Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 23:59

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Начала я свой отзыв с длинной предыстории про то, какие проблемы у меня раньте были от различных гелей для душа, но в итоге решила, что ни к чему вдаваться в подробности, поэтому скажу просто- у меня чувствительная кожа, которая часто негативно реагирует на средства гигиены.

Именно поэтому к выбору гелей для душа я отношусь очень серьезно.

Сегодня я хочу рассказать об отличном геле для душа, который мне идеально подошел.

Это успокаивающий гель для душа Lipikar Gel Lavant La Roche-Posay.

Купить такой гель для душа можно в различных аптеках, на Озоне, на Wb и в Золотом яблоке.

Цена в зависимости от места покупки немного отличается, но в среднем цена варьируется а районе 1000 рублей.

Представлен такой гель для душа в различных объемах- 200 мл, 400 мл и 750 мл. У меня гель для душа в объеме 200 мл.

Гель для душа представлен в мягкой тубе с очень симпатичным дизайном, туба хорошо поддается нажатию, пользоваться ею очень удобно.

Туба красивого глубокого голубого цвета, на лицевой ее части указано название бренда и название геля для душа.

А на обороте флакона можно прочитать всю необходимую информацию о нем: описание, состав, способ применения, информацию о сроках годности и информацию о производителе.

Давайте рассмотрим состав геля для душа более подробно:

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE,GLYCERIN, COCO-BETAINE, POLYSORBATE 20, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, CITRIC ACID, COCAMIDE MEA, NIACINAMIDE, PARFUM / FRAGRANCE, PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, PEG-75 SHEA BUTTER GLYCERIDES, POLYQUATERNIUM-11, PPG-5-CETETH-20, PROPYLENE GLYCOL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL / SWEET ALMOND OIL, SODIUM BENZOATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE

Состав у геля для душа довольно богатый, мы видим, что в составе нет силиконов, парабенов и минеральных масел. В составе мы видим различные ПАВ, а также компоненты, которые смягчают, защищают, увлажняют кожу, очищают, отбеливают кожу, оказывают противовоспалительное, антивозрастное, антицеллюлитное и противоотечное действие и успокаивают кожу.

Срок годности геля для душа указан на две тубы, мне нравится, что расшифровывать ничего не нужно, здесь указан месяц и год.

После вскрытия флакона срок годности сокращается до 6 месяцев.

У тубы широкое устойчивое основание, туба уверенно самостоятельно стоит и не падает.

Туда оснащена крышечкой с системой открывания флип-топ, изначально крышечка была надежно защищена от случайного вскрытия.

Крышечка исправно работает, она открывается буквально нажатием одного пальца, это самый удобный формат для такого типа средств.

Закрывается крышечка надежно без усилий.

Отверстие в крышечке довольно большое, гель для душа легко дозируется даже небольшим нажатием на тубу.

Сам гель для душа абсолютно прозрачный и бесцветный.

Консистенция у геля для душа в меру жидкая и тягучая, гель не растекается по коже, как вода, а будет медленно стекать по ней.

Аромат у геля для душа довольно насыщенный и очень приятный, аромат я бы назвала унисекс, в нем ощущается легкая нотка мужского парфюма, аромат бодрящий и освежающий.

После принятия душа аромат останется на коже, он слегка ощущается и покрывает кожу легкая дымкой. Но со временем аромат полностью выветривается с кожи и перестань ощущаться.

Я люблю мыться с помощью мочалки, поэтому гель для душа я наношу на мочалку. При помощи мочалки можно получить воздушную пышную пену.

Во время намыливания тела пена не оседает и долго держится на коже, что мне очень нравится!

Успокаивающий гель для душа Lipikar Gel Lavant La Roche-Posay очень комфортный в использовании, он мягкий и нежный, он не вызывает абсолютно никакого дискомфорта как во время мытья, так и после принятия душа.

Гель для душа Lipikar Gel Lavant La Roche-Posay отлично очищает кожу, но при этом я бы сказала, что очищение деликатное. После мытья с этим гелем я чувствую свежесть на коже, чистоту, легкость и бодрость!

Гель для душа полностью смывается с кожи без каких-либо усилий обильным количеством воды.

Гель для душа Lipikar Gel Lavant La Roche-Posay совершенно не сушит кожу, и что мне нравится- чувство сухости и стянутости не появляется даже если не наносить увлажняющее средство на кожу после принятия душа!

По ощущениям после принятия душа с этим гелем кожа становится невероятно мягкой и нежной на ощупь, кожа становится более эластичной и шелковистой.

Гель для душа Lipikar Gel Lavant La Roche-Posay подходит для детей и для взрослых с чувствительной кожей.

