Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 07:24

После неудачного приобретения тинта и жидкого хайлайтера (жидкий пигмент для губ и щечек и хайлайтер в том- же формате, которые улетели бы в корзину, но подруга вовремя остановила и они улетели к ней в косметичку) я на какое-то время совершенно остыла к косметике марки Benefit, пока на очередной распродаже в Иль де Боте мой взгляд не упал на пудру- хайлайтер этой марки из линейки Dandelion.
Итог... пожалела я о данном приобретении, или нет, расскажу в этом обзоре.

Мерцающая пудра-хайлайтер "Dandelion Twinkle" Benefit. Общий вид

Мерцающая пудра-хайлайтер "Dandelion Twinkle" Benefit
Произведено: Италия (марка США)
Обьем: 3 мг (full size), 1.5 мг (mini)
Цена: 2500 р. (без скидки за полноразмер), 1099р. (миниатюра).
Тон: нежно-розовая пудра-хайлайтер для придания сияния (хотя на наклейке с переводом на русский он обозначен как "бежевый")
Купить: в ИМ или в профильных магазинах города (я покупала полноразмер в Иль де Боте).

Описание.
Мерцающая пудра-хайлайтер Dandelion Twinkle это нежно-розовая пудра-хайлайтер для придания сияния коже на любой части лица и тела. Я использую в качестве:

• теней
  • пудры
  • хайлайтера
    Облачись в обольстительное сияние —

нанеси нежнейшую пудру-хайлайтер Dandelion Twinkle. Благодаря специальной технологии запекания это средство для стробинга отличается практически невесомой текстурой. Наноси пудру отдельно, либо вместе со своими любимыми румянами или пудрой другого оттенка — и купайся в лучах света.

• Отличное средство для стробинга
  • Пудра-хайлайтер
  • Фирменный аромат Dandy Daydream

Упаковка.

Средство поставляется в коробочке из плотного картона в той-же "ретро" стилистике, что и остальная косметика марки Benefit. Как обычно интересный, продуманный дизайн, призванный располагать покупателя.
На фронтальной стороне полное название продукта и производителя, по бокам и обратной стороне коробочки подробная информация о марке, продукте, полный состав, рекомендации по использованию и конечно срок годности. Вся важная информация в переводе на Русский язык (кроме состава) имеется на наклейке сбоку.

Дата окончания срока годности проставлена на упаковке в наклейке с переводом на русский (я так поняла 3 года судя по дате покупки, но не точно), после вскрытия он уменьшается до 12 месяцев (по моему опыту люксовая "сыпучая косметика прекрасно себя чувствует и через 3-4 года, моим самым древним теням Герлен из тех, что не использованы до конца на данный момент около 5 лет! И я до сих пор периодически ими пользуюсь! причём они совершенно не потеряли свои качества и не изменился запах).

Коробочка фиксируется в закрытом положении при помощи небольших магнитов, спрятанных под поверхностью глянцевой бумаги, которой она оклеена.

Внутри коробочки сама пудра, спрессованная в равномерный квадрат без рифления, малюсенькое зеркальце, в которое можно лишь увидеть кусочек носа, я им даже не пытаюсь пользоваться, потому до сих пор не сняла с него плёнку. Да и вообще косметика Benefit в картонных коробочках не лучший вариант для того что бы её брать с собой, коробочка сразу потеряет внешний вид, бумажные уголки сильно обдерутся за пару дней (проверено).

Ещё было некое подобие кисти для нанесения, но к сожалению не подумав я её выкинула

(изначально я не предполагала писать обзор, во первых не люблю и не умею писать обзоры на косметику для макияжа, во вторых крашусь, возможно это кому-нибудь из постоянных читателей покажется неожиданным, в 90% люксом, и 10% косметикой с Алиэкспресс, и да- я не сумасшедшая, на люкс не пишу, потому что заметила- это не так интересно моим читателям, как обзоры на более демократичные в цене средства).

Кисть действительно была не очень хорошего качества, что ожидаемо, их кладут просто для комплекта, осознавая, что человек покупающий косметику данных марок позаботится о наличии в косметичке хороших кистей. Фото кисточки можно увидеть на странице продукта в ИМаге Иль де Боте.

Состав.

Состав просто огромен, я не буду заострять на нём внимание, это просто ни к чему в данном случае. Отмечу только, что обнаружила в составе некоторое количество полезных компонентов, больше присущих уходовым средствам, но и конечно больше синтетических. Марка никогда не являлась производителем натуральной косметики, для меня это правда не имеет значения. Совсем.

