Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 13:27

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    1 155 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня я продолжаю знакомить вас со средствами для умывания – я уже делала обзор на капсулы для умывания от корейского бренда DR.GLODERM, а сегодня расскажу о пенке для умывания из этой же серии.

За последний год я стала фанатом этого бренда и скупила буквально все возможные средства, потому что соотношение цена/качество продукции меня просто поражает 😊

 

Для начала немного теории и занудства 😊

Просто маслом (гидрофильным) или мицеллярной умываться нельзя, потому что есть риск не смыть его с лица полностью и тем самым заработать себе порцию высыпаний. Особенно это касается мицеллярной воды – многие не смывают ее с лица, а зря, потому что это то же самое, что помыть посуду и не смыть с нее моющее средство. Так вот, очищающий гель от DR.GLODERM идеально подходит для второго этапа умывания, сразу после демакияжа.

Ну а теперь переходим к обзору самого средства.

 

Пенка представлена в виде красивой серебристой тубы в стандартном объеме – 100мл. По текстуре – это прозрачный, слегка мутноватого цвета гель с просто потрясающим (и я не преувеличиваю) ароматом!

При взаимодействии с влагой гель создает легкую мыльную эссенцию, которая мягко, нежно и «без скрипа» очищает кожу.

Никакого дискомфорта после умывания не ощущается от слова «совсем» - нет ни стянутости, ни сухости кожи, при этом поры очищаются достаточно глубоко и есть ощущение чистоты и свежести на лице.

У меня руки сами тянутся к этому средству, хотя в моем арсенале есть куда более дорогие средства! Я просто влюбилась в аромат пенки (легкий, цветочный и ненавязчивый) и довольна непосредственно очищающими свойствами.

Использую эту пенку в течение месяца и заметила, что прошли мелкие шелушения и неровности кожи (не уверена, что это заслуга только пенки, т.к. я ввела в уход дополнительные увлажняющие компоненты), прыщики стали появляться реже. Думаю, что гель идеально подойдет обладателям всех типов кожи, но особенно советую его тем, кто как и я сталкивается с сухостью и обезвоженностью кожи лица.

 

Мне повезло купить пенку со скидкой 50% - стоимость была около 1000 руб. Для кого-то цена может кусаться, но расход у средства максимально экономичный (при умывании достаточно маленькой горошины средства).

Достоинства
  • Бережное и глубокое очищение
  • Деликатное очищение
  • Отсутствие сухости
Алиса_in_wonderlandрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также