем, что у меня есть проблема вростания ногтя, подологи запретили мне покрытие ногтей гелем.

Вернее, у нас свободная страна, и запретить никто никому ничего не может, скорее, настоятельно не рекомендовали.

Несколько слоев геля, который оказывает давление на ноготь, плюс, полимеризация в лампе, которая дополнительно стягивает пластину, сверху давление обуви, и при наличии анатомически тонкой ногтевой пластины создаются идеальные условия для вростания ногтя в нежную кожу.

Поэтому мой выбор сейчас - это обычные лаки, хоть выбор и небольшой, но которые у меня довольно хорошо носятся, во всяком случае, но ногах на три недели хватает. На месяц уже нет.

К покрытию относятся так же очень щепетильно, прорисовывая края тоненькой кисточкой.

Высушиваем ногти и завершающий этап - нанесение питательного масла.

И, конечно же, фотофиксация результата для его дальнейшей оценки.

Лаки я выбираю под настроение, иногда яркие, иногда нюдовые, но они сложнее ложатся, и с ними больше возни, когда хочется праздника - покрытие с блестками идеальный вариант.

Но главное для меня - это результат после.

Ощущение комфорта и чистоты.

По длительности данная процедура занимает от часа до полутора, в зависимости от мастера.

Кстати, в этом месте я могу записаться к любому мастеру со спокойной душой, и знать, что я уйду довольная и с качественно оказанной услугой.

Результат «до»

Результат «после»

На данный момент я делаю только обработку ноготков, потому что после того, как я начала принимать препарат келп, Отзыв про который можно прочитать здесь

мои пяточки стали гладкими и мягкими, и отпала необходимость их отдельно пилить.

По стоимости данный педикюр составляет 1000 рублей.

Если покрытие гелевое - 1300 рублей.

Кому-то может показаться дорого, но я считаю, что качественный педикюр не может стоить дёшево.

Один из немаловажных факторов - это стерилизация инструментов.

В этом салоне я вижу, что материал и весь инструментарий тщательно обрабатывается.

А пилки, и прочие мелкие расходники индивидуальные и одноразовые.

И все это не только потому что это банальная гигиена, а так же в целях профилактики ВИЧ-инфекции и гепатитов В и С, которые передаются через кровь.

Знаю многих девочек, которые спокойно делают педикюр себе дома сами, не подвергая себя рискам заражения и экономя деньги, восторгаюсь ими, но для себя я сделала выбор, мне проще, быстрее и эффективнее сходить в салон на процедуру.

Еще у них есть такая замечательная услуга, как обслуживание в 4 руки, одновременно вам выполнят и педикюр и маникюр.

Правда, это не совсем так удобно, как мне казалось, но для экономии времени идеально.

Что приятно, цена от этого не увеличивается.

Маникюр я сейчас делаю только гигиенический, без покрытия.

Почему?

Писала об этом подробно в отзыве Про покрытие ногтей гелем

Плюсы педикюра в салоне:

⭐️ качественно

⭐️⭐️быстро

⭐️⭐️⭐️безопасно

⭐️⭐️⭐️⭐️избавляет от дискомфорта

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️красиво

Минусы:

👎🏻 Дорого

👎🏻 Для начала надо найти достойный салон с хорошими мастерами, потому что неопытные мастера могут только ухудшить ситуацию.

Выводы:

Для того, чтобы ногти были источником радости, а не дискомфорта, хотела бы поделиться с вами своими советами

-если есть проблема - решать её обращаясь к специалистам, а не оттягивать в надежде, что она разрешится сама.

-не носить гель-лак зимой, и, вообще, во время закрытой обуви.

Оптимальное время - это лето.

-ходить на педикюр, минимум, раз в три недели

-выбирать для себя достойного мастера, лучше если он будет с медицинским образованием, чтобы не навредил.

-пользоваться маслом для ногтей и питательным кремом

-употреблять достаточное количество воды, витаминов и полезных жиров.

И будет всем счастье.

Красивых вам ножек 🦵🏻🦵🏻

Так же можете прочитать мои отзывы на товары для ногтей:

Натуральное масло с лимоном для ногтей и кутикулы

Питательный крем для рук и ногтей с ароматом какао

Крем для рук с облепихой

Лак для ногтей с гель-эффектом

Масло для кутикулы с ароматом не розы, а касторки

lordlisterрекомендует
20.08.2021
Я в принципе против гелей, даже на руках. Вы молодец, правильное решение приняли.
20.08.2021
Благодарю 🙏 не все это понимают, многие пускаются в дискуссии и пытаются переубедить
Здорово!
Как недорого у вас это все стоит. А где, в каком городе?
Курск)
20.08.2021
Замечательно и не дорого, отличная работа мастеров 👍
20.08.2021
Да, согласна, здесь нашла своё место 💚
20.08.2021
и не скруглять форму ногтей, иначе вы столкнётесь с такой проблемой, как вростание ногтей.Это не совсем верно) Бывает, что у человека природой дана округлая форма ногтей на пальцах ног и пытаться сделать из нее квадратную просто не получится)
20.08.2021
Если так анатомически, то, конечно, не получится.
А я, что сама себе углы срезала, что мастера к которым до этого обращалась, из-за этого и были неприятности 🤷‍♀️
20.08.2021
По стоимости данный педикюр составляет 1000 рублей.

