Опубликовано 14 Август, 2020 - 18:17

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго вам времени часа, дорогие любители эко-косметики и гости форума! 🤗

Сегодня будет заключительный отзыв о натуральных масках на цветной глине от Крымской Мануфактуры Дом природы. И расскажу о маске на красной глине "Молодость кожи".

Я приобрела все маски в линейке с хорошей скидкой 25%. Потому что оформление сыграло свою роль, вы только посмотрите на эти разноцветные коробочки. 🤩 Плюс неплохие составы и мне захотелось попробовать все и уже потом решить для себя, что мне больше подошло. К сожалению 3 из них, сразу же вызвали гиперчувствительность кожи лица. У меня кожа ближе к нормальной, но очень бывает очень чувствительной и многие их продукты для лица, частенько мне не походят. Но у нас большая семья, где всё, что не подойдёт мне, можно "намазать" на других! 🙈😂

От производителя:

Натуральная маска для лица "Молодость кожи" обладает омолаживающим свойством, обеспечивает бережный уход. Красная глина (марокканский порошок) улучшает внешний вид кожи, делая ее эластичной и подтянутой. Маска богата маслами и экстрактами, которые помогут снять воспаление и отечность.

Что из себя представляет:

форма и декор стандартные как у всей линейки, треугольная коробочка с окошком, отличается только красно темой оформления, где белым текстом напечатала вся необходимая информация.

Защитный скотч приклеен с двух сторон.

Внутри тюбик из мягкого пластика,

на котором также указана вся нужная информация. Это очень удобно, особенно для тех, кто как и я, любит терять коробки от средств и потом ищет в сети, как всё это использовать! За это отдельное спасибо производителю!

Откручивающаяся черная крышка с восемью гранями. Для меня лично, неудобная, присохнет, придётся открывать с помощью полотенца.

Под ней нет никакой защитной мембраны.

Тюбик содержит 5о гамм маски, кирпичного цвета.

Текстура кремовая, не плотная, но форму держит и изначально тоже слегка расслоилась.

🌹 Аромат, приятный, косметический, слегка цветочной, но с главенствующими пудровыми нотками масла косточек абрикоса. Мне так кажется. Все ароматы ближе к ореховым. В общем, отличный аромат для маски для лица, он нерезкий, не раздражает и неинтенсивный.

вода подготовленная, красная глина, полиглицериды жирных кислот, масла персиковых косточек, жожоба, каприк/каприлик триглицерид, сорбитан оливат, экстракты винограда, ромашки, сквалан, пантенол, водорастворимое масло, лимонная кислота, ксантановая камедь, эфирные масла розового дерева, иланг-иланга, нероли, витамины А и Е, бензиловый спирт, оксиметилглицин, этилгексилглицерин.

Состав неплохой. Исходя из названия, красная глина основной ингредиент, который очищает кожу, выполняет роль мягкого пилинга, удаляя омертвевшие клетки и улучшая процессы кровообращения, также матирует. Вообще, глина очень полезна для кожи, даже для сухой, разница будет только в частоте применения. Красная клина богата на полезные минералы и микроэлементы, которыми она насыщает нашу кожу. А также насыщает её кислородом, а входящие в состав масла и витамины, ей активно в этом помогают.

Единственные не очень полезные компоненты для кожи, бензиловый спирт и всё тот же оксиметилглицин, я все-таки больше склоняюсь, что это тоже консервант, не знаю его происхождение.

Способ применения:

перед использованием флакон с маской подогреть до температуры 38 - 42°С, поместив в теплую воду на 5-7 минут. Нанести на очищенную кожу на 15-20 минут, избегая области вокруг глаз и губ. Смыть теплой водой без мыла. Использовать 1-2 раза в неделю. Перед первым применением маски рекомендуется провести пробу на индивидуальную чувствительность!

Использование:

следуя указанной на коробке и тюбике инструкции, подогревала маску до рекомендованной температуры, примерно 4о- 42°С. Выжимала на ладонь необходимое количество маски

и пальцами наносила на лицо, можно кисточкой или спонжем, кому как удобно.

