Опубликовано 16 Май, 2020 - 21:05

полгода или более
    около 300 рублей

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Мой сегодняшний герой - шампунь от Estel Laboratory под номером 11 Контроль здоровья волос.

Купила я этот шампунь еще летом, и все-то он у меня никак не закончится… А это, увы, ни о чем особо хорошем не говорит .

Где купить: например на Ozon, беру

Объем: 250 мл.

Цена: около 300 рублей

Страна-изготовитель: Россия

●💗 ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Деликатно очищает, освежает и подчеркивает красоту волос. NaPCA эффективно удерживает влагу, восстанавливает естественный гидробаланс волос и кожи головы. Благодаря инновационной системе с Hydrocell Q и пантенолом, волосы становятся упругими, шелковистыми, приобретают шелковистость и блеск.

В основу рецептур BEAUTY HAIR LAB заложена способность биополимера амилопектина образовывать уникальную гидроколлоидную систему, родственную волосам.В нее методом капиллярной микроинъекции вводится один из уникальных активных компонентов. В результате образуются трехмерные матрицы Keramare и Keratrix.

●💗 УПАКОВКА

Флакон с шампунем был помещен в картонную коробочку. Дизайн у нее на мой взгляд симпатичный. Вся необходимая информации о составе, сроках годности, способе применения на ней, разумеется имеется.

Дизайн коробочки симпатичный, но сам флакончик с шампунем еще краше.

Такой красивый глубокий и благородный оттенок синего пластика... А эта черная крышечка.... А эти серые и розовым цветовые акценты... Мне очень нравится. Мой внутренний эстет доволен!

Крышечка выполнена по типу флип-топ. Мне кажется, что для шампуней - вариант оптимальный.

●💗 СОСТАВ

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Chloride, Parfum, Linalool, Polyquaternium-10, PEG-12 Dimethicone, Panthenol, Glycerin, Propylene Glycol, Sorbitol, Carboxymethyl Chitin, Sodium Hyaluronate, Sodium PCA, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Нет смысла проверять его на Экоголике. Наличие НЕнатуральных компонентов и так очевидно. Так же в составе есть силиконы.

Из натурального и хорошо мне знакомого вижу пантенол и гиалуронку.

Ну а про остальные полезности можно подробно почитать на упаковке.

●💗 ТЕКСТУРА И АРОМАТ

Шампунь абсолютно прозрачный. Текстура у него довольно плотная (не сравнить с какой-нибудь Чистой Линией). Расход довольно экономичный выходит.

Пенится шампунь прекрасно. Пена получается густая и пышная.

Аромат приятный и легкий. Но никаких конкретных ассоциаций у меня с ним так и не возникло. Но в любом случаем он ненавязчивые, не удушающий и какой-то нейтральный. В общем, он должен понравится всем тем, кто не любит слишком яркие и интенсивные отдушки.

🌸💗🌸 ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 🌸💗🌸

Немного о моих волосах:

• немного вьющиеся
  • очень пористые по своей структуре
  • легкие, тонкие и ломкие
  • сухие (особенно кончики)
  • длина – чуть ниже плеч
  • часть волос своего родного каштанового цвета, но есть также и мелированые пряди
  • сухая кожа головы (именно по этой причине я не люблю шампуни с агрессивными ПАВами в составе)

Вообще, волосы у меня очень проблемные! Вечно пушатся и меня не слушаются.

Шампунь не очень хорошо, ладно нормально промывает волосы. Но для этого обязательно нужно соблюсти одно правило, а именно хорошо его смыть.

А смывается шампунь тяжело и неохотно. Волосы приходится промывать водой очень долго! А если этого не делать, то они сразу после мытья выглядят грязными и «ощущения чистоты» никакого нет.

Если все же удастся вымыть с волос все остатки шампуня, тогда результат у меня вот такой получается:

Волосы мягкие и шелковистые, но немножко недисциплинированные.

Зато присутствует неплохой прикорневой объем.

Шампунь не сушит кожу головы.

