Опубликовано 7 Май, 2019 - 20:14

1000 думаю на все провсе хватит а потом останется и на следующий раз

Всем доброго маникюрного времени суток девочки.

Давайте сегодня расскажу и покажу, как снимаю покрытие машинкой или без нее.

Сразу конечно хочется отметить, маникюр и покрытие гель лаком я уже в отзывах писала, в более-менее таких подробностях. Тут у нас комбинированный маникюр и покрытие гель лаком в домашних условиях. Чисто пилка и кусачки, ну и гель лак естественно.

Так же, каким гель лаком пользуюсь за 160-180рублей там есть ссылочка, разберетесь... очень хорошая, качественная фирма и дешевая, что не накладно и не вредит здоровью.

Ну что, начнем?

Для начала разберемся со снятием просто пилкой. Без аппарата.

Нам понадобится пилка, не железная, а на деревян. основе либо картонная.

С такими пилками думаю вы знакомы, сейчас уже многие в этом разбираются, ходили хоть раз на процедуры маникюра и т. д.

Для того, чтобы пилить натуральный ноготок, без покрытия необходима пилка на 180-240 грит.

К этапу снятия нам понадобится пилка на 180 грит. Это та часть, которая шероховатая... Меньше грит брать думаю не стоит, потому что пилкой по грубее можно поцарапать нежную кожу вокруг ноготка, у кутикулы например кожа очень тонкая.

Хотя для снятия позволяется пилка и грубее. Если вам комфортно, почему бы и нет, она пилит лучше и ускорит вашу работу. Подробнее о пилках вы можете ознакомиться в отзыве, о котором я говорила выше...

На цвет пилки не обращайте внимания я пролила на неё что-то из растворов....

___

Примечание!

Спиливаем тооолько цвет, базу не пилим, дабы не задеть случайно натуральный ноготь под базой.

При покрытии же сейчас сначала наносят плотный слой базы для выравнивания... Вот до базы пилим цвет и базу оставляем.

И! Обязательно покрывайте после того как сделали маникюр потому что на следующий день, Вы обнаружите что одного ноготка нет. Как у меня)))

___________

Допиливать не стала, замучилась. Этот бледный оттенок сам по себе ложился неудобно и поэтому там куча слоев.

А вот с другими оттенками будет проще, потому что там будет всего один или два слоя.

Что у нас дальше?

Кутикулу толкать перед снятием не нужно!

Пусть себе лежит спокойно на месте как есть, иначе при спиливании ее можно задеть и порвать, а это больно и нам не надо, ведь так?)

В общем, кутикулу не трогаем, просто спиливанием весь цвет до базы...

Вот мы спилили цвет. ☆

Теперь давайте перейдем к следующему этапу, это если вы заметили отслойки самой базы от ногтя.

Все, все, все отслойки необходимо спилить, даже если придется пилить до ногтя. Что поделаешь? Отслойки-это не есть хорошо. Если оставить отслойку, то последующее покрытие отойдет, это логично. Об этом много говорить не будем). Тем самым спиливая небольшое количество базы, но не всю, как бы выравнивая ноготь, он должен стать ровным.

Вышенаписанное после того, как мы сняли цвет-это для того, что бы покрыть после маникюра на оставшуюся базу, еще раз свежие слои базы, цвета, по необходимости дизайн и топа.

Ну, а для того, чтобы сделать просто снятие, либо для последующего маникюра, либо без маникюра, но снятие полностью, показываю что делаю дальше я.

Нам понадобятся ватные диски, именно диски, потому что один диск я разрезаю на 4 ватки.

Это выходит по-моему дешевле, да и чаще всего дома у девчонок есть ватные диски, нежели именно безворсовые салфетки. И мне кажется салфетки тут не подойдут все равно, так как слишком тонкие.

Почему? Смотрите дальше на фото...

Есть вариант по интереснее-это зажимы. Плюс зажимов в том, что купила за 150-200рублей и пользуешься вечно, а вот фольгу покупать надо постоянно... Да и фольгу надо вечно нарезать на кусочки. Или покупать фольгу уже нарезанную и с приклеенной ваткой, но это накладно.

Это делается без фольги. Но на фото покажу так.

Ждем 10 минут, или больше пока не начнет жечь.

Этого конечно ждать необходимости нет, тем более, это не совсем хорошо, так как вредно. Все таки химическая реакция идет.

