Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 13:57

несколько раз

Всем привет.

Я обожаю гели для душа! Для меня это своего рода ароматерапия, которая позволяет взбодриться утром, и сбросить груз усталости перед сном, поэтому гелей у меня достаточно много, под каждое настроение - свой.

Сегодня хочу поделиться впечатлением о геле для душа, который помогает мне проснуться по утрам и настроиться на целый день - это Освежающий гель отечественного бренда Organic Zone.

Экстракт сычуаньского зеленого чая оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие, способствует проникновению биологически активных веществ в кожу, освежая и тонизируя ее. Миндальное масло насыщает кожу питательными веществами, убирает сухость кожи, омолаживает. Экстракт бамбука способствует повышению упругости и эластичности кожи, смягчает, увлажняет и разглаживает. Экстракт шалфея оказывает питательное, регенирующее и защитное действие на кожу.

🌿Общая информация:

• Производитель - OrganicZone, город Пенза
  • Объём - 350 мл
  • Срок годности - 24 месяца / 6 месяцев после вскрытия
  • Стоимость - 419 рублей
  • Где купить - Озон, Вайлдберриз, 4fresh

🌿Упаковка, внешний вид:

Гель выпускается в плотном, вытянутом высоком флаконе из прозрачного пластика. При воздействии флакон не деформируется, сохраняет свою форму.

На обратной стороне упаковки прописана информация о самом продукте, составе и производителе. Информация изложена достаточно подробно, при необходимости ее также можно найти на официальном сайте бренда.

Флакон имеет яркую декоративную «юбочку», под которой скрывается крышка по типу флип-топ. Бесследно снять и вновь надеть такую юбочку не получится, поэтому данный элемент может служить контролем первого вскрытия упаковки.

Отверстие дозатора достаточно узкое, поэтому средство подаётся экономично, без переливов. Крышка плотная, думаю, такой флакон можно безбоязненно перевозить при необходимости.

Упаковка геля оставила приятные впечатления - стильная, красивая, удобная в использовании.

🌿Органолептические свойства:

Для начала я отмечу аромат средства - он мне показался очень приятным. Свежий, ненавязчивый, с небольшими травяными нотками, а также присутствует аромат сладости.

Консистенция геля достаточно жидкая - растекается в руках при использовании.

🌿Состав:

Деионизированная вода с экстрактом сычуаньского зеленого чая, экстрактом бамбука, экстрактом шалфея, экстрактом алоэ, кокамидопропилбетаин, лауроил саркозинат натрия, децил глюкозид, миндальное масло, растительный глицерин, молочная кислота, д-пантенол (провитамин В5), аллантоин, токоферол (витамин Е), цитрат серебра, сорбиновая кислота, сорбат калия, ароматическая композиция.

Результат проверки состава на Экоголике оказался положительным - все компоненты оказались безопасны для использования.

Компоненты, входящие в состав данного геля, направлены на увлажнение и насыщение кожи, повышение упругости, поэтому мне очень интересно испытать данное средство на себе.

🌿Способ применения:

Встряхните флакон перед использованием. Нанесите небольшое количество геля на тело, помассируйте кожу и смойте пену

🌿Впечатления, результат:

Для начала хочу отметить шикарное пенообразование геля - буквально из чайной ложки средства с помощью мочалки получилась очень густая, нежная пена, которой хватит для того, чтобы намылить все тело. Думаю, с таким пенообразованием расход будет весьма экономичным и флакона должно хватить на длительное время, тем более, что объём его достаточно большой.

Моя кожа склонна к сухости и шелушению, и зачастую после водных процедур я чувствую стянутость кожи. После использования данного геля, ощущения стянутости и сухости снижены - вообще кожа ощущает себя вполне комфортно. Кожа мягкая, чистая, оставляет на себе небольшой аромат средства.

🌿Подведу итог.

Данный гель мне понравился - у него отличные очищающие свойства, а также приятный, запоминающийся аромат. При использовании на чувствительной, склонной к сухости коже раздражения не возникло, поэтому я смело могу порекомендовать Освежающий гель для душа к покупке.

Достоинства
  • Деликатное очищение кожи
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
Shatokhinaenрекомендует