Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 11:41

Мой косметолог мне сказала, что для склонной к жирности кожи скрабы противопоказаны! (и зачем я только ей сказала, что ими пользуюсь! Она даже дослушивать не стала. Слезы, слезы...) Ведь я имела ввиду деликатные гоммажи, предназначенные именно для такой кожи. Такие, как Kiehls Clearly Corrective Brightening and Exfoliating Daily Cleanser. Ну раз в неделю ведь можно поры почистить!

​​​​​​

Очищающее средство с экстрактом белой берёзы и перлитом. Мягко отшелушивает и тщательно очищает кожу от загрязнений, заметно выравнивая её тон и разглаживая текстуру.

По ощущениям полноценным скрабом его не назовёшь. Это гель с наимельчайшими и наимягчайшими аброзивными частичками минерала перлит (вулканическое стекло).

Этой капли хватит на лицо и шею. Средство мегаэкономное!

Я получила свой тюбик в бьюти боксе (иногда балуюсь). Где-то с полгода назад. До сих пор не закончился. И объем для пробника хороший - 30 мл. Полноразмер 150 мл стоит в районе 2000. Точно не напишу - цены на импортную косметику скачут последние года 2 (причём в сторону подорожания ?). Точно можно приобрести в интернете. Где ещё не знаю.

Пенится прекрасно. Текстура на коже скользящая. Очищает на отлично. Увлажнение "4 -". Наношу средство для увлажнения после использования. Ну и фото сразу после использования:

Поры чистые, мимические морщины и прыщи не провоцирует. Мои следы постакне - это следствие недавно пережитой простуды. Косметика к ним отношения не имеет.

Отдельно напишу про запах. Мне пахнет грибами. Наверное, это их знаменитое "Натуральная косметика без отдушек! ". Мне не мешает.

Мне средство понравилось. И в чем то даже приятно удивило. Рекомендую для обладательниц жирной кожи и расширенных пор. Про комедоны сказать ничего не могу. У меня их нет. Кстати, хорошо смывает и декоративную косметику (как то даже тушь им смывала - все чистенько. Но повторять не рекомендую. Трюки выполнены профессионалами? Для области глаз нужно использовать специальные средства).

Всем чистой кожи и чистых мыслей ?

Достоинства
  • Не сушит кожу, небольшой расход, бережно очищает
50оттенковрыжикарекомендует