Вот как я делаю:

получается сначала один пальчик завернула, потом второй и так постепенно, а потом также начиная с первого пальчика, который я завернула первым, начинаю разворачивать и снимать базу пушером или апельсиновой палочкой.

Этот первый пальчик должен уже размокнуть, так как я после того как завернула первый пальчик, занималась другими пальчиками... снимаем, то что снимается и если база остаётся, которая ещё пока не снимается, заворачиваем его обратно с ваткой. И так постепенно снимаем слой за слоем на каждом пальчике.

Снялось не все, заверну еще раз.

Ноготок у меня травмированный, так что не пугайтесь.

Зажимы можете закрывать прям до упора, чтобы кончик ноготка тоже промочился жидкостью.

У меня под базой для гель лака был гель когда-то, а гель снимать с ногтей спиливанием нельзя, чтобы не задеть свою натуральную ногтевую пластину пилкой или машинкой.

Поэтому я это просто за шлифую. А у вас база должна просто отойти от натурального ногтя.

Починила..

Ноготок, как видите у меня растёт клювиком, и указательный у меня кстати тоже такой, а вот остальные все идеальные ровные красивые. Даже на другой руке на большом пальчике ноготок идеальный.

Буду с ним что-то придумывать гелем, про который я уже писала отзыв. Акригель эластон. Крутой вообще материал, акрил, который не затекает на кожу, и который не сохнет на воздухе, как обычный акрил, а сохнет только в лампе под ультрафиолетом как гель. Такие вещи сейчас продаются вообще везде и очень легко найти. В любом профессиональном маникюрном отделе,в торговых центрах или в интернете можно найти страницу.

_________

Дальше у нас снятие машинкой.

Потому что в основном я сейчас буду говорить про машинку, а то что написала выше- это для тех у кого машинки например пока нет.

Моя машинка стоит 4.500 руб. где-то.

То есть я не тратила 10.000 на какую-то крутую машинку...

И пока что меня всё устраивает, я кому-то делаю маникюр очень редко и в основном делаю только себе... для работы с большим потоком клиентов наверняка нужна какая-то дорогая машинка, а мне вот нет.

Сейчас я получается буду показывать как снимать машинкой, а потом жидкостью. Потому что иногда бывает, что цвет не хочет слезать, так как он не размачивается...

Для начала спилим топ и немного цвета, но у меня получилось побольше спилить.

В некоторых местах мне было горячо и поэтому я оставила цвет.

Этот цвет я завернула в фольгу или можно это сделать зажимом.

И потом, в общем, этот цвет я всё-таки спилила пилочкой до базы...

Но а вообще, если вы хотите покрывать дальше после снятия, то базу снимать не нужно, как я уже говорила-снимаем только отслойки. Снимаем отслойки либо пилкой, либо машинкой.

Старайтесь не задевать ногтевую пластину, хотя я понимаю, что это невозможно, когда мы спиливаем отслойки, но всё-таки постарайтесь.

Спиливаем одним движением по одной линии сверху вниз, а потом соседнюю часть спиливаем сверху вниз. И спиливаем пока что только топ.

Иногда вы будете задевать и цвет, ничего страшного, так как у нас снизу есть плотный слой базы.

Будьте аккуратны, когда вдруг начнете спиливать фрезой на одном и том же месте, вам может стать очень сильно больно и горячо, даже если вы не затрагиваете свой натуральный ноготь...

Поэтому старайтесь спиливать материал с разных мест на ногтевой пластине.

Спиливая цвет, я даже немного задеваю базу, но мне кажется что это приходит с опытом.

Если у вас начнет получаться делать это быстрота-это очень хорошо, Но желательно конечно набивать руку постепенно.

Сейчас я уже спиливаю и топ, и цвет, и базу, но не дохожу до ногтя. И всё это я конечно делаю машинкой, но когда-то и у меня не было машинки. И даже когда я работала не на себя, а в салоне, первое время у нас там тоже не было машинки. Потом начальница конечно всё это купила.

Это было очень давно...

Тут я всё спилила фрезой и оставила танюсинький слой базы.

Его спиливать или снимать жидкостью я не вижу смысла, потому что я буду наносить базу.

И вообще делать покрытие в целом я собираюсь.

______

Если вы конечно делаете себе выравнивание капелькой, это также можно посмотреть в отзыве, который я скидывала выше ссылку.