Могу смело сказать, что этот гель не вызывает никакого дискомфорта и аллергической реакции даже после длительного регулярного ежедневного использования.

Расход у геля для душа очень экономичный, гель хорошо вспенивается, поэтому он расходуется меньше.

Гель для душа Lipikar Gel Lavant La Roche-Posay мне понравился!

Это отличный гель для душа, который подойдет для всей семьи!

Рекомендую!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Можно использовать как 3-в1
  • Не оставляет плёнку
  • Не содержит парабенов и отдушек
  • Не сушит кожу
  • Не щиплет
  • Питает
  • Подходит для младенцев
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
  • Устраняет зуд
Недостатки
  • Нет
Oksana1506рекомендует
  • 18.11.2016 - 16:37
    Деликатное очищение лица и тела. Идеально для сухой и обезвоженной кожи. Подробно о Lipikar Syndet
    У меня довольна капризная кожа: летом часто воспаленная, жирная, как блин на солнце, зимой же напротив - местами пересушенная и даже шершавая. Именно поэтому уход зимой и летом у меня кардинально разнится.
  • 22.08.2014 - 10:54
    Ваша кожа скажет Вам спасибо!! Просто волшебное средство для душа.
    Этот гель для душа вошёл в нашу ванну больше 2 лет назад и постепенно вытеснил из неё всех своих конкурентов. Выбор в пользу это средства сначала сделал муж после похода к дерматологу.
  • 23.12.2020 - 06:29
    Идеально подошло для атопической кожи ребенка, забыли о сухости, шелушениях и гусиной коже! Но есть один момент, который меня оооочень сильно огорчает.
    Здравствуйте!   Сегодня у меня отзыв-открытие, и я хочу рассказать Вам о липидовосполняющем смягчающем масле для ванной и душа La Roche Posay Lipikar Huile Lavante , известного французского бренда La Roche-Posay.
  • 24.12.2018 - 17:36
    ✨? CICAPLAST Gel B5- моя палочка-выручалочка. Теперь я знаю как восстановить чувствительную проблемную кожу после пилинга и других процедур. Эффективные способы применения геля. Плюсы и минусы #CICAPLASTGELB5.
    Всем привет!   В конце ноября я решила ввести в процедуру ухода за кожей кислотные пилинги. Так как кожа чувствительная, то ранее конца ноября я не рискую проводить агрессивные процедуры с лицом.   Одной из главных проблем, связанных с пилингами, для меня является-восстановительный период.
  • 30.08.2021 - 11:44
    Весьма хорош, пользовалась бы сама, если бы не противный запах
    Всем привет. Покажу гель, которым сейчас купаю маленького сына. С La Roche Posay знакома не так давно, пользовалась средством для рук, которое при высокой цене не оказывало заявленного эффекта. Гель купила на вайлдбериз по очень низкой цене по акции, решила затестить, что да как.
  • 18.02.2019 - 14:01
    Этот крем - гель стал для меня настоящим спасением в критические дни. Какие нюансы надо учитывать при покупке Липикара?
    Приветствую всех! Мой отзыв сегодня будет посвящен Липидовосстанавливающему очищающему крем - гелю для лица и тела La Roche Posay Lipikar Syndet AP+.   Место приобретения - официальный интернет - магазин La Roche - Posay.
  • 17.02.2019 - 17:55
    2 года применения и пол литра израсходованного продукта. Опыт использования на очень проблемной коже, много фото разных периодов времени - от обострения до затишья
    Отзыв о моем самом покупаемом очищающем геле. На момент написания отзыва израсходовано несколько флаконов общей вместимостью пол литра.   Я редко когда повторяю покупку.
  • 15.12.2014 - 17:54
    Сначала вообще не поняла этот гель, но за запах простила ему все! и не зря! Для моей комбинированной кожи отлично подошел!
    Всем доброго времени суток! Решила я -таки написать отзыв на одну из своих любимых умывалок, пока она окончательно не закончилась! По флакончику(кстати, извиняюсь за внешний вид), Вы можете судить, что пользовалась и пользуюсь я ей активно и она мне нравится!
  • 21.08.2017 - 13:12
    ~~~ИДЕАЛЬНАЯ ЗАБОТА ПОСЛЕ ЗАГАРА.~~~Увлажняющий гель для тела La Roche-Posay Posthelios.~~~СОСТАВ и ТЕКСТУРА.~~~
    Добрый день, красавицы!   Предыстория.   Правильный уход во время и после загара сохранит Вашу кожей здоровой и защитит от преждевременного старения.   Линия Posthelios привлекла моё внимание на сайте La Roche-Posay и я приобрела несколько средств в аптеке в Португалии.
  • 13.12.2022 - 12:10