INGREDIENTS:

SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, BORON NITRIDE, SILICA, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, C12-20 ACID PEG-8 ESTER, GLYCERIN, SQUALANE, DICALCIUM PHOSPHATE, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYSORBATE 80, POTASSIUM SORBATE, PHENOXYETHANOL, 1,2 HEXANEDIOL, XANTHAN GUM, PARFUM (FRAGRANCE), TIN OXIDE, HEXYLENE GLYCOL, LIMONENE, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, BENZYL SALICYLATE, CITRAL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CITRONELLOL, EUGENOL, TOCOPHEROL, BHT. [+/-: CI 15850 (RED 6, RED 7, RED 7 LAKE), CI 15985 (YELLOW 6, YELLOW 6 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5, YELLOW 5 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 45410 (RED 27, RED 27 LAKE, RED 28 LAKE), CI 73360 (RED 30, RED 30 LAKE), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE), CI 77288 (CHROMIUM OXIDE GREENS), CI 77289 (CHROMIUM HYDROXIDE GREEN), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE, FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)]. N° 10830/A

Под составом предупреждающая надпись для тех, кто знает конкретные компоненты, на которые у него может быть личная непереносимость.

• Please read the ingredient list on the packaging of your product to be sure that the ingredients are appropriate for your personal use.
  • (перевод) Пожалуйста, прочитайте список ингредиентов на упаковке вашего продукта, чтобы убедиться, что ингредиенты подходят для вашего личного использования.

Если для кого то это важно- в составе не содержится тальк.

При этом имеется защита от УФ излучения натурального происхождения, сквалан, токоферол.....

Внешний вид и рекомендации по использованию.

Пудра-хайлайтер линейки Dandelion (как я уже писала) поставляется в одном единственном тоне- я могу его описать как розовато-бежевый, нюдовый, перламутровый, дающий лёгкий оттенок и деликатное сияние.
Запах очень лёгкий, приятный- настолько лёгкий, что я возможно его бы не заметила вовсе, если бы не прочитала в описании о его наличии.

Рекомендации по использованию от производителя:

• Наберите пудру кистью и проведите кисточкой с хайлайтером по скулам, над верхней губой, вдоль висков или вдоль переносицы.
  • Нанесите мерцающую пудру Dandelion Twinkle на лицо для создания нежного светящегося сияния.
  • Помни, что даже самое скромное мерцание творит чудеса!

Опыт использования.

Так как я являюсь поклонницей "влажного" финиша в макияже, использую данную пудру-хайлайтер фактически каждый день, либо что бы подчеркнуть некоторые части лица и области декольте, или как лёгкую вуаль на всё лицо. Мой макияж как правило в 99% процентах случаев дневной в стиле "ню", потому хайлайтер подошёл как нельзя кстати не только для того что бы высветлить веко под бровью но и как полноценные тени.

Поговорим о моей коже:

• моя кожа смешанного типа, некоторая косметика на ней окисляется;
  • возрастная, имеются мелкие возрастные и мимические морщинки;
  • расширенные поры;
  • текстура кожи неоднородная;
  • из за работы сальных желёз в некоторых зонах стойкость косметики заметно уменьшается;
  • Кожа склонна к высыпаниям.

Естественно во всех трёх случаях использую кисти, прямо предназначенные для каждого вида нанесения. Сначала наношу базу, тональное средство, корректор, и только потом перехожу к работе с пудрой-хайлатером, но перед нанесением румян. Интенсивность покрытия напрямую зависит от выбранной кисти, даже самое деликатное свечение можно наслоить так, что оно будет смотреться вульгарно, хотя в данном случае это сделать очень сложно.

Как тени :

• наношу либо плотно набитой кистью для теней, плоской, с укороченным ворсом для лёгкого покрытия моно, либо на базу кистью со спонжем, наслаивая пудру для более яркого тона (на самом деле яркость в данном случае понятие относительное, скорее это больше касается яркости свечения). В обоих случаях как пудра средство держится идеально на веках целый день.

На фото видно- хайлайтер лежит идеально, не забивается в складки века, стойкость и яркость пигметна сохраняется неизменной целый день!

Как пудру:

• наношу очень большой круглой кистью "кабуки" с среднего размера натуральным ворсом, очень пушистую, беру небольшое количество пудры и сначала растушёвываю кистью по ладони, что бы распределить пигмент как можно более равномерно, и только когда убеждаюсь, что пудра разошлась по всему ворсу кисти лёгкими прикосновениями наношу на лицо (как пуховкой).

