Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 18:40

Этой подушечки нет в регулярной линии Oriflame, а жаль, ибо достойная того! Шла подарком при заказе гель-пенки и тоника Эколаген (брала для мамы). Я сама очень большая любительница всяких мочалочек из люфы, крапивы и прочих натуральных волокон. Здесь как раз заявлено, что изготовлено из натурального волокна, хлопка.

Информации о том, что конкретно подразумевается под натуральным волокном в каталоге не дают.

Упакована в пакетик, вот на нем уже написано.

лист бумаги подложила для читабельности

Под загадочным натуральным волокном скрывается рами. Рами (ramie) - это китайская крапива, активно используется в создании одежды, эко-ткань. Волокна рами обладают антибактериальными свойствами, предотвращают размножение различных нежелательных микроорганизмов, грибков. Думаю в уходе за лицом это немаловажно! Wink

Кроме того, не поддается гниению - это очень хорошо, т.к. такого типа мочалочки дольше остаются влажными и, если их не сушить правильно, то больше месяца их использовать не стоит (на мой взгляд, многие люди не заморачиваются и пользуют годами)

Очищающая сторона представлена в виде таких "петелек"

Мне по всем параметрам напоминает мочалку из крапивы в миниатюре, но, конечно не такая жесткая, а очень даже мягкая и деликатная. К тому же, натуральным пользоваться очень приятно!

Единственное - что в процессе умывания вся пенка уходит в подушечку, оказывается на руке, а не лице. А ощущения приятные, очень.

Жаль можно получить только в качестве бонуса, а то набрала впрок побольше! Smile

Для ежедневного умывания просто прекрасно! Браво, Орифлейм! Вот прям порадовали, так порадовали!

Достоинства
  • Деликатно очищает
  • Натуральное волокно!
  • Хорошие свойства
Egup4ikрекомендует
07.04.2014
У меня была похожая. Не нравилось то, что края грубые. А серединка очень приятная.
07.04.2014
ZayTV, а у меня они как-то и не прикасаются даже...)