Не спровоцировал он зуд и тому подобных неприятных моментов. Для меня это определенный плюсик. Не все шампуни мне в этом плане подходят, потому что кожа головы у меня сухая и довольно капризная. А тем более состав здесь далек от идеального.

Голову я мою раз в 2-3 дня.

На частоте мытья применение шампуня никак не отражается. Но этот только в том случае, если не пользоваться им постоянно.

Если же пользоваться им и только им, волосы пачкаются значительно быстрее. И даже сразу после мытья выглядят какими-то перепитанными что-ли и прилизанными.

Поэтому приходится чередовать этот шампунь с другими шампунями, иначе с волосами начинает твориться что-то неладное...

Видимо, очищает он действительно ооочень деликатно, и периодически, чтобы промыть хорошо волосы требуется что-то посильнее.

И еще этот шампунь абсолютно не приспособлен для того, чтобы смывать масляные маски.

Информация для кудрявых девочек - кудряшки от этого шампуня распрямляются. Хорошо это или плохо решать вам. Тут уж все зависит от того, кто к какому результату стремится.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

🌸💗🌸 ИТОГ 🌸💗🌸

Двойственные чувства у меня...

Мне шампунь показался капризным в использовании. Но и не навредил он мне ничем, а это уже хорошо.

Куплю ли я такой шапмпунь повторно? Вполне возможно Smile

А раз сам факт повторной покупки я не исключаю, то получается что шампунь я все же рекомендую Smile

*** Желаю всем удачи и отличного настроения! ***

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Волосы мягкие и шелковистые
  • Не сушит кожу головы
Недостатки
  • Необходимо чередовать с другими шампунями
Nimfetka 2000рекомендует
16.05.2020
Очень красивое оформление! Я такой не видела!
Чередование шампуней это моё все, так как иначе то пересыхает, то очень увлажняется всё на голове.
17.05.2020
У меня муж одним и тем же пользуется) Причем любым, который мне не подошел) И у него все нормально)
Вот как мужчинам это удается? Big smile
16.05.2020
Интересный шампунь, но промывать долго я как-то не готова.
17.05.2020
Значит, это точно не ваш шампунь))
16.05.2020
С продукцией данного бренда практически не знаком, но цена очень даже приемлемая). А оформление и вправду выглядит симпатично, хотя вроде ничего особенного ведь не придумали Big smile
16.05.2020
Да-да, вот есть что-то притягательное в дизайне этого шампуня Innocent
16.05.2020
Помню у меня когда-то был спрей Estel Laboratory, не впечатлил. Они раньше в Подружке продавливались, а сейчас вывели.
Шампунь может другой по качеству.
16.05.2020
Спрей не пробовала) И что-то как-то даже в продаже не видела)
17.05.2020
Ну я и написала, продавливались Big smileShy
16.05.2020
Самое главное что шампунь не сушит кожу головы)
Smile
16.05.2020
Я как-то не подружилась с шампунями этой марки... То волосы пачкаются быстрее, то перхоть. Больше не покупаю.
Значит, не ваше это)
о, я бы попробовала! Wink
Smile
16.05.2020
Не плохой шампунь, но у меня не всегда получается подружиться со средствами этой марки Smile
Wink
17.05.2020
Я всегда чередую шампуни, по другому совсем никак🙈 этот вроде как и неплох)) главное смывать хорошо))
Я с этой маркой пока совсем не знакома, хотя в запасах пару средств есть))
Побаиваюсь этого бренда))
17.05.2020
Мне оформление тоже очень нравится! такой синий цвет! Love А все остальное как-то нет(
17.05.2020
Что-то такого в гамме шампуней в ванной я не обнаружил. Laughing out loud
17.05.2020
По описанию для меня на тройку.
Объем неплохой дает, но чистые волосы всегда пышнее грязных. Smile
Логично Laughing out loud
Убедительно.
Тоже хочу такой купить.
17.05.2020
Все никак не могу добраться и попробовать! Smile
Я от этого бренда ничего не пробовала, но давно смотрю на их товары. Даже для лица у них что-то видела. Хотя думала они чисто по волосам. 😉
На предпоследней фотографии у тебя волосы невероятно роскошно блестят!!!