Здесь я что-то разошлась и начала снимать весь цвет, хотя хотела показать, что не обязательно снимать цвет, потому что гель-лаки хорошо размачиваются с жидкостью для снятия гель-лака. Но сейчас появились гель лаки, которые жидкостью сниматься не хотят...

И давно такие гель-лаки тоже были, но редко.

И поэтому мы, чтобы снять этот цвет уже не заворачиваем фольгу, а просто спиливаем либо машинкой, либо пилкой, но для начала рекомендую вам попробовать размочить например хотя бы цвет. Потому что вдруг вы не собираетесь в последующем покрывать например что-то вам надо просто всё снять. Вместе с базой остатки цвета и сойдут, а может и придется их пилить...

Вывод:

Для этого просто размочить с ваткой и потом снимите всё пушером. А если цвет не снимается, то цвет можно спилить пилочкой.

Как Мы заметили у меня получается на свободном крае есть трещина...

Я ее буду чинить своим любимчиком акригелем, но если у вас нет проблем с клювиками, как у меня... иии трещин, то я думаю что вполне можно обойтись и без укрепления.

Вы уже как бы в курсе, что ноготок то, отошел(( эх!!

Я на этот раз ходила больше месяца, и из-за укрепления ногтя, вес переходит на кончик, когда слишком отрастают ногти и за счёт этого появляются трещины. Так что имейте в виду...

Хотя, как ни странно на правой руке ни одной трещины нет))) а она у меня рабочая, странно)

В общем, сняли, зашлифовали, если есть на то необходимость.

Про шлифовщики тоже в другом отзыве я писала...

Толкаем кутикулу, и про это тоже повторюсь, что писала в другом отзыве про комбинированный маникюр машинкой или без. Как правильно толкать кутикулу что бы не порвать... обязательно нужно отлепить от ногтя все.

_________

Отношение фреза к ногтю должно быть параллельно.

Кончиком фрезы никуда не залезаем, ничего не пилим. Иначе можно пропилить дырку или повредить ноготок под кожей и даже не знать об этом. А потом отрастает сюрприз.

На фото работаем по середине, как держать фрезу по бокам выставлю фото ниже...

________

По бокам фреза расположена вот так.

По подробнее:

Включаем машинку на полную мощность, чем больше тем лучше. Чем быстрее фреза вращается, тем быстрее и чище обработка.

Например проверяем на руке, слегка прикасаюсь к вот этой части кисти и проверяю, в какую сторону идет вращение.

Я пока фрезу сняла, думаю закончить с покрытием завтра...

Надеюсь понятно как я проверяю направление фрезы.

Берем фрезу, которая по шире, вот как на фото, а мелкой потом будем пролезать в сложные места, но мне это не нужно даже. Есть фрезы еще толще и еще тоньше...

_______

Важно!!!

С толстой фрезой даже не пытайтесть лезть туда, куда она не пролезает. Будет больно и кровь. Толстой фрезой убираем сухость и толкаем кожу и все!

_______

Затем, если фреза вертится в право, то мы работаем ею с права на лево. То есть против круговорота, против вращения фрезы.

Аналогично, если в лево, то движемся с лева на право, против фрезы.

Помогайте пальцами тянуть кожу и приподымать кутикулу..

Начинаем от середины в бок, против направления фрезы.

Что бы вас не запутать, на фото нет как я начинаю с середины-начинаем именно с середины, слегка слегка нажимая. Совсем легонечко и плавно не стесняясь двигаясь в сторону, толкая кутикулу.

Очень аккуратно и плавными движениями, не тыкайте и не останавливайтесь. С середины в бок, отошли от ногтя, потом с середины в бок и отошли от ногтя... если хочется прекратить то отойдите от ногтя и переведите дух.

И так постепенно зачищая птеригий и толкая кутикулу вверх. Под кутикулу заходите поэтапно, постепенно, сразу туда не лезте, если не уверены.

Когда постепенно дойдете до бокового валика, то заметите, что появилась полоса из кожи прям на подушечке сбоку от ногтя, эту кожу спиливаем фрезой. Главное работайте всей фрезой, ложите ее полностью, не кончиком.

Сильно давить на ноготок не нужно, стараемся в основном работать с кожей. С сухими заросшими штуками, по бокам и у кутикулы, толка ее вверх. А птеригий-это пленка у кутикулы на ногте, отшлефуется бафиком.

