Опубликовано 26 Июнь, 2021 - 23:36

Доброго времени суток!

Я использую разные средства для снятия макияжа (гели, пенки), но мицеллярная вода всегда должна быть у меня в арсенале. Ей я удаляю косметику с глаз, поэтому выбираю средства с витаминами и экстрактами.

На данный момент я использую мицеллярную воду ECOLATIER Age Control URBAN "Цветок орхидеи & роза".

▶ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❑ Изготовитель - ООО "ЭкоЛаборатория", России

❑ Название - мицеллярная вода ECOLATIER Age Control URBAN "Цветок орхидеи & роза"

❑ Объём - 400 мл

❑ Срок годности - 30 месяцев с даты изготовления / 12 месяцев со дня вскрытия упаковки

❑ Цена - 169 р (по акции)

❑ Место покупки - супермаркет Spar

▶ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мицеллярная вода для снятия макияжа ECOLATIER URBAN предназначена для мягкго и эффективного удаления макияжа и загрязнений с лица и шеи. Благодаря входящим в состав натуральным ингредиентам, увлажняет и питает кожу. Подготавливает лицо к дальнейшему уходу. Дарит ощущение чистоты, позволяет коже «дышать».

▶ СОСТАВ

Orchis Mascula (Orchid) Flower Extract (экстракт Орхидеи), Rosa Damascena Flower Water (цветочная вода Розы), Moringa Oleifera (Moringa Tree) Leaf Extract (экстракт Моринги), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Niacinamide (витамин В3), Calcium Pantothenate (витамин В5), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Pyridoxine HCl (витамин В6), Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Propanediol, Croton Lechleri Resin Extract T (Dragon's Blood) (сок дерева Кротон Лехлера), Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sorbic Acid, Parfum, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal.

Разбор состава с сайта [ссылка].

▶ АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

Цветочная вода розы прекрасно питает сухую кожу. Стимулирует восстановление клеток, борется с преждевременными морщинами, восстанавливает упругость и эластичность, освежает.

Экстракт орхидеи нормализует баланс влаги в коже, содействует обновлению эпидермиса и защищает клетки от воздействия окружающей среды и свободных радикалов. Повышает тургор кожи.

Сок дерева Кротон Лехлера (Кровь Дракона), экстракт моринги, витамины В5, В6, С, Е стимулируют детокс клеток, регенерируют кожу, проявляют высокую антиоксидантную активность и улучшают барьерные функции кожи.

▶ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите мицеллярную воду на ватный диск, протрите лицо и зону декольте. При необходимости повторите. Не требует смывания водой. Для наружного применения.

▶ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Средство в большом бутыле из прозрачного пластика.

Мицеллярная вода ECOLATIER Age Control URBAN "Цветок орхидеи & роза"
На обороте размещена наклейка со всей необходимой информацией, включая состав, срок годности, способ применения итд.

Мицеллярная вода ECOLATIER Age Control URBAN "Цветок орхидеи & роза"
Крышка формата флип-топ, отверстие небольшое, что позволяет контролировать подачу средства.

▶ ЦВЕТ / ОТДУШКА

Мицеллярная вода прозрачная и немного пенится. На вид ничем не отличается от обычной воды.

Мицеллярная вода ECOLATIER Age Control URBAN "Цветок орхидеи & роза"
Отдушка приятная, цветочная. Меня она не напрягает и не раздражает.

▶ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Мне нравится макияж, но я редко делаю полноценный и яркий, у меня просто нет на это времени. На постоянной основе использую тон, пудру, консилер. Поэтому очищаю кожу достаточно тщательно.

У меня возрастная кожа комбинированного типа. Соответственно я предпочитаю не агрессивные умывалки с витаминами и экстрактами.

▶ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ

Данную мицеллярную воду я использую на протяжении трёх недель и готова поделиться своими впечатлениями.

Перед первым применением решила сделать тест на руке, нанесла свои косметические средства.

Мицеллярная вода ECOLATIER Age Control URBAN "Цветок орхидеи & роза"
Мицеллярка справилась. Я даже не ожидала, что мне хватит одного ватного диска.

Мицеллярная вода ECOLATIER Age Control URBAN "Цветок орхидеи & роза"
На руке не осталось маслянистой плёнки и жирности. Никакого дискомфорта, чувства стянутости или сухости не было.

На лице мицеллярная вода ECOLATIER Age Control URBAN "Цветок орхидеи & роза" проявила себя ничуть не хуже.

Она прекрасно очищает кожу от макияжа и загрязнений. Глаза не щиплет и не вызывает раздражений.

Мицеллярная вода ECOLATIER Age Control URBAN "Цветок орхидеи & роза"
Средство достаточно быстро удаляет тушь, подводку, тени, причем не образует черные круги вокруг глаз. И это для меня значительный плюс. Кожу век не приходится тереть, достаточно на 10-15 секунд приложить, смоченный в мицеллярке ватный диск.

После удаления макияжа я всегда умываюсь прохладной водой. Поэтому не знаю, какая была бы реакция, если б оставляла средство на лице.

Никаких проблем с кожей данная мицеллярная вода не вызвала, поры не забила, и не вызвала воспалений.

Я не заметила, чтобы она обладала ухаживающими свойствами, но я и не жду этого от подобных средств.

Почти за месяц я израсходовала чуть меньше 1/3 всего объёма. Могу сделать вывод, что средства мне хватит как минимум на 1,5-2 месяца.

☑️ ПЛЮСЫ

• удаляет макияж
  • не сушит
  • не провоцирует воспаления
  • не вызывает раздражений / стянутости
  • не щиплет глаза
  • цена
  • приятная отдушка
  • расход

Я перепробовал множество мицеллярок и с уверенностью могу сказать, что мицеллярная вода ECOLATIER Age Control URBAN "Цветок орхидеи & роза" одна из лучших. Она прекрасно удаляет макияж и не вызывает проблем с кожей. Также она обладает приятным ароматом и экономично расходуется.

К покупке рекомендую!

Возможно Вам будут интересны и другие отзывы.

_ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ ЛЕРАНА "СЛАДКАЯ МЯТА"_

_ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ С ВИТАМИНОМ C 3W CLINIC FOAM CLEANSING_

_МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА BIELENDA "KOKOS & ALOE"_

_МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА NEO CARE "ALOE & LEMONADE"_

_ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ 3W CLINIC "GREEN TEA"_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Не вызывает чувство стянутости
  • Не забивает поры и не провоцирует воспаления
  • Не раздражает
  • Объем
  • Отдушка
  • Полезные ингредиенты в составе
  • Приемлемая цена
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет защиты от вскрытия
Madame_Butterflyрекомендует
Нравится, что бережно относится к коже и глазкам😊
Хороший объем!
Хорошо справилась со своей главной задачей Smile Нужно себе такую поискать
Хорошая
Полезный отзыв Smile
27.06.2021
От этого бренда у меня был только гель для душа. Мицеллярку пока не пробовала.
27.06.2021
Столько плюсов у средства.)
Заинтересовали)
27.06.2021
Отличный результат, рабочее средство!)))
27.06.2021
Спасибо за отзыв, надо попробовать
отличная вода)
28.06.2021
Хорошо с макияжем справляется 👍
29.06.2021
расходуется вполне экономично
Ужасная мицелярная вода. Жжёт кожу, жжёт глаза, за четыре дня использования кожа высохла и покрылась мелкими шелушками. Возмущает оценка 5 из 5, на неё и повелась, когда совершала покупку. В помойку, однозначно.