    Очень жаль, что на такое прекрасное средство почти нет отзывов. Расскажу о своем опыте борьбы с воспалениями, неровным цветом лица и контроля за состоянием пор на жирной, возрастной и проблемной кожи помощью La Roche-Posay Niacinamide 10
    Всем огромный привет и отличного настроения) Совсем недавно меня неплохо обсыпало по непонятным причинам и я решила проверить в деле сыворотку с ниацинамидом La Roche Posay niacinamide 10.
  • 25.10.2022 - 23:42
    Заживит? Не думаю. Спасибо тебе, липикар, за курс антибиотиков! Осторожно, внутри много страшных фото!
    Я часто вижу какую то одержимость маркой лярош. относительно виши я видела такую же одержимость прям массово, и средства меня приятно удивили.   Что ж, попробуем, подумала я, и заказала несколько средств.
  • 09.12.2022 - 12:49
    На данный момент это лучшая сыворотка из тех, что я пробовала 🔥 Как работает ретинол на моей коже и результат после использования в течене 2 месяцев 🔥 Сыворотка для выравнивания цвета лица Retinol B3 от La Roche-Posay
    Всем привет   Наиболее часто используемый продукт в уходе за лицом это крем. Однако, сейчас очень популярны в уходе сыворотки, ведь они усиливают положительное воздействие на кожу. Сыворотка - это концентрированное вещество, направленное на решение конкретной проблемы.
  • 24.12.2022 - 21:26
    Почему врачи сажают на диету, почему результата нет?😲😲 Ответ есть! Покажу Атопический дерматит и Пищевую аллергию
    Доброго времени суток. Сегодня мне хочется не только рассказать Вам свое мнение о Стике для тела Lipikar AP+ от бренда LA ROCHE-POSAY, но и поделиться с Вами опытом лечения атопического дерматита. Пред история Что же такое атопический дерматит на самом деле: Иными словами АД это заболевание кожи!
  • Гель для умывания, который покупаю уже не в первый раз. Наконец, мне удалось сформировать о нем мнение.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о геле для умывания Effaclar от аптечного бренда La Roche Posay. Гель для умывания Effaclar я покупаю уже далеко не в первый раз, за последние лет 8 покупала раза 3 точно.
  • Вы о чем-то сожалеете? Я лишь о том, что не попробовала его раньше! Успейте купить, пока еще есть. Действительно хит аптечного сегмента. Средство, которое заслуживает Вашего внимания. Его можно применять везде, в том числе на лице как sos-средство
    Всем привет   Сегодня я хочу рассказать Вам о Бальзаме La Roche Posay Cicaplast Baume B5   Общая информация:   Цена - от 300 рублей в зависимости от места покупки и объема средства. Производство - Франция. Срок годности - полгода. Где купить? ИМ Ozon, аптеки.
  • 09.01.2023 - 23:58
    То самое увлажнение, которое так необходимо пересушенной жирной коже. Теперь введу этот крем в свой постоянный уход в качестве базового увлажняющего средства! 🧡
    Всем привет!   Моей проблемной жирной коже крайне сложно подобрать даже базовый увлажняющий крем, после которого я не покроюсь прыщами. Обычно я пользуюсь разными сыворотками, но во время отопительного сезона их увлажнительного эффекта не хватает.
  • ✅ Микроотшелушивающий гель без абразивных частиц. Результат на фото через 4 месяца. Смывает ли он тональный крем
    Всем здравствуйте! Уход для лица всегда подбираю тщательно, мне 30 лет, кожа комбинированная, черные точки на носу и изредка бывают прыщики. Мой уход состоит из нескольких этапов, в том числе очищение кожи хорошим гелемпенкой утром и вечером.
  • 16.09.2022 - 12:22
    Перевыпуск старой версии крем-геля для умывания от La Roche Posay! Есть ли разница между старой и новой версией?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу про новую версию крем-геля для умывания от бренда La Roche Posay, Effaclar H ISO-BIOME. В чем разница между старой и новой версией, и есть ли она вообще? Какая версия лучше и кому подойдёт этот крем-гель?
  • 23.08.2022 - 16:53
    Отлично убирает покраснения и шелушения, сокращает видимость мимических морщин. Выдавливаю, как зубную пасту, до предела.
    После 30 сами собой руки стали тянуться к косметике с антивозрастным эффектом. Кожа у меня капризная, комбинированного типа. Тут сухая, там жирная, начали появляться первые морщинки и тихонько плывет овал лица, поэтому начала переходить на более дорогостоящие и серьезные средства.