Если покрытие гелевое - 1300 рублей.

я бы сказала, что это очень дешево. я без покрытия делаю за 1500 в салоне, а 2000 с гелем
20.08.2021
Скажем, в нашем городе, это средняя цена)
20.08.2021
я сейчас сняла гель лак и вижу пустоты, которые были под ним... эх, надо пприводить в порядок и лечить
21.08.2021
Да, это онихолизис, тоже частое осложнение, поэтому лучше идти лечить у подолога;(
21.08.2021

А поделитесь, что за витамины такие волшебные у вас
21.08.2021
То, что принимаю я - это база, курсом пропиваю вит Д, железо(по анализам лучше), келп, ссылка на который была в отзыве и омегу (остальное по самочувствию), и заметила, что в месяцы, когда ничего не принимаю, ногти и волосы практически стоят на месте, а вернее, растут стандартно.
С витаминами же рост ускоряется в несколько раз.
А все потому что за внешний вид отвечает хорошая работа щитовидной железы и адекватный уровень кислорода (железо).
Но зависит от исходных дефицитов, кто-то пропивает коллаген с биотином и схожий эффект, поэтому лучше подбирать индивидуально под свой организм, но база не помешает в любом случае.
Волосы и ногти - это «побочка».
Главный бонус и цель - я перестала болеть и повысился уровень энергии 💪🏻
23.08.2021
не, я сама делаю. У меня ноги в порядке, и платить деньги, за то что кремиком намажут я не хочу. Но это, конечно, у меня так, в случае с вросшими ногтями, как у вас, лучше к специалистам.
30.08.2021
Главное найти своего мастера и услуга будет радовать всегда)
30.08.2021
Полностью согласна
05.09.2021
Очень хороший у вас мастер Smile
05.09.2021
Да, согласна, долго искала)
07.09.2021
А больно вставлять эти скобы?
07.09.2021
Первый раз, с зачисткой ногтя, ооочень 😢 я думала, что потеряю сознание 🙈 а затем ежемесячные коррекции вполне комфортно
08.09.2021
Блин
Звучит ужасно
09.09.2021
Хорошо, что вы ещё вовремя обратились к подологу. Знаю таких кто несмотря на рекомендации не носить гель-лак, все равно продолжают его делать. Я же вообще не понимаю моды на гель-лак, делала пару раз, он у меня мало того что не носится долго, так ещё и ногти тоже быстро растут и чтобы все выглядело прилично надо делать его раз в 2 недели
09.09.2021
Да-да, его можно делать сугубо летом
  • 💋💄Ультразвуковая чистка лица в салоне. Протокол процедуры, противопоказания. Подробнейший фотоотчет!!! Неплохо... но не идеально...
    Привет красавицы   Вы ведь тоже с первыми лучами весеннего солнышка стали «чистить свои пёрышки»? Ведь после периода «зимней спячки» все мы атакуем салоны красоты. Конечно, весна ведь период обновления... И почему бы не обновить ... нашу кожу. Нет, мы не змеи ...
  • Из ЧУДОВИЩА в КРАСАВИЦУ?! ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Я орала, стонала и жалела, что пришла к косметологу! Нужна ли механическая чистка?
    Всем привет!   О том, что я хочу очистить своё личико думала уже давно. Но вот найти хорошего косметолога не могла. Мне хотелось что бы это был кто то по рекомендации подруг или знакомых. Но никто не мог посоветовать мастера. Оказывается никто такие процедуры не делает.
  • 06.10.2016 - 09:49
    как мне сожгли лицо
    начну с того, что пилинги я делаю не в первый раз. В прошлом году делала курсом, начиная от миндального и закончила молочно-кислым - была в восторге от результата. В этом году купила опять курс из 5 пилингов. Моя косметолог ушла в декрет, поэтому я попала к другому, но в том же салоне.
  • 20.06.2017 - 14:39
    Дарсонвализация от угрей, пятен постакне, выпадения волос. Чем отличается процедура в салоне и дома, почему Дарсонваль проще купить чем бегать к косметологу. Какие существуют насадки прибора, какой результат дает дарсонваль. ФОТО
    Всем здравствуйте! До сих пор очень многие удивляются и переспрашивают, когда я говорю что вечером подарсонвалюсь. Люди не знают для чего нужен аппарат дарсонваль и какого его применение. Поэтому прошу: Дарсонваль , отзыв начну с истории знакомства.
  • 19.12.2017 - 08:12
    Мужик в восторге, а я наконец-то вздохнула с облегечением. МИНИМУМ воды и МАКСИМУМ нужной информации.Немного откровений о том, почему я перешла на ШУГАРИНГ ЗОНЫ БИКИНИ + расскажу что делать, если врастают волосы после шугаринга))
