Опубликовано 10 Июль, 2018 - 16:18

Добрый день.

Все женщины знают, что представляет собой чистка лица. Для этой процедуры применяются самые разные косметические средства. Не так давно современная косметология явила миру новый вариант пилинга под названием гоммаж. Основная функция гоммажа – аккуратное и нежное очищение кожи от всевозможных загрязнений.

ГОММАЖ ДЛЯ ДЕЛИКАТНОГО ПИЛИНГА от PLEYANA

Гоммаж - превосходное средство для глубокого, но бережного очищения. Гоммаж для деликатного пилинга - это мягкий "скатывающийся крем", который выравнивает рельеф кожи, придает ей гладкость и эластичность, активирует обновление клеток.

Гоммаж достался мне в фальгированном саше по 5мл. Вся информация имеется на пакетике: состав, способ применения, объём и срок годности. Одного хватает на два применения. Так же на сайте Pleyana можно приобрести полноразмерный продукт в пластиковой баночке объемом 250 мл.

Для того, чтобы познакомится со средством я больше предпочитаю использовать тестовые варианты. Проще понять подходит или нет, и стоит ли вообще покупать в большом объеме.

Гоммаж представляет собой кремо-голевую консистенцию с мелкими вытянутыми вкраплениями и волокнистыми частицами. Цвет приятный, бело-молочный. Аромат парфюмированный, напоминает мужской парфюм.

Состав.

Моя кожа: комбинированная с активной T-зоной, есть расширенные поры, чёрные точки и легкая сухость в районе щёк и крыльях носа. Для решения своих пробоем использую маску два раза в неделю.

Гоммаж наношу на очищенную кожу лица, предварительно умываюсь пенкой. Наношу средство строго по инструкции, после нанесения оставляю на коже лица, спустя 10 минут гоммаж начинает подсыхать, а это значить, что пора действовать.

небольшое количество Гоммажа для деликатного пилинга PLEYANA нанесите на очищенное лицо, избегая область вокруг глаз. Дождитесь подсыхания, затем кончиками пальцев круговыми движениями по силовым линиям произведите скатывание гоммажа.

Скатываю средство круговыми движениями по массажным линиям. С образованием «катышков», у меня были проблемы, часть средства прилипала к коже. Высохшие частицы сами будут отпадать, забирая с собой загрязнения. Бывает, что частички сложно убрать с кожи, поэтому можно просто умыться водой комфортной температуры, тщательно, чтоб не осталось на коже « катышков». После всегда наношу маску. Так как кожа хорошо очищена, лучше принимает в себя полезные компоненты. Поэтому советую не пропускать этот пункт и после процедуры нанести маску или крем, эффект от применения усилится.

Основной функцией, которая выполняется при помощи гоммажа, является аккуратное и нежное ощущение кожи от всевозможных загрязнений. Особенно рекомендую присмотреться девушкам с чувствительной и тонкой кожей.

Основные отличия гоммажа от скраба, содержащего в себе твёрдые абразивные частички, является достаточная деликатность. Такое очищение способно:

• Очистить поры кожи от излишек сала, грязи, пыли, отмерших клеток эпидермиса и так далее. Если коротко - от всего, что мешает коже дышать свободно.
  • Прекрасно очищает кожу, не царапая и не травмируя её из-за отсутствия в составе твёрдых частиц. Очищает очень деликатно и мягко.
  • Подходит коже любого типа, а том числе чувствительной и тонкой.
  • Питает кожу, насыщая ее полезными веществами, которые входят в состав средства.
  • Омолаживает, за счёт того, что очищает омертвевшие клетки кожи. Кожа обновляется и становится свежей.
  • Увлажняет. После использования нет чувства стянутости и сухости.
  • Во время использования при скатывании частиц получается легкий массаж поверхности кожи, который усиливает кровоток, а значит происходит питание клеток кожи.

Результат от использования на коже заметен и полностью меня удовлетворяет. Поэтому я смело могу рекомендовать гоммаж.

Достоинства
  • Выполняет свои обещания
  • Делает кожу мягкой и нежной
  • Интересная консистенция
  • По нему хорошо скользят руки
  • Подходит для массажа лица
  • Экономичность
i_miu_miuрекомендует
Интересный гоммаж
Был такой гоммаж, очень понравился!
10.07.2018
Кожа отлично очищена. Для жирной и комбинированной кожи помощник.
Честно сказать, результат меня впечатлил! Shock
Хороший гоммаж по описанию
моя жирная кожа одобрила бы этот гоммаж
10.07.2018
На мне такие текстуры, увы, редко срабатывают... Слишком нежное очищение
хороший продукт
10.07.2018
В последнее время очень полюбились мне гоммажи
Результат хороший!
мне такой надо!
Ek@ аватар
Ek@
10.07.2018
Думаю, мне такой тоже подойдет Smile
Можно такой попробовать Smile
какая полезная штука
11.07.2018
Сегодня мне на гоммажи везет, ваш очень деликатным кажется)
Хорошая такая качественная скатка. Очень даже приличный эффект Smile
11.07.2018
хорошо, что делает кожу мягкой и нежной
Думаю, что мне такой подойдёт Wink
13.07.2018
Состав совсем неплох.
16.07.2018
Можно попробовать
Заменила привычный скраб на гоммаж Pleyana, понравилась его необычная скатывающаяся текстура за счет которой происходит бережное очищение. Кожа перестала шелушиться, сократилось количество черных точек. Также порадовало то, что гоммаж не пересушивает и не раздражает кожу, а даже как будто увлажняет и успокаивает. В общем, рекомендую попробовать.