Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: La Mamma
Тип бытовой химии: Гель
Опубликовано 7 Апрель, 2020 - 11:38

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Я давно в поиске хорошего жидкого средства для стирки с натуральным составом. После негативной реакции на порошок стала более придирчиво выбирать товары для стирки. Сначала перешла на жидкие капсулы, но попробовав капсулы Тайд быстро отказалась от этой идеи.

Сейчас для меня важным критерием выбора является - натуральный состав, подходящий даже чувствительной коже.

Положительные отзывы о компании La mamma я встречала давно. Как только у меня кончился гель для стирки, сравнив цены, решила заказать на Озоне гель для стирки цветного белья.

✔Описание

Гели для стирки эффективны даже в холодной воде, имеют отличные моющие свойства и уменьшенное количество пены. Гель полностью растворяется в воде и легко выполаскивается. Экстракт семян хлопчатника в составе придает белью особую мягкость и сохраняет его форму. Особая формула защиты цвета, сохраняет яркость тканей. Подходит для стирки всех типов тканей, кроме деликатных (шерсть, шелк, кашемир и т.д.).
Гель для стирки La mamma - очищает и оберегает в одно полоскание.

Общая информация

Бренд - La mamma.

Страна-изготовитель - Германия.

Назначение - жидкое средство для стирки.

Объём - 820 мл.
Стоимость -
284 руб.
Место покупки - интернет-магазин OZON.

✔Внешние характеристики

Гель находится в пластиковой таре, объемом 820 мл. Для перемещения и удобства использования средства у тубы имеется пластиковая ручка.

Дизайн очень приятный глазу - сочетание белого и зеленого цвета выглядит сочно и ярко. Не смотря на то, что дизайн выглядит простым и лаконичным, он располагает к себе.

На обратной стороне тубы есть описание средства и информация от производителя.

• Жидкое моющее средство для стирки - мягкое

• Отстирывает всего за один раз

• Плотная пена удаляет глубокие загрязнения

• Эффективен даже в холодной воде

• Формула защиты цвета сохраняет яркость тканей

• Заботится о коже рук

• Легко выполаскивается

• Удобный мерный колпачок

• Экстракт семян хлопчатника сохраняет форму и мягкость белья

Я всегда при покупки первым делом проверяю срок годности.

Гель был изготовлен в 2018 году, но срок годности составляет 4 года, поэтому с ним все в порядке.

Кроме того, здесь можно найти состав средства.

>30% вода, <15% лауриловый сульфат натрия, <5% С12-15 Алканол 7, <5% динатрия лаурет алкифенола, <5% жирные кислоты, <5% додецил сульфата натрия, <5% пальмоядровое масло, <5% экстракт семян хлопчатника, <5% ароматизатор.

Если вам интересна более подробная информация о геле, можно отсканировать Q-код.

Крышка у тубы пластиковая. Для того, чтобы открыть средство, ее необходимо прокрутить (именно прозрачный колпачок). Колпачок закрывается плотно, поэтому первый раз его необходимо откручивать с усилием. В дальнейшем он выполняет и роль дозатора средства (его объем 60 мл) для использования в стирке.

В отличии от других форматов гелей для стирки, у средства имеется хороший дозатор в виде узкого горлышка - лопатки. С помощью такого дозатора средство очень удобно наливать в контейнер, нежели дозировать гель из просто широкого горла.

✔Консистенция / аромат

Консистенция у средства гелеобразная. Он не сильно густой, но и не настолько жидкий, чтобы сразу убегать с колпачка вниз при его наклоне.

Средство молочного цвета с приятным ненавязчивым цветочным ароматом.

Способ применения

Если на белье присутствуют сильные загрязнения, рекомендуется предварительно нанести небольшое количество геля на пятно. Выбирайте режим стирки строго в соответствии с информацией на бирке. Налейте гель в отсек для порошка, загрузите белье, запустите программу стирки. Гель подходит для стирки всех типов тканей, кроме деликатных (шерсть, шелк, кашемир и пр.) Если требуется предварительное замачивание, рекомендовано замачивать белье не менее 30 минут, при температуре не более 50 градусов.

Впечатления от использования

Обычно я стираю раза 2 в неделю, все зависит от сезона. Чаще всего выбираю режим "быстрая стирка", продолжительностью 28 минут на 60 градусов.

Как и рекомендует производитель, для одной стирки цветного белья, я использую 1 полный колпачок. Заливаю его в отсек для порошка и приступаю к стирке.Гель пенится во время стирки очень слабо. Для наглядности сфотографировала середина процесса стирки.