Как красивоооо! А еще кудряшки Love
Лиза, спасибо большое Shy
17.05.2020
отличный шампунь)) я тоже естель люблю))
18.05.2020
Расправляет кудри? нееет, такого нам не надо Smile
18.05.2020
Результат отличный, красивые волосы.
Спасибо)
18.05.2020
У эстеля есть неплохие серии, но, к сожалению, что бы был крутой эффект надо пользоваться чуть ли не всей серией
19.05.2020
Smile ох, с гривой. для деликатного очищения пробовала ко-вошинг. ты как, готова на такие эксперименты?
19.05.2020
Да, готова!)) И пару раз в месяц обязательно это дело практикую)) Мне такой уход подходит)
А тебе как?)
Я бы попробовала Smile. Мне нравится эта марка
23.05.2020
Неплохой, возьму на пробу)
Не видела такой шампунь 🧴 но результат отличный 🌸🌸🌸
Благодарю Smile
20.06.2020
Интересно будет попробовать!
  • 16.03.2017 - 10:32
    Не смогла пройти мимо этого шампуня, промывает волосы до скрипа , но есть у него серьёзный недостаток
    Недавно в магазине Рив Гош я заметила новые средства для волос от марки Estel. Раньше я никогда не пробовала эту марку поэтому решила наконец- то с ней познакомиться. В магазине я сразу взяла шампунь, бальзам и спрей термозащиту. Шампунь объёмом 250 мл стоит 275 рублей по золотой карте.
  • 27.08.2017 - 13:59
    Как я не стала Гермионой Грейнджер. Бибиди-бобиди-бум: Гнездо на голове в отпуске больше не мой удел.
    В поездках на море у меня всегда возникает одна проблема с волосами - после соленой морской воды они становятся жесткими, суперсухими, соломенными, торчат дыбом в разные стороны как проволока, жаркое солнце усугубляет масштабы бедствия.
  • 12.09.2011 - 18:08
    Для вас дорогие блондинки!
    Мечта любой блондинки: блестящие, шелковые, волосы,на которых нет торчащих мелких антеннок. И в общем волосы у меня неплохие, а вот блеска и увлажненности не хватало. Особенно на кончиках.
  • 04.12.2016 - 17:24
    Мой первый шампунь марки Estel, который мне очень понравился. Благодаря ему волосы теперь не выглядят сосульками, а имеют очень презентабельный вид!
    В последнее время я решила заменить весь свой уход и под влиянием мнений своих знакомых решила остановиться на марке Estel. И начала я свое знакомство с шампуня для волос, который придает объем и подходит для сухих и поврежденных волос.
  • 17.08.2013 - 22:11
    Хороший шампунь, действительно придающий объем (+фото волос)
    Этот шампунь один из продуктов моего объемного тестирования средств Phytorelax professional hair treatment с марокканским маслом Арганы. Бренд скоро будет представлен на российском рынке. Не пропустите! Действительно очень неплохие полупрофессиональные средства, с уклоном в органику.
  • 21.03.2016 - 10:55
    Объём?! Пфф... Нет, не слышала!
    С маркой Estel я дружу довольно давно и очень успешно, поэтому покупая очередной продукт бренда, меня не смутила его высокая цена. Но видимо когда-то этот момент должен был настать - радость от обновки по уходу за волосами сменилась разочарованием в выбранном шампуне.
  • 12.02.2020 - 11:17
    Замечательный шампунь на основе целебной грязи Сакского озера и экстрактов растений.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Предмет этого отзыва - Шампунь на основе целебной грязи Сакского озера "Интенсивное питание" Аквабиолис Формула Вашего Здоровья от производителя Сакские грязи . Производится он в Крыму, как и другие средства этой марки.
  • Стоило ли так заморачиваться?☺
    Приветствую вас . Мой отзыв о новинке от Estel, сыворотке-контролю здоровья волос. Вообще марку Estel я не очень люблю. Два раза покупала их маски для волос и была разочарована. Но, шампунь их производства у меня имеется, и вполне устраивает.
