Опубликовано 3 Март, 2016 - 16:54

Доброго времени суток!

Сегодня я хочу поговорить о нашумевших тенях от ТМ MAYBELLINE color tattoo 24h. На этот раз речь пойдем про кремовые перламутровые тени в оттенке PINK GOLD (розовое золото).

Я обожаю розовые тени за их многофункциональность. Они уместны всегда - и для дневного макияжа, и для вечернего. Приобретая тени от Maybelline, я, конечно, надеялась на заявленную стойкость. Более того, это уже вторые тени из серии Color tattoo (первыми были матовые creme de rose, которые я использую каждый день и в качестве самостоятельных теней, и как базу), поэтому покупала сразу и без раздумий.

Позже, я все-таки решила почитать отзывы именно об этом оттенке. Меня напугало довольно большое количество отзывов, где девочки заявляли, что продукт совершенно не стойкий и на глазах смотрится очень дешево. Почитала, а на утро побежала тестить на себе. Сейчас подробно расскажу о результатах.

Уже знакомая круглая увесистая баночка с плотной крышкой, кстати говоря падала у меня несколько раз и, к счастью, даже не треснула нигде, что несомненно большой плюс.

Оттенок ну очень красивый. Охотилась за ним не один месяц! Говорят, самый редкий оттенок из линейки.

Пигментация отличная, цвет передает на 100%.

Если сразу растушевать пальчиком, это выглядит так.

Очень нежное розовое сияние уж никак не ассоциировалось у меня с чем-то вульгарным и безвкусным. Но ведь рука, это рука, для полноценной оценки необходимо нанести продукт на веки!

Способ нанесения:

Я не использую кисть для нанесения кремовых теней, удобнее делать это подушечкой пальца.

Здесь, конечно, нужна сноровка. Поскольку тени имеют свойство быстро высыхать (это касается всех кремовых теней), необходимо быстро, но очень аккуратно, нанести тени на веко подушечкой пальца. Ни в коем случае не размазывать, иначе весь пигмент может забиться в складки и оставить проплешины. Нужно очень легко "вбить" тени пальцем (постукивающими движениями), тогда и пигмент распределится равномерно.

Особенности нанесения именно этого оттенка теней:

Чтобы не допустить эффекта заплаканных/уставших глаз, я крайне не советую носить эти тени как моно, а так же настоятельно рекомендую дозировать количество продукта.

Не нужно брать сразу много теней, иначе есть риск поучить те-самые заплаканные глаза или эффект дешевого блестяще-розового макияжа.

Зачерпните определенное количество теней пальцем (кистью), нанесите на кожу рук/салфетку. Этим вы удалите излишки продукта и на кисти останется ровно столько, сколько нужно.

Растушевывайте тени очень быстро, поскольку они моментально сохнут.

Не носите эти тени как моно, подчеркните верхнее веко по линии роста ресниц более темным оттенком/проведите стрелку или затемните внешний уголок глаза.

Стойкость:

В отличии от своего матового собрата (creme de rose), это розовое золото не может похвастаться удивительной стойкостью. Без базы держится около 4-6 часов, потом скатывается.

Я наношу их поверх матовых теней от Maybelline (которые, как я говорила, использую и как базу), тем самым продлевая стойкость. Так тени держатся РЕАЛЬНО весь день.

Кстати, открыв баночку дома, я поняла, что имею в арсенале очень похожие тени, но уже не кремовые, а рассыпчатые.

Снизу тени Maybelline, сверху - из палетки Sleek Oh so special. По стойкости примерно одинаковые, по простоте нанесения кремовые тени, конечно, проигрывают.

Подытожим:

Неплохие тени, красивые оттенок. За стойкость, я, конечно, снижу бал, потому что никаких не 24 часа.

Не могу так же сказать, что это прям must-have! Скорее своеобразное баловство, но в принципе, тени могут заслуживать места в косметичке!

Достоинства
  • Более-менее стойкие
  • Высоко пигментированные
  • Красиво мерцают
  • Красивый цвет
  • Кремовая нежная консистенция
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Быстро высыхают, тяжело растушевать
  • Требуют сноровки в нанесении
  • Тяжело растушевать
Wizzard13рекомендует
03.03.2016
Красиво смотрятся на глазах! Я розовые тени вообще люблю Love Видимо, все тени из "старой" линейки не особо стойкие!
03.03.2016
Спасибо! Я вообще заметила, что разные оттенки даже из одной линейки по-разному и держатся ,и наносятся Steve
не, я такие не хочу.. уж слишком много проблем с нанесением! когда спешишь на работу, некогда заниматься "постукиваниями" Stare
03.03.2016
Не могу не согласиться, кремовые тени очень привередливы в этом плане Evil
03.03.2016
На моем мониторе смотрится , будто синяк кровяной, не нравится.
Красивые глаза, мой любимый цвет Love
03.03.2016
Это особенности цветопередачи, я думаю, у меня на двух мониторах абсолютно разные фото выходят Puzzled
03.03.2016
Согласна с вами, у меня 3 оттенка, но рука к ним не тянется (.
03.03.2016
Они уж очень своеобразные.. Нельзя угадать, как поведет себя новый оттенок. Я полностью довольна матовыми creme de rose, но вряд ли куплю еще что-то из их линии, тк слишком заморочек много Stare
красивый оттенок)