После стирки тактильно чувствуется, что на белье не остается никаких следов геля. Нет ни разводов, ни пятен после стирки. Гель хорошо вымывается из белья без дополнительного включения режима полоскания.

После высыхания вещи приятно пахнут нежным цветным ароматом. Но он не яркий, поэтому если не поднести близко вещи к себе, отдушки после средства вы не почувствуете.

Гель очень деликатно отстирывает цветные вещи и не влияет на цвет белья. Вещи не линяет, но и не яркость белья не становится бледнее.

Вещи после стирки становятся мягкими. Можно даже не использовать смягчающее средство или кондиционер. Я заметила это по отсутствию электризации и ощущения кондиционирования.

Самое приятное то, что аллергии или раздражения кожи после использования геля для стирки я не заметила в течении 2 недель! Значит можно смело пользоваться дальше средствами La mamma.

Итоговые краткие впечатления после использования геля

• отсутствие разводов
  • хорошо справляется с пятнами
  • экономичный расход
  • хороший состав
  • отсутствие аллергической реакции чувствительной кожи
  • можно использовать без кондиционера

Гель к покупке я рекомендую, он оставил хорошее приятное впечатление.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О других натуральных средствах для стирки вещей, можно прочитать в моем профиле.

Достоинства
  • Не оставляет следов на ткани
  • Отлично смягчает ткань
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Справляется с загрязнениями
  • Удобная упаковка
Yana_Mitрекомендует
  • 25.03.2020 - 13:37
    Отличный гель для стирки белых вещей. Подарит новую жизнь белой одежде
    Здравствуйте! С недавних пор я стала больше предпочитают гели для стирки, чем порошки или капсулы. И тем и тем я безусловно иногда пользуюсь, но гели мне нравятся больше всего. Нашла для себя очень интересное средство, которое отстирывает белые вещи.
  • 24.07.2020 - 07:59
    Гель от La Mamma для бережной и деликатной стирки. Приятный аромат и мягкость вещей после стирки идут в комплекте!
    Всем привет!   Сегодня поделюсь своими результатами от использования геля для стирки от бренда La Mamma. Я уже пробовала их концентрат для мытья посудs и пенку для мытья рук, их качество меня впечатлило, так что на гель тоже большие надежды)     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Марка : La Mamma   Цена : в районе …
  • 27.09.2014 - 18:00
    Гель ORO для стирки цветного белья - куплю еще
    С некоторых пор пользуюсь только жидкими средставами для стирки белья, поэтому покупаю периодически различные гели и концентраты. Этот гель решила попробовать, как что-то новое. Тем более цена была очень даже подходящей, двести с небольшим рублей за 2000 мл.
  • 06.03.2017 - 11:12
    Какой порошок? Скорее освежитель!
    С порошками гелями - познакомилась недавно. Начала с другой марки, хотя тоже польского производителя. и вот в магазине мне порекомендовали гель-концентрат ONYX. Рекомендация была такова - "отстирывает прекрасно, очень густой, сама им пользуюсь". Решила попробовать.
  • 25.03.2017 - 10:40
    Первый опыт использования растворимых капсул в стирке. Где купить, чтобы сэкономить вдвое?
    Всем привет!   Я много слышала при капсульные порошки для стирки, но всё никак не рискеовала их попробовать. А вдруг не понравится? Цена-то на него не сильно низкая. Но однажды, зайдя в Санги Стиль увидела большие скидки, решив, что всё-таки попробовать однозначно стоит.
  • 17.02.2016 - 15:07
    Отличное средство для этой марки
    Всем доброго времени суток. Хочу поделиться опытом использования Геля для стирки цветного белья Лента "Восстановление цвета". Как многие знают, продукция данного производителя, отличается относительно низкой ценой, но качество, как правило, оставляет желать лучшего.
  • 04.01.2017 - 10:38
    Еще один немец, который удовлетворяет меня полностью))
    Средства для стирки фирмы Gallus - из тех, что широко известны в узких кругах) То есть многие о них знают или слышали, о порошках и гелях Галлус много отзывов, а вот купить их в розничной сети не так то просто. Кажется, я видела как то Галлус в Ашане, большой 10кг пакет, а больше и не припомню.
  • для чего покупать капсулы для стирки и ЧЕМ они лучше других средств? (+ фото)