  • 19.02.2018 - 11:40
    Шампунь понравился, но похоже со временем появилось привыкание)
    Добрый день! Я постоянно нахожусь в поиске идеального шампуня, после неудачных опытов я не покупаю большой объем, обычно 250 мл, не больше. После того как приходит время покупать новую бутылочку я беру другого бренда, или для другого назначения, один и тот же шампунь я не повторяю.
  • 26.07.2020 - 17:20
    Физ.нагрузки и шампунь Estel Brilliance Curex Блеск
  • 05.07.2020 - 18:59
    Нестерпимая жарища и шампунь Estel Curex Active "Спорт и фитнес"
    Нет, всё-таки человек не умеет быть благодарным. Вот, например, я на прошлой неделе ныла в форточку, подтягивала капроновые колготки и задумчиво гладила простаивающий кондиционер, вспоминая о южном лете. А сейчас чего?
  • 25.09.2020 - 16:05
  • 30.09.2020 - 12:36
    Почувствовала разницу между масс-маркетом и профессиональным безсульфатным шампунем 👍 И она огромная!
    В конце июня мне предложили взять на обзор безсульфатный шампунь Likato Professional Шампунь восстановление RECOVERY с протеинами. Так как приятно удививший меня фикспрайсовский Milk River глубокое увлажнение с коровьим молоком уже заканчивался, то сомнений "брать-не-брать" не было.
  • 08.07.2020 - 08:33
    Этот шампунь стал моим гелем 💟
    Всем привет!   Не скажу, что я большой фанат фирмы Le Petit Marseillais, но почему-то в магазинах рука у меня так и тянется к их средствам. Хотя гели для душа и молочко для тела мне у них очень нравятся.
  • 25.08.2020 - 05:43
    Сначала кайфовала, потом страдала. SuperFood банан не для всех!
    Добрый день! Уже давно пользуюсь шампунем SuperFood Банан от Гарньер и хотела написать отзыв через 2 недели после начала использования. Так он мне нравился. Но потом замешкалась, было не до того. А через месяц вообще кардинально поменяла своё мнение о нем.
  • 11.07.2020 - 19:54
    Сначала радовалась «Какой хороший шампунь!»! А потом пожалела, что купила!
    Доброго времени суток!   Наверняка вы уже видели этот шампунь на полочках магазинов. Новинка в симпатичной упаковке. И так и манила купить ее! И когда я увидела шампунь по хорошей скидке, то непременно взяла его!   К шампуням Fructis я отношусь нейтрально. Бывают и хорошие и плохие.
  • 14.09.2020 - 08:02
    Возлагала большие надежды, но оправдались ли они? Отзыв на шампунь от CP-1 "Bright Complex Intense Nourishing Shampoo".
    Привет, девчонки! Как насчет корейского ухода за волосами? Я много хорошего слышала и даже пробовала некоторые продукты и, знаете, осталась очень довольна и рада тому, что обратила внимание на такие продукты. Во-первых, волосы реально становятся мягче. Во-вторых, вид более ухоженный.
  • 28.07.2020 - 17:59
    Estel Curex Водный баланс: шампунь, который плохо очищает мои волосы и заставляет мыть их чаще. Но я знаю, кому он может подойти.
    Приветствую! Мне очень нравится бренд Estel, и особенно я люблю их шампуни. Все, что я пробовала, - и из линейки Curex, и из линейки Otium, - мне очень понравилось. Но, к сожалению, везде есть свои исключения. Таким исключением стала новинка - шампунь Estel Curex Водный баланс.
  • 25.09.2020 - 11:17
    Посредственный крымский шампунь. Теперь дороже и в новой упаковке:))
    Прочитала хорошие отзывы и, так как была в Крыму, купила этот местный шампунь. Как-то читала, что хорошо использовать шампунь в той местности, где его производят, так как он рассчитан на местную воду и в ней будет хорошо работать.