Как хайлайтер:

• в этом случае я использую обычно две кисти, в зависимости от того места, которое хотелось бы выделить, для скул, лба и подбородка беру кисть для румян небольшого размера со скошенным краем, для спинки носа и надбровных дуг кисть поменьше, обычно это кисточка для теней самого большого размера. Перед нанесением всё так-же корректирую степень покрытия растушёвывая хайлайтер по кисти сначала в ладони.

Ниже на фото макияж выполнен при помощи тона Teint Idole Ultra Wear Lancome, пудры для бровей Guerlain (снята с производства), туши для ресниц Hypnôse Lancôme. В качестве теней и хайлайтера Мерцающая пудра-хайлайтер "Dandelion Twinkle" Benefit. Румяна я не использовала, что бы было лучше видно хайлайтер, помады тоже нет, вскочила простуда, не хочется "заразить" герписом мои помады и блески для губ (к сожалению это реально).

Итог.

Я сухие хайлайтеры люблю намного больше, чем жидкие за простоту нанесения и хорошее распределение в отличие от жидких, а ещё они не так окисляются на жирной и коже смешанного типа. У сухих хайлайтеров (включая этот) шиммерные частицы намного мельче, потому они не создают границу нанесения на коже.

Используя Мерцающую пудру-хайлайтер "Dandelion Twinkle" Benefit я получаю позитивные эмоции, но есть некоторые нюансы, о которых нужно знать перед покупкой, хотя они могут касаться не только этого, а всех подобных продуктов в целом.

Начну с плюсов:

Удобна в нанесении-

• при наличии нескольких хороших кистей (или хотя-бы парочки, ведь от этого напрямую зависит результат работы со средством) работа с хайлайтером легка и удобна, средство равномерно распределяется по коже, хорошо тушуется даже в качестве теней, а так-же с другими тонами и румянами, совершенно не пылит, очень экономично в использовании (почти за пол года я использовала совсем немного средства, видно что в коробочке оно почти целое, можно было смело брать мини).

Стойкость-

• средство очень стойкое, нанесённое в любом виде утром остаётся на коже до позднего вечера, как тени не комкается, не скатывается в складку века, яркость пигмента не теряет (на фото ниже тот-же самый макияж, что и на первом, только спустя более 10 часов!!! сияние полностью сохранилось), но конечно многое ещё зависит от качества тона. В макияже я не использовала закрепляющую пудру, или спрей.

Очень удачный тон и интенсивность свечения-

• тон имеет и розоватый и бежевый подтон, потому отлично подошёл как мне, розовому поросёнку, маме с её мраморной иссиня- белой кожей, и подруге с тёплым, немного смуглым персиковым оттенком кожи. ни на ком из нас пудра-хайлайтер не выглядели ярко, на все текстуры кожи легли отлично.

Доступность-

• хотя марка относится к сегменту "люкс", на большое количество продуктов выпускаются "мини" версии по очень доступным ценам, многие из которых, включая данное средство расходуются настолько экономно, что их хватит надолго. И это делает марку самым доступным "люксом" (эх такие-бы на Шанель и Герлен, а вот кстати Ланком тоже понял преимущество "миников", и успешно их выпускает, правда цены не на всё доступны)

Теперь минусы, как бы это не было печально, но они есть:

Кисть-

• она была синтетическая, какая-то невнятная по плотности, хотя на ощупь мягкая, и напрочь испортила первое впечатление от средства, так как ужасно пылила (да-да, вот так я в очередной раз убедилась, что даже идеальное средство может не ложиться нормально и пылить благодаря какой-то там кисточке, вот опять повторюсь, но потратьтесь лучше на один хороший набор кистей, и вы на большую часть своей косметики посмотрите другими глазами).

Подчёркивает неровную текстуру-

• но этот недостаток пожалуй можно отнести ко всем средствам с влажным финишем, особенно сухим, ведь они хорошо переламывают свет, тут всё зависит от базы, самих проблем с кожей и их глубины. Например я спокойно наношу средство как хайлайтер и тени на мелкие морщинки, но стараюсь обходить зоны с расширенными порами, и ещё важный момент- максимально выровнять кожу перед использованием хайлайтера, для этого мне хорошо подходят силиконовые и другие выравнивающие базы (например мейкап форевер и метеориты герлен не вызывают у меня акне), выравнивающий тональный крем. Дозированное нанесение в качестве пудры- я наношу настолько тонкую вуаль, что она не создает визуальной границы в области пор. Ещё можно смешать хайлайтер с закрепляющей бесцветной пудрой.