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Ух, долго я готовила этот отзыв, ребят. И дело не в том, что накрыл меня творческий кризис (моей работоспособности может позавидовать сотня китайских мальчиков), а в том, что о том, как делать шугаринг и сколько это будет стоить, можно говорить очень…
  • 16.07.2018 - 12:31
    Коррекция ШИРОКИХ бровей в тихий УЖАС всего за 250 рублей! Моя история посещения салона, почему очень важен мастер, а также сколько времени ушло на отращивание!
    Темой бровей я озадачилась в 17 лет, учась в 11 классе (2015 год). Тогда активно лечила кожу у косметолога в косметическом центре, где помимо самого косметолога были еще мастера по дизайну ногтей, наращиванию ресниц, оформлению бровей, в общем - все составляющие салона красоты.
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 29.12.2017 - 17:38
  • 17.09.2021 - 10:56
    Полный отказ от филировки. Мой новый мастер не уговаривает меня "закрасить седину" и подобрала мне стильную стрижку. Парикмахер - это человек, которого выбираешь "головой" в прямом смысле этого слова
    Я никогда не была обладательницей роскошной гривы длинных волос , но волосы "до плеч" и "до лопаток" - носила. Правда, я постоянно их завивала на плойку или на бигуди, поэтому длину особенно видно не было.
  • 13.07.2021 - 22:28
  • 28.08.2021 - 07:29
    За 12 лет потратила около 100 тыщ на разнообразные чистки! 😱 Стоит ли результат мучений? 🤔 Почему я остановилась именно на механической чистке без всяких ложек Уно и металлических пик ☝️
    Приветствую всех любителей уходовых процедур!   Ни для кого ни секрет что у всех нас разная кожа по типу и оттенку, а также разный болевой порог. Кому-то повезло с генетикой иметь ровную и красивую кожу, а кто-то тратит кучу сил, времени и ресурсов, чтобы выглядеть более-менее нормально.
  • Дважды невеста, выпускной, день рождения, фотосессии, гостья на свадьбе, новый год- всё это не обходится без услуг парикмахера
    Всем привет!!! Каждая женщина любит красивые уложенные волосы, прически, локоны. Кто-то умеет сам отлично делать причёски и укладки, завивать волосы. А кто - то не умеет вовсе.
  • 20.08.2021 - 10:06
    В первый день я пряталась от прохожих, на второй – была звездой, а после третьего, решила, что пора снова красить брови, но уже не у бровиста за 600 рублей!
    Обычно я ухаживаю за своими бровями самостоятельно, уже много лет крашу их в домашних условиях краской и делаю моделирование хной . Но за новыми техниками и интересными услугами сначала обращаюсь к бровистам, чтобы разузнать правильную технологию и различные секреты, которые пригождаются в…
  • 20.09.2021 - 08:21
    От нежной невесты до дерзкой красотки! Мои образы на свою свадьбу и 3 фотосессии)))
    Всем доброго времени суток! Итак, в этом отзыве я расскажу о своем опыте макияжа от профессионала в салоне. Сразу покажу вам моё лицо без макияжа сейчас:   И мое лицо с моим макияжем:   1)Первый макияж- на мою свадьбу. Я выходила замуж в далёком 2015 году.
  • 16.07.2021 - 20:22
    Смывка волос в салоне. Мой опыт выхода из черного к практически своему естественному. Хотя хотела сразу сделать мелирование (после черного), но оказалось, что нужно еще подождать
    Смывать черный цвет волос в салоне - не думала и не гадала, но пришлось ...   Совсем немного предыстории У меня, какой-то темно каштановый, наверное, я уже не помню свой цвет волос. Но явно, что до русого ему еще ой как далеко! Было время я очень долго делала себе частое мелирование.
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • ⁉️ Восковая депиляция. Что выбрать… Процедуру в салоне у мастера или самостоятельную дома? Было всё, но я выбрала второе! Научу! Глубокое бикини - теперь не вопрос… 👌😉 Перечень инструментов и пошаговая инструкция прилагаются.
    Привет девочки (А этот отзыв ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для ДЕВОЧЕК если что! Никакой обнаженки и треш контента не будет, весь текст сугубо по делу.)   С нежелательной растительностью я веду бой с незапамятных времён, лет с 15ти так точно, т.е. больше половины всей своей жизни.