Опубликовано 12 Август, 2016 - 23:44

При покупке данного пилинга меня заинтересовал его состав. Производитель указывает, что, кроме экстрактов и витаминов, в нем содержатся AHA-кислоты. Значит, он должен хорошо и деликатно очищать кожу, решила я. Цена у пилинга небольшая, объем приличный – 150 мл. Я подумала: «Значит, ерунда». Но решила попробовать и купила.

Первое, что меня покорило, это запах! Сладкий и притягательный, цветочно-травяной. Пилинг сразу хочется нанести на лицо!

На увлажненную кожу средства нужно немного - всего размером с орех фундучок. Пилинг не содержит красителей, очень густой, консистенция кремовая. Им приятно массировать лицо: легко скользит. При этом в нем очень много мелко измельченных абрикосовых косточек (что их даже не видно). При этом их так много, что ощущаешь, как они попадают в поры и деликатно очищают их.

Я внимательно прочитала состав пилинга, и мне думается, что в качестве AHA-кислот выступает экстракт лимона: после применения на коже ощущается легкое покалывание.

Лицо я «пилингую» круговыми движениями при помощи пальцев либо щеточки, затем смываю средство. Кожа гладкая, напитанная, непересушенная (за счет питательных веществ) и нежирная. Пилинг тщательно очищает и выравнивает кожу, не травмируя ее и не оставляя жирности и липкости. Он словно полирует кожу за счет содержания мелких косточек.

Производитель рекомендует пилинг для сухой и нормальной кожи. Я же обладаю жирной и чувствительной, и мне он очень подошел!

Достоинства
  • доступная цена
  • нет липкости
  • ощущение чистоты
  • приятный аромат
  • состоит из натуральных органических компонентов
  • хорошо наносится
Доброделрекомендует