Опубликовано 12 Август, 2016 - 02:38

Доброго дня, дорогие девушки!

Как часто вы покупайте косметические средства, не читая состав?)

Начитавшись хвалебных отзывов, я побежала покупать умывалку от Holy Land, пользовалась несколько месяцев и только потом решила узнать, что же входит в состав.

У меня комбинированная кожа. Долгое время, после использования пенящихся умывалок появлялись шелушения на лице.

Cleanser от Holy Land обещает избавить от этой проблемы:

Деликатное очищающее средство. Не пересушивает кожу, способствует ее обновлению, уменьшению сухости и шелушения.

Цена в интернет магазине - 2000 руб.

Расход очень экономичный, флакон - 240 мл.

Средство белого цвета, с нейтральным запахом, при контакте с водой не образует пены. Смывается очень легко.

После недели использования шелушения действительно пропали, но не более.

Проблемная кожа так и осталась проблемной, высыпания не исчезли, поры не очистились. В общем-то, производитель этого и не обещал, но я рассчитывала на дополнительные бонусы.

С косметикой тоже не справляется, нужно предварительно смыть макияж, я делала это мицеллярной водой, и после этого приступить к умыванию данным средством.

В состав входят такие вещества как:

- Sodium Lauryl Sulfate

SLS и SLES – группа химических компонентов, дешевые поверхностно-активные вещества, агрессивные компоненты, обладающие сильными моющими, очищающими, пенообразующими, жирорастворяющими и смачивающими свойствами. Активно используются в косметике.

Думаю, каждый слышал о вреде данных компонентов, только обычно речь идет о шампунях.

- Propylene Glycol

Он часто вызывает аллергические реакции, особенно у тех, кто знаком с дерматитами, экземой, акне.

В январе 1991 года Американской Академией Дерматологии был опубликован клинический обор относительно связи дерматита с пропилен гликолем. Он доказал, что пропилен гликоль вызывает большое число реакций и является одним из основных раздражителей кожи даже в низких концентрациях.

Так что деликатным очищением здесь и не пахнет.

Не повторяйте моих ошибок! Всегда читайте состав перед покупкой.

Достоинства
  • Большой объем
  • Расходуется экономно
Недостатки
  • Содержит SLS
someones museне рекомендует