Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 14:29

Не так давно я познакомилась с маркой Decode, с линейкой Smart Aqua. У меня есть тоник, сыворотка и пенка. Почему я выбрала именно эту линейку? Потому что увлажнение нужно любой коже. У марки есть и другие линейки, например для возрастной кожи.

Пенка для умывания Decode Smart Aqua понравилась мне больше всего в серии. Я очень полюбила такой формат - пенка в формате пены, то есть дозатор сразу выдает пену. То есть вспениваете средство не руками, не мочалкой, не щеткой, не спонжем, а дозатор сам справляется с той миссией. Это очень удобно, получается ну очень деликатная пена!

Что обещает производитель?

Бессульфатная пенка для умывания бережно и эффективно очищает кожу, удаляя остатки загрязнений и макияжа, не нарушая при этом ее защитный гидролипидный барьер.

Мне нравится, что она бессульфатная. Но макияж подобными пенками я не смываю.

Где купить? На Вайлдберис, Озон, либо на официальном сайте. Тут прямая ссылка на продукт!

Цена со скидкой на Вайлдберис сейчас 265 рублей, на официальном сайте 325 рублей. Но цена без скидки указана 740 рублей.

У пенки довольно лаконичное оформление, у линейки свой голубой цвет. Красиво и просто, не пестрит, органично смотрится на полочке в ванной. Стикер с информацией не отклеивается. На нем есть легкий голубой градиент.

На стикере есть вся необходимая информация - общие сведения, способ применения, состав и прочее. Пенка сделана в России. Указано, что она подойдет для любого типа кожи!

Состав с сайта:

Aqua, Potassium Laureth-4 Carboxylate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Cocoamphoacetate, Butylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Glycerin, Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Aphanizomenon Flos-Aquae Extract, Hyaluronic Acid, Panthenol, Palmitoyl Tripeptide-5, Allantoin, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Polyquaternium-7, Disodium EDTA, Parfum, Hexyl Cinnamal, Linalool, Lactic Acid.

Но так же помимо состава на сайте есть список активных ингредиентов.

Увлажняющий комплекс, гиалуроновая кислота, пептидный комплекс, пантенол, натуральный мицеллярный комплекс, молочная кислота, аллантоин.

Он довольно интересный.

У пенки помпа дозатор, которая соответственно сразу делает пену. Это удобно. Так как я не использую спонжи и губки для умывания. Но думаю, что эту пенку можно использовать и с ними, или например с щеточками для умывания. Но я предпочитаю умываться ею без всего.

Мне хватает пары нажатий на помпу для всего лица. Пенка экономична в расходе благодаря этому дозатору.

Так же на упаковке указан срок годности.

Характеристики пенки:

• Запах - отдушка нежная, приятная. Пенка пахнет чем-то цветочным, слегка кисленьким. Аромат ненавязчивый, после использования кожа ничем не пахнет. Думаю, что аромат многим понравится.
  • Цвет у пенки белый. Но сама жидкая пенка имеет слегка желтоваты оттенок.
  • Консистенция в бутыле жидкая, а на выходе из дозатора мягкая пена.

Пенка очень нежная и деликатная, по характеристикам мне нравится.

💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧

Мне 30 лет, кожа комбинированная, в теплое время года ближе к нормальной. Но все равно нуждается в увлажнении. Есть черные точки, воспаления. Не люблю жесткие пенки, которые отмывают кожу до скрипа!

У меня всегда в арсенале несколько средств для умывания - какими-то я смываю гидрофильное масло с кожи, какими-то просто умываюсь, когда надо просто очистить кожу. Вот пенка Decode Smart Aqua нужна мне именно для очищения кожи - умываюсь ею утром и вечером, когда кожа без макияжа. И вообще не понимаю как можно смыть подобной пенкой макияж.... И с гидрофильным маслом так же - думаю, что эта деликатная пенка не смоет остатки гидрофильного масла с кожи.

Я умываюсь пенкой практически каждый день. Пена получается мягкой, но пока массируешь лицо, она становится более плотной.

Выдавить при помощи 2-3 нажатий достаточное количество пенки на ладони. Нанести пенку на влажную кожу лица. Помассировать кожу в течение 30-40 секунд. Аккуратно смыть обильным количеством воды.

Пенка отлично очищает кожу от загрязнений и кожного сала, но не высушивает ее до скрипа. Очищение получается очень деликатным, но действенным. И думаю, что производитель правду написал - пенка отлично подойдет для любого типа кожи.

При попадании в глаза не щиплет.

По итогу получается красивая чистая кожа. Но не могу сказать, что пенка прямо таки увлажняет ее, скорее просто не пересушивает. Все таки подобные средства не способны именно увлажнять. Но считаю, что уже то, что пенка не сушит хорошо. Потому что многие подобные средства высушивают.

Мне нравится как выглядит кожа после умывания.

Пенка не решает каких-то глобальных проблем, она не избавит от черных точек, от воспалений и прочего. Но кожа после умывания выглядит хорошо, раздражения нет, новых воспалений тоже. Аллергии так же не было. Очень деликатная базовая пенка.

Кожу не стягивает.

Кожа после использования пенки.

По итогу могу сказать, что я осталась очень довольна продуктом. Пенка хорошо очищает кожу, не высушивая ее. Мне понравилась вся серия Smart Aqua, в купе с сывороткой и тоником работает отлично! Пользуюсь ею с удовольствием уже несколько недель.

Минусов для себя я не нашла. Если покупать со скидкой, так вообще красота получается!

Смело ставлю пять звезд и рекомендую к покупке данную пенку! Новая для меня марка Decode приятно удивила.

Всем спасибо за внимание!

Loud Oceanрекомендует
Достойная пенка!
Рада быть полезной)
Классная, пользуюсь такой!
01.06.2021
Хорошо, что Вы тоже довольны)
01.06.2021
надо и мне с маркой познакомится, интересно
08.06.2021
Я осталась приятно удивлена!
02.06.2021
Выглядит довольно нежной формулой
08.06.2021
Обожаю такие нежные пенки.