Опубликовано 12 Июль, 2019 - 00:02

неделя или более
    119 руб

Привет всем, заглянувшим ко мне в отзыв! Хочу рассказать о своей находке — вкусном чае в пирамидках от сети магазинов О'кей.

Я вообще предпочитаю пить хорошие чаи, и придерживаюсь мнения, что пакетированный чай хуже. Но бывают ситуации, когда хочется быстро выпить чашечку чая, а в заварочном чайнике оказывается пусто. Пока его вымоешь, заваришь свежий... Быстрее использовать чай в пакетике. Поэтому у меня обычно всегда дома на "экстренный случай" лежит упаковка с чаем.

Недели две назад совершая покупки в магазине О'кей, я наткнулась на большой стенд с этим чаем. Он продавался со скидкой за 119 рублей, вместо 169. На стеллаже были представлены 7 разных вариантов, но мне приглянулся именно чай полуночная звезда, так как в нем были лепестки василька.

Пару лет назад мне кто-то подарил чай с васильком, и он был очень вкусный и ароматный. Я к сожалению сразу пересыпала чай в банку, а упаковку выкинула. Очень об этом жалею...
Ну так вот, возвращаясь к герою нашего рассказа.

В составе чая производитель заявляет:

Чай черный байховый индийский, шиповник, можжевельник (ягода), мята, василек лепестки, ароматизатор "клубника"

Единственное, что смущает в составе это клубничный ароматизатор, зачем он там нужен, мне не понятно.
Всего в упаковке 20 пирамидок. Получается, что чай не самый дешевый, так что я наделась на приятное чаепитие.
Дома вскрыв упаковку обнаружила что все пирамидки лежат в одном пакете, без индивидуальной упаковки. У меня это первый опыт покупки чая в пирамидках, так что не знаю, все производители так упаковывают этот формат чая?

Стала заваривать чай. Радует что вода не моментально окрашивается в коричневый цвет, это говорит о том, что в чае отсутствует краситель.

Запах у чая приятный, несмотря на то что в составе заявлен клубничный ароматизатор, я слышу клубнику совсем едва, больше чувствуется насыщенный терпкий запах чайных листьев. А вот запаха василька я к сожалению не уловила.
На вкус чай довольно приятный, да, не стоит от него ждать букета дорого чая, но пожалуй для пакетированного продукта он выглядит достойно. Легкая ягодная кислинка оттеняется едва заметным привкусом клубники.

Вкус у чая насыщенный и приятный, при этом он не слишком яркий и отлично подходит для чаепитья не перекрывая собой вкус еды. Собственно именно для этого такой чай и нужен, он служит дополнением к печенью, или булке. Это не премиальный чай для церемоний. И свою работу он выполняет отлично.
Я решила провести небольшую операцию по вскрытию чайного пакетика, интересно узнать что же там внутри...
Ну что выглядит очень даже солидно. Отсутствует мусор и чайная "труха". А что с добавками?

Я вижу одну ягодку можжевельника и один цветок василька. А вот листьев мяты и кусочков шиповника я не вижу вовсе. Теперь понятно почему я не чувствовала в чае василька, его слишком мало, чтобы придать чаю характерный вкус и запах.

Несмотря на то, что я не получила желаемого вкуса, я все равно ставлю чаю положительную оценку за его приятный и не навязчивый вкус. В будущем планирую попробовать другие вкусы чая марки Selection Of OKEY.
Спасибо за внимание!

Достоинства
  • крупные листья
  • приятный вкус
Недостатки
  • ароматизатор
  • не чувствуется вкус василька
СеренькаяМышкарекомендует