Продукт Мерцающая пудра-хайлайтер "Dandelion Twinkle" Benefit к покупке я смело рекомендую, и ставлю ему самую высокую оценку. Все плюсы и минусы перечислила, а дальше использовать, или нет решать только вам.

На этом всё, всем отличного шоппинга и прекрасного настроения! Другие мои обзоры на продукты для красоты и здоровья можно найти в этом разделе.

Достоинства
  • Естественное сияние
  • Милая упаковка
  • Не пылит
  • Ровно ложится
  • Стойкость
Недостатки
  • Подчёркивает текстуру кожи
LikaSteрекомендует
05.06.2019
Оформление упаковки на высоте, мерцает красиво и выглядет естественно на коже
05.06.2019
Да, от кисточки многое зависит, это точно. Цена, конечно, кусается.
05.06.2019
Слышала очень много хваленных отзывов на него. Мне нравится как лежит и оттенок деликатно-золотистый, а не розовый.в общем как я люблю ! ???
06.06.2019
Да, именно, я тоже, вообще не умею пользоваться и не люблю яркую косметику и особено румяна и хайлайтеры
05.06.2019
Мне кажется чтобы не подчеркивал текстуру, нужно очень большое количество базы под него... а вообще бенефит люблю именно за их коробочки )))))
05.06.2019
Я без хайлайтера не представляю теперь свой макияж. Этот хорош, очень естественно смотрится
05.06.2019
И правда, смотрится очень естественно! Вам идёт, даже без помады).
Но мой внутренний жабожмот не даст мне приобрести такую милую штучку Big smile
Выглядит очень красиво
05.06.2019
цена высокая... Но оттенок очень красивый..)
я люблю всякого рода сияшки) просто обожаю
Красивое свечение получается? Присмотрюсь к миниатюре, так как хайлайтером пользуюсь не часто Shock
05.06.2019
Ну это и не только хайлайтер, он прекрасен на всех частях лица, и как тени я его очень люблю
05.06.2019
Классный цвет, мне больше видется бежево-золотистый отлив.
05.06.2019
Не часто встретишь такую коробочку. На последнем фото в макияже ведёт себя превосходно
05.06.2019
Я сначала долго рассматривала коробочку и не могла понять, почему Вам прислали пустую коробочку, да по такой цене, а Вы еще и рады Big smile
Цвет и сияние очень крутые! Вроде и сильно сияет, очень заметно,, но при этом так деликатно и выглядит натурально!
06.06.2019
Ахахах, да, они сливаются с коробочкой Big smile там еще была щетка (кистью ее не назвать) и пластиковая штучка подставка, но без кисти она не нужна.
Кстати я все же из любопытства открыла пробник с сывороткой виши минерал 89... липкая , впитывалась долго, и главное, я с дуру нанесла ее под глаза, потом крем, в качестве которого я не сомневаюсь, мне так зажгло глаза, покруче чем с мицелярки, просто ужас, терпела минут 5, думала пройдет, потом ломанулась в ванную промывать холодной водой.... кстати гиалуронка там далеко от начала списка.. .
06.06.2019
Ого! У меня сыворотка с гиалуронкой, но такого жжения никогда близко не было! Shock
05.06.2019
Такое оформление приятное, летнее и свечение мне очень нравится. Ложится очень ровно ??
06.06.2019
Да, я сейчас им и пользуюсь в основном, даже любимые тени забросила
05.06.2019
Мне нравится, красивый макияж на последнем фото
06.06.2019
Это тот- же что и днем, только при вечернем освещении
05.06.2019
мне нравится как смотрится, действительно естественно
06.06.2019
Спасибо, это мой любимый хайлайтер за последние несколько лет после дальнего и ближнего света от Шисейдо
06.06.2019
Очень деликатный хайлайтер, люблю такие.
Очень красивое свечение!
Всё хорошо. И красивый цвет. И естественное сияние. И текстуру не подчёркивает. Но цена. ? Хнык
Отлично подсвечивает, красиво Love
06.06.2019
Хороший хайлайтер, смотрится замечательно!
Шикарная коробочка - я поначалу решила, что это упаковка от драгоценностей и речь пойдет о них.
07.06.2019
Ахах, да она красивая Big smile