Сначала проходимся одним направлением фрезы по всем пальчикам с одной стороны, потом переключаем кнопку и движемся в другую сторону от середины и так же по всем пальчикам.

Это что бы не менять постоянно направление и не переключать кнопку-надоест...

Конечно, следует для начала посмотреть какое-нибудь видео, для подробностей.

Я лишь знакомлю вас с машинкой и возможно рассказываю то, что там не скажут. У каждого свой опыт и везде есть полезная информация, что-то тут, что-то там...

Затем подпиливаем и шлифуем.

Подпиливаем так, подробнее писала в другом отзыве про комбиманикюр.

Ну и в конце отрезаем кутикулу.

Толкаем ее пушером или апельсиновой палочкой и отрезаем колбаской, ровно-ровно. Если будет не ровно, отрастет криво и будет шелушится, колоться и цепляться.

Помогайте другими пальцами оттягивать кутикулу потянув за кожу. Так кутикула поднимается по выше и ее легче отрезать.

Вот и все! Мажемся маслом если не собираетесь делать покрытие, а если красим то масло после покрытия.

О покрытии в следуюший раз. До встречи) пишите, что интересует или если я не права... на ошибках учимся.

На днях собираюсь нарастить ноготок акригелем, писать не писать отзыв, не знаааю)) ...

Достоинства
  • Дешево и сердито
  • Ногти прочные
  • Смягчает кутикулу
  • Укрепляет
Недостатки
  • Дешевле чем салон
  • Красить ногти придётся реже
  • Регулярность и терпение
  • Требует времени
  • Требует времени и аккуратности
olya_love_otzivрекомендует
07.05.2019
Ой, я пока не одолела эту науку) Пока только в салоне делаю гель-лак)
А у Вас уже очень обширные знания в этой области Smile
07.05.2019
Я до того как начала делать ногти, даже не знала что существует наращивание.. а про гель лак то тем более. Вообще никак с этим не была связана и мечтала стать парикмахером Big smile спустя пару лет знания пришли)
Спасибо за отзыв!
Всегда пожалуйста!)
07.05.2019
Как все подробно! Делаю себе сама комби маникюр, спасибо за некоторые тонкости с машинкой.
Innocent 0:) Innocent рада помочь
07.05.2019
Спасибо за интересный отзыв) а я вот забросила гель лаки((у меня база и топ adore, держатся неделю, максимум 10 дней, и у меня не хватает терпения так часто делать маникюр, я делаю с фольгой. Прочитав ваш отзыв, задумалась о фризе)
07.05.2019
Желаю вам удачи. Посмотрите какие нибудь видео на ютубе. Обучающие и у вас все получится. А фрезы на али хорошие есть..)
08.05.2019
Спасибо, как раз и подумала на Али посмотреть)))
08.05.2019
Есть знакомая которая мне делает гель очень дёшево. Сама я криворукая для такого дела))) мне фрезой снимают лак, потом немного совсем пилочкой довольно мягкой ровняет. И выглядет это не так страшно)
Wink согласна
08.05.2019
У меня тоже ногти загибаются и причиной тому перепиленные точки вроста, короткое ногтевое ложе и тонкая ногтевая пластина. Ногти всю жизнь росли "лопатой", т.к. никогда не отращивала и стригла под корень, а как начала отращивать столкнулась с проблемой клюющих и западающих ногтей. Сейчас вот стараюсь отрастить все то, от чего намеренно избавлялась) У вас вот на большом пальце эти самые точки вроста на разном уровне, может быть в этом и есть причина?)
08.05.2019
Да, возможно так и есть. Чего я только не делала уже со своими ногтями, а чтобы кому-то что-то рассказать Надо сначала на себе поэкспериментировать Big smile
08.05.2019
Какие у вас длинные ногти) Я уже давно такие не отращивала, как-то привыкла к более коротким и подпиливаю их перед каждым маникюром.
Полезный отзыв, я поглядывала на машинку, но страшновато дома делать. Точно лишнего напилю)) пока научусь.
08.05.2019
За три года делая себе дома маникюр , научилась работать с собой)))
15.05.2019
Очень полезный и интересный отзыв)
16.05.2019
Спасибо:)
26.05.2019
Блин ...пока дочитала пришла к стойкому выводу, точно вернусь в салон делать .делала 8 лет и нефиг дома начинать такой гемор(
26.05.2019
Дома да, заморочек больше чем в салоне.
18.06.2019
Хорошо у вас получается!