Маска за счёт своей лёгкой текстуры легко распределяется и тактильно приятно ложится на кожу. На лицо я наносила слоем потолще.

Через несколько минут начинает застывать, но кожу не стягивает.

На лице тоже, но не так.

Высыхания, как на руке я не допускала, прыскала водой из пульверизатора.

маска слегка покалывает кожу лица и холодит..Я бы даже сказала, как-будто щекочет. Ужасно хочется почесть лицо. Испугалась, что опять гиперчувствительность. По истечении 15-20 минут максимум, обильно смывала водой. Если маски подсохла, смывается сложнее и лучше смонжиком.

На лице смывается легче, ощущаются мелкие частички чего-то, как песка.

Я смывала осторожно, чтобы не было явного скрабирования.

После промокания полотенцем, кожа выглядит свежей, матовой и здоровой. Поры чистые и едва заметные.

Покраснения, раздражения или какой другой негативной реакции не вызвала. В мультимаскинге использовала также.

Маску для лица на красной глине "Молодость кожи" можно приобрести в фирменном интернет магазине Дом Природы или любом другом, где представлена их продукция. Срок хранения 18 месяцев. Расход небольшой, но конечно же, зависит от плотности нанесения. Я использовала максимум 2 раза в неделю. Цена 33о рублей. Я, как уже упоминала, приобрела все со скидкой.

В заключение:

маска мне понравилась и подошла моей коже. Деликатно очищает и отшелушивает кожу, не травмируя её. Успокаивает, выравнивает тон, насыщает кожу полезными веществами и кислородом. И при постоянном применении, подарит коже свежей, ухоженный и привлекательный вид. Я бы рекомендовала своим друзьям! И если бы снова не парочка компонентов, поставила бы маске 5 звёзд.

Вывод по всей серии масок:

На мой взгляд, очень удачное сочетание цветов и оформления в целом всей линейки. Даже не смотря на то, что половина масок мне не подошла, я в целом довольная оставшимися тремя. И вполне себе может быть приобрету их снова. Текстуры очень приятные у всех 6, цвета и ароматы тоже. Все, конечно, индивидуально, но я старалась быть объективной. Что-то очень хорошо подошло и сработало, а что-то совсем нет. В мультимаскинге все вели себя хорошо, не конфликтовали. Можно подобрать себе что-то для каждого участка кожи, если она комбинированная или когда хочется разного эффекта, допустим на лбу глубокого очищения и детокса, на носу и подбородке матовой кожи, а щеки чтобы просто сияли и были свежими. Экспериментируйте. Составы можно назвать хорошими, единственный минус для меня в них: было бы лучше, если бы производитель дублировали составы по INCI, это бы значительно облегчило мое любопытство к тем или иным компонентам, но ИНКИ - это значит чистота и прозрачность состава и, к сожалению, многим производителям есть что скрывать под тем или иным ингредиентом, указанном в составе на русском языке.😒 Никого не обвиняю, просто пришла к этому выводу из собственных наблюдений. В этом плане уважаю Levrana и Miko.

P.S.

Ниже перейдя по ссылкам вы сможете почитать отзывы на другие 5 масок из этой линейки:

на голубой глине «Идеальный тон»

на чёрной глине «Детокс-эффект»

на розовой глине «Матовая кожа»

на зелёной глине «Чистые поры»

не белой глине «Фарфоровая кожа»

Достоинства
  • ✔️ неплохой состав
  • ✔️деликатное очищение
  • ✔️нейтральный аромат
  • ✔️приятная текстура
Недостатки
  • ⛔ оксиметилглицин
Anuta777рекомендует
14.08.2020
Нравится как оформлена данная линия продукции, спасибо за обзор Shy
14.08.2020
да, мне тоже очень нравится! 🤩У них вообще с оформлением проблем нет.
Рада, если отзыв полезен.
😊
Очень люблю красную глину Love
14.08.2020
Хехе я тоже, главное чтобы работала 😊🤩