Опубликовано 17 Август, 2016 - 14:46

Каждая девушка знает, что найти хорошое средство для умывания - это непросто, особенно , если ваша кожа капризная с частыми воспалениями и противным жирным блеском. Та-дам , мною было найдено такое средство и это Effaclar. А вот почему:

Собственной персоной Effaclar
Собственной персоной Effaclar

от производителя:

Фото состава для разбирающихся
Фото состава для разбирающихся

Показания к применению: Для жирной проблемной кожи, в том числе чувствительной.

Кожа ДО
Кожа ДО

Свойства: EFFACLAR Гель обладает физиологическим уровнем pH 5.5. Не содержит мыла, спирта, красителей. Без парабенов. На основе Термальной воды La Roche-Posay.

" голая" кожа СЕЙЧАС
" голая" кожа СЕЙЧАС

Результат: EFFACLAR Гель эффективно очищает кожу от загрязнений и избытков кожного сала, оставляя ее чистой и свежей.

Рекомендации по использованию: Вспенить в ладонях с помощью небольшого количества воды и нанести на кожу легкими массирующими движениями. Тщательно смыть водой.

Жирная кожа нуждается в тщательном очищении- И это ни для кого не секрет . С этим данное средство справляется на ура .

Моя кожа : жирная, чувствительная, с воспалениями в т-зоне, расширенными порами, чертами точками.

Начав пользоваться данным продуктом , я не возлагала на него никаких надежд .После опробования кучи средств из масс- маркета , которые безбожно пересушивали жирную кожу , вызывая тем самым ещё больший жирный блеск, но это малое из зол, забивали поры и вызывали прыщи. Effaclar меня приятно удивил своей лёгкой, можно сказать нежной , гелеобразной консистенцией, наносить на лицо его просто как минимум приятно, а как максимум: кожу не сушит, мутирует, прыщей становится меньше, очищает поры , после него кожа лица дышит.

Еще одним приятным плюсом является туба аж в 200 мл, которой мне хватает на 6-7 месяцев каждодневного применения . Цена продукта - 958 р , куплен в одной из аптек города .

Послелняя тубой продукта я начала пользоваться в феврале , когда моя кожа просто благоухала прыщами , вместе с дополнительными средствами за 7 месяцев мне удалось привести кожу в более менее божеский вид , и тут умывалочке нужно сказать отдельное спасибо .

Плюсы:

1. Большая упаковка

2. Очищает кожу

3. Не забивает поры , не камедогенен

4. Не сушит

5. Освежает

6. Приятный запах - ненавязчивый ! Мне напоминает какие- то цветочки

7. Избавляет от прыщей

8. Делает цвет лица лучше , ровнее

9. Не вызвал аллергии ( я как большой аллергик знаю в этом толк)

Минусы ? Нету! Хотя, не в каждой аптеке моего города представлены средства La Roche , и приходится за ним побегать)

Достоинства
  • бережно и хорошо очищает
  • не сушит кожу
  • очень экономичен
  • помогает бороться с высыпаниями
  • приятная текстура
  • хорошо матирует
Недостатки
  • бывают не во всех аптеках
  • не обнаружила
Marinamrrрекомендует
  • Да, это мечта. Ни много, ни мало. Почему? Сейчас расскажу. Я долго мучилась, в попытках найти подходящую умывалку. Одна сушила кожу, так, что макияж нанести невозможно. Другая оставляла после себя жирный блеск, толком ничего не смывая. В общем никак я не могла найти что то свое.
  • Всем доброго времени суток! В очередной раз, страдая от скуки, я решила поделиться с вами отзывом на нашумевший гель для жирной и проблемной кожи от La Roche Posay . Знакомство с маркой я начала именно с этого средства, а затем уже "обросла" и другими продуктами из ухода.
  • 25.08.2016
    Здравствуйте, дорогие пользователи irecommend! Сегодня я хочу написать отзыв о геле для умывания La Roche Posay Effaclar для проблемной кожи. Кожа у меня проблемная лет с 10. До сих пор с этим борюсь. Недавно пошла к очередному новому дерматологу.
  • 15.08.2016
    Купила этот гель для умывания по настойчивой рекомендации подруги, которой линия la roche-posay (effaclar) помогла просто волшебно: за 3 месяца кожа из ужасного состояния со всеми видами прыщей превратилась в чуть ли не идеальную. Она использовала гель для умывания, мицеллярку и еще Effaclar A.I.