    Капсулы для стирки с концентрированным гелем FOR COLOR предназначены для стирки цветного белья. Все обещания производителя смотрите на фото упаковки... Этот гель в капсулах содержит энзимный комплекс и активный кислород, и обещает превосходные результаты даже при стирке 30 градусов.
  • 14.12.2017 - 15:39
    Безопасное, но не идеальное средство для стирки белья. Почему не для всех типов ткани подойдет. А также ложка дегтя в бочке натурального меда!
    Всем привет! Для стирки вещей я стараюсь использовать максимально безопасные средства. Поскольку вещи после стирки контактируют с кожей, мне важно, чтобы средство: имело безвредный состав (желательно ЭКО), хорошо выполаскивалось, бережно и качественно отстирывало вещи.
  • 20.11.2020 - 17:45
    "Братишка, я тебе покушать принес!"(с) Или сказ о смазке для ОС, которую стремно мазать на любимого...
    Приветствую! У российского бренда натуральной косметики Siberina есть очень разнообразная интимная линейка. Одних только смазок там столько, что глаза разбегаются... Ну, я и решила приобрести себе одну из них.
  • Так сколько натуральных компонентов: 40 или 60%? И каких именно? Можно только догадываться. Эко-порошок с туманной подоплекой "эко". Хотя стирает хорошо.
    Любите ли вы стирать так, как люблю я? Стирка у нас идет 5 дней из 7 в неделю при отсутствии маленьких детей. Расход порошков и гелей огромный, поэтому предпочитаю концентрированные порошки. Этот из таких. В коробке 1,8 кг, и этого хватит на 75 стирок., но по ощущениям больше.
  • 08.11.2020 - 09:15
    КОРЕЙСКОЕ мыло MUKUNGHWA - отбеливающее и пятновыводящее. Результат применения на желтых пятнах, которые появились на шапке после длительного хранения в шкафу.
    Уже второй раз в моей жизни происходит такое, что после длительного хранения в шкафу я достаю вещь со страшными желтыми пятнами на ней. При этом вещь перед хранением была постирана и хранилась в пакете.
  • 08.10.2020 - 10:52
    Даже не думайте глядеть в сторону этого "чуда". Мешок для стирки нижнего белья WOW из Пятерочки не стоит и рубля
    Всем привет!   Нижнее белье всегда достаточно сложно стирать. Хорошо, что для этого есть специальные мешки. Давно себе искала что-нибудь недорогое и компактное. Выбор пал на Мешок для стирки нижнего белья WOW.   Место покупки: Пятерочка. Цена: 65 рублей.
  • 10.09.2020 - 15:22
    Вкусно пахнет и отлично отстирывает
    Ласка жидкое средство для стирки "Арома-уход" с утонченным ароматом, гель 2,7 л К средствам для стирки Ласка я хорошо отношусь. Пользовалась разными, но именно этот продую впервые. Привлек аромат. Упаковка Гель выпускается в пластиковой упаковке с удобной ручкой.
  • 04.11.2020 - 17:31
    Отзыв о стиральном порошке от человека, который всю жизнь пользовался только гелями и капсулами для стирки. И как оно мне?
    Здравствуйте! Так получилось, что стиральные порошки я застала только в детстве и юности. Сама же для стирок всегда покупаю формат гелей или (реже) капсулы для стирки. Мне так удобнее, да и места такие средства занимают меньше.
  • 06.10.2020 - 23:17
    Заботимся о себе и окружающей среде с Экологичным гелем для стирки белья Freshbubble "0% арома"
    Очень приятно, когда просыпаешься, идешь на кухню, а тебя там поджидает свежесваренный кофе Но не в таком виде. Как я поняла, муж утром собирался на работу и в спешке разлил на себя бодрящий напиток, и теперь на его футболке от пижамы красуется вот такое пятно.
  • Папа слон позаботится о детской одежде☺ Слоненок для моего малыша
    Приветствую) Думаю большинство мам уделяют особое внимание вопросу подбора бытовой химии для малыша. Я не исключение. И к различным средствам для стирки я особо требовательна. Поэтому в этот раз мой выбор пал на гель с милым названием Слоненок.
  • 05.11.2020 - 17:34
    Драгоценное средство. Непозволительно его использовать на обычные тряпки. Буду стирать им только шерсть и шелк.
    Новое для меня средство и новая марка. Производитель позиционирует их как гипоаллергенные , безопасные моющие средства, основу которой составляют ферменты из ананаса.
  • 23.11.2020 - 10:08
    🍊Девчонки, это НЕ гидрофильное масло и для снятия макияжа не подходит! Но для очищения проблемной кожи и борьбы с черными точками штука отличная!+советы по использованию🍊
    Всем привет! Прежде всего, хотела бы извиниться за долгое отсутствие) Я взяла отпуск от Айрекоменда на месяц, а теперь возвращаюсь с новыми силами и новыми отзывами) И сегодняшний пост хочу посвятить моей любимой теме